Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Плачу за своего молодого человека

  1. #1

    Question Плачу за своего молодого человека

    Доброго времени суток! Встречаемся с парнем 2 года. И он очень редко платит за меня, в основном платим 50 на 50. но в последнее время он стал наглеть. я кормлю его у себя дома( при чем ест он не мало!), мои расходы выросли минимум в 2 раза и он не предлагает материальной помощи, идем в супермаркет и снова плачу я. ну думаю ладно, я кормлю его дома, а он заплатит за меня в кино/кафе.
    Однажды, прекрасным вечером мы собрались в кино, он заплатил за меня на кассе и мы прошли в зал. было все мило, обнимал, целовал и тут выдает мне фразу : "Когда ты отдашь мне деньги за билет?"... сказать что я офигела- ничего не сказать . я была в шоке и протянула ему деньги. после кино он сказал , что зайдет ко мне покушать.
    на следующий день я решила поговорить с ним о случившемся. на что он ответил, что понял меня.
    теперь, он зовет меня в аквапарк и ни копейки не хочет заплатить, позвал на Кипр и снова каждый сам платит за себя! и при этом он все лето колымил и сорвал крупненькую сумму денег, а у меня нет средств для отдыха на Кипр. Все знакомые если едут куда-либо, то основную часть расходов берет на себя парень. а тут в лучшем случае я заплачу за себя, мало ли за него еще придется.
    знаете, обидно, что я не жалела для него ни чего до тех пор, пока он не начал жмотить. скажите, это нормально?
    он живет у меня, я одна плачу за коммуналку, за еду, да и все расходы беру на себя, а он меня даже в кино сводить не может.
    и я не знаю как повести себя в данной ситуации, говорить фразу типа : я не буду с тобой встречатся, т.к. ты не платишь за меня - немного грубовата.
    не могу подобрать нужных слов, чтобы сказать ему об этом. помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Ув. Катерина, сколько Вам и парню лет?
    Вы с ним семью планируете?

    Расскажите о Ваших и его родителях. В каких семьях вы оба выросли?

  3. #3
    Darya, нам по 21 году. к более серьезным отношениям пока не готовы, но, думаю, все впереди. Воспитаны в полных семьях, есть и мама и папа. Мои родители более консервативных взглядов, более строгие, требовательные, я поздний ребенок в семье. Его родители, наоборот. Родили своего сына в 18-19 лет и довольно лояльно ко всему относятся. при чем мне мой МЧ рассказывал, что мама его учила не платить за девушку на первых свиданиях.

  4. #4
    он живет у меня, я одна плачу за коммуналку, за еду, да и все расходы беру на себя, а он меня даже в кино сводить не может.
    Ничего не поняла
    Вы встречаетесь или таки вместе живете?
    и я не знаю как повести себя в данной ситуации, говорить фразу типа : я не буду с тобой встречатся, т.к. ты не платишь за меня - немного грубовата.
    Вы его бросать решили?
    Какая в таком случае разница, грубовато или нет это звучит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    при чем мне мой МЧ рассказывал, что мама его учила не платить за девушку на первых свиданиях.
    А какое материальное положение ваших родителей и родителей парня?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    Darya, нам по 21 году. к более серьезным отношениям пока не готовы, но, думаю, все впереди.
    "Всё впереди" - с ним?
    А чем он так хорош для того, чтобы с ним затевать серьёзные отношения?
    Можете перечислить его положительные качества и стороны, которые Вас в нём привлекают?

    Воспитаны в полных семьях, есть и мама и папа. Мои родители более консервативных взглядов, более строгие, требовательные, я поздний ребенок в семье. Его родители, наоборот. Родили своего сына в 18-19 лет и довольно лояльно ко всему относятся. при чем мне мой МЧ рассказывал, что мама его учила не платить за девушку на первых свиданиях.
    Эммм, уже два года прошло. Первые свидания всё ещё не закончены?

    Вы живёте одна - отдельно от своих родителей?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    ну думаю ладно, я кормлю его дома, а он заплатит за меня в кино/кафе.
    Однажды, прекрасным вечером мы собрались в кино, он заплатил за меня на кассе и мы прошли в зал. было все мило, обнимал, целовал и тут выдает мне фразу : "Когда ты отдашь мне деньги за билет?"... сказать что я офигела- ничего не сказать . я была в шоке и протянула ему деньги. после кино он сказал , что зайдет ко мне покушать.
    зачем его дома кормить, после того как он с вас деньги за билет попросил?
    почему вы не можете за еду и готовку с него спросить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    он живет у меня, я одна плачу за коммуналку, за еду, да и все расходы беру на себя, а он меня даже в кино сводить не может.
    и я не знаю как повести себя в данной ситуации, говорить фразу типа : я не буду с тобой встречатся, т.к. ты не платишь за меня - немного грубовата.
    не могу подобрать нужных слов, чтобы сказать ему об этом. помогите, пожалуйста.
    А почему нельзя без ультиматумов и угроз просто сказать : "За коммуналку платим поровну, за еду - платим в таких %-пропорциях, и т.п." ??

  9. #9
    Окстисия, мы студенты. я живу отдельно от родителей. основной мой доход- это стипендия + помогают родители. практически всю стипендию я трачу на еду, коммуналку и тп. Мой МЧ тоже получает стипендию + небольшая подработка. Родители и его и мои вполне обеспеченные люди.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему нельзя без ультиматумов и угроз просто сказать : "За коммуналку платим поровну, за еду - платим в таких %-пропорциях, и т.п." ??
    данная тема обсуждалась и пришли к выводу что он частично будет платить за еду, но на деле все оказалось по другому. сейчас он в командировке и ему жалко денег, чтобы звонить мне.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    Окстисия, мы студенты. я живу отдельно от родителей. основной мой доход- это стипендия + помогают родители. практически всю стипендию я трачу на еду, коммуналку и тп. Мой МЧ тоже получает стипендию + небольшая подработка. Родители и его и мои вполне обеспеченные люди.
    А ваш МЧ живет у вас? Или он иногда приходит ночевать? Или просто пожрать приходит без ночевки? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    данная тема обсуждалась и пришли к выводу что он частично будет платить за еду, но на деле все оказалось по другому. сейчас он в командировке и ему жалко денег, чтобы звонить мне.
    Тогда зачем вы его кормите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    ему жалко денег, чтобы звонить мне.
    офигеть((( зачем вам такой жмотяра?
    вы ему сами названиваете??

  13. #13
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    офигеть((( зачем вам такой жмотяра?
    вы ему сами названиваете??
    он кидает маяк)))
    так-то он не плохой парень, только вот в этом его минус. вот и написала сюда, потому что хочу решить эту проблему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ваш МЧ живет у вас? Или он иногда приходит ночевать? Или просто пожрать приходит без ночевки? )

    --- Добавлено ---


    Тогда зачем вы его кормите?
    а как мне ему сказать об этом? так просто...на прмую: ты не платишь за меня в кино , поэтому я не буду тебя кормить?) так?

    --- Добавлено ---

    он иногда приходит ко мне ночевать

  14. #14
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    он кидает маяк)))
    так-то он не плохой парень, только вот в этом его минус. вот и написала сюда, потому что хочу решить эту проблему.
    прям так и хочется сказать в общем парень не плохой только ссыться и глухой... уж простите(((
    а чем он не плох, что в нем хорошего?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    так-то он не плохой парень, только вот в этом его минус. вот и написала сюда, потому что хочу решить эту проблему.
    Какие у него есть положительные качества?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение

    а как мне ему сказать об этом? так просто...на прмую: ты не платишь за меня в кино , поэтому я не буду тебя кормить?) так?
    А зачем вообще что-то говорить, если сам не понимает (или не хочет понять)? Не купил еды - нет ужина. Все просто. И завтрака тоже нет! Пусть водичку из-под крана попьет ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    он кидает маяк)))
    А вы зачем перзваниваете? )) маякние ему в ответ - вот и поговорили))

  16. #16
    он берет инициативу в свои руки, при трудностях, проблемах он всегда рядом, кроме того, он очень нежный и боится обидеть меня. носит на руках, ухаживает за мной. всегда находит для меня время. да и чувствую себя с ним комфортно и знаю, что на него можно положиться. за ним как за каменной стеной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие у него есть положительные качества?

    --- Добавлено ---


    А зачем вообще что-то говорить, если сам не понимает (или не хочет понять)? Не купил еды - нет ужина. Все просто. И завтрака тоже нет! Пусть водичку из-под крана попьет ))

    --- Добавлено ---


    А вы зачем перзваниваете? )) маякние ему в ответ - вот и поговорили))
    ахахах) прекрасное решение)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    он берет инициативу в свои руки, при трудностях, проблемах он всегда рядом, кроме того, он очень нежный и боится обидеть меня. носит на руках, ухаживает за мной. всегда находит для меня время. да и чувствую себя с ним комфортно и знаю, что на него можно положиться. за ним как за каменной стеной.
    Это ваши первые серьезные отношения? Или у вас были другие кавалеры?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это ваши первые серьезные отношения? Или у вас были другие кавалеры?
    первые серьезные. конечно. до него были кавалеры, но ничего путного не выходило из наших отношений.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш парень экономит, куда или на кого он тратит деньги? Я так и не поняла, зачем вы его кормите. Возможно, я отстала от жизни. Поясните. Он приходит к вам, ест у вас, потом - интим и домой? Просто встречайтесь, проводите время, коли он у вас такой "феминист", платите каждый за себя. А вообще, я бы крепко задумалась, нужен ли мне такой мужчина.

    ЗЫ У моей дочери (она - ваша ровесница) лучшая подруга-немка стала встречаться с русским юношей. Подруга узнавала у нас, нормально ли это, что парень платит за нее везде. Мы сказали, что - да.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    он берет инициативу в свои руки, при трудностях, проблемах он всегда рядом, кроме того, он очень нежный и боится обидеть меня.
    А Вы ему сказали, что Вас обижает его нежелание Вам билет в кино купить?

    носит на руках
    Куда?

    ухаживает за мной.
    Каким образом?

    всегда находит для меня время.
    Да?
    И по телефону из командировки поговорить с Вами всегда может?

    да и чувствую себя с ним комфортно и знаю, что на него можно положиться. за ним как за каменной стеной.
    Ага, только хавчик Вы на свои покупаете...
    И от чего же Вас тогда защищает эта каменная стена? От избытков наличности и продуктов в холодильнике?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да?
    И по телефону из командировки поговорить с Вами всегда может?
    При условии, что ув. Автор ему сама перезвонит.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    он берет инициативу в свои руки, при трудностях, проблемах он всегда рядом, кроме того, он очень нежный и боится обидеть меня. носит на руках, ухаживает за мной. всегда находит для меня время. да и чувствую себя с ним комфортно и знаю, что на него можно положиться. за ним как за каменной стеной.
    Можете уточнить : в чем именно на него вы можете положиться? В каких вопросах?
    И еще хотела у вас спросить - интимной жизнью вы довольны? Вы с ним оргазмируете?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    он берет инициативу в свои руки, при трудностях, проблемах он всегда рядом, кроме того, он очень нежный и боится обидеть меня. носит на руках, ухаживает за мной. всегда находит для меня время. да и чувствую себя с ним комфортно и знаю, что на него можно положиться. за ним как за каменной стеной.
    Это - по дефолту. Иными словами, это - норма. Не героизм.
    Считаете ли вы себя уверенным в себе человеком? Вы как будто хотите заслужить любовь.
    Еще один важный момент: отношения - это равновесие между давать и брать. Вами пользуются. Вашим расположением, доверием, вашим материнским желанием накормить. Кормят - мамы, жены. Девушка, так и быть, может напоить своего поклонника чаем. Хочет юнош ужин на двоих - вперед, за мамонтом , в магазин за продуктами. Нет продуктов - нет ужина!

    Вашим родителям пожелание - перекрыть вам помощь. Поясню свою позицию. Помощь оказывают вам, чтобы вы получили образование, не для того, чтобы вы кормили мальчиков.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    он берет инициативу в свои руки, при трудностях, проблемах он всегда рядом
    Ув. Катерина, приведите примеры трудностей и проблем.

    А вы ему говорили или он знает, что денег на Кипр у вас нет? И как он поступит, если вы ему скажите "Дорогой, я очень хочу поехать с тобой на Кипр, но у меня, к сожалению, нет на это денег".
    Варианты:
    1) даст денег
    2) даст денег, с условием, что потом вернете
    3) скажет, возьми у родителей.
    4) скажет, да, жалко, и уедет один.
    5) другой вариант

  25. #25
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Катерина, приведите примеры трудностей и проблем.

    А вы ему говорили или он знает, что денег на Кипр у вас нет? И как он поступит, если вы ему скажите "Дорогой, я очень хочу поехать с тобой на Кипр, но у меня, к сожалению, нет на это денег".
    Варианты:
    1) даст денег
    2) даст денег, с условием, что потом вернете
    3) скажет, возьми у родителей.
    4) скажет, да, жалко, и уедет один.
    5) другой вариант
    ответ 2

  26. #26
    Ув. Катерина, на мои вопросы в посте №22 ответите?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    ответ 2
    А когда беременная в декрете будете и не сможете работать, он Вам тоже денег даст с условием, что потом вернёте?

  28. #28
    Ув. Катеринакиса, стипендия в России составляет около 2000 рублей, этого хватит на коммуналку. Ну уж никак ни на питание, даже на проезд в общественном транспорте не хватит. Ваши родители знают, что их денюжка идет на оплату вами интимуслуг ебфренда?
    основной вопрос, что денюжек своих Катерина не имеет, ее содержат родители.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете уточнить : в чем именно на него вы можете положиться? В каких вопросах?
    И еще хотела у вас спросить - интимной жизнью вы довольны? Вы с ним оргазмируете?
    да в интимной жизни все прекрасно. ему я могу рассказать что угодно и я знаю что поддержит и поможет. доверяю ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Катеринакиса, стипендия в России составляет около 2000 рублей, этого хватит на коммуналку. Ну уж никак ни на питание, даже на проезд в общественном транспорте не хватит. Ваши родители знают, что их денюжка идет на оплату вами интимуслуг ебфренда?
    основной вопрос, что денюжек своих Катерина не имеет, ее содержат родители.
    у меня повышенная стипендия, я круглая отличница, так что сумма будет побольше 2000

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А когда беременная в декрете будете и не сможете работать, он Вам тоже денег даст с условием, что потом вернёте?
    надеюсь, что к тому времени мы решим данный вопрос. но как правильнее приподнести моему МЧ все это, как доходчиво объяснить, чтобы все понял

  30. #30
    Цитата Сообщение от Katerinakat Посмотреть сообщение
    да в интимной жизни все прекрасно. ему я могу рассказать что угодно и я знаю что поддержит и поможет. доверяю ему.
    Поможет чем? Добрым словом? ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неконтролируемые отрицательные эмоции у молодого человека
    от annnie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 13:30
  2. мама не хочет принимать моего молодого человека
    от Екатерина4392 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:04
  3. Родители молодого человека
    от fionaeltore в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 18:16
  4. Как быть не знаю не пойму молодого человека!!!
    от irina_sopova1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:14
  5. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search