Страница 125 из 205 ПерваяПервая ... 2595115122123124125126127128135155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 721 по 3 750 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #3721
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Китти и так в облаках и грёзах витает. Ей бы заземлистья, а вы ей протягиваете руку с шариком надутым гелием, ну чтобы она опять - воспарила повыше
    Ув. Лемминг, умолкаю... просто Китти опять похоже впадает в мрачное настроение. К тому же на мой взгляд, в жизни действительно именно каждый за себя, а не против кого-то....

  2. #3722
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, умолкаю... просто Китти опять похоже впадает в мрачное настроение. К тому же на мой взгляд, в жизни действительно именно каждый за себя, а не против кого-то....
    Да нет, не умолкайте, это мне наверное показалось что вы - спасательствуете немного

  3. #3723
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да нет, не умолкайте, это мне наверное показалось что вы - спасательствуете немного
    Я со спасательством завязываю... надоело огребать....

  4. #3724
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что случилось Китти?
    Уфф … обстановочка та еще((((((((
    Расскажу, хотя рискую показаться меркантильной и жадной. Ну уже иду на принцип (
    Мама со мной так и не разговаривает, зато много плачется бабушке.

    та с утра, еще я не успела открыть глаза, подскочила б. и попросила 2000 «До завтра»
    «папе надо лекарства и кушать каждые три часа»
    то есть со мной можно не разговаривать, но подсылать бабушку..
    к тому же у меня щас каждая копейка на счету, я даже от маникюра временно отказалась(
    я сказала что сама куплю лекарства и еду. Это вызвало просто бурю ярости в мой адрес.
    Оказалось,что это надо вернуть долг за уже купленные лекарства…в общем неважно…..это уже мелочи..
    Потом началась самая настоящая истерика…б. и м. сидели на кухне и б. меня поливала…
    «как можно в такой трудный момент забрать карточку»
    «да разве это человек?»
    «на нее сотнями тысяч тратили а она неблагодарная..»
    «Зачем ей так срочно понадобилась карточка, она же могла подождать.Могла но не подождала!!»
    И это на всю квартиру истерическим воплем…
    Мама особо не пыталась закрыть ей рот, судя по всему ей это нравилось
    Я молчала, пыталась обзванивать риэлторов, потом бабушка увидела что я разговариваю по телефону и начала специально мне мешать и орать в трубку. (Она решила, что у меня появился советчик, который учит меня плохому))))))))))

    Тут я уже не выдержала, вышел папа и я сказала ему, чтоб он ее «заткнул», так как я звоню вообще то по делам.
    Он попросил ее не мешать мне, но в этой просьбе было столько презрения ко мне, интонация прям мамина (
    Папа бабушке: ты можешь не мешать ей когда она разговаривает по телефону?)
    Я: а когда я не разговариваю по телефону, пусть орет?
    Папа: не цепляйся к словам
    Я: да просто не пойму почему вы ее не затыкаете и все это позволяете, вам это нравится?
    И тд..
    В общем это такой дурдом…… тут жить невозможно не то что отношения строить…
    Тася, ты не ошиблась, я просто сейчас постоянно в мрачном состоянии, ну только на минуточку представь эту обстановку…..



    По поводу квартир, звонила часа два, везде эти курицы-консультанты, ничего не хотят искать, как слышат сумму 3000000 - сразу в отказ.
    Да, в Подмосковье хоть сейчас можно взять…я б с радостью, но поговорила со знакомой на коляске из Подмосковья, она сказала, что разница по пенсиям и льготам огромная, делают там свои губернаторы что хотят и все хуже с каждым годом.
    Потом в одну гос. компанию звоню. Там комиссионые попросили 150 000 и нашли нужную квартиру за час (!!)
    Но уговаривают еще на вторичку подать заявку, с процентной ставкой 14 процентов.
    Доводы в том, что во вторичку я заеду сразу, не теряя время и деньги на ремонт
    А вариант новостройки сдается в сентябре этого года, но без отделки. Да и сдача может затянуться даже на год или больше…
    В общем у меня голова пухнет, яне знаю как правильно, не знаю все тонкостей юридических и тд.
    Ездить смотреть выбирать тоже особо возможности нет . ничего не получается (
    Взноса тоже пока нет…
    Еще позвонила депутату одному, обещал попробовать найти мне социальное жилье хотя бы на пару –тройку лет.
    Щас вот собираю документы. Это было бы замечательно но увы шансов на это мало…

    --- Добавлено ---

    ув Лемминг, мне кажется, Тася просто эмоциональна (как и я кстати) да, Тась?
    все же по разному реагируют..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Китти и так в облаках и грёзах витает.
    уже нет ув Лемминг

  5. #3725
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Уфф … обстановочка та еще((((((((

    та с утра, еще я не успела открыть, подскочила и попросила 2000 «До завтра»
    «папе надо лекарства и кушать каждые три часа»
    то есть со мной можно не разговаривать, но подсылать бабушку..
    к тому же у меня щас каждая копейка на счету, я даже от маникюра временно отказалсь
    я сказала что сама куплю лекарства и еду. Это вызвало просто бурю ярости в мой адрес.
    Оказалось,что это надо вернуть долг за уже купленные лекарства…в общем неважно…..это уже мелочи..
    Еще позвонила депутату одному, обещал попробовать найти мне социальное жилье хотя бы на пару –тройку лет.
    Щас вот собираю документы. Это было бы замечательно но увы шансов на это мало…
    Китти, вот видишь, с папой ничего страшного, он уже дома, и какие-то охрененно дорогие лекарства ему не нужны , раз у тебя так бездарно вымогают деньги...

    По поводу выбора квартиры - Китти, тут я только морально поддержать могу, так как нифига в этом не разбираюсь. НО: еще не вечер, и ты уже нашла как минимум 3 выхода - снять квартиру, купить квартиру, получить соц.жилье. Что-нибудь да получиться. Ты молодец!!!

    Вообще-то, да, эмоциональный я человек, иссе как!!! У меня ремонт начался сегодня, живу неа диване и думаю, что с потолком делать... и тоже 3 варианта. В общем, все решаемо.

  6. #3726
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    уже нет ув Лемминг
    Эх Китти, до земли Вам еще семь верст и все лесом((
    Папа бабушке: ты можешь не мешать ей когда она разговаривает по телефону?)
    Я: а когда я не разговариваю по телефону, пусть орет?
    Папа: не цепляйся к словам
    Я: да просто не пойму почему вы ее не затыкаете и все это позволяете, вам это нравится?
    Вы ведь сами идете на контакт по прежнему(
    Не они к Вам

  7. #3727
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Китти, вот видишь, с папой ничего страшного, он уже дома, и какие-то охрененно дорогие лекарства ему не нужны , раз у тебя так бездарно вымогают деньги...
    да, он в субботу приехал, вроде норм, но теперь видимо по гроб жизни будем должны за это недельное лечение (Иронизирую)
    потом папа вышел типа наехал на нее: "зачем ты у нее просишь ??не надо. я поеду привезу" и тоже пренебрежительно так
    По поводу выбора квартиры - Китти, тут я только морально поддержать могу, так как нифига в этом не разбираюсь. НО: еще не вечер, и ты уже нашла как минимум 3 выхода - снять квартиру, купить квартиру, получить соц.жилье. Что-нибудь да получиться. Ты молодец!!!
    все равно спасибомне даже поговорить об это мне с кем, кроме вас

    Вообще-то, да, эмоциональный я человек, иссе как!!! У меня ремонт начался сегодня, живу неа диване и думаю, что с потолком делать... и тоже 3 варианта. В общем, все решаемо.
    придумаешь конечно )) поздравляю с началом ремонта ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх Китти, до земли Вам еще семь верст и все лесом((
    ну..ну ..я же реально что то пытаюсь сделать....
    Вы ведь сами идете на контакт по прежнему(
    Не они к Вам
    да, я прошу защиты от бабушки.
    если она поймет что ни не будут заступаться-озвереет
    ну и наверно да, вы правы, сейчас переживаю процесс... "свержения папы с пъедестала"..

  8. #3728
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    все равно спасибомне даже поговорить об это мне с кем, кроме вас


    придумаешь конечно )) поздравляю с началом ремонта ))
    Спасибо! А поговорить это завсегда пожалуйста.

  9. #3729
    Я хочу добавить еще, что благодаря ув. участникам, специалистам получается не только поговорить, но даже серьезно вот над такими сложными проблемами работать как сепарация, электра, границы, тупость))) и весь мой набор…но я только одну вещь не понимаю: мне кажется что я очень жестко себя сейчас веду с родителями, прямо вот махровая сволочь, а мне говорят, что я их защищаю и вообще не на земле(

  10. #3730
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Я хочу добавить еще, что благодаря ув. участникам, специалистам получается не только поговорить, но даже серьезно вот над такими сложными проблемами работать как сепарация, электра, границы, тупость))) и весь мой набор…но я только одну вещь не понимаю: мне кажется что я очень жестко себя сейчас веду с родителями, прямо вот махровая сволочь, а мне говорят, что я их защищаю и вообще не на земле(
    Китти Вы понимаете разницу между:вступить в конфликт и держать дистанцию?
    У Вас получается "не верю но все равно в бога"
    Т есть Вы как бы и не присмыкаетесь больше что-то отстаиваете но все равно перед ними

  11. #3731
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти Вы понимаете разницу между:вступить в конфликт и держать дистанцию?
    У Вас получается "не верю но все равно в бога"
    Т есть Вы как бы и не присмыкаетесь больше что-то отстаиваете но все равно перед ними
    нет, Ася, я не понимаю(
    мама меня игнорит, помогает стиснув зубы, я взаимно
    с папой внешне нормально - общаемся, помогает, конечно
    бабушка помогает сквозь слезы и истерит

    мне надо внутренне не ждать от папы поддержки?

  12. #3732
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    нет, Ася, я не понимаю(
    мама меня игнорит, помогает стиснув зубы, я взаимно
    с папой внешне нормально - общаемся, помогает, конечно
    бабушка помогает сквозь слезы и истерит

    мне надо внутренне не ждать от папы поддержки?
    Ну значит пока не время Киттенька
    Потом как выберетесь из своего серпентари перечитаете и еще будете удивляться: что это со мной было?
    А пока надо просто скорость набирать пока центробежная сила таки не станет больше центростремительной

  13. #3733
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну значит пока не время Киттенька
    Потом как выберетесь из своего серпентари перечитаете и еще будете удивляться: что это со мной было?
    А пока надо просто скорость набирать пока центробежная сила таки не станет больше центростремительной
    Хорошо, Асенька.. видимо я в неадеквате(

  14. #3734
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Китти, а я хотела спросить, может это конечно, бред, но все-же.
    Там выше про социальное жилье говорилось, а вы не узнавали, инвалидам может какие-то субсидии по жилью или льготы есть?
    Может программы какие-то по поддержке есть?

  15. #3735
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, а я хотела спросить, может это конечно, бред, но все-же.
    Там выше про социальное жилье говорилось, а вы не узнавали, инвалидам может какие-то субсидии по жилью или льготы есть?
    Может программы какие-то по поддержке есть?
    ув.Маргоритка, 1. про жильё инвалидам по очереди ( в СОБСТВЕННОСТЬ) - Китти не прошла по нормам на человека, большая слишком у них квартира, пусть на пол квадратных метра, а больше соц.нормы для постановки на учёт как инвалида нуждающегося в жилье.
    2. субсидии, есть такая программа Молодая семья, но по возрасту ув.Китти и её прошляпила, там возраст ДО 35 лет ,а так программа хорошая, до 2/3 частей оплаты по кредиту ипотечному ей бы возмещалось соответствующими структурами.
    3. льготы у инвалидов есть на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50% от общей начисленной платы за ЖКуслуги. Скорее всего она её и получает по квартире родителей, так как она там прописана, но, деньги эти тоже маме капают скорее всего.
    4. социальное жильё НЕ в собственность а по найму на период жизни ув.Китти - так её родителям же ничего не достанется! На это они ей не разрешат пойти. Как и в съёмную. С ними в съемную и чтобы она платила съем- может и согласятся. А так, отпустить из рук золотые монетки да не прибрать их к рукам? Да вы что. А что они проматывать будут? Социальное жилье как и съемное не промотаешь блин.

  16. #3736
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    4. социальное жильё НЕ в собственность а по найму на период жизни ув.Китти - так её родителям же ничего не достанется! На это они ей не разрешат пойти. Как и в съёмную. С ними в съемную и чтобы она платила съем- может и согласятся. А так, отпустить из рук золотые монетки да не прибрать их к рукам? Да вы что. А что они проматывать будут? Социальное жилье как и съемное не промотаешь блин.
    Понятно, ув. Лемминг, спасибо за разъяснения)))

    На мой взгляд из всего выше перечисленного всего доступнее конечно соц. жилье, если б не проблемы во взаимоотношениях с родителями(((
    Вернее не проблемы сепарации от них.
    Очень сочувствую ув. Китти

  17. #3737
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Маргоритка, 1. про жильё инвалидам по очереди ( в СОБСТВЕННОСТЬ) - Китти не прошла по нормам на человека, большая слишком у них квартира, пусть на пол квадратных метра, а больше соц.нормы для постановки на учёт как инвалида нуждающегося в жилье.
    2. субсидии, есть такая программа Молодая семья, но по возрасту ув.Китти и её прошляпила, там возраст ДО 35 лет ,а так программа хорошая, до 2/3 частей оплаты по кредиту ипотечному ей бы возмещалось соответствующими структурами.
    3. льготы у инвалидов есть на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50% от общей начисленной платы за ЖКуслуги. Скорее всего она её и получает по квартире родителей, так как она там прописана, но, деньги эти тоже маме капают скорее всего.
    4. социальное жильё НЕ в собственность а по найму на период жизни ув.Китти - так её родителям же ничего не достанется! На это они ей не разрешат пойти. Как и в съёмную. С ними в съемную и чтобы она платила съем- может и согласятся. А так, отпустить из рук золотые монетки да не прибрать их к рукам? Да вы что. А что они проматывать будут? Социальное жилье как и съемное не промотаешь блин.
    спасибо за разъяснения, ув Лемминг, все так и есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    На мой взгляд из всего выше перечисленного всего доступнее конечно соц. жилье, если б не проблемы во взаимоотношениях с родителями(((
    ув Маргоритка, для получения соц жилья нужно быть прописанным в москве не менее 10 лет, у меня сейчас 7

  18. #3738
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ув Маргоритка, для получения соц жилья нужно быть прописанным в москве не менее 10 лет, у меня сейчас 7
    Понятно, всегда есть какая-то закавыка, но если все же не получится купить, останется этот вариант по крайней мере через 3 года.

  19. #3739
    Нашли вариант на 17 этаже, 4 лифта, 27 метров, московская прописка, сдача без отделки в сентябре
    Цена 3 000000. до работы на 20 минут дольше чем сейчас
    Читаю на форуме: дом весь в трещинах, там раньше был пруд, магазинов нет, живем глуши и тд (
    Отделка полностью 5500 за метр плюс материалы ..

    Это я считаю)) может Ася права, лучше снять…

    Еще с женщиной общаюсь которая живет в квартире по соц найму.
    Хотела узнать можно ли снять у нее те квартиры. Разговорились, она:

    Ясно, что сейчас у вас всё плачевно.
    Просто не представляю, как вы хотите брать ипотеку, если уже висит одна, не на вас лично, но ведь на родителях.
    Может вам помочь родителям выплачивать ипотеку?
    А потом уже покупать свое жилье?

  20. #3740
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Нашли вариант на 17 этаже, 4 лифта, 27 метров, московская прописка, сдача без отделки в сентябре
    Цена 3 000000. до работы на 20 минут дольше чем сейчас
    Читаю на форуме: дом весь в трещинах, там раньше был пруд, магазинов нет, живем глуши и тд (
    Отделка полностью 5500 за метр плюс материалы ..

    Это я считаю)) может Ася права, лучше снять…

    Еще с женщиной общаюсь которая живет в квартире по соц найму.
    Хотела узнать можно ли снять у нее те квартиры. Разговорились, она:


    Китти а может Вам поснимать 3 года?
    А потом соц-найм если не выйдете замуж и не уедете за границу?

  21. #3741
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, всегда есть какая-то закавыка, но если все же не получится купить, останется этот вариант по крайней мере через 3 года.
    Китти а может Вам поснимать 3 года?
    А потом соц-найм если не выйдете замуж и не уедете за границу?
    Ася так нет гарантии, что я ее получу, люди годами ждут очередь...

  22. #3742
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    так нет гарантии, что я ее получу, люди годами ждут очередь...
    Так и нет гарантии что она Вам понадобится

  23. #3743
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и нет гарантии что она Вам понадобится
    я уже почти склонилась к съемной, как вспомнила что родоки могут продать свою (они уже поговаривают об этом) или лишиться ее, тогда и без прописки останусь со всеми вытекающими. жизнь как на вулкане. а в этом месте где я нашла квартиры дорожать будут, рядом с москвой и прописка. но все равно оч дорого для меня (

  24. #3744
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    все равно оч дорого для меня
    ипотека+долг за первый взнос+ремонт+помощница+остальные расходы

  25. #3745
    Ув. Китти, я всё читаю-читаю Ваши перипетии с ипотекой, и дурею...

    И всё ещё не поняла главного - Ваши личные доходы позволят Вам её оплачивать и при этом жить нормально - не на голой гречке?

    И чем плох вариант со съёмом квартиры?
    Можно снять однушку для себя любимой, можно снимать комнату в квартире, чтобы были соседи, которые при случае и продуктов Вам в магазине прихватят, и посильную помощь дома окажут.
    За что Вы их, опять же, по договорённости, сможете отблагодарить фиксированной суммой денег, дабы не оказаться в неоплатном долгу, как перед родственниками.

    По сравнению со съёмным жильём в нынешнем Вашем положении чем ипотека предпочтительнее?

  26. #3746
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, я всё читаю-читаю Ваши перипетии с ипотекой, и дурею...

    И всё ещё не поняла главного - Ваши личные доходы позволят Вам её оплачивать и при этом жить нормально - не на голой гречке?

    И чем плох вариант со съёмом квартиры?
    Можно снять однушку для себя любимой, можно снимать комнату в квартире, чтобы были соседи, которые при случае и продуктов Вам в магазине прихватят, и посильную помощь дома окажут.
    За что Вы их, опять же, по договорённости, сможете отблагодарить фиксированной суммой денег, дабы не оказаться в неоплатном долгу, как перед родственниками.

    По сравнению со съёмным жильём в нынешнем Вашем положении чем ипотека предпочтительнее?
    Ув. Дарья, ну как объяснить… хочется стабильности, хочется бытового удобства по максимуму и самостоятельности, в съемной это сложно организовать на 100 процентов. Плюс хочется стабильности с пропиской..а сейчас все под угрозой если съеду. После оплаты ипотеки, долга за взнос и помощницы у меня останется примерно 10к. знаю, мало… но не умру с голода..вы имеете ввиду, что никакого удовольствия живя в долгах по уши я не получу?

    О боги, мне нашли 30 м на первом этаже без лестниц. Бронь 57 без возврата. Сдача в декабре

  27. #3747
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, ну как объяснить… хочется стабильности, хочется бытового удобства по максимуму и самостоятельности, в съемной это сложно организовать на 100 процентов. Плюс хочется стабильности с пропиской..а сейчас все под угрозой если съеду. После оплаты ипотеки, долга за взнос и помощницы у меня останется примерно 10к. знаю, мало… но не умру с голода..вы имеете ввиду, что никакого удовольствия живя в долгах по уши я не получу?
    Я имею ввиду исключительно целесообразность для Вас оформления ипотеки.
    С учётом того, сколько будет оставаться на проживание в месяц.
    А что Вам даст стабильность с пропиской? И почему Вы потеряете прописку, если съедете на съёмную квартиру? Вас родственники выпишут, что ли?

  28. #3748
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду исключительно целесообразность для Вас оформления ипотеки.
    С учётом того, сколько будет оставаться на проживание в месяц.
    А что Вам даст стабильность с пропиской? И почему Вы потеряете прописку, если съедете на съёмную квартиру? Вас родственники выпишут, что ли?
    стабильность дает чувство уверенности, не надо оглядываться и нервничать
    если родители решат продать свою квартиру, то потеряю прописку.
    может я хочу сценарий повторить, буд у как родоки по уши в долгах, и квартира не будет радовать

  29. #3749
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вас родственники выпишут, что ли?
    Особенно если учесть что из-за того что Вы прописанф
    а) Они платят меньше коммуналки
    б) их не выселяют за долги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    стабильность дает чувство уверенности, не надо оглядываться и нервничать
    Эээээ то есть человеку на котором висит ипотека не о чем нервничать???

  30. #3750
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Особенно если учесть что из-за того что Вы прописанф
    а) Они платят меньше коммуналки
    б) их не выселяют за долги
    Ася, ну я не думаю, что они на такое пойдут...))
    их не выселяют не по этому...в банке вообще не знали что инвалид проживает
    я их уговаривала сказать, а они не хотели

Страница 125 из 205 ПерваяПервая ... 2595115122123124125126127128135155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search