Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

В чём (в ком) проблема?!

  1. #1

    В чём (в ком) проблема?!

    Здравствуйте!
    Живём в браке 18 лет, брак первый для обоих (мне 46, жене 42), дети - дочки 13 и 14 лет. Оба работаем.
    Проблема в том, что моя жена не выказывает проявлений любви ко мне - практически никогда не прильнёт ко мне, не обнимет "просто так, проходя мимо", целует формально, когда прихожу после работы. На ночь уже не целует - когда говорю "почему" посылает "воздушный поцелуй и отворачивается к стенке. Мы спим в одной постели, но, по некоторым причинам в разные стороны головами и под разными одеялами. Да, забыл сказать - живём в комнате вчетвером - такие обстоятельства(. Интимная жизнь присутствует - получается по-разному - 0-2 раза в неделю, если никто ничем не болен и нет других обстоятельств (я человек горячий и мне конечно же мало, но, чаще она не хочет). На мои вопросы - почему она холодна ко мне и не проявляет чувств - отвечает, что "жизнь со мной, погода, здоровье, ситуация на работе, политическая обстановка (шучу) не могут настроить её на романтический лад".
    Вопрос - наша ситуация (учитывая возраст и индивидуальные особенности (несоответствие психотипов) в пределах нормы?

  2. #2
    За 18 лет улучшить жилищные условия была возможность?

    И что за причины спать " валетом"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    Вопрос - наша ситуация (учитывая возраст и индивидуальные особенности (несоответствие психотипов) в пределах нормы?
    Ну судя по заголовку темы - вы уже решили, что у вас есть проблема, разве нет?
    Проблема в том, что моя жена не выказывает проявлений любви ко мне - практически никогда не прильнёт ко мне, не обнимет "просто так, проходя мимо", целует формально, когда прихожу после работы. На ночь уже не целует - когда говорю "почему" посылает "воздушный поцелуй и отворачивается к стенке.
    А Вы обнимаете-целуете?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Разные одеяла - не проблема, их можно объединять. А вот то, что вы в комнате вчетвером живете - грустно. Что за обстоятельства, что вынуждают вас, взрослых и девушек-дочерей, ютиться в одной комнате? Ваша жена не может расслабиться. Для вас, возможно, это - не проблема, а для нее - да. Люди все разные. Ширму приобретите.

  5. #5
    так исторически сложилось - на первых порах мне было жарко под одним одеялом, ей - наоборот, она мёрзла. Сейчас по прошествии лет мне крайне нехватает тактильных ощущений (восполняю нехватку с детьми)))
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    За 18 лет улучшить жилищные условия была возможность?

    И что за причины спать " валетом"?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну судя по заголовку темы - вы уже решили, что у вас есть проблема, разве нет?

    А Вы обнимаете-целуете?
    я, да, всё время "лезу" обниматься - я не могу без этого!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Разные одеяла - не проблема, их можно объединять. А вот то, что вы в комнате вчетвером живете - грустно. Что за обстоятельства, что вынуждают вас, взрослых и девушек-дочерей, ютиться в одной комнате? Ваша жена не может расслабиться. Для вас, возможно, это - не проблема, а для нее - да. Люди все разные. Ширму приобретите.
    К сожалению печальные обстоятельства - в мою двушку пришлось поселить папу 77 лет после инсульта (у него пол тела не функционирует и ногу отпилили - ездит на коляске по дому)

  6. #6
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    К сожалению печальные обстоятельства - в мою двушку пришлось поселить папу 77 лет после инсульта (у него пол тела не функционирует и ногу отпилили - ездит на коляске по дому)
    Ув. Георгий, как давно Вы с семьёй переехали в однушку?
    Это решение было принято совместно с женой? Как она отнеслась к такому изменению жилищных условий?

    Ваш папа в двушке живёт один? Почему он не живёт в однокомнатной квартире?

    --- Добавлено ---

    Может, Вам стоило бы пустить квартирантов в однушку, а самим снять квартиру побольше?

  7. #7
    как давно Вы с семьёй переехали в однушку?
    по-моему, речь вообще об одной квартире. была двушка, в одну комнату поселили папу, а вся семья живет в той же квартире в другой комнате.
    если это так, ув. Автор, не думали снять с семьей жилье, тем более что оба работаете?
    и где папа жил до этого?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.08.2015 в 13:52.

  8. #8
    ...про "расслабиться" - другая сторона вопроса. Я-то сокрушаюсь, что мало эмоций у человека (по отношению ко мне). Другое дело, что и к детям без особых обнимашек.

  9. #9
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    ...про "расслабиться" - другая сторона вопроса. Я-то сокрушаюсь, что мало эмоций у человека (по отношению ко мне). Другое дело, что и к детям без особых обнимашек.
    Это всегда так было?
    Или началось с тех пор, как Вы с женой и дочерьми в одной комнате жить стали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    по-моему, речь вообще об одной квартире. была двушка, в одну комнату поселили папу, а вся семья живет в той же квартире в другой комнате.
    если это так, ув. Автор, не думали снять с семьей жилье, тем более что оба работаете?
    и где папа жил до этого?
    Да, квартира одна. Папа - человек, давно разошедшийся с моей мамой, жил и работал на севере, некоторое время менявший жён и живший "одним днём", мало заботясь о родных и будущем. В результате, как колобок прикатился ко мне (вернее, я его забрал к себе после тяжелейшего инсульта).

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это всегда так было?
    Или началось с тех пор, как Вы с женой и дочерьми в одной комнате жить стали?
    С незначительными вариациями пожалуй большую часть совместной жизни. Моя жена - человек не слишком эмоциональный.
    Кстати, интимные отношения нам приходится осуществлять на кухне - вот такая экстримальная экзотика!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это всегда так было?
    Или началось с тех пор, как Вы с женой и дочерьми в одной комнате жить стали?
    С незначительными вариациями пожалуй большую часть совместной жизни. Моя жена - человек не слишком эмоциональный.
    Кстати, интимные отношения нам приходится осуществлять на кухне - вот такая экстримальная экзотика!

  12. #12
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    С незначительными вариациями пожалуй большую часть совместной жизни. Моя жена - человек не слишком эмоциональный.
    И Вас наконец-то припёрло именно сейчас, когда у жены Вашей, по сути, существенно сузилось личное пространство((

    Кстати, интимные отношения нам приходится осуществлять на кухне - вот такая экстримальная экзотика!
    Вас это устраивает?
    А жену Вашу?

    Ув. Георгий, так сколько уже времени Ваш папа живёт с Вашей семьёй?
    Как было принято решение о его подселении?

    И всё же рассматривали ли Вы вариант улучшить жилищные условия?

  13. #13
    я, да, всё время "лезу" обниматься - я не могу без этого!
    И? она отстраняется или все-таки дает себя обнимать?

  14. #14
    Хм-м, я бы в таких условиях вообще фригидной стала. А что жена говорит по поводу вашего решения забрать папу? Как долго живете вчетвером в одной комнате? Как мыслите решить проблему?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вас наконец-то припёрло именно сейчас, когда у жены Вашей, по сути, существенно сузилось личное пространство((


    Вас это устраивает?
    А жену Вашу?

    Ув. Георгий, так сколько уже времени Ваш папа живёт с Вашей семьёй?
    Как было принято решение о его подселении?

    И всё же рассматривали ли Вы вариант улучшить жилищные условия?
    Для улучшения жилищных условий нужны миллионы - даже, если я продам двушку-хрущёвку.
    В СПб, даже с учётом летних акций, трёшка менее 80кв.м стоит 6-7 млн.
    Папа, когда расплевался с очередной женой, а, они с севера переехали в деревню на ПМЖ, удрал в город (СПб), жил самостоятельно - снимал и работал, попивал.
    Куда мне его было девать по выписке из больницы?! Взял к себе, ухаживали за ним, он восстановился частично - обслуживает себя сам. Просто беда не приходит одна - ему отняли ногу, что выбило его из колеи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И? она отстраняется или все-таки дает себя обнимать?
    По-разному, чаще - отстраняется.

  16. #16
    Ув. Георгий, а почему Вы выборочно отвечаете на вопросы?

    Остальные Вам не нравятся?
    Или Вы их не видите?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Хм-м, я бы в таких условиях вообще фригидной стала. А что жена говорит по поводу вашего решения забрать папу? Как долго живете вчетвером в одной комнате? Как мыслите решить проблему?
    Дай Бог Вам не попасть в такие условия!
    Жена, а, что она могла сказать? Нет?! Не пущу? Он бы умер уже давно.
    Долго-ли живём? В 2007 - инсульт (15-7=8 лет и минус 2-3 года, когда, не поверите, они жили втроём с моим папой (дедушкой).
    Проблему пока быстро не решить, хотя я более решительный, чем жена и готов переехать хоть в таунхаус в пригород.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    Дай Бог Вам не попасть в такие условия!
    Жена, а, что она могла сказать? Нет?! Не пущу? Он бы умер уже давно.
    Долго-ли живём? В 2007 - инсульт (15-7=8 лет и минус 2-3 года, когда, не поверите, они жили втроём с моим папой (дедушкой).
    Проблему пока быстро не решить, хотя я более решительный, чем жена и готов переехать хоть в таунхаус в пригород.
    т.е. мы с женой в комнате и дети с дедом-инвалидом. С момента, когда он не смог ходить в общий туалет - мы их естественно забрали к себе.
    Теперь у них в углу (17 кв.м комната) двухярусная кровать, а, мы спим на диване, отгороженным шкафом.

  18. #18
    Ув. Георгий, ещё раз: сколько лет уже вы все вместе - с детьми и женой - живёте в одной комнате?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Георгий, а почему Вы выборочно отвечаете на вопросы?

    Остальные Вам не нравятся?
    Или Вы их не видите?
    Про "припёрло"? Жену и меня не устраивает ситуация.

  20. #20
    Сколько окон в каждой комнате (у Вас и у отца)?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Георгий, ещё раз: сколько лет уже вы все вместе - с детьми и женой - живёте в одной комнате?
    я же ответил - порядка 5-6 лет

  22. #22
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    Про "припёрло"? Жену и меня не устраивает ситуация.
    Будьте добры, перечитайте тему и найдите вопросы, которые остались без ответа, и дайте развёрнутые внятные ответы.

    Вам подходит такой формат работы?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Сколько окон в каждой комнате (у Вас и у отца)?
    он - в маленькой комнате (9 м) с одним окошком, у нас - балконное окно

  24. #24
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    я же ответил - порядка 5-6 лет
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    На мои вопросы - почему она холодна ко мне и не проявляет чувств - отвечает, что "жизнь со мной, погода, здоровье, ситуация на работе, политическая обстановка (шучу) не могут настроить её на романтический лад".
    Вопрос - наша ситуация (учитывая возраст и индивидуальные особенности (несоответствие психотипов) в пределах нормы?
    В имеющихся жилищных условиях, точнее, бытовой неустроенности, чему Вы удивляетесь, ув. Георгий?

    У Вас с женой уже 6 лет нет условий, чтобы побыть наедине и элементарно после секса обнявшись полежать, расслабиться.
    На кухне, где вы сексом занимаетесь, хоть диванчик или матрасик есть?
    Или Вы уже 6 лет жену на столе трахаете, пока никто не видит?

  25. #25
    А если вместо шкафа сделать стену с дверью?
    Для девочек это по сути только спальные места в ночное время суток - много места там не надо. В остальное время - они в общей (Вашей) комнате будут.

    Либо делать перепланировку, если кухня не совсем уж малюсенькая.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А если вместо шкафа сделать стену с дверью?
    Для девочек это по сути только спальные места в ночное время суток - много места там не надо. В остальное время - они в общей (Вашей) комнате будут.

    Или себе с женой там оформить спальное место, где можно элементарно уединиться.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это всегда так было?
    Или началось с тех пор, как Вы с женой и дочерьми в одной комнате жить стали?
    Это трудный вопрос, долго точно, но, никакой резкой перемены не произошло точно - были колебания чуть лучше-чуть хуже.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    Да, квартира одна. Папа - человек, давно разошедшийся с моей мамой, жил и работал на севере, некоторое время менявший жён и живший "одним днём", мало заботясь о родных и будущем. В результате, как колобок прикатился ко мне (вернее, я его забрал к себе после тяжелейшего инсульта).
    Колобок прикатился к вам или вашей жене? Кто ухаживает за вашим папой?
    Вопрос об определении папы в специальное заведение рассматривали, где бы за ним был присмотр, а вы бы его навещали? Получается, что вы добры и играете роль заботливого сына за чужой счет - жены и детей. Неудивительно, что она отстраняется от вас - обида у нее.

  29. #29
    Вообще, это вопрос не столько психологического форума, сколько форума проектировщиков жилых помещений.
    Кинуть им экспликацию, и пусть покумекают, чтоб всем комфортно и у каждого своя территория.
    Можно у соседней комнаты забрать пространство и сделать из кухни - жилую-гостиную-кухню. И жить там родителям. Просто вытяжку поставить, чтоб ароматов не было. Чего пропадает территория зазря))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Или себе с женой там оформить спальное место, где можно элементарно уединиться.
    Да, или так)) Тяжело без окошек, но если вопрос стоит так остро. В конце концов - наклеить фотообои в виде окошка, чтоб так не давило. Или просто повесить шторы, как будто окно плотно зашторено.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В имеющихся жилищных условиях, точнее, бытовой неустроенности, чему Вы удивляетесь, ув. Георгий?

    У Вас с женой уже 6 лет нет условий, чтобы побыть наедине и элементарно после секса обнявшись полежать, расслабиться.
    На кухне, где вы сексом занимаетесь, хоть диванчик или матрасик есть?
    Или Вы уже 6 лет жену на столе трахаете, пока никто не видит?
    фу, как неприлично...мы ещё по субботам стараемся успеть нормально - на кровати, пока дети в школе)))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search