Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
Тема:

Это тоя проблема, сам её решай....

  1. #31
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    А вопрос мой - в какой стадии, по версии и опыту специалистов, находится мой брак. Если просить у супруги ничего не хочется.
    На стадии идиотизма. Потому что только идиот может просить ЭТО не озвучивая про ЧТО идет речь.

  2. #32
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Если есть вопросы, мне легко будет на них ответить.
    Ну тогда расскажите о истории Ваших отношений с женой
    Чем она Вас привлекла изначально?
    В каких ситуациях Вы обычно ощущали себя любимым и довольным?

  3. #33
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Если есть вопросы, мне легко будет на них ответить.
    Вам уэе энное кол=во раз задали вопрос - что вы подразумевали под "ЭТО"? Что за таинсвтенность такая? Тем более если просьба носила не интимных характер, почему вы так боитесь тут написать о чем речь?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Я не успел.
    Впервые встречаю мужчину, который намеками разговаривает. Обычно этим страдают дамы.

  5. #35
    Дорогие профессионалы, намеками я не разговариваю, факты вам привожу, а не домыслы. Вам мало информации? Согласен, всю жизнь в двух словах не опишешь. Но суть разногласия я разъяснил. Просто по моему непрофессиональному , в психологии, мнению, знать просьбу не столь существенно в нашем обсуждении, может увести разговор в сторону.

    Просьба была простая - хотелось чтобы жена обращала на меня внимание как на мужчину , а не только как на мужа.
    Знатоки, дорогие, я же про это писал - мужское счастье, просил жену кокетничать.
    Я прекрасно знаю что я хочу и могу это сформулировать. Почему не слушает ?

    Так насколько всё плохо ?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда расскажите о истории Ваших отношений с женой
    Чем она Вас привлекла изначально?
    В каких ситуациях Вы обычно ощущали себя любимым и довольным?
    Уважаемая Гретхен !
    Похожие по смыслу вопросы были мне заданы семейным психологом во время моих двух визитов к ней. Я писал об этом. После первого, я , вооружённый советами, и представляющий как вести разговор с женой был уверен в благополучном исходе. К сожалению пришлось идти к психологу с поникшей головой. После разбора полётов было решено ещё раз посоветовать жене вместе сходить за помощью к психологу. Я получил очередной отказ - " Сами разберёмся ".
    А с женой я счастлив был всегда, для меня наши отношения в кайф были. Мне нравилось с ней делать всё. Приятное, тяжёлое - все вместе и с улыбками. Про мои чувства я жене говорил каждый день, комплименты, физический контакт ( в смысле обнять, поцеловать, прошептать что-то ) . Цветы, по случаю - всегда, а если просто так, то разок в неделю. Любил активно, однажды спросил правильно ли люблю, может что исправить, добавить. Пожеланий не было.
    Любимым и довольным ? Я не задумывался об этом. Я был доволен от того что любил её, от того что у нас с ней семья и желанные дети. Ну и конечно детская любовь делала меня довольным тоже, и держала в определённом тонусе.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На стадии идиотизма. Потому что только идиот может просить ЭТО не озвучивая про ЧТО идет речь.
    Спаибо за идиота, здоровая критика полезна. Тогда , умница , подскажи мне способ пожалуйста как мне убедить жену выслушать эту просьбу. Что конкретно сказать? Какими словами ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    А с женой я счастлив был всегда, для меня наши отношения в кайф были. Мне нравилось с ней делать всё. Приятное, тяжёлое - все вместе и с улыбками. Про мои чувства я жене говорил каждый день, комплименты, физический контакт ( в смысле обнять, поцеловать, прошептать что-то ) . Цветы, по случаю - всегда, а если просто так, то разок в неделю. Любил активно, однажды спросил правильно ли люблю, может что исправить, добавить. Пожеланий не было.
    Что-то не увидела ответа на вопрос "чем привлекла жена"...
    Ощущение, что вы тут сам с собою говорите
    Просьба была простая - хотелось чтобы жена обращала на меня внимание как на мужчину , а не только как на мужа.
    Знатоки, дорогие, я же про это писал - мужское счастье, просил жену кокетничать.
    Чем отличается внимание к мужчине от внимания к мужу?
    Жена это самое внимание проявляла хотя бы в начале отношений?

  9. #39
    [QUOTE=Инфузория;2376103]Что-то не увидела ответа на вопрос "чем привлекла жена"...
    Ощущение, что вы тут сам с собою говорите

    А у меня ощущение что вы читаете невнимательно - привлекала тем что я её любил.


    Чем отличается внимание к мужчине от внимания к мужу?

    Вы что , серьёзно этот вопрос задаёте ? Потому как отличий масса, на мой взгляд.

  10. #40
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    А у меня ощущение что вы читаете невнимательно - привлекала тем что я её любил.
    Это как? В вашей жене нет ничего хорошего/привлекательного и единственная ценность ее в том, что она - объект вашей любви?
    Или что имеется в виду?

    Вы что , серьёзно этот вопрос задаёте ? Потому как отличий масса, на мой взгляд.
    Ну вот и приведите эту "массу отличий")

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как? В вашей жене нет ничего хорошего/привлекательного и единственная ценность ее в том, что она - объект вашей любви?
    Или что имеется в виду?

    Ответ - Разве можно точно сформулировать за что любишь человека. Да за то как она разговаривает, смеётся, глядит, за женственность, ум, доброту, за то как кушает, за походку, за фигуру, за то что с человеком можно говорить днями и есть о чём. За ухоженные, красивые руки, за то как пахнет, как причёску поправляет, как губы красит .... Продолжать?





    Ну вот и приведите эту "массу отличий")
    В моём случае - как с мужчиной со мной кокетничали, а как с мужем - нет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Ответ - Разве можно точно сформулировать за что любишь человека. Да за то как она разговаривает, смеётся, глядит, за женственность, ум, доброту, за то как кушает, за походку, за фигуру, за то что с человеком можно говорить днями и есть о чём. За ухоженные, красивые руки, за то как пахнет, как причёску поправляет, как губы красит .... Продолжать?
    Можно сформулировать, ув.автор
    Но вы почему-то предпочитаете толкать пафосные речи ни о чем
    В чем проявляется женственность вашей жены - если вы уже несколько лет добиваетесь от нее проявлений кокетства?

    В моём случае - как с мужчиной со мной кокетничали, а как с мужем - нет.
    Ничего не поняла(
    До свадьбы жена с вами кокетничала, а после - перестала?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вообще, не удивительно, что не понимает и слушать не хочет. "Как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?"

  14. #44
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    ....
    Сейчас с перебоями, а раньше - каждый день и на ура .
    И
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Может и стоило тогда так сказать, попроще. Пробовал и такой способ, но в другой раз. " Мне было бы очень приятно если бы ты со мной кокетничала "- сказал ей. " Нетушки, чтоб 24 часа в сутки мы с тобой этим занимались.."- таков был ответ.
    Жена отказывается с вами кокетничать так как тогда ей придётся заниматься с вами сексом не по разу в день, а ...24 часа в сутки.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Можно сформулировать, ув.автор
    Но вы почему-то предпочитаете толкать пафосные речи ни о чем
    В чем проявляется женственность вашей жены - если вы уже несколько лет добиваетесь от нее проявлений кокетства?

    ОТВЕТ-
    Вы захотели ответа на вопрос, на тот случай если Вы забыли, "чем привлекла? " . Так ? Вот тогда привлекла именно тем о чём я написал.
    P.S. Перчисление хороших качеств человека очень далеко от пафоса.

    Ничего не поняла(
    До свадьбы жена с вами кокетничала, а после - перестала?
    Да, перестала, потому как пошли дети, и наше с женой личное время ограничилось 10-15 минутами перед сном на долгие годы. В то время я больше думал о том как самому прокормить семью. Выматывались сильно. Честно, не думал о том .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И

    Жена отказывается с вами кокетничать так как тогда ей придётся заниматься с вами сексом не по разу в день, а ...24 часа в сутки.
    Ах вот в чём дело !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вообще, не удивительно, что не понимает и слушать не хочет. "Как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?"
    Путаете вы что-то. Для того чтобы был диалог кто-то должен слушать.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Спаибо за идиота, здоровая критика полезна. Тогда , умница , подскажи мне способ пожалуйста как мне убедить жену выслушать эту просьбу. Что конкретно сказать? Какими словами ?
    Ну, во-первых, смените тон - фамильярность тут неуместна. Во-вторых, если вы прожив 20 лет с женой так и не смогли с ней наладить коммуникацию, что вы ожидаете от форума? В-третьих, обратите внимание на свою ветку, на то, как вы коммуницируете с людьми. Проблему четко и ясно сформулировать не смогли и начали злиться на собеседников, что они не умеют читать ваши мысли, не догадываются о чем вы.

  17. #47
    Ув Автор, почитайте пожалуйста в интернете про истероидный радикал/тип личности и напишите что отозвалось из прочитанного

  18. #48
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, смените тон - фамильярность тут неуместна. Во-вторых, если вы прожив 20 лет с женой так и не смогли с ней наладить коммуникацию, что вы ожидаете от форума? В-третьих, обратите внимание на свою ветку, на то, как вы коммуницируете с людьми. Проблему четко и ясно сформулировать не смогли и начали злиться на собеседников, что они не умеют читать ваши мысли, не догадываются о чем вы.
    Уважаемый Леонис !

    Я тоже думаю что слово "идиот" не для форума.

    Вы знаете, в первые двадцать лет совместной жизни у нас никогда не было проблем с коммуникацией. Разногласия были, но без ругани и оскорблений. Самое большое не разговаривали до вечера. Мирились от души.

    Я спрашиваю, надежда есть ? Она плачет каждый раз когда я начинаю этот разговор. И я уже не могу и не хочу просить. Можно ли починить ? Обоих !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор, почитайте пожалуйста в интернете про истероидный радикал/тип личности и напишите что отозвалось из прочитанного
    Спасибо, пойду прочту. Первый дельный совет.

  19. #49
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Да, перестала, потому как пошли дети, и наше с женой личное время ограничилось 10-15 минутами перед сном на долгие годы.
    У нас 3 детей ( 24 18 11 ) , воспитывали сами
    "на долгие годы" - это на сколько интересно? разница в возрасте между детьми у вас довольно большая
    С чего бы, например, с 5-6-летним ребенком личное время составляло 10-15 минут перед сном?

    В то время я больше думал о том как самому прокормить семью. Выматывались сильно. Честно, не думал о том .
    Т.е. вот эта идиллия, которую вы описывали ранее:
    Про мои чувства я жене говорил каждый день, комплименты, физический контакт ( в смысле обнять, поцеловать, прошептать что-то ) . Цветы, по случаю - всегда, а если просто так, то разок в неделю. Любил активно
    было только до рождения первого ребенка, а потом на нет сошло?
    P.S. Перчисление хороших качеств человека очень далеко от пафоса.
    Я в целом о вашей манере общения
    Например, на мой вопрос, чем же отличается отношение к мужу и мужчине, я получила от вас довольно пафосный ответ:
    Вы что , серьёзно этот вопрос задаёте ? Потому как отличий масса, на мой взгляд.
    Уточнила, а ответ - пшик...
    Спрашивается, почему сразу не ответить нормально - без восклицаний и преувеличений?

  20. #50
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Она плачет каждый раз когда я начинаю этот разговор. И я уже не могу и не хочу просить.

    А как вы просите? Сами с ней кокетничаете? Показываете что она Вас, как женщина, привлекает?
    Лично у меня сложилось впечатление, что своей просьбой вы как то завуалированно пытаетесь передать что-то типа "ты меня уже не очень то привлекаешь, сделай что-нибудь (кокетничай), что бы я тебя хотел", возможно (это только моё мнение) Ваша жена это чувствует потому и плачет, ведь по Вашим словам, она считает что делает для Вас достаточно, а Вам всё равно не так.

  21. #51
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Вы знаете, в первые двадцать лет совместной жизни у нас никогда не было проблем с коммуникацией. Разногласия были, но без ругани и оскорблений. Самое большое не разговаривали до вечера. Мирились от души.
    Значит, 20 лет у вас проблем с коммуникацией не было, но теперь вы решили проблемы найти? ))))) Вам видимо скучно стало, если через 20 лет супружества захотелось увидеть в жене кокетку))
    Скажите, с сексом у вас как дела обстоят? Оба довольны качеством и количеством?

  22. #52
    Лично у меня ув.Автор напомнил тему ув.Романа из Янтаря со спрятанными женой письмами. Манера общения в теме и повод для "гнобления" жены, на мой взгляд, похожи.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Лично у меня ув.Автор напомнил тему ув.Романа из Янтаря со спрятанными женой письмами. Манера общения в теме и повод для "гнобления" жены, на мой взгляд, похожи.

  24. #54
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор, а что вы вкладываете в фразу "кокетничала с мужем"? Особенно слово "кокетничала" меня интересует.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, а что вы вкладываете в фразу "кокетничала с мужем"? Особенно слово "кокетничала" меня интересует.
    Кокетничать, флиртовать, желание понравится мужчине, заигрывать с ним. Показывать свой женский интерес к мужчине.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Лично у меня ув.Автор напомнил тему ув.Романа из Янтаря со спрятанными женой письмами. Манера общения в теме и повод для "гнобления" жены, на мой взгляд, похожи.
    Уважаемая, при чём здесь " гнобление"?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    А как вы просите? Сами с ней кокетничаете? Показываете что она Вас, как женщина, привлекает?
    Лично у меня сложилось впечатление, что своей просьбой вы как то завуалированно пытаетесь передать что-то типа "ты меня уже не очень то привлекаешь, сделай что-нибудь (кокетничай), что бы я тебя хотел", возможно (это только моё мнение) Ваша жена это чувствует потому и плачет, ведь по Вашим словам, она считает что делает для Вас достаточно, а Вам всё равно не так.
    Спасибо, действительно, она считает и говорит мне что делает всё для меня. На это я ей отвечаю что всё , что она делает, мне ужасно нравится. И не надо ничего менять, надо дополнить, внести новое в отношения.
    То что она желанная мной женщина, я ей говорю каждый день. Что мне нравится её тело, запах, её движения, что я её хочу как женщину всегда ( я действительно так чувствую ). И говорю жене про это всегда, в любое время суток. проявляю физический интерес в течение дня. Может действительно она думает что делает всё правильно и этого достаточно если я её люблю при этом.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор, почитайте пожалуйста в интернете про истероидный радикал/тип личности и напишите что отозвалось из прочитанного
    Здравствуйте Гретхен !
    Прочитал, и про остальные шесть радикалов тоже, с объяснением от Полины Суховой. Демонстративный тип не мой. Есть совпадения в некоторых мелких чертах, но моя суть другая.
    А так спасибо, интересно.

  28. #58
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    надо дополнить, внести новое в отношения.
    .
    Может быть, вам взять инициативу на себя? вполне возможно, что жена тревожится. К экспериментами и изменениям привычного - многие относятся отрицательно.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Может быть, вам взять инициативу на себя? вполне возможно, что жена тревожится. К экспериментами и изменениям привычного - многие относятся отрицательно.
    Согласен, перемены не всем нравятся, эксперименты могут пугать. Я не хочу в ней ничего менять и говорю ей об этом. Она мне нужна такая как есть, я её такую всегда любил - это тоже я говорю.
    Я представляю, что человек не может угадывать желания другого. А желания есть у всех, и с годами они меняются у всех. Поэтому я и взял инициативу в свои руки и попросил. ( если вы имеете в виду такую инициативу )

  30. #60
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Поэтому я и взял инициативу в свои руки и попросил. ( если вы имеете в виду такую инициативу )
    так и осталось непонятным - что попросили, ну фиг с ним.
    Давайте разбирать действия.
    Пошли к психологу - похвально. Почему только два раза? жена, как я понимаю - отнеслась отрицательно. Но это не повод отказываться?

    Дальше.
    Не получилось разговорами, может быть - поступками?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search