Страница 242 из 360 ПерваяПервая ... 42142212232239240241242243244245252272342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 231 по 7 260 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #7231
    Понятно, ув. Умничка. Остановиться -
    Вы тоже не способны.

    Вас тогось, или таки угомонитесь?

  2. #7232
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня такое постоянно. Даже на работе было, чем больше старалась, тем более это обесценивалось (мужской коллектив). То ли я таких нахожу, то ли сама веду себя как то не так.
    Трудно сказать; в плане политесов среда у нас конечно не особо ( иностранцы многие бояться к примеру у нас на машине ездить, дорожные войны хоть на ютубе посмотреть - ужОс) но стараться тоже ведь можно по разному

  3. #7233
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Нее.
    Мальчики очень ценны.
    И на одном уровне с ними быть- страшный ужас для меня.
    Не ерничаю.
    Никогда не стремилась к равенству( чур меня).
    Ощущение у меня, что о разном мы говорим и не понимаем друг друга. Я тоже не стремилась к равенству. С 4-х лет, когда поняла, что мы разные.)) И что девочка прекрасна именно тем, что она другая - тем, что слабее мальчика. Но. Но при этом она ценна. Ничуть не меньше, чем мальчик. Просто ценность ее в другом. И понять мне это помог именно мальчик.

  4. #7234
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понятно, ув. Умничка. Остановиться -
    Вы тоже не способны.

    Вас тогось, или таки угомонитесь?
    Поняла.
    Значит ответы искала не там.
    Пока писала тот пост, не увидела дальнейшее обсуждение.
    Прощу прощения у Участников
    Последний раз редактировалось Monolit; 05.08.2015 в 00:23.

  5. #7235
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня такое постоянно. Даже на работе было, чем больше старалась, тем более это обесценивалось (мужской коллектив). То ли я таких нахожу, то ли сама веду себя как то не так.
    Ув. Беата я вот тут в ходе дискуссии думаю, что для меня термин "почтение" нёс другой смысл. почитаю=наделяю неограниченными правами, в том числе и в отношении себя. возвышаю, так сказать.

    почтение как подчеркнутое следование этикету и соблюдение дистанции (отсутствие панибратства) несёт другой смысл, выражается по другому, ощущается по другому.
    такое почтение не отбирает у меня права на самозащиту от злоупотребления моим отношением.
    можно вежливо и почтительно послать в сад тех, кто...
    не знаю, правильно ли я всё поняла.
    но попробую поставить опыты на ближнем и дальнем окружении

  6. #7236
    А! Благодарю дошло. Теоретически согласна на все 200
    Вот сама только первоисточники не потяну, поэтому доступку ищу, чтоб постепенно сложить картинку. Типа от частного. Я вот как сурок сейчас с портала список книг составила, буду читать их, анализировать себя стараться.
    Доброй ночи, друзья! Сейчас спать не хочется, а через 6 часов смертельно будет хотеться)

  7. #7237
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Поняла.
    Значит ответы искала не там.
    Да запросто, ув. Умничка. Коли Вы о книжке -
    то.. Одно дело, как она откликнулась ВАМ -
    лично и в тот момент.

    Другое - что она представляет в качестве..
    Скажем так - «психотехники».

    И пример с комментарием к сказке - без
    указания в нём на ПТСР - навязывающий
    подход тиран-жертва
    - показателен.

    Причём, подобного добра в книжке, увы -
    навалом (((

    Коли Вы обо мне - дык вообще ответов -
    не даю готовых. Просто помогаю их ис-
    кать.

  8. #7238
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, друзья! Сейчас спать не хочется, а через 6 часов смертельно будет хотеться)
    Доброй ночи

  9. #7239
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но при этом она ценна. Ничуть не меньше, чем мальчик. Просто ценность ее в другом.
    Больше...меньше...Как сравнивать?
    А если девочка менее ценна, чем мальчик?
    На чуть- чуть?
    Вот нерожающая женщина одинаковую ценность с рожающей имеет?

  10. #7240
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ощущение у меня, что о разном мы говорим и не понимаем друг друга. Я тоже не стремилась к равенству. С 4-х лет, когда поняла, что мы разные.)) И что девочка прекрасна именно тем, что она другая - тем, что слабее мальчика. Но. Но при этом она ценна. Ничуть не меньше, чем мальчик. Просто ценность ее в другом. И понять мне это помог именно мальчик.
    Вот пытаюсь вспомнить
    Ни черта не было у меня представления что девочки слабее
    Дома черт с ним там все сложно было но вот в деревне... все мы делали вместе и мальчики и девочки
    Ну только что если на крышу лезть - подсаживать и ловить будет Коля потому что он сильнее, а полезу я потому что более юркая
    Но все равно вместе
    И расстреляйте меня но речь о цыганской половине глубоко казахского поселка куда западному менталитету было проникнуть не откуда - русских у нас была одна семья и ту не сказать чтоб травили, но подтравливали
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.08.2015 в 00:38.

  11. #7241
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Беата я вот тут в ходе дискуссии думаю, что для меня термин "почтение" нёс другой смысл. почитаю=наделяю неограниченными правами, в том числе и в отношении себя. возвышаю (..)

    почтение как подчеркнутое следование этикету и соблюдение дистанции (отсутствие панибратства) несёт другой смысл, выражается по другому, ощущается по другому.
    такое почтение не отбирает у меня права на самозащиту от злоупотребления моим отношением.
    можно вежливо и почтительно послать в сад тех, кто...
    не знаю, правильно ли я всё поняла.
    На мой взгляд, ув. Йолка, совершенно
    правильно поняли.

    Вы и не представляете, насколько да-
    леко, но со всем почтением - может пос-
    лать восточная дама зрелых лет ))))

  12. #7242
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И пример с комментарием к сказке - без
    указания в нём на ПТСР - навязывающий
    подход тиран-жертва
    - показателен.
    Не, ну таки спровоцируете меня прочитать этот долбаный коммент(((
    Завтра( или сегодня уже..?)
    Вобщем, с утра в метро(((
    Уххх!!!!
    Назадаю вопросов.

  13. #7243
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Больше...меньше...Как сравнивать?
    А если девочка менее ценна, чем мальчик?
    На чуть- чуть?
    Вот нерожающая женщина одинаковую ценность с рожающей имеет?
    Разве мальчик без девочки может размножиться ( так сказать продлить свои гены в вечность), а девочка без мальчика? Ценность с этой точки зрения - обоюдная, одинаковая

  14. #7244
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    почтение как подчеркнутое следование этикету
    Вот только здесь мы говорим об этикете
    отношения восточной женщины к мужчи-
    не, ув. Йолка ))

    Именно о нём. Вы это сознаёте чётко?

  15. #7245
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Больше...меньше...Как сравнивать?
    А если девочка менее ценна, чем мальчик?
    На чуть- чуть?
    Вот нерожающая женщина одинаковую ценность с рожающей имеет?
    Никак не сравнивать. Зачем сравнивать? Я не понимаю, о чем ты, Алена. Вот именно, что и не приходило в голову сравнивать мальчика и девочку или мужчину и женщину. От того и мальчик не считался ценнее девочки и мужчина не видится более ценным, чем женщина. Оба ценны и оба заслуживают почтения.

  16. #7246
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ув. Йолка, совершенно
    правильно поняли.
    Спасибо Вам от меня, ув. Йолка
    Очень доходчиво.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Разве мальчик без девочки может размножиться ( так сказать продлить свои гены в вечность), а девочка без мальчика? Ценность с этой точки зрения - обоюдная, одинаковая
    Из двух девочек какая ценнее для мальчиков: способная или неспособная к деторождению?

  17. #7247
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь вспомнить
    Ни черта не было у меня представления что девочки слабее
    Дома черт с ним там все сложно было но вот в деревне... все мы делали вместе и мальчики и девочки
    Ну только что если на крышу лезть - подсаживать и ловить будет Коля потому что он сильнее, а полезу я потому что более юркая
    Но все равно вместе
    И расстреляйте меня но речь о цыганской половине глубоко казахского поселка куда западному менталитету было проникнуть не откуда - русских у нас была одна семья и ту не сказать чтоб травили, но подтравливали
    И был у нас глухой матриархат
    "Правили" двором по очереди две девочки
    Вот черт его знает как это стыкуется

  18. #7248
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Оба ценны и оба заслуживают почтения.
    Я за это зацепилась, Оля
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Просто относилась. Как к равным.
    Что значит- как к равным- не понимаю(((

  19. #7249
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Беата я вот тут в ходе дискуссии думаю, что для меня термин "почтение" нёс другой смысл. почитаю=наделяю неограниченными правами, в том числе и в отношении себя. возвышаю, так сказать.

    почтение как подчеркнутое следование этикету и соблюдение дистанции (отсутствие панибратства) несёт другой смысл, выражается по другому, ощущается по другому.
    такое почтение не отбирает у меня права на самозащиту от злоупотребления моим отношением.
    можно вежливо и почтительно послать в сад тех, кто...
    не знаю, правильно ли я всё поняла.
    но попробую поставить опыты на ближнем и дальнем окружении
    Спасибо, кажется и я немного иное представляла под словом почтение. Научиться почтительно посылать в сад - это вообще высший пилотаж )

  20. #7250
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И был у нас глухой матриархат
    "Правили" двором по очереди две девочки
    Вот черт его знает как это стыкуется
    Прекрасно стыкуется, ув. Гретхен ))
    Даже шариатская семья - частенько
    глухой матриархат ))

    Но. При полном почтении к мужчине,
    представляющем семью и являющим-
    ся глашатаем
    .

  21. #7251
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь вспомнить
    Ни черта не было у меня представления что девочки слабее
    Дома черт с ним там все сложно было но вот в деревне... все мы делали вместе и мальчики и девочки
    Ну только что если на крышу лезть - подсаживать и ловить будет Коля потому что он сильнее, а полезу я потому что более юркая
    Но все равно вместе
    И расстреляйте меня но речь о цыганской половине глубоко казахского поселка куда западному менталитету было проникнуть не откуда - русских у нас была одна семья и ту не сказать чтоб травили, но подтравливали
    Года 4 мне было. У меня в деревне друг был. На 6 лет меня старше. Я за ним хвостом ходила, а он со мной возился, когда мальчишек не было. Показывал как на турниках подтягиваться. Я, конечно же, повторять за ним стремилась. А у меня не получалось. Вот он тогда, по-доброму смеясь, и объяснил мне, что девочке совсем не надо соревноваться с мальчиками и пытаться быть как они тоже не надо. И как-то так объяснил, что я себя очень ценной почувствовала, хоть и подтягиваться не умела, и поняла, что мне не надо с ним соревноваться и вообще ценность моя не в подтягиваниях.))
    Спасибо этому мальчику хочется сказать.

  22. #7252
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прекрасно стыкуется, ув. Гретхен ))
    Даже шариатская семья - частенько
    глухой матриархат ))
    Ага))
    Замечала)
    Но. При полном почтении к мужчине,
    представляющем семью и являющим-
    ся глашатаем.
    Да как-то так и было
    Мы с Катей по очереди "судили", придумывали игры, следили за порядком во дворе
    А говорить с "другой стороной" ходили мальчики и на реку нас водили)
    И да к нас были войны совершенно дикие, но друг с другом - в смысле у девочек. С мальчишками мы не дрались. Своими
    Когда с той стороной - дрались конечно еще как

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прекрасно стыкуется, ув. Гретхен ))
    Даже шариатская семья - частенько
    глухой матриархат ))

    Но. При полном почтении к мужчине,
    представляющем семью и являющим-
    ся глашатаем
    .
    Спасибо большое
    Иначе увиделось)

  23. #7253
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я за это зацепилась, Оля

    Что значит- как к равным- не понимаю(((
    В пубертате?
    Могла учебником по башке дать, если он меня за косу дернул или тетрадь отобрал.))
    Могла... да все, что угодно, могла, наверное. Ну вот даже представить что-то не могу - как это девчонка к мальчишкам с почтением относится в подростковом возрасте. Я такая оторва тогда была, что к ровесникам точно почтения не испытывала.

  24. #7254
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В пубертате?
    Могла учебником по башке дать, если он меня за косу дернул или тетрадь отобрал.))
    Могла... да все, что угодно, могла, наверное. Ну вот даже представить что-то не могу - как это девчонка к мальчишкам с почтением относится в подростковом возрасте. Я такая оторва тогда была, что к ровесникам точно почтения не испытывала.
    *свистящим шёпотом* Столь ли неразумно
    раздельное обучение мальчиков и девочек,
    детей и подростков, ув. Собеседники? ))

  25. #7255
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да запросто, ув. Умничка. Коли Вы о книжке -
    то.. Одно дело, как она откликнулась ВАМ -
    лично и в тот момент.

    Другое - что она представляет в качестве..
    Скажем так - «психотехники».

    И пример с комментарием к сказке - без
    указания в нём на ПТСР - навязывающий
    подход тиран-жертва
    - показателен.

    Причём, подобного добра в книжке, увы -
    навалом (((

    Коли Вы обо мне - дык вообще ответов -
    не даю готовых. Просто помогаю их ис-
    кать.
    Спасибо!
    Действительно, я - дилетант и поэтому давать такие рекомендации Участникам, как "книга терапевтическая", мне не нужно. Еще раз прошу прощения за попытку ввести в заблуждение.
    А ответы Вы, ув.Джубал, очень хорошо помогаете искать. Задаете верное направление.
    Мне, лично, многие вещи стали понятными из обсуждения именно из Ваших комментариев к ним.
    Я даже увидела свои собственные отношения с мужем в другом свете. Более ясном, если можно так выразится.
    Спасибо Вам еще раз!
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.08.2015 в 01:08. Причина: убрал дублирование

  26. #7256
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В пубертате?
    Могла учебником по башке дать, если он меня за косу дернул или тетрадь отобрал.))
    Могла... да все, что угодно, могла, наверное. Ну вот даже представить что-то не могу - как это девчонка к мальчишкам с почтением относится в подростковом возрасте. Я такая оторва тогда была, что к ровесникам точно почтения не испытывала.
    Я испытывала)
    С парнями как с девушками по свойски совершенно не могла обходится - всегда какие-то реверансы присутствовали
    Момент помню по дороге на водохранилище место одно было где не пройдешь только если сверху подтянут. И один человек по жребию шел в обход и всех затаскивал
    Я была единственная из компании кто говорил за это спасибо - обозначала полупоклон и благодарила
    На "поднимателя" в первый раз это вообще подействовало как удар мешком по голове
    И во все действия - разжигание костра, поход за водой, готовка, плаванье в ледяной воде - у меня всегда встраивались реверансы
    Но при этом все равно я нифига не была слабой женщиной
    Несколько человек кто посмелее полезли купаться(это в начале апреля в средней полосе - снег еще не сошел) так конечно я с ними. Но и при этом по выходу из воды в теплую куртку меня укутают
    Короче до сих пор для меня загадка девочкой я была в то время или "мальчиком"

  27. #7257
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь вспомнить
    Ни черта не было у меня представления что девочки слабее
    Дома черт с ним там все сложно было но вот в деревне... все мы делали вместе и мальчики и девочки
    Ну только что если на крышу лезть - подсаживать и ловить будет Коля потому что он сильнее, а полезу я потому что более юркая
    Но все равно вместе
    И расстреляйте меня но речь о цыганской половине глубоко казахского поселка куда западному менталитету было проникнуть не откуда - русских у нас была одна семья и ту не сказать чтоб травили, но подтравливали
    Вы знаете, и у меня не было. В счастливые моменты детства вспоминается, как гоняли на перегонки на великах с мальчишками, как играли с ними в казаки-разбойники, как баловались на речке - ловили живность, как лазали по деревьям и тырили яблоки из чужого сада ), хотя свои были. Но вот вспомнилось, сейчас, что если в детских спорах мальчишки начинали между собой драться, то со мной - девочкой такого не позволяли, могли пообзываться в ответ и все ) и то, потом сами первые приходили на следующий день звать погулять как ни в чем не бывало ) и опять мы вместе чего-нибудь покоряли )

  28. #7258
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Вы знаете, и у меня не было. В счастливые моменты детства вспоминается, как гоняли на перегонки на великах с мальчишками, как играли с ними в казаки-разбойники, как баловались на речке - ловили живность, как лазали по деревьям и тырили яблоки из чужого сада ), хотя свои были.

    Но вот вспомнилось, сейчас, что если в детских спорах мальчишки начинали между собой драться, то со мной - девочкой такого не позволяли
    Да у нас в деревне тоже) Мальчики с девочками не дрались) И редко ругались - навскидку и не вспомню

  29. #7259
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Вы знаете, и у меня не было. В счастливые моменты детства вспоминается, как гоняли на перегонки на великах с мальчишками, как играли с ними в казаки-разбойники, как баловались на речке - ловили живность, как лазали по деревьям и тырили яблоки из чужого сада ), хотя свои были. Но вот вспомнилось, сейчас, что если в детских спорах мальчишки начинали между собой драться, то со мной - девочкой такого не позволяли, могли пообзываться в ответ и все ) и то, потом сами первые приходили на следующий день звать погулять как ни в чем не бывало ) и опять мы вместе чего-нибудь покоряли )
    Ну, гонять на великах, играть в казаки-разбойники, тырить яблоки было и у меня. Вот только соревновательных моментов именно мальчик против девочки в этом не помню. Или смешанная толпа против смешанной толпы или просто все вместе. Моих драк с мальчишками, да и с девчонками, вообще из своей жизни не помню.

  30. #7260
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Короче до сих пор для меня загадка девочкой я была в то время или "мальчиком"
    Девочкой, ув. Гретхен. Половое поведение -
    проявляется не в личном, но..

    ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И КОММУНИКАЦИИ
    С ПОЛОМ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ.

    Потому пофик, что рядом плыли в холодной
    воде. Или были на боевыходе в составе груп-
    пы.

    Не пофик, кто кого потом - укутывал курткой
    и кто кому растирал усталые ножки.
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.08.2015 в 01:54.

Страница 242 из 360 ПерваяПервая ... 42142212232239240241242243244245252272342 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search