Страница 243 из 360 ПерваяПервая ... 43143213233240241242243244245246253273343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 261 по 7 290 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #7261
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Девочкой, ув. Гретхен. Половое поведение -
    проявляется не в личном, но..

    ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И КОММУНИКАЦИИ
    С ПОЛОМ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ.

    Потому пофик, что рядом плыли в холодной
    воде. Или были на боевыходе в составе груп-
    пы.

    Не пофик, кто кого потом - укутывал курткой
    и кто кому растирал усталые ножки.
    Правда? Тогда точно девочкой)
    Именно во взаимодействии с мужчинами - да
    Спасибо Вам
    Очень приятно так думать))
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.08.2015 в 01:53. Причина: исправил квотирование

  2. #7262
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам
    Очень приятно так думать))
    Вам поклон, ув. Гретхен, что привели
    жизненный пример, позволивший рас-
    смотреть неочевидный момент теории,
    зачастую не акцентируемый даже в
    хороших учебниках.

  3. #7263
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, гонять на великах, играть в казаки-разбойники, тырить яблоки было и у меня. Вот только соревновательных моментов именно мальчик против девочки в этом не помню. Или смешанная толпа против смешанной толпы или просто все вместе. Моих драк с мальчишками, да и с девчонками, вообще из своей жизни не помню.
    А у меня, знаете, какие были? Вот например, на великах наперегонки, бывало, что приезжала первая )
    Или в казаки-разбойники, если казаком была, то разбойников быстро находила, правда настигать не получалось, тут мальчишки точно бегали быстрее меня.
    По-деревьям лазали наравне. Хотя вот сейчас опять вспомнилось, что чаще на деревья мальчишки залазили, например, яблоки оборвать, а я внизу оставалась "на стреме", у меня, кстати, получалось лучше услышать подозрительный шум )
    Я тоже с мальчишками не дралась. А вот обзывалась - да, было дело.
    Вспомнила сейчас, что и обзывалась не просто, а в ответ на что-нибудь задевшее, оскорбительное с той стороны.
    А с девочками приходилось драться. Если подходили и нападали. Были такие девочки у нас на улице. Вчера еще вместе играли, а сегодня подходит и подружку ведет и начинает задираться - гадости говорить, толкать. Ты в ответ тоже что-то говоришь, а они вдвоем с подружкой нападают и уже вдвоем толкаются, ну тогда и начинаешь толкать в ответ, и все, драка началась ) Сразу за волосы тянут. Гадость в-общем.

  4. #7264
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Правда? Тогда точно девочкой)
    Именно во взаимодействии с мужчинами - да
    Спасибо Вам
    Очень приятно так думать))
    Что-то мой первый наставник вспомнился,
    ув. Собеседники. В прикладной борьбе -
    нет мужской и женской тренировки. Все
    смешанные.

    Так вот, он чудесно сказал раз:

    Мне пофик, кто кому из вас расхерачит
    еблище и выдернет ногу.

    Но мне не пофик, кто из вас кому ока-
    жет первую помощь в первую очередь,
    даже коли парень едва ползёт, а дев-
    ка только прихрамывает.

  5. #7265
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    В моём пубертате... Девочки с мальчиками и мальчики с девочками дрались, но не со мной) я была какая-то "особенная". Меня уважали, но немного сторонились мальчики. Те, кто не сторонились, обращались вежливо, адекватно. С девочками общалась, но не со всеми. Влюблялась много и в разных, о чувствах не говорила. Вообще, в пубертате чувствовала себя серьёзнее ровесников.
    Как-то так

  6. #7266
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И ещё "Пуп Мира" - можно назвать
    точкой приложения напряжённых влечений.

    То есть.. Точкой концентрации либидо.
    Сколько раз в коитусе "ну совершенно случайно" поворачиваясь попадала локтем правой руки по лицу, а оно вон оно че оказывается - несознанное

  7. #7267
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Сколько раз в коитусе "ну совершенно случайно" поворачиваясь попадала локтем правой руки по лицу, а оно вон оно че оказывается - несознанное
    А я по мужу скучаю, пипец как. Вот и подумала при опросе о "неприличном" )
    Так интересно этот "пуп мира" распределяется у каждого человека. У всех по-разному.
    А у Вас почему лицо?

  8. #7268
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    А я по мужу скучаю, пипец как. Вот и подумала при опросе о "неприличном" )
    Так интересно этот "пуп мира" распределяется у каждого человека. У всех по-разному.
    А у Вас почему лицо?
    Ув. Умничка, у меня "пуп" не его лицо, а мой кулак правой руки (ну еще шея и плечи), который сжимается периодично, по крайней мере, на сегодняшний день так. Вот и соединила свой "пуп" в коитусе с тем что написала. Получился не коитус - драчка .... Ну да ладно - некоторые любят погорячее

  9. #7269
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Умничка, у меня "пуп" не его лицо, а мой кулак правой руки (ну еще шея и плечи), который сжимается периодично, по крайней мере, на сегодняшний день так. Вот и соединила свой "пуп" в коитусе с тем что написала. Получился не коитус - драчка .... Ну да ладно - некоторые любят погорячее
    Спасибо, поняла Вас

  10. #7270
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да к нас были войны совершенно дикие, но друг с другом - в смысле у девочек. С мальчишками мы не дрались. Своими
    Когда с той стороной - дрались конечно еще как.
    А у нас смешанной компании не было- как боевой команды. Чтоб вместе против другой команды драться ходили.
    В классе мальчиков в два раза больше, чем девочек, это принципиальная позиция нашей классной руководительницы была. Спросила её недавно-почему? Ответила- чтоб вы с детства чувствовали себя особенными.
    И правда, мальчишки- одноклассники к нам очень бережно относились, пиджаки прохладными вечерами на плечи накидывали ( как-то я, слезши с каблуков, гуляла по парку в мужских ботинках),парты при генуборке класса сами двигали, с обидчиками из других классов разбирались. Больше, как братья старшие, чем товарищи.
    А вот продуктивные дела- всегда совместные, смешанными группами( за исключением разве что подготовку сюрпризов к 23 февраля да 8 Марта).
    В которых все равно у мальчиков и девочек разные зоны ответственности были.

  11. #7271
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы ж не «Школу стерв» им предлагаете ))))
    Когда лет 15 назад увидела впервые книжку с похожим названием( что- то типа " Как стать стервой", тогда только мода зарождалась на подобное), пришла на работу в задумчивости. Рассказываю коллегам- мужчинам, что вот, надо бы купить- почитать, мне ж все иетересно.
    Они дружно отреагировали:
    "Валентиновна, тебе- не надо. Разве что для написания профрецензии"

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Звучит жутко конечно. Но из случаев своей жизни могу сказать, что бывало, как только начинаешь быть хорошей, доброй, старательной, уважительной - этим начинают беспощадно пользоваться. По принципу, раз она так старается, значит я для нее по каким-то причинам супер важен и потому можно вести себя к ней пренебрежительно, мягко говоря.
    В семейной жизни бывало, ув. Беата?
    Ув. Собеседники, а у вас- бывало такое?
    В парных союзах( в разных- не только в браках")?
    Расскажите, пожалуйста!

  12. #7272
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Когда лет 15 назад увидела впервые книжку с похожим названием( что- то типа " Как стать стервой", тогда только мода зарождалась на подобное), пришла на работу в задумчивости. Рассказываю коллегам- мужчинам, что вот, надо бы купить- почитать, мне ж все иетересно.
    Они дружно отреагировали:
    "Валентиновна, тебе- не надо. Разве что для написания профрецензии"


    В семейной жизни бывало, ув. Беата?
    Ув. Собеседники, а у вас- бывало такое?
    В парных союзах( в разных- не только в браках")?
    Расскажите, пожалуйста!
    Это первые слова моей мамы по поводу моего замужества: "Никогда не делай сразу то, что он хочет, а ты нет. Не успеешь оглянуться, как тебе сядет на голову, а потом от тебя ничего не останется. За себя надо бороться!" получается тогда, что у неё было, хотя я со стороны не видела.
    Меня же излишняя покорность всегда отпугивала у людей. Вот именно покорность, а не вежливость, уважение или почтение.

  13. #7273
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Никак не сравнивать. Зачем сравнивать? Я не понимаю, о чем ты, Алена. Вот именно, что и не приходило в голову сравнивать мальчика и девочку или мужчину и женщину. От того и мальчик не считался ценнее девочки и мужчина не видится более ценным, чем женщина. Оба ценны и оба заслуживают почтения.
    Да. Согласна.

  14. #7274
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот только здесь мы говорим об этикете
    отношения восточной женщины к мужчи-
    не, ув. Йолка ))

    Именно о нём. Вы это сознаёте чётко?
    На самом деле я не уверена, что действительно знаю о чем идет речь. Отчасти, разве что.
    Я не занималась Востоком и не жила там. Поэтому больше обрывки информации без оценки достоверности.
    Этикет поведения - довольно специфичное знание, а с учетом того, что он разнится ещё и для разных имущественных прослоек общества.

    Я неплохо знаю российский северо-восток. Но это всё-таки отдельная песня.

    Скорее ответ: Нет, ув. Джубал. Пока я только стараюсь понять.

  15. #7275
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это первые слова моей мамы по поводу моего замужества: "Никогда не делай сразу то, что он хочет, а ты нет. Не успеешь оглянуться, как тебе сядет на голову, а потом от тебя ничего не останется. За себя надо бороться!"
    Очень странное напутствие, Маша.
    Примерила на себя и так и эдак, и как жена и как мама- не налезает.
    Я наоборот считаю, что с мужем надо соглашаться- пусть не сразу, но после первого же своего аргумента против:
    -Делаем так!
    -А, если...
    -Нет!
    -ОК
    Все довольны)))
    И делается в ...75% случаев по- моему все равно.
    Уж не знаю, почему...
    Может,не почувствовав сопротивления ( соперничества), он успокаивается, что даёт возможность вернуться к моим аргументам и расценив, признать разумными- я же все- таки не просто так начальник и спец.

    Но делаю так всегда, на автопилоте, и с хозяином-работодвтелем тоже.
    Разве что аргументов привожу больше с обоснованиями, что может быть в том или ином случае.
    А с мужем не запариваюсь этим- пока не спросит.

  16. #7276
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но мне не пофик, кто из вас кому ока-
    жет первую помощь в первую очередь,
    даже коли парень едва ползёт, а дев-
    ка только прихрамывает.
    Вот тоже зацепилась отчего-то...
    Да, мальчик ухаживает за девочкой. Но в данной конкретной ситуации - разве не девочка должна его поддержать и залечить раны? (Что-то у меня все с ног на голову получается)

  17. #7277
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Очень странное напутствие, Маша.
    Примерила на себя и так и эдак, и как жена и как мама- не налезает.
    Я наоборот считаю, что с мужем надо соглашаться- пусть не сразу, но после первого же своего аргумента против:
    -Делаем так!
    -А, если...
    -Нет!
    -ОК
    Все довольны)))
    И делается в ...75% случаев по- моему все равно.
    Уж не знаю, почему...
    Может,не почувствовав сопротивления ( соперничества), он успокаивается, что даёт возможность вернуться к моим аргументам и расценив, признать разумными- я же все- таки не просто так начальник и спец.

    Но делаю так всегда, на автопилоте, и с хозяином-работодвтелем тоже.
    Разве что аргументов привожу больше с обоснованиями, что может быть в том или ином случае.
    А с мужем не запариваюсь этим- пока не спросит.
    Да, и я удивилась, услышав такое) в любом случае, я ему не следую

  18. #7278
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Беата я вот тут в ходе дискуссии думаю, что для меня термин "почтение" нёс другой смысл. почитаю=наделяю неограниченными правами, в том числе и в отношении себя. возвышаю, так сказать.

    почтение как подчеркнутое следование этикету и соблюдение дистанции (отсутствие панибратства) несёт другой смысл, выражается по другому, ощущается по другому.
    такое почтение не отбирает у меня права на самозащиту от злоупотребления моим отношением.
    можно вежливо и почтительно послать в сад тех, кто...
    не знаю, правильно ли я всё поняла.
    но попробую поставить опыты на ближнем и дальнем окружении
    Спасибо, ув.Йолка, за этот пост.

  19. #7279
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А у нас смешанной компании не было- как боевой команды. Чтоб вместе против другой команды драться ходили.
    В классе мальчиков в два раза больше, чем девочек, это принципиальная позиция нашей классной руководительницы была. Спросила её недавно-почему? Ответила- чтоб вы с детства чувствовали себя особенными.
    И правда, мальчишки- одноклассники к нам очень бережно относились, пиджаки прохладными вечерами на плечи накидывали ( как-то я, слезши с каблуков, гуляла по парку в мужских ботинках),парты при генуборке класса сами двигали, с обидчиками из других классов разбирались. Больше, как братья старшие, чем товарищи.
    А вот продуктивные дела- всегда совместные, смешанными группами( за исключением разве что подготовку сюрпризов к 23 февраля да 8 Марта).
    В которых все равно у мальчиков и девочек разные зоны ответственности были.
    Вот, кстати. Я 9-10 класс училась в физматшколе и там у нас в классе было 6 девочек и 20 мальчиков, а в моей подгруппе (а основные занятия по подгруппам) вообще 2 девочки и остальные мальчики. И в институтской группе было всего 3 девочки, а остальные - мальчики. Так вот, в этой школе отношения мальчиков с девочками были абсолютной противоположностью отношениям в обычной советской школе. Вот там уважительное отношение (и даже почитательное) было между всеми. Даже между учителями и учениками. Учитель у нас был - ко всем ученикам исключительно на "Вы" обращался и по имени-отчеству. И звучало это очень уважительно и почтительно, даже если он указывал на ошибки.
    Но опять же в тот период я не выделяла для себя, что мальчики - ценнее или заслуживают большего почитания, чем девочки и что к ним необходимо относиться уважительно, потому что они - мальчики. Скорее, утвердилась, что ценны все - и девочки, и мальчики. И уважения достойны все. На одинаковом уровне.

  20. #7280
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В семейной жизни бывало, ув. Беата?
    Ув. Собеседники, а у вас- бывало такое?
    В парных союзах( в разных- не только в браках")?
    Расскажите, пожалуйста!
    Могу про свой сейчашешний союз рассказать. Мужчина - типичный "западник"
    Мы сошлись после того, как я мужа потеряла. С мужем я была "западницей" во всей ее красе. А с ним, видимо, отыгрывала что-то, и стала вести себя по-восточному. Не специально, а вот так у меня получалось. Сейчас анализирую. Он сначала наглел, на шею садился. Мериться членом со мной пытался. Привык, видимо, к этому в семейной жизни своей. А потом что-то изменилось. И я начала в ответ получать заботу - такую, о которой говорят тут.
    Но меня болтало от моего востока. И периодически хотелось "нассать в тапки". Но позволить себе такого не могла. А сейчас что-то во мне разблокировалось и я время от времени свою западную часть на волю выпускаю. Результат меня не радует. Так как в ответ получаю демонстрацию его хуя. Делаю для себя вывод, что конструктивнее мне вести себя по-восточному, несмотря на то, что он "западник". Но вот только моя западная часть мешает мне и иногда требует "тогонезнаючего" (если бы просила, то нормально было бы, но она требует).

  21. #7281
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Для меня ценнее близкие мужчины, Оля.
    От которых зависит моя защищенность, обеспечение и спокойствие.
    Ко всем подряд не прицениваюсь- пока своих хватает.

  22. #7282
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Очень странное напутствие, Маша.
    Примерила на себя и так и эдак, и как жена и как мама- не налезает.
    Я наоборот считаю, что с мужем надо соглашаться- пусть не сразу, но после первого же своего аргумента против:
    -Делаем так!
    -А, если...
    -Нет!
    -ОК
    Все довольны)))
    И делается в ...75% случаев по- моему все равно.
    Уж не знаю, почему...
    Может,не почувствовав сопротивления ( соперничества), он успокаивается, что даёт возможность вернуться к моим аргументам и расценив, признать разумными- я же все- таки не просто так начальник и спец.

    Но делаю так всегда, на автопилоте, и с хозяином-работодвтелем тоже.
    Разве что аргументов привожу больше с обоснованиями, что может быть в том или ином случае.
    А с мужем не запариваюсь этим- пока не спросит.
    Думаю, мама считает, что я слишком добрая и могу заниматься чужими интересами в ущерб своим, потому напутствие и было именно таким

  23. #7283
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Могу про свой сейчашешний союз рассказать.
    Спасибо, Оля

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Думаю, мама считает, что я слишком добрая и могу заниматься чужими интересами в ущерб своим, потому напутствие и было именно таким
    Думаю, что- то своё она отыгрывает...
    Вот только что...?

  24. #7284
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля

    --- Добавлено ---


    Думаю, что- то своё она отыгрывает...
    Вот только что...?
    Наверное, да, своё) но к нашей семье оно не применимо.

  25. #7285
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В семейной жизни бывало, ув. Беата?
    Ув. Собеседники, а у вас- бывало такое?
    В парных союзах( в разных- не только в браках")?
    Расскажите, пожалуйста!
    Ну я бы не сказала что у меня от "восточных" паттернов что-то портится.
    Там совершенно другая тема - мои страхи к почтению и уважению не имеют нисколько отношения
    А с "восточными" манерами если судить по общению вне семьи - я наоборот на шею залезу и ножки свешу. Хотя не так конечно как иногда дамы описывают - на то у меня уверенности не хватит
    Но достаточно чтоб пользоваться помощью человека в моих хотелках
    Уже говорила опять таки есть по моим наблюдениям категория мужчин которые отсутствие конкуренции воспринимают как слабость и обернись к ним "женской" стороной тебя сожрут и косточек не выплюнут
    Но их достаточно легко распознать и избегать
    И опять же тут как в истории с ПТСР это в целом не человек такой - это травма либо развод сложный, либо сепарация от мамы сложной же в разгаре
    И дело не в том что... а в том что не женщине его лечить а мужчинам в мужском коллективе
    А женщине ИМХО держать дистанцию
    Тут дело не в

  26. #7286
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Интересно, в подростковой среде с мальчиками была тише воды ниже травы, стеснялась, но улыбливая, доброжелательная, вежливая, веселая. А вот с братом всего этого не было. Он младший, погодка, и каких только истерик я с ним не устраивала. Вот, отсюда вывод - не только мальчикам нужно говорить, как относиться к сестре( девочке), но и наоборот.

  27. #7287
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно, в подростковой среде с мальчиками была тише воды ниже травы, стеснялась, но улыбливая, доброжелательная, вежливая, веселая. А вот с братом всего этого не было. Он младший, погодка, и каких только истерик я с ним не устраивала. Вот, отсюда вывод - не только мальчикам нужно говорить, как относиться к сестре( девочке), но и наоборот.
    Вот да, только хотела сказать, что и к братьям тогда нужно учить девочек относиться с почтением)

  28. #7288
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с "восточными" манерами если судить по общению вне семьи - я наоборот на шею залезу и ножки свешу.
    Любому?
    (напоминаю- говорим о браке)
    Но их достаточно легко распознать и избегать
    Т.е. приходим опять- таки к изначальному подбору партнера?
    Тогда подытожим, может- на что внимание обращаем? Как " тестируем"?

  29. #7289
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение


    В этрм- вся Пшечка))))
    Ну так при таком подходе- один делает что хочет,а другой-что должен.
    При признании обоюдной должности друг перед другом невозможно ходить за хлебом по желанию.
    ну,за конфетами бегать можно,допустим,а за хлебом-никак.
    Это минимум.

  30. #7290
    Два разных мира у меня было.
    Этот:
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В пубертате?
    Могла учебником по башке дать, если он меня за косу дернул или тетрадь отобрал.))
    Могла... да все, что угодно, могла, наверное. Ну вот даже представить что-то не могу - как это девчонка к мальчишкам с почтением относится в подростковом возрасте. Я такая оторва тогда была, что к ровесникам точно почтения не испытывала.
    И этот:
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот, кстати. Я 9-10 класс училась в физматшколе и там у нас в классе было 6 девочек и 20 мальчиков, а в моей подгруппе (а основные занятия по подгруппам) вообще 2 девочки и остальные мальчики. И в институтской группе было всего 3 девочки, а остальные - мальчики. Так вот, в этой школе отношения мальчиков с девочками были абсолютной противоположностью отношениям в обычной советской школе. Вот там уважительное отношение (и даже почитательное) было между всеми. Даже между учителями и учениками. Учитель у нас был - ко всем ученикам исключительно на "Вы" обращался и по имени-отчеству. И звучало это очень уважительно и почтительно, даже если он указывал на ошибки.
    Но опять же в тот период я не выделяла для себя, что мальчики - ценнее или заслуживают большего почитания, чем девочки и что к ним необходимо относиться уважительно, потому что они - мальчики. Скорее, утвердилась, что ценны все - и девочки, и мальчики. И уважения достойны все. На одинаковом уровне.
    В этом даже представить невозможно, что я кому-то из мальчиков по башке учебником дам или, что меня мальчик за косу дернет или тетрадь отберет.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *свистящим шёпотом* Столь ли неразумно
    раздельное обучение мальчиков и девочек,
    детей и подростков, ув. Собеседники? ))
    Видимо, дело не в смешанном обучении, а в атмосфере, которую создают в школе учителя.

Страница 243 из 360 ПерваяПервая ... 43143213233240241242243244245246253273343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search