Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Отношения с мужем катятся в никуда...

  1. #1

    Отношения с мужем катятся в никуда...

    Добрый день!
    Давно хочу выговориться, но не решалась.
    У нас сильно испортились отношения с мужем. Живем вместе 6 лет, в браке официально 3 года. Есть ребенок - 1 год. И вот, примерно после появления ребенка, отношения в семье стали другими. Муж постоянно занят на работе, что в течении дня не находит время даже позвонить. Когда звоню я, то слышу - говори быстрее, я занят. Приходит домой и с порога заявляет, что он устал, ничего не хочет. Мы никуда не ходим, никуда не ездим, кроме как в воскресенье на недостроенную дачу, где с ребенком нет никаких условий для времяпрепровождения. На мои предложения схолить в кафе, съездить на выходные отдохнуть, съездить в отпуск, я слышу один ответ - я не хочу. А если редко и получается куда-то вытянуть, то все выхолные ворчит, что вместо стройки дачи он торчит на пляже (в кафе) и т.п. Еще одна странная для меня вещь - он не хочет секса. Секс у нас, наверное, раз в 1-2 месяца. На все мои попытки соблазнить, пристать, предложить, опять же один ответ - я устал, я не хочу. На стороне у него нет никого, в этом я уверена на 100%! Но не понимаю что это тогда? Может кризис среднего возраста? Ему 44 года. Мне 31.
    Пыталась поговорить с ним, узнала, что он хочет семью древнеславянского типа - дома жена с детьми встречат мужа с работы, накормила, спать уложила и ничего не требует взамен. На мое, что я не согласна с этим, мне тоже нужно внимание, вспомнить, что я женщина, в конце концов, декрет - это тоже работа, я 24 часа в сутки с ребенком, родственников, кто бы иногда помог, в городе нет, его ответ - только когда я изменюсь, тогда и будет у нас взимопонимание. Он и так все для нас делает - деньги зарабатывает, обеспечивает. Правда, на еду и одежду хватает, но больше ничего позволить себе особо не можем, из-за того, что муж даже не хочет откладывать ни на что. Говорю - поехали в отпуск отдохнем, слышу ответ - денег нет, надо работать. Все предыдущие отпуска проводили отчасти на собранные, заработанные, съэкономленные мной деньги.
    не знаю что делать, как жить дальше. Я ведь хочу любви, заботы, нормальных отношений, эмоций.
    Были уже мысли о разводе, но не хочется ребенка без отца оставлять, да и идти особо не куда с ребенком. И оставлять так все не могу больше, сил нет.

  2. #2
    Откуда такая уверенность, что на стороне никого нет?

    До появления ребенка как жизнь Ваша с мужем проходила, были ли : поездки- кафе-кино и иные развлечения совместные? Если были - как муж к ним относился, охотно ли, что было с финансированием гулянок?

    Как давно муж начал строить дачу?

    Озвучивал ли он раньше свои " древнеславянские" идеи ?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 03.08.2015 в 11:25.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    Еще одна странная для меня вещь - он не хочет секса. Секс у нас, наверное, раз в 1-2 месяца. На все мои попытки соблазнить, пристать, предложить, опять же один ответ - я устал, я не хочу. На стороне у него нет никого, в этом я уверена на 100%! Но не понимаю что это тогда? Может кризис среднего возраста? Ему 44 года. Мне 31.
    Ув. Анабель, а со здоровьем у мужа все ок? Потенция в порядке?

  4. #4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность, что на стороне никого нет?

    До появления ребенка как жизнь Ваша с мужем проходила, были ли : поездки- кафе-кино и иные развлечения совместные? Если были - как муж к ним относился, охотно ли, что было с финансированием гулянок?

    Как давно муж начал строить дачу?

    Озвучивал ли он раньше свои " древнеславянские" идеи ?
    Уверенность - наверное очень хорошо выучила своего мужа за 6 лет, он сильно честный, если б захотел отношений на стороне, то сначала б развелся

    В начале отношений гуляли, ездили в отпуск, это как-то легко обговаривалось. Потом стал тяжелее на подъем. В основном я организовывала выходы в свет, поездки. Оплачивали из совместного бюджета. Но совместный бюджет пополнялся за счет заработка мужа в основном и до ребенка и декрета. Моя зарплата была полностью в моем распоряжении и это была инициатива мужа. Если что-то глобальное - я начинала собирать отдельно хоть какую-то сумму, чтоб реальнее согласился поехать - мол, я часть денег уже собрала, тебе осталось добавить совсем чуть-чуть.

    3 года назад мы купили недостроенную дачу. Вместе взялись за дело, я помогала активно в наведении порядка и где могла в строительстве. Но нанимать рабочих муж не хотел, чтоб сделать все своими руками. Типа хобби. Потом я забеременела и уже не могла помочь сильно. С появлением ребенка мне стало тяжело там находиться. Ребенока "выпустить" там можно только летом на улице, в доме стройка. Спать уложить - только в коляске, а в коляске ребенок почти не спит. Но по возможности, продолжаю ездить по воскресеньям с мужем на дачу, знаю, что дача ему приносит удовольствие. Хотя я этого удовольствия не получаю уже.

    Изучением древнеславянской культуры он занялся недавно, около года и, сморю, уже сильно отражается это. На мой вопрос - не преувеличивает он, не уйдет ли это в фанатизм, ответ - нет, ты должна мне доверять. Но я смотрю, что это начинает внедряться в нашу семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анабель, а со здоровьем у мужа все ок? Потенция в порядке?
    В те, сейчас редкие моменты, все в порядке. Раньше тоже вопросов не возникало.

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    он хочет семью древнеславянского типа - дома жена с детьми встречат мужа с работы, накормила, спать уложила и ничего не требует взамен.
    Автор, вряд ли это "древнеславянский" подход. Скорее, такая фантазия вашего мужа, основой которой является инфантилизм. ИМХО, конечно, так - по косвенным признакам. Кстати, насколько его взгляды можно назвать религиозными?
    А ребенок у вас - какого пола? Какие отношения у мужа к нему (к ней)?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, вряд ли это "древнеславянский" подход. Скорее, такая фантазия вашего мужа, основой которой является инфантилизм. ИМХО, конечно, так - по косвенным признакам. Кстати, насколько его взгляды можно назвать религиозными?
    А ребенок у вас - какого пола? Какие отношения у мужа к нему (к ней)?
    Религиозными - нет, тут другое. Увлечение именно обычиями и внедрение в жизнь пока по-немногу. К религии и вере никак.
    У нас дочка. Как относится - ребенок желанный для нас обоих. Как папа - не самый идеальный, но с взрослением ребенка вижу, что и мужу все интереснее и интереснее с ней. Так, на примерах знакомых, я видела, что ребенок мужчин не очень интересует, им как-бы скучно, пока они маленькие. Когда начинается более осознанный возраст, они тянутся друг к другу

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    Увлечение именно обычиями и внедрение в жизнь пока по-немногу.
    Я это к тому, что ни в обычаях, ни в традициях славян не могло быть вот этого инфантильного: ничего не требовать взамен. ТОчнее ЭТО - не от туда.
    Увлечение - началось с рождения дочери?
    А в чем оно уже проявляется, не могли бы привести пару примеров?

    У вас дочка, замечательно, что определились с полом. Было прикольно вас читать до этого.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что ни в обычаях, ни в традициях славян не могло быть вот этого инфантильного: ничего не требовать взамен. ТОчнее ЭТО - не от туда.
    Увлечение - началось с рождения дочери?
    А в чем оно уже проявляется, не могли бы привести пару примеров?

    У вас дочка, замечательно, что определились с полом. Было прикольно вас читать до этого.
    На автомате пишу - ребенок, даже не задумалась )))

    Ничего не требовать в замен - это я так выразилось, именно так не звучало. Звучало скорее, что вот как только будет так, как он хочет, тогда будет и все остальное получатся, а сейчас я только требую. Как посмеялась моя сестра - "да... ты требуешь - это громко сказано, ты вообще по-моему никогда ничего не требуешь".
    Увлечение появилось примерно с появления дочки.
    Выражается это например: мы не стрижем волосы ребенку, т.к. в древней Руси не стригли детей до 7 лет (и мальчиков тоже). Опять же семейные отношения - муж глава семьи и никто перечить ему не может. Слушать надо старших. Он сейчас по любому поводу пытается меня за советом отправить к бабушке. Хотя, честно, для меня ее жизнь уж точно не показатель.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    Ему 44 года. Мне 31.
    Пыталась поговорить с ним, узнала, что он хочет семью древнеславянского типа - дома жена с детьми встречат мужа с работы, накормила, спать уложила и ничего не требует взамен. На мое, что я не согласна с этим, мне тоже нужно внимание, вспомнить, что я женщина, в конце концов, декрет - это тоже работа, я 24 часа в сутки с ребенком, родственников, кто бы иногда помог, в городе нет, его ответ - только когда я изменюсь, тогда и будет у нас взимопонимание. Он и так все для нас делает - деньги зарабатывает, обеспечивает. .
    Ув. Анабель, Вы разговаривали с мужем, интересовались укладом древнеславянской семьи, которую он хочет? Ведь там четко прописаны права и обязанности мужа и жены?

    он не хочет секса. Секс у нас, наверное, раз в 1-2 месяца. На все мои попытки соблазнить, пристать, предложить, опять же один ответ - я устал, я не хочу.
    И давно у него "голова болит"?
    На стороне у него нет никого, в этом я уверена на 100%!

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    На автомате пишу - ребенок, даже не задумалась )))
    Зато я - задумалась.

    Ничего не требовать в замен - это я так выразилось, именно так не звучало.
    Отлично, т.е. это - ваш взгляд на ситуацию. Вы - "все", а вам "фиг."

    Звучало скорее, что вот как только будет так, как он хочет, тогда будет и все остальное получатся, а сейчас я только требую.
    А вы правда - не требуете? Не настаиваете, не продавливаете молча?

    Выражается это например: мы не стрижем волосы ребенку, т.к. в древней Руси не стригли детей до 7 лет (и мальчиков тоже). Опять же семейные отношения - муж глава семьи и никто перечить ему не может.
    Т.е. в этой философии - он нашел для себя основу, опору. Видимо, до этого главой семьи - себя не чувствовал?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Анабель, Вы разговаривали с мужем, интересовались укладом древнеславянской семьи, которую он хочет? Ведь там четко прописаны права и обязанности мужа и жены?



    И давно у него "голова болит"?

    "Голова болит" - с моей беременности.

    По поводу семьи - не уточняла, мне хватило того, что он озвучил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение



    А вы правда - не требуете? Не настаиваете, не продавливаете молча?
    У нас как-то всегда все полюбовно решалось, требовать, настаивать не нужно было. А сейчас , попыталась настоять на том же отпуске, оказалось - много требую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    З
    Т.е. в этой философии - он нашел для себя основу, опору. Видимо, до этого главой семьи - себя не чувствовал?
    Может во мне проблема и он действительно не чувствовал себя со мной главой семьи...

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    По поводу семьи - не уточняла, мне хватило того, что он озвучил.
    И самой не интересно увлечение мужа?
    "Голова болит" - с моей беременности.
    Солидный уже срок.

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение

    У нас как-то всегда все полюбовно решалось, требовать, настаивать не нужно было.

    Но муж-то ( с ваших слов) считает, что вы - требуете? И пытается закрутить удила.

    Скажите, а редкий секс - это тоже полюбовное решение?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите, в какой семье вы выросли. В какой - ваш муж.

    По поводу семьи - не уточняла, мне хватило того, что он озвучил.
    А почему не узнать побольше? Почитать об этом. М?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И самой не интересно увлечение мужа?
    .
    Интересно, но с целью узнать новое, но не внедрять в жизнь все сразу. К тому же для меня более интересны другие вещи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Скажите, а редкий секс - это тоже полюбовное решение?
    Нет конечно! Было бы полюбовное, наверное "не била панику".

    Кстати о сексе, вот вчера опять получила отказ причина - сильная усталость после работы

  16. #16
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Расскажите, в какой семье вы выросли. В какой - ваш муж.
    Я росла в обычной семье - мама, папа, сестра и я. Но в мои 14 лет папа умер, дальше воспитывала только мама. С сестрой и мамой прекрасные отношения, дружеские. К сожалению, живем все в разных странах.
    Муж рос в полной семье - мама, папа, сестра, он. Родители умерли у него несколько лет назад. Я их не застала, не знаю, но по его рассказам у них была хорошая дружная семья. С сестрой и у него, и у меня очень хорошие и теплые отношения.

    Я у мужа - вторая жена. С первой женой они прожили не долго, причину развода знаю только с его слов, поэтому объективность ее не 100%. С его слов причина - жена неадекватная, истеричка.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    .... узнала, что он хочет семью древнеславянского типа - дома жена с детьми встречат мужа с работы, накормила, спать уложила и ничего не требует взамен.
    И
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    "Голова болит" - с моей беременности.
    И учитывая, что у вас разница в 13 лет, то есть он взял себе в жоны девочку, которая вдруг превратилась в мать (беременность и роды), и + нежелание секса с женщиной являющейся матерью, + отношения как у старых деда и бабки, либо как у мамки, которая встречает сына с работы - накормит, напоит и спать уложит. Короче...Муж ваш скорее всего отказывается с мамой/вами сексом заниматься. Ему бы за консультацией, если у него реально нет на стороне секса, и нет проблем по мужскому здоровью. Но врят ли о пойдёт. Он мне напоминает скорее взрослого инфантильного мальчика, играющего типа во взрослые игры.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И

    И учитывая, что у вас разница в 13 лет, то есть он взял себе в жоны девочку, которая вдруг превратилась в мать (беременность и роды), и + нежелание секса с женщиной являющейся матерью, + отношения как у старых деда и бабки, либо как у мамки, которая встречает сына с работы - накормит, напоит и спать уложит. Короче...Муж ваш скорее всего отказывается с мамой/вами сексом заниматься. Ему бы за консультацией, если у него реально нет на стороне секса, и нет проблем по мужскому здоровью. Но врят ли о пойдёт. Он мне напоминает скорее взрослого инфантильного мальчика, играющего типа во взрослые игры.
    Предлагала начать с семейного психолога. Отказался

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    Предлагала начать с семейного психолога. Отказался
    У него и так всё хорошо, чего вы к человеку пристали??
    Он вас:
    Он и так все для нас делает - деньги зарабатывает, обеспечивает. Правда, на еду и одежду хватает, но больше ничего позволить себе особо не можем, из-за того, что муж даже не хочет откладывать ни на что. Говорю - поехали в отпуск отдохнем, слышу ответ - денег нет, надо работать.
    А на большее- это ваши ув.Анабель прихоти и шикарства.
    Скромнее надо быть. Сидеть в 4 стенах и к мужу не приставать.
    Он и так вас кормит и одевает. Хватит с вам по его мнению. Не нравится - разводитесь. Ещё и имущество у него оттяпаете.

  20. #20
    Ув Анабель, где Ваш муж увлекается этим "древнеславянством"? В каком-то клубе или чисто дома в интернете сидит? Есть ли у него какие-то друзья единомышленники, наставники и т.д.?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У него и так всё хорошо, чего вы к человеку пристали??
    Он вас:

    А на большее- это ваши ув.Анабель прихоти и шикарства.
    Скромнее надо быть. Сидеть в 4 стенах и к мужу не приставать.
    Он и так вас кормит и одевает. Хватит с вам по его мнению. Не нравится - разводитесь. Ещё и имущество у него оттяпаете.
    Спасибо за советы, ооочень помогли!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анабель, где Ваш муж увлекается этим "древнеславянством"? В каком-то клубе или чисто дома в интернете сидит? Есть ли у него какие-то друзья единомышленники, наставники и т.д.?
    Сам, дома в интернете. Друзья его увлечения не поддерживают.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, ооочень помогли!
    Вы - молодая женщина. Пытаетесь получить от мужчины то, что этот мужчина дать не может и не хочет в этом плане стараться. Какой совет вам надобен? Как сделать из него такого каким он был ДО вашей беременности?

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    Нет конечно! Было бы полюбовное, наверное "не била панику".

    Кстати о сексе, вот вчера опять получила отказ причина - сильная усталость после работы
    А если не секс, то все остальное - полюбовно? Больше не из за чего панику бить?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы - молодая женщина. Пытаетесь получить от мужчины то, что этот мужчина дать не может и не хочет в этом плане стараться. Какой совет вам надобен? Как сделать из него такого каким он был ДО вашей беременности?
    Да, хотелось бы вернуть отношение, которое было раньше. Поэтому и совет хотела услышать, и возможно ли такое вообще?
    Развод для меня - последний шаг в наших отношениях. А ведь хочется спасти семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А если не секс, то все остальное - полюбовно? Больше не из за чего панику бить?
    Решение "не двигаться дальше по жизни" конечно не полюбовное, полюбовно пытаюсь решить проблему - не требованиями и скандалами, а разговорами, объяснениями почему мне это важно

  25. #25
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
    Решение "не двигаться дальше по жизни" конечно не полюбовное, полюбовно пытаюсь решить проблему - не требованиями и скандалами, а разговорами, объяснениями почему мне это важно
    Что значит "не двигаться дальше по жизни"?

    Полюбовно - имеется в виду "взаимно, согласованно, вместе". Пока складывается ощущение что этого нет.

    Понимаете, часто проблемы именно с секса и начинаются. Такой, яркий катализатор. Отказываясь заниматься с вами сексом - что-то же транслирует вам ваш муж, пусть и неосознанно пока. Надо искать - что.

    Прислушайтесь к словам ув.Лемминг про перемену отношения к вам в связи с рождением ребенка.

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search