Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
Тема:

Это тоя проблема, сам её решай....

  1. #1

    Это тоя проблема, сам её решай....

    Здравствуйте все !
    Я здесь за помощью. Любое мнение приветствуется. Спасибо.

    Как-то я сказал жене :
    - Мне нужно чтобы ты сделала что-то для меня. Только ты, женщина с которой я живу вместе столько лет ( 20 на тот момент ) , может это сделать. Это для меня важно , как мужчине. Это мне надо для моего мужского счастья. Помоги, сделай для меня это пожалуйста.
    - Это твоя проблема, сам её решай....
    - Как моя проблема ? Мы же семья , я думаю что у нас проблемы общие. Тем более кроме тебя в этом мне никто не поможет.
    - ............

    Недели через две после этого разговора я сходил на консультацию к семейному психологу. Предлагал жене, отказалась.

    С того времени прошло несколько лет, позиция жены не изменилась. Несколько раз я возвращался к этому разговору, объяснял что желание никуда не пропало. Что мне это от неё надо. " Не нравлюсь я тебе, давай разведёмся "- так примерно заканчивала диалог жена, в глазах слёзы. Я ей отвечал что мне всё нравится, ничего не надо менять, надо сделать что-то дополнительно. Каждый раз после разговора на эту тему я просил прощение, " за слёзы " .
    За это время я стал замечать, что многие мои личные просьбы, как " давай в интим магазин сходим / я хотел бы чтобы ты секси бельё на перед сном надевала иногда / я хочу чтобы ты со мной кокетничала " , были проигнорированы и не один раз. Я много раз говорил жене что любой её отказ делает мне больно. Не понимает.
    Поймал себя на желании не просить у неё, чтобы "нет" в ответ не услышать. Сам понимаю что это плохо. Скажите насколько ?

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Как-то я сказал жене :
    - Мне нужно чтобы ты сделала что-то для меня.
    А что нужно-то было сделать, автор?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А как у вас с сексом в семье?

  4. #4
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все !
    Я здесь за помощью. Любое мнение приветствуется. Спасибо.

    Как-то я сказал жене :
    - Мне нужно чтобы ты сделала что-то для меня. Только ты, женщина с которой я живу вместе столько лет ( 20 на тот момент ) , может это сделать. Это для меня важно , как мужчине. Это мне надо для моего мужского счастья. Помоги, сделай для меня это пожалуйста.
    - Это твоя проблема, сам её решай....
    - Как моя проблема ? Мы же семья , я думаю что у нас проблемы общие. Тем более кроме тебя в этом мне никто не поможет.
    - ............

    Недели через две после этого разговора я сходил на консультацию к семейному психологу. Предлагал жене, отказалась.

    С того времени прошло несколько лет, позиция жены не изменилась. Несколько раз я возвращался к этому разговору, объяснял что желание никуда не пропало. Что мне это от неё надо. " Не нравлюсь я тебе, давай разведёмся "- так примерно заканчивала диалог жена, в глазах слёзы. Я ей отвечал что мне всё нравится, ничего не надо менять, надо сделать что-то дополнительно. Каждый раз после разговора на эту тему я просил прощение, " за слёзы " .
    За это время я стал замечать, что многие мои личные просьбы, как " давай в интим магазин сходим / я хотел бы чтобы ты секси бельё на перед сном надевала иногда / я хочу чтобы ты со мной кокетничала " , были проигнорированы и не один раз. Я много раз говорил жене что любой её отказ делает мне больно. Не понимает.
    Поймал себя на желании не просить у неё, чтобы "нет" в ответ не услышать. Сам понимаю что это плохо. Скажите насколько ?
    Ув. Собака, а зачем вы 20 лет мучались в такой семейной жизни? ))))))))

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Собака, а зачем вы 20 лет мучались в такой семейной жизни? ))))))))
    Может быть, автор просил жену - побить его? Вот. Тогда отсутствие бития заменялось моральными наказаниями. Чем не компромисс?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А что нужно-то было сделать, автор?
    Ничего аморального. Больно от того что жена не выслушала. Она и сейчас не знает о чём я её хотел попросить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А как у вас с сексом в семье?
    Сейчас с перебоями, а раньше - каждый день и на ура .

  7. #7
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Ничего аморального. Больно от того что жена не выслушала. Она и сейчас не знает о чём я её хотел попросить.
    С того времени прошло несколько лет, позиция жены не изменилась. Несколько раз я возвращался к этому разговору, объяснял что желание никуда не пропало. Что мне это от неё надо
    Вы серьезно? Вы на протяжении нескольких лет (!) ведет с женой разговоры, что вам от нее что-то надо - но так и не соизволили сказать, чего вы хотите?
    Это у вас семейные игры такие?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Собака, а зачем вы 20 лет мучались в такой семейной жизни? ))))))))
    Дорогая Окстисия , я не мучился в семье , я наслаждался своей семейной жизнью. У нас 3 детей ( 24 18 11 ) , воспитывали сами. Содержали семью сами. У нас, у родителей, время на себя почти не оставалось. Близость вечером была желанна всегда, это было короткое, но только наше время.
    Дети подросли, старшие за младшими стали приглядывать и мы задышали полегче. Наверное тогда и стали появляться желания , к примеру, об интим магазине.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Вы на протяжении нескольких лет (!) ведет с женой разговоры, что вам от нее что-то надо - но так и не соизволили сказать, чего вы хотите?
    Это у вас семейные игры такие?
    Игр нет , жена уверена, что делает всё что мне надо в жизни, если я с этим не согласен ( если прошу ) , то " подавай на развод ".
    Разговор на эту тему вообще нельзя начать, настроение меняется, и включается активная женская оборона.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А конкретно? Что вы предложили жене?

  11. #11
    ув.собака а что Вам такого от жены хочется, что даже ей сказать никак язык не поворачивается?
    Может она там страстей для себя неприемлемых накрутила уже, а вы озвучите то что хотите и она вздохнет с облегчением, типа "и всего-то..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Разговор на эту тему вообще нельзя начать, настроение меняется, и включается активная женская оборона.
    напишите письмо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А конкретно? Что вы предложили жене?
    Я не успел.

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Я не успел.
    ЧТО вы хотели предолжить?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    ЧТО вы хотели предолжить?
    Давайте с начала. Дело не в предмете просьбы, а в отношении к просьбе, см. цитату разговора.

    [

  15. #15
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Давайте с начала. Дело не в предмете просьбы, а в отношении к просьбе, см. цитату разговора.
    Как это не в предмете?

    Ежели Ваша супруга скажет - милый, йа хочу, ну хоть копрофилии, готовы в какахах вымазаться, и поесть их

    Вы жене просьбу озвучили?

  16. #16
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как это не в предмете?

    Ежели Ваша супруга скажет - милый, йа хочу, ну хоть копрофилии, готовы в какахах вымазаться, и поесть их

    Вы жене просьбу озвучили?


    Я ещё раз попрошу прочитать стенограмму состоявшегося разговора. Где для озвучивания не было места.

  17. #17
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Давайте с начала. Дело не в предмете просьбы, а в отношении к просьбе, см. цитату разговора.

    [
    т.е. Вам важно что бы она была согласна сделать для вас что то неведомое, а не само это "что-то неведомое"? )

  18. #18
    То есть она Вам отказала, не зная о чем Вам желается попросить?

    А как Вы полагаете, догадаться о Вашем желании она могла? Вы может как то намекали, или в постели как нибудь эдак себя повели?

  19. #19
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Я ещё раз попрошу прочитать стенограмму состоявшегося разговора. Где для озвучивания не было места.
    Кусочек разговора - нам, увы, ничего не может сказать. Тем более - про вашу жену, которой здесь нет.

    Читаю дальше:
    С того времени прошло несколько лет, позиция жены не изменилась. Несколько раз я возвращался к этому разговору, объяснял что желание никуда не пропало. Что мне это от неё надо.
    Что - ЭТО?

    Вы так и говорили: дорогая, мне ЭТО от тебя надо, не озвучивая что именно? Или жена знает-догадывается?

  20. #20
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Я ещё раз попрошу прочитать стенограмму состоявшегося разговора. Где для озвучивания не было места.

    А к чему вы изначально нагнетаете обстановку заходом из такого далека (что то там про... 20 лет вместе и т.д.)... Нельзя ли сразу конкретно: "Любимая, мне бы было очень приятно если бы ты сделала ЭТО для меня"

  21. #21
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    т.е. Вам важно что бы она была согласна сделать для вас что то неведомое, а не само это "что-то неведомое"? )
    Мне важно не услышать " это твоя проблема " .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть она Вам отказала, не зная о чем Вам желается попросить?

    А как Вы полагаете, догадаться о Вашем желании она могла? Вы может как то намекали, или в постели как нибудь эдак себя повели?
    Просьба, неозвученная , была совершенно неитимного плана.

  22. #22
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    была совершенно неитимного плана.
    Автор, а давайте сделаем такой скачок в космос: вы сейчас возьмете и назовете то, что не озвучили тогда, несколько лет назад.
    Глядишь, как-то иначе разговор пойдет.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    А к чему вы изначально нагнетаете обстановку заходом из такого далека (что то там про... 20 лет вместе и т.д.)... Нельзя ли сразу конкретно: "Любимая, мне бы было очень приятно если бы ты сделала ЭТО для меня"

    Может и стоило тогда так сказать, попроще. Пробовал и такой способ, но в другой раз. " Мне было бы очень приятно если бы ты со мной кокетничала "- сказал ей. " Нетушки, чтоб 24 часа в сутки мы с тобой этим занимались.."- таков был ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, а давайте сделаем такой скачок в космос: вы сейчас возьмете и назовете то, что не озвучили тогда, несколько лет назад.
    Глядишь, как-то иначе разговор пойдет.

    Звучит как " удовлетвори наше любопытство пожалуйста ! "

    А на мой вопрос, поставленный с начала, о том насколько плохо когда просить не хочется никто ответа и не дал.

  24. #24
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Может и стоило тогда так сказать, попроще. Пробовал и такой способ, но в другой раз. " Мне было бы очень приятно если бы ты со мной кокетничала "- сказал ей. " Нетушки, чтоб 24 часа в сутки мы с тобой этим занимались.."- таков был ответ.

    --- Добавлено ---




    Звучит как " удовлетвори наше любопытство пожалуйста ! "

    А на мой вопрос, поставленный с начала, о том насколько плохо когда просить не хочется никто ответа и не дал.
    А Вы так и в жизни себя ведете- хотите получить, ничего не вложив?

  25. #25
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Может и стоило тогда так сказать, попроще. Пробовал и такой способ, но в другой раз. " Мне было бы очень приятно если бы ты со мной кокетничала "- сказал ей. " Нетушки, чтоб 24 часа в сутки мы с тобой этим занимались.."- таков был ответ.

    --- Добавлено ---




    Звучит как " удовлетвори наше любопытство пожалуйста ! "

    А на мой вопрос, поставленный с начала, о том насколько плохо когда просить не хочется никто ответа и не дал.
    Да ну а в чем вопрос?
    Если человек начинает интересничать и разводить детский сад вот в таком стиле
    - Мне нужно чтобы ты сделала что-то для меня. Только ты, женщина с которой я живу вместе столько лет ( 20 на тот момент ) , может это сделать.
    сбить его с этой волны самая что ни на есть здоровая тактика
    Аля холодный душ при истерике

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Звучит как " удовлетвори наше любопытство пожалуйста ! "

    Удовлетворите, пожалуйста.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну а в чем вопрос?
    Если человек начинает интересничать и разводить детский сад вот в таком стиле сбить его с этой волны самая что ни на есть здоровая тактика
    Аля холодный душ при истерике
    Здравствуйте Гретхен. Хотел бы уточнить про детский сад и интересничать. Кого сбивать будем, с волны ? Холодный душ кому ?

    --- Добавлено ---

    А вопрос мой - в какой стадии, по версии и опыту специалистов, находится мой брак. Если просить у супруги ничего не хочется.

  28. #28
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы так и в жизни себя ведете- хотите получить, ничего не вложив?
    Я вкладывал в семью всю свою жизнь. Жена и семья в моей жизни была мне ближе чем родители и друзья. И она это знает. Только я не думал никогда что я что-то вкладываю чтобы что-то получить.

  29. #29
    Цитата Сообщение от собака Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Гретхен. Хотел бы уточнить про детский сад и интересничать. Кого сбивать будем, с волны ? Холодный душ кому ?
    Вас судя по разговору
    Если бы мне кто-то из актеров такое начал - было бы очевидно что человек пошел на истерику себя накручивать
    А вопрос мой - в какой стадии, по версии и опыту специалистов, находится мой брак. Если просить у супруги ничего не хочется.
    Это Вам придется рассказывать про свою семейную жизнь, отношения с другими людьми, детство и вообще прямо и развернуто отвечать на массу массу вопросов
    Вывод который пока что можно сделать из беседы вряд ли верный и уж точно Вам не понравится

  30. #30
    [QUOTE=Гретхен;2375925]Вас судя по разговору
    Если бы мне кто-то из актеров такое начал - было бы очевидно что человек пошел на истерику себя накручивать

    Я не актёр, а простой мужик , который хочет счастья а не истерики. Я не актёр и себя не накручиваю и Вас тоже. Я представил для обсуждения факты а не эмоции. Холодный душ не при чём.
    Если есть вопросы, мне легко будет на них ответить.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search