Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
Тема:

Это тоя проблема, сам её решай....

  1. #61
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор, и мне хочется вас спросить - вы ни на кого глаз не положили, случаем?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    так и осталось непонятным - что попросили, ну фиг с ним.
    Давайте разбирать действия.
    Пошли к психологу - похвально. Почему только два раза? жена, как я понимаю - отнеслась отрицательно. Но это не повод отказываться?

    Дальше.
    Не получилось разговорами, может быть - поступками?
    Во второе посещение психолог счёл обязательным присутствие жены. Чтобы жене иметь выбор, идти со мной или без меня, я оплатил заранее её посещение. Пришёл домой и рассказал что был у психолога, и хочу чтобы она к нему сходила. В том формате, как ей удобно будет. Она даже на визитку психолога не посмотрела. Сказала что ей это не надо. Поэтому больше к специалисту не ходил. Прошла пара лет, теперь я здесь.
    Я не отказывался, ни от жены, ни от веры в жену, ни от желания найти общий язык в этом конкретном разговоре ( все темы в нашей жизни мы можем обсуждать с легкостью и в полном взаимопонимании, до тех пор пока я не попрошу у жены что-то лично для себя лично от неё) . Но так же я не отказался от своего желания. Поэтому не раз пробовал начать с ней этот разговор. Стена.

    Поступки... Поясните пожалуйста.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    все темы в нашей жизни мы можем обсуждать с легкостью и в полном взаимопонимании, до тех пор пока я не попрошу у жены что-то лично для себя лично от неё.....
    И не важно, что попросите - пирожок вишней и сексе в попочку - она в любом случае откажет?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, и мне хочется вас спросить - вы ни на кого глаз не положили, случаем?
    Нет.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не важно, что попросите - пирожок вишней и сексе в попочку - она в любом случае откажет?
    Здравствуйте.
    Пирожок я сам себе испечь могу. А вот личные просьбы всегда несут в себе ту или иную долю секса. Вот например, в интим магазин идти со мной отказывается, приводя различные причины. Посоветуете мне самому постараться- старался. Пошёл в магазин и купил пару интимных смазок. Попробовали. Понравилось обоим. Говорю пошли, может ещё что интересное найдём. Как нибудь в другой раз- был ответ жены. Так он и не настал. Хотя когда проезжали мимо, напоминал иногда.

  6. #66
    сколько лет жене, ув. Автор? Может, она гинекологически нездорова или у нее климакс тяжело протекает?..

  7. #67
    48, по-женски здорова. Про проявления климакса я мало знаю, но знаю много о поведении в период беременности и с сильными токсикозами, послеродовое время. Климакс страшнее ?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    А вот личные просьбы всегда несут в себе ту или иную долю секса.
    Мы так и подумали....)))))

    Вот например, в интим магазин идти со мной отказывается, приводя различные причины. Посоветуете мне самому постараться- старался. Пошёл в магазин и купил пару интимных смазок. Попробовали. Понравилось обоим. Говорю пошли, может ещё что интересное найдём.
    И что же мешает постараться вам еще раз самому?

    Вам-то нафига супруга рядом в этом магазине????

    Вы не думали, что жене может быть попросту неловко заходить в такие места?... Все-таки - 48 лет, статус, карьера, положение в обществе, общественное мнение....

  9. #69
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Уважаемая, при чём здесь " гнобление"?
    Я вообще мужского пола
    По поводу "гнобления", мне так увиделось с ваших слов, например,
    Она плачет каждый раз когда я начинаю этот разговор. И я уже не могу и не хочу просить.
    Ну, т.е., зная что жена как минимум с напрягом воспринимает ваш "этот разговор", Вы, тем не менее, своих попыток не оставляете.
    Подозреваю, что Вы ответите, что оставить "этого" не можете, потому что....

  10. #70
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Я вообще мужского пола
    По поводу "гнобления", мне так увиделось с ваших слов, например,
    Ну, т.е., зная что жена как минимум с напрягом воспринимает ваш "этот разговор", Вы, тем не менее, своих попыток не оставляете.
    Подозреваю, что Вы ответите, что оставить "этого" не можете, потому что....
    Прошу прощения, уважаемый.

    Да, вы правы, я знаю что начиная разговор я рискую обидеть жену. Поэтому долгое время к нему не возвращаюсь. В доме идиллия, жена счастливая бегает. И я понимаю что только мои личные просьбы портят ей настроение, чтобы не она не напрягалась и не плакала, перестал просить.
    Что дальше? Вы предлагаете забыть про разговор и не возвращаться? Или есть другой способ передачи информации в чужую голову?
    Оставить все мои попытки я могу, давайте посмотрим что из этого может получиться. Жена будет дальше думать что она делает всё, и всё это правильно. Я останусь с нереализованным желанием.
    Тогда что вы предлагаете делать мне, мужчине, с моим желанием услышать от моей жены, женщины, добрые слова в свой адрес. Которые, как говорится, и кошке приятно. А я знаю что за более чем 20 лет совместной жизни я какие-то хорошие слова заслужил, как мужчина.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы так и подумали....)))))

    И что же мешает постараться вам еще раз самому?

    Вам-то нафига супруга рядом в этом магазине????

    Вы не думали, что жене может быть попросту неловко заходить в такие места?... Все-таки - 48 лет, статус, карьера, положение в обществе, общественное мнение....

    Просто хочется с женой это вместе сделать, и в магазин зайти, вместе выбрать вещь и вместе её использовать.

    А по поводу неловкости - допускаю. но эта неловкость должна заявить о себе. Вместо " не сегодня, в другой раз, я сегодня не хочу, я сказала нет." С другой стороны таких магазинов полно везде, в разных частях света. И будучи не в родном городе в отпуске я тоже получил отказ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы так и подумали....)))))

    И что же мешает постараться вам еще раз самому?

    Вам-то нафига супруга рядом в этом магазине????

    Вы не думали, что жене может быть попросту неловко заходить в такие места?... Все-таки - 48 лет, статус, карьера, положение в обществе, общественное мнение....

    Просто хочется с женой это вместе сделать, и в магазин зайти, вместе выбрать вещь и вместе её использовать.

    А по поводу неловкости - допускаю. но эта неловкость должна заявить о себе. Вместо " не сегодня, в другой раз, я сегодня не хочу, я сказала нет." С другой стороны таких магазинов полно везде, в разных частях света. И будучи не в родном городе в отпуске я тоже получил отказ.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы так и подумали....)))))

    И что же мешает постараться вам еще раз самому?

    Вам-то нафига супруга рядом в этом магазине????

    Вы не думали, что жене может быть попросту неловко заходить в такие места?... Все-таки - 48 лет, статус, карьера, положение в обществе, общественное мнение....

    Просто хочется с женой это вместе сделать, и в магазин зайти, вместе выбрать вещь и вместе её использовать.

    А по поводу неловкости - допускаю. но эта неловкость должна заявить о себе. Вместо " не сегодня, в другой раз, я сегодня не хочу, я сказала нет." С другой стороны таких магазинов полно везде, в разных частях света. И будучи не в родном городе в отпуске я тоже получил отказ.

  13. #73
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Тогда что вы предлагаете делать мне, мужчине, с моим желанием услышать от моей жены, женщины, добрые слова в свой адрес. Которые, как говорится, и кошке приятно. А я знаю что за более чем 20 лет совместной жизни я какие-то хорошие слова заслужил, как мужчина.

    Автор, я вот подумала...
    Как вам кажется: может быть вас жена ваша просто терпит все это время? Детей вам родила, о разводе не заговаривает, даже вон (пока вы молчите) - счастливая бегает..
    А на самом деле просто установилось в ваших отношениях хрупкое равновесие. Настолько хрупкое, что любое ваше телодвижение его нарушает.
    ??

  14. #74
    Или есть другой способ передачи информации в чужую голову?
    напишите жене письмо. Только прямо и внятно - что конкретно Вы от нее хотите. А то Вы на трех страницах текста умудрились ни разу не ответить прямо на обращенный к Вам вопрос, всё намёками, встречными вопросами... "Догадайтесь сами, что я хочу сказать". Мы не телепаты. И жена Ваша, я думаю, тоже.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    напишите жене письмо. Только прямо и внятно - что конкретно Вы от нее хотите. А то Вы на трех страницах текста умудрились ни разу не ответить прямо на обращенный к Вам вопрос, всё намёками, встречными вопросами... "Догадайтесь сами, что я хочу сказать". Мы не телепаты. И жена Ваша, я думаю, тоже.
    Дорогая Юнона !
    В сообщении 35 этого обсуждения я объяснил свою просьбу.

    С письма, а точнее с распечатки из и-нета, я и начал. Сказал жене что хочу с ней поговорить. О чём? Вот заметка, прочитай её пожалуйста и я хочу с тобой её обсудить. Хорошо - сказала она. Три дня листок лежал нетронутым. Я напомнил. На следующий день жена заметку прочитала. На мой вопрос когда она будет готова к разговору, она ответила, что считает этот разговор ненужным потому как и так делает, по её мнению, всё правильно. И посоветовала не читать статьи, написанные незамужними женщинами, об отношениях мужа и жены. Примерное название статьи - что надо мужчине. Разговор не состоялся. Пробовал вернуться к нему - объяснил свою позицию, сказал что не считаю статью инструкцией. Хотел поговорить о том с чем в этой статье я согласен. Встретил активную оборону.

  16. #76
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    С письма, а точнее с распечатки из и-нета, я и начал. Сказал жене что хочу с ней поговорить. О чём? Вот заметка, прочитай её пожалуйста и я хочу с тобой её обсудить. Хорошо - сказала она. Три дня листок лежал нетронутым. Я напомнил. На следующий день жена заметку прочитала. На мой вопрос когда она будет готова к разговору, она ответила, что считает этот разговор ненужным потому как и так делает, по её мнению, всё правильно. И посоветовала не читать статьи, написанные незамужними женщинами, об отношениях мужа и жены. Примерное название статьи - что надо мужчине. Разговор не состоялся. Пробовал вернуться к нему - объяснил свою позицию, сказал что не считаю статью инструкцией. Хотел поговорить о том с чем в этой статье я согласен. Встретил активную оборону.
    А своими словами, без непонятных статей из интернета - почему нельзя сказать?
    Вам общественная поддержка нужна, чтобы поговорить с женой? типа, смотри, это не какая-то моя блажь, даже в интернете об этом пишут?
    Кокетничать, флиртовать, желание понравится мужчине, заигрывать с ним. Показывать свой женский интерес к мужчине.
    Жена не проявляет к вам сексуального интереса?
    Непонятно, как это на практике выглядит
    Вы заигрываете и говорите комплименты, а она изображает мраморную статую?

  17. #77
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Дорогая Юнона !
    В сообщении 35 этого обсуждения я объяснил свою просьбу.

    С письма, а точнее с распечатки из и-нета, я и начал. Сказал жене что хочу с ней поговорить. О чём? Вот заметка, прочитай её пожалуйста и я хочу с тобой её обсудить. Хорошо - сказала она. Три дня листок лежал нетронутым. Я напомнил. На следующий день жена заметку прочитала. На мой вопрос когда она будет готова к разговору, она ответила, что считает этот разговор ненужным потому как и так делает, по её мнению, всё правильно. И посоветовала не читать статьи, написанные незамужними женщинами, об отношениях мужа и жены. Примерное название статьи - что надо мужчине. Разговор не состоялся. Пробовал вернуться к нему - объяснил свою позицию, сказал что не считаю статью инструкцией. Хотел поговорить о том с чем в этой статье я согласен. Встретил активную оборону.
    я говорила не о статье, "стыренной из интернета". (с) Я предложила написать письмо. Своими словами. Ручкой, на бумаге. Примерно так: "Дорогая Маша! Я хотел бы, чтобы ты чаще говорила мне это и это, и вот это. Мне бы хотелось в сексе - *,*,*." Как-то так.
    Примерное название статьи - что надо мужчине.
    это рассчитано на мужчину вообще, абстрактного. Но Вы же - не абстрактный. Вам конкретно, лично Вам, что-то надо. Вот так конкретно и напишите.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, я вот подумала...
    Как вам кажется: может быть вас жена ваша просто терпит все это время? Детей вам родила, о разводе не заговаривает, даже вон (пока вы молчите) - счастливая бегает..
    А на самом деле просто установилось в ваших отношениях хрупкое равновесие. Настолько хрупкое, что любое ваше телодвижение его нарушает.
    ??
    Здравствуйте Чуда.

    Вы знаете, а может быть и терпит. Только мне об этом не говорит. Поэтому я за неё не смогу ответить.
    О разводе жена упоминала, " Не устраиваю больше тебя - давай разведёмся ! " Потом слёзы, потом я просил прощения.
    Насчёт хрупкого равновесия. Никогда не считал отношения в нашей семье равновесием, более равноправием.
    Рассмотрим версию " хрупкого равновесия " . Если рановесие стало хрупким, то это сделал один супруг или оба вместе. Осознанно или нет. Я знаю что я не хотел хрупкости, но мог явиться причиной, теоритически. Надо эту версию проверить, чтобы работать по ней, если Вы правы, или отбросить. Мне нужна будет Ваша помощь, как это правильно сделать и не обидеть жену.
    Спасибо.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Просто хочется с женой это вместе сделать, и в магазин зайти, вместе выбрать вещь и вместе её использовать.
    А ей - не хочется!
    Почему же она обязана обслуживать ваши хотелки, а вы ее - не обязаны?

    Она ж точно также, как вы счас может упрекнуть вас: "Я столько раз говорила ему НЕТ, а он меня не слышит!!! Он никогда не считается с моим мнением и моими желаниями!"



    А по поводу неловкости - допускаю. но эта неловкость должна заявить о себе. Вместо " не сегодня, в другой раз, я сегодня не хочу, я сказала нет."
    Т.е. просто НЕТ вам не достаточно? Чтоб вы прислушались к ее желанию, она еще должна вам его обосновать?

    Странно, не находите?
    С другой стороны таких магазинов полно везде, в разных частях света. И будучи не в родном городе в отпуске я тоже получил отказ.
    Сексуальные табу вообще-то самые мощные.

    Вы так и не ответили, что случилось с вами сейчас, если женщина, чей сексуальный темперамент вас устраивал 19 лет, вдруг перестала вас устраивать?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А своими словами, без непонятных статей из интернета - почему нельзя сказать?
    Вам общественная поддержка нужна, чтобы поговорить с женой? типа, смотри, это не какая-то моя блажь, даже в интернете об этом пишут?

    Жена не проявляет к вам сексуального интереса?
    Непонятно, как это на практике выглядит
    Вы заигрываете и говорите комплименты, а она изображает мраморную статую?
    В то время не мог законченно сформулировать свою просьбу и считал возможным обсудить её с женой.

    Интерес проявляет в спальне , а в течение дня - принимает мои знаки внимания, но не отвечает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я говорила не о статье, "стыренной из интернета". (с) Я предложила написать письмо. Своими словами. Ручкой, на бумаге. Примерно так: "Дорогая Маша! Я хотел бы, чтобы ты чаще говорила мне это и это, и вот это. Мне бы хотелось в сексе - *,*,*." Как-то так.
    это рассчитано на мужчину вообще, абстрактного. Но Вы же - не абстрактный. Вам конкретно, лично Вам, что-то надо. Вот так конкретно и напишите.

    Юнона , я понимаю о чём вы говорите имея в виду написать письмо и что должно быть в нём. Это действительно отличается от статьи. Статья была как информация для разговора.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ей - не хочется!
    Почему же она обязана обслуживать ваши хотелки, а вы ее - не обязаны?

    Она ж точно также, как вы счас может упрекнуть вас: "Я столько раз говорила ему НЕТ, а он меня не слышит!!! Он никогда не считается с моим мнением и моими желаниями!"



    Т.е. просто НЕТ вам не достаточно? Чтоб вы прислушались к ее желанию, она еще должна вам его обосновать?

    Странно, не находите?
    Сексуальные табу вообще-то самые мощные.

    Вы так и не ответили, что случилось с вами сейчас, если женщина, чей сексуальный темперамент вас устраивал 19 лет, вдруг перестала вас устраивать?

    Меня сексуальный темперамент моей женщины устраивает и сейчас, хотя с 19-ти летней отметки ещё несколько лет прошло. Что со мной случилось? Хотел с женой статейку из интернета обсудить. Недавно Юноне рассказал.

    Если в такой магазин ноги не идут, я считаю честнее было бы признаться в этом, чем быть не против сначала, а потом по различным предлогам не идти в него.
    Про табу согласен.

    В случа

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Меня сексуальный темперамент моей женщины устраивает и сейчас, хотя с 19-ти летней отметки ещё несколько лет прошло. Что со мной случилось? Хотел с женой статейку из интернета обсудить. Недавно Юноне рассказал.
    С какой целью затевалось обсуждение, поделитесь?

    И вы не допускаете мысль, что жене эта тема может быть не интересна?
    Ей вообще не хочется обсуждать эту статью?
    А если хочется, то не с вами?..

    Если в такой магазин ноги не идут, я считаю честнее было бы признаться в этом, чем быть не против сначала, а потом по различным предлогам не идти в него.
    А ваша жена считает иначе.

    Во второй раз спрашиваю - почему жена обязана реализовывать ваши хотелки, причем - быстро и радостно, при том что ее желания вы в упор не замечаете? )))))))))

  23. #83
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор, скажите пожалуйста, а вы ПРЕДЫДУЩИЕ годы с женой могли - обсудить статейку, ваши хотелки, вообще побеседовать душевно и остаться удовлетворенным и понятым?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С какой целью затевалось обсуждение, поделитесь?

    И вы не допускаете мысль, что жене эта тема может быть не интересна?
    Ей вообще не хочется обсуждать эту статью?
    А если хочется, то не с вами?..

    А ваша жена считает иначе.

    Во второй раз спрашиваю - почему жена обязана реализовывать ваши хотелки, причем - быстро и радостно, при том что ее желания вы в упор не замечаете? )))))))))


    Цель - Услышать от любимой женщины добрые слова в свой адрес. Способ - поговорить, взяв за отправную точку статью о мужчинах и обсудить мою мужскую сторону жизни.
    С мужем поговорить о муже. Не интересно ? Не хочется ?
    А для того чтобы была возможность обсудить с кем-то другим, я и обратился к психологу.


    Согласен, как человек - не обязана. А как от жены, как от женщины, которая говорит что любит , да я ожидаю, как мужчина, который верит в то что его любят, выполнение моих желаний.
    О каких желаниях жены Вы говорите ? О желаниях " НЕ разговаривать о том-то, НЕ ходить туда, НЕ делать этого и просто НЕ хочется". Так по-моему это не желание, а самое обыкновенное "Нет, дорогой"

  25. #85
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, скажите пожалуйста, а вы ПРЕДЫДУЩИЕ годы с женой могли - обсудить статейку, ваши хотелки, вообще побеседовать душевно и остаться удовлетворенным и понятым?
    Чуда, в предыдущие годы проблем не было. Конечно, были и разногласия в жизни. Ссоры на неполный день. Мы с женой говорили о всём, и беседовали душевно. И о наших хотелках разговаривали. Честно говоря, хотелок было больше у неё, потому что я просто был счастлив от того что она рядом, что у нас с НЕЙ есть ребёнок, потом дети, семья с НЕЙ, одним словом. И для меня лично, выполнение её хотелок было обязательным, как для любимой женщины. Мне очеь хотелось не только выслушать, но и постараться угадать её желание и сделать ей приятно, приготовив сюрприз. Поэтому о себе думал мало тогда. Голова была забита тем как бы сделать так чтобы девочка моя улыбнулась и что будем кушать.И поэтому хотелок тогда было совсем мало. И тогда, например, отказ заняться любовью, быстренько, в машине, не очень расстраивал, потому что думал о всей жизни с ней, которая впереди и считал, что рано или поздно это случится.
    Чувствовал ли я себя удовлетворённым и понятым? Не задавал себе этот вопрос тогда, не думал об этом. Наверное, если не задавал , то ДА , чувствовал себя удовлетворённым и понятым.

  26. #86
    Ув. Автор ( ну не могу я говорить мужчинам "собака", не нравится мне это, давайте Вас как-нибудь назовем?), так вот - мне подумалось - а есть ли Вашей жене, за что Вас уважать? Что ценного Вы ей предложить можете (речь не о материальных ценностях)?
    Вот смотрите: изначально отношения складываются как "проект для производства потомства". Мы ищем "красивого партнера" - то есть, оцениваем его (ее) генетику, ведь хронические болезни часто оставляют свой отпечаток во внешности.
    Мы оцениваем его успешность - "а сможет ли он прокормить меня и потомство?"
    Мы оцениваем его(ее) взгляды на жизнь, мировоззрение, - ведь он (она) будет это потомство воспитывать. От воспитания потомства зависит его (потомства) отношение к нам в старости.
    Идем дальше: вы встретились, оценили друг друга, потомство родили и вырастили. Что осталось у вас как у пары?
    Вы хотите, чтобы жена Вас уважала, считалась с Вашими желаниями, ценила Вас. Так бывает, когда муж становится для жены ГУРУ, ВОЖДЕМ. Знаете, как в какой-нибудь секте - ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ и его сектантки, слепо верящие и восхищенные.)) Чтобы аж дух захватывало: " Ух, ты!!! Какой он умный!! Какой он талантливый!! Как он может ***!!"
    Вот, наверное, чтобы жена сейчас считалась с Вами, ценила Вас, - в Вас должны быть какие-то качества, которые вызовут ее восхищение и доверие? Есть такие качества в Вас?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Автор ( ну не могу я говорить мужчинам "собака", не нравится мне это, давайте Вас как-нибудь назовем?), так вот - мне подумалось - а есть ли Вашей жене, за что Вас уважать? Что ценного Вы ей предложить можете (речь не о материальных ценностях)?
    Вот смотрите: изначально отношения складываются как "проект для производства потомства". Мы ищем "красивого партнера" - то есть, оцениваем его (ее) генетику, ведь хронические болезни часто оставляют свой отпечаток во внешности.
    Мы оцениваем его успешность - "а сможет ли он прокормить меня и потомство?"
    Мы оцениваем его(ее) взгляды на жизнь, мировоззрение, - ведь он (она) будет это потомство воспитывать. От воспитания потомства зависит его (потомства) отношение к нам в старости.
    Идем дальше: вы встретились, оценили друг друга, потомство родили и вырастили. Что осталось у вас как у пары?
    Вы хотите, чтобы жена Вас уважала, считалась с Вашими желаниями, ценила Вас. Так бывает, когда муж становится для жены ГУРУ, ВОЖДЕМ. Знаете, как в какой-нибудь секте - ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ и его сектантки, слепо верящие и восхищенные.)) Чтобы аж дух захватывало: " Ух, ты!!! Какой он умный!! Какой он талантливый!! Как он может ***!!"
    Вот, наверное, чтобы жена сейчас считалась с Вами, ценила Вас, - в Вас должны быть какие-то качества, которые вызовут ее восхищение и доверие? Есть такие качества в Вас?

    Здравствуйте!

    Юнона, нелёгкую Вы мне задачку задали. Похвалить себя. С Вашего позволения я сделаю по другому. Наоборот.
    Я начну с плохого. С того о чём я помню до сих пор и себе не могу простить, что обидел свою женщину. Всегда знал, что можно было без этого, но тогда по дурости ошибся в выборе.

    В начале наших отношений я её ударил, а через 9 лет после свадьбы изменил.

    Знаю..

    Конечно просил прощения, обещал никогда больше , и по сей день не дал возникнуть даже подозрениям , что такое может повториться.

    Знаю что бесследно это не прошло для нас обоих. Но я не могу знать всего, что чувствует моя жена. Но могу сказать что она делала после этого . А вот ещё, знаю что спросите - половые отношения у нас не прекращались во время обоих случаев. Так вот, после второго моего залёта моя жена прожила со мной 15 лет, мы родили ещё парня, обвенчались и лет через 6 ещё расписались в Лас Вегасе.
    Но стыдно до сих пор и в глаза не могу ей смотреть когда с этими темами сталкиваемся.

    Потом, по убывающей .
    Я раздолбай. Мои старые друзья , которые знают меня со школы зовут меня " профессиональный раз3,1415здяй ". Ещё могу забыть что-нибудь или потерять.
    Могу заиграться с детьми и забыть всё на свете.
    Могу неприличный анекдот на ухо жене рассказать в неподходящий момент. А могу и с матом. Но только чтобы посмеяться.

    А остальное, скорее всего положительное.

    Я считаю себя главой семьи, с первого её дня. Я знаю что несу ответственность за всех. Поэтому семья у меня на первом месте, потом всё остальное. Я всегда был кормильцем в семье. Эта ответственность подстёгивала по жизни, а с другой стороны нравилась, потому что я строил нашу семью. Я и моя жена, вместе строили. Вместе детей воспитывали. О детях. Всех люблю. Они это знают и не делят меня. С каждым у меня есть какое-то общее дело, интерес помимо рутинного общения. Дочке 24, знаю всё про её парня, про его семью, про работу дочери и кто есть кто там, что у неё болит и что не приходит. Такое же состояние дел и с другими детьми. После работы 8-5 я развозил детей по кружкам и спортивным секциям. все умеют плавать очень хорошо, волейбол, баскетбол, дзю-до, шахматы, муй тай, пианино, детский театр, дополнительные занятия всегда на мне были, да и сейчас тоже, но меньше.
    Любящий папа . это хорошее качество ?

    Я никогда не ревновал свою жену так чтобы она знала. Но и ей повода никогда не давал.
    Я не жадный .
    я верю своей жене и никогда не ставил ей никаких ограничений.
    Я живу открытой жизнью и никогда не обманываю жену. Мой телефон, если дома, всегда лежит на столе без пароля. Почтовый ящик открыт в и-нете постоянно и любой член семьи, если будут желание, может в него заглянуть.
    Я поддерживаю себя в хорошей физической форме. +3 кг с того дня когда мы с будущей женой в аэропорту взвешивались.
    Я расту в профессиональном плане, не стою на месте, продолжал учиться, занимался ночами, отучился в университете пару лет назад наравне с работой для перехода на преподавательскую по профилю.
    Устроившись на работу и расправив плечи в финансовом плане немного, я подарил жене не новую, но достойную иномарку. Сам продолжал ещё на восьмёрке зажигать. Жена сама мне сказала спустя несколько лет, что назвала это поступком. А вот я сам не привёл бы этот пример, если бы не было комментарий жены. Для меня это нормально чтобы моя девочка на лучшей чем у меня машине , например, ездила.

    Я ненавижу просить о помощи, зависеть или быть должным кому-то . В начале 90-х было тяжело, но мы пережили этот трудный период вместе с женой. Он нас очень сплотил. Мы вышли из него с сильно возросшей верой друг в друга.
    Алкоголь- очень редко. Курить бросил. Наркотикам-нет.

    Я хороший хозяин своим собакам. ( все из приюта )

    Всё, устал я о себе.

    Зовите как и звали - Автор.

    P.S. Извините , но с сектой сравнение мне не нравится. Мне по душе больше осмысленное, заслуженное " восхищение ".

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Цель - Услышать от любимой женщины добрые слова в свой адрес.
    ОК

    Способ - поговорить, взяв за отправную точку статью о мужчинах и обсудить мою мужскую сторону жизни.
    Т.е. выбранный ВАМИ способ не привел к желаемой цели.... Так?

    И какие выводы вы делаете?

    что многие мои личные просьбы, как " давай в интим магазин сходим / я хотел бы чтобы ты секси бельё на перед сном надевала иногда / я хочу чтобы ты со мной кокетничала " , были проигнорированы и не один раз. Я много раз говорил жене что любой её отказ делает мне больно. Не понимает.
    А почему не...
    "Я не умею выбирать способы достижения цели. Я не умею общаться с женой..."


    Я вам по секрету скажу, ваш способ достижения цели и не мог в желаемому результату привести. После мозгоебных разговоров, тенденцию к котрым вы ярко демонстрируете на протяжении всей темы, мозгоеба хочется послать, а не говорить ему добрые слова.


    С мужем поговорить о муже. Не интересно ? Не хочется ?
    Да. Что вас так в этом удивляет?

    А для того чтобы была возможность обсудить с кем-то другим, я и обратился к психологу.
    ну вот и давайте обсудим. Что ж это за просьба такая, о которой вы помните несколько лет, о чем не преминете каждый раз напомнить жене, в которой периодически возвращаетесь и отказ по которой воспринимаете так болезненно?


    Согласен, как человек - не обязана. А как от жены, как от женщины, которая говорит что любит , да я ожидаю, как мужчина, который верит в то что его любят, выполнение моих желаний.
    и чья это проблема?)))))

  29. #89
    ок., Автор так Автор.
    Вы немного не поняли о чем я, ув. Автор.
    Я считаю себя главой семьи, с первого её дня. Я знаю что несу ответственность за всех.
    а семья как считает?
    О детях. Всех люблю. Они это знают и не делят меня. С каждым у меня есть какое-то общее дело, интерес
    это здОрово. Но... Дети выросли. У Вас хорошие отношения, но - с уже взрослыми людьми. Это выбор их (и Ваш ) - общаться или нет, и в каком формате. При чем тут ваши межполовые отношения с женой (отношения муж-жена)?
    Любящий папа . это хорошее качество ?
    хорошее. Но проект "Дети" завершен. Какой общий проект, общее дело связывает вас с женой сейчас?
    Я поддерживаю себя в хорошей физической форме.
    это плюс в Вашу личную "карму" )) Жене Вашей какая выгода от этого?
    Я расту в профессиональном плане,
    см. выше.
    Я ненавижу просить о помощи, зависеть или быть должным кому-то .
    лично я это плюсом не считаю. Если есть угроза жизни или благополучию семьи просто от того, что муж не может попросить помощи, что ж тут хорошего?...
    P.S. Извините , но с сектой сравнение мне не нравится. Мне по душе больше осмысленное, заслуженное " восхищение ".
    пример с сектой был просто для понимания, что ли...

    Еще раз. Семья создавалась как проект рождения детей. Сейчас этот проект завершен. Что вас связывает сейчас?
    Все Ваши перечисленные качества были и 20 лет назад - жена к ним привыкла, их восприятие притупилось. Чем сейчас Вы можете восхитить жену, привлечь ее внимание?

  30. #90
    Уважаемая Птичка Тари .
    Когда разговор о заметке не получился, я подумал , что попросил неправильно. подумал что перемудрил. Выводы - найти способ правильный. Вот и пробовал другие способы. От семейного психолога до прямой, конкретной просьбы ( про кокетничать помните? ).
    И доля выноса мозга присутствует, согласен. Ровно в том размере, который возможен в моей просьбе вернуться к важному для меня, как мужчине, разговору. И отрицательному ответу на просьбу ( опять ты про это, ну что ещё мы не выяснили). А если после этого я пытался объяснить что этот разговор с ней мне важен, следовали слова после которых я всё сворачивал и уходил на попятную( если не нравится что-то, давай разведёмся). После таких разговоров я минимум не возвращался к этой тему по пол-года и думал что делаю не правильно.


    А почему не...
    "Я не умею выбирать способы достижения цели. Я не умею общаться с женой..." это утверждение верно на 100% , когда дело доходит до моих личных просьб. Во всех других ситуациях эти оба утверждения не имеют силы. Все цели, которые мы с женой ставили- выполнены или находятся в стадии успешного или просто выполнения. В последний год я не начинал этот разговор. Для себя , личного, ничего не просил, и в наших отношениях не было ни одной тучки. Любовь, да и только. Общение постоянное, на любых уровнях , с удовольствием.

    Не хочется с мужем о муже поговорить? Да очень сильно удивляет ! Потому что я всегда считал что семья это общие дела, общие цели, общая любовь и общие проблемы, общее радость и общее горе. Не хочется ? Вы действительно считаете что такой ответ приемлим в отношениях ? Но по-моему есть другие слова, более подходящие для семьи, хотя бы те немногие которые звучали при нашем Венчании. Как забота, уважение, понимание, участие. И иногда в отношениях через " не хочу" приходится поступать. Пример. У меня плохие ассоциации с больницами- в полтора года с ожёгом и пересадкой кожи лежал, лет в восемь с гайморитом. Лет в с 12-ти до 14-ти меня брали в больницу к прабабушке, которая там умерла. Примерно в то же время мама с желудком перенесла несколько операций, я потом опять в больницу попал на месяца на три( второе полугодие , 9й класс), в армии попал в госпиталь во второй месяц службы, подрался, побили сильно. Отношение персонала как к свиньям. Армия, етить её. Позже оба деда по очереди слегли в больничку и не смогли выйти оттуда. До свадбы ещё жена попадает в больничку. Пиелонифрит. Не хочется . В больничку идти не хочется. Как в определённое заведение. Но я знал что меня ждёт там и нуждается во мне дорогой мне человек. Если без эмоций - она в теплой больнице, под надзором врачей, болезнь определена и лечится. Нужен ли я там? Ведь ход болезни я не изменю. Но я знал, что жене надо было тогда и все последующие её больнички,Надо чтобы я был с ней там, чтобы и там она оставалась для меня любимой, желанной , самой красивой и сексуальной, чтобы дать ей почувствовать дух нашего дома- записки или рисунок от детей, или например её порция пирога, который мы с детьми для неё испекли, но сначала попробовали. Она никогда этого не говорила, но я знал это. Я видел это в её глазах и поэтому не пропустил ни одного посещения. А третьего ребёнка мы рожали вместе, я присутствовал И держал её за руку всё время до тех пор пока ребёнка в спец.комнату не унесли. И моя женщина , её нужды были важнее для меня чем мои "плохие ассоциации".
    Со своей стороны я никогда в жизни не давал жене ответ со смыслом "не хочется".

    Просьбу, которую я никак не могу донести до жены я уже изложил в сообщении 35 этого обсуждения. Отказ выслушать меня я воспринимаю болезненно.

    Сейчас проблема только у меня. Поэтому я и здесь.

    Юнона !

    Как семья считает я не знаю, но выражение " как папа скажет" устраивает всех, хотя я эту фразу никогда не произносил.

    Я люблю свою жену как маму моих детей. Как она их любит, как воспитывает. Я люблю её и за то что она делает моих детей счастливыми. И это сильно влияет на мои межполовые отношения с женой. А что, женщины по-другому думают о папах своих детей?

    У нас с женой в производстве всегда находится не одно дело. Сейчас мы в ежедневном общении с агентами по недвижимости. Занимаемся двумя объектами. Решаем какое жильё нам подойдёт, принимая во внимание что дочка живёт отдельно, но может заиметь потомство и подкидывать его нам. Сын школу закончил, тоже эпопея закончилась. Общее дело завершилось, все участвовали. Хвосты подтягивали, зачёты досдавали. Я - гонец в школу с учителями разговаривать, жена - дома смотрит, чтобы не филонил. Сейчас учиться идёт, будет подработку подискивать. Скоро ли сам захочет жить Младший ребёнок- 11, в команде играет. Два раза в месяц в выходные у него маленькие турниры. Мы с женой ходим, вместе болеем за него, за его команду, она делает фото, видео на телефон и мы можем с ней вдвоём обсуждать кто как сыграл, кто как пас сделал, как ребёнок отличился, до вечера. Собаки это наше общее дело. Вместе удочеряли, вместе ездили, выбирали, вместе выгуливали других , пока своих не нашли. Вместе их лечили, вместе реабилитируем. Мы давно уже вместе ходим по магазинам, где жена себе одежду покупает. Она спрашивает моё мнение - нравится, не нравится или нравится очень. А потом она решает брать или нет. " Все вещи, которые ты мне посоветовал я надевала не раз и я рада что их купила.Они мне действительно все идут, ни одной плохой", говорила она. Кстати все покупки оплачиваются с общего счёта, которым заведует жена, как и платежами. Моя зарплата перечисляется на этот счёт и я ни разу в жизни не упомянул деньги в разговоре с ней о свежекупленных вещах. В сентябре мы идём на концерт, я сюрпризил её билетами. Теперь дни считаем. Почти каждый день задаёт мне вопрос о том что надеть, что я думаю о таком или о другом сочетании верха и низа, и туфель. Обсуждаем.

    Мои тренировки в спорт зале позволили узнать разнообразие предлагаемых классов из чего жена выбрала танцы ( Zumba ) и мы вместе ходим в зал , она танцует, я с гантельками. Потом вместе в парилочку, потом в бассейн, потом обратно в парилку. Вот так вдвоём , за ручку и ходим. Я должен быть крепкий чтобы ухаживать за ней. Чтобы быть в состоянии взять её на руки и полюбить. А с другой стороны, которая меня кстати меньше всего волнует о себе лично. Я думаю что при равных условиях, любой женщине приятней видеть рядом с собой подтянутого мужчину нежели беременного( с животом). Вот у нас мужчин так, покрасивше бы.

    Профессионально расту- зарплата выше. Которая приходит на общий семейный счет, контролируемый женой с которого оплачиваются всякие женские радости, без какого-либо контроля.

    Насчёт попросить. Вот сейчас у меня неблагополучная ситуация и я здесь прошу помощи. Я про другое - например, когда нечего есть. Можно пойти попросить кого-нибудь накормить тебя. Родителей, бабушку-дедушку, других родственников или знакомых, завтра тоже самое и через месяц. А можно найти какую-никакую работу, заработать денег и самому купить еду.

    как я думаю , семья моя создавалась нами как проект жизни вместе. Дети - это побочный, хотя и желаемый выхлоп. Поэтому наш проект со взрослением детей не заканчивается. Я так думаю.
    Привлечь внимание? Вы знаете, когда мы с женой вместе мне не надо привлекать внимание. Объясню, жена говорит в 80% случаях. Она сама называет себя "радио", я - ни разу. Я просто слушаю и слышу её. Жена точно про это знает, я прошёл через множество проверок - ты слышал про что я говорю ? Да, я слышал всё и про всех, даже про кого я в глаза не видел. Не завалил ни одну. Когда в машине едем, возьму за руку и общаюсь с ней. Это наше любимое место вместе находиться. Недавно открыл красивые места неподалёку, возил её туда. У неё впечатления сильные были, как она рассказала потом.
    А восхитить так , чтоб как в секте, наверное не могу. Если только средь белого дня подарить открытку с написанным собой простым признанием в любви. Видеть как у девочки повлажнели глаза. Что это для неё, восхищение? Не знаю, не задавал себе этого вопроса, просто хотел своей девочке приятно сделать всегда.

    Спасибо

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search