Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 246
Тема:

Хочу сохранить семью/отношения

  1. #211

    Хочу сохранить семью/отношения

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Поэтому и спрашиваю кто вам под девизом "Сначала думай о Родите, потом о себе" впихнул такую интересную идею по обучению сына приготовлению еды с целью поделиться ею и позаботиться о родных, а не просто приготовить и поесть, потому что - кушать хочется.
    ?
    Партнер
    Последний раз редактировалось Печенька; 29.07.2015 в 11:24.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Партнер
    Хм. Скажите ув.Печенька, а функция оказывать заботу в отношении членов семьи это чья основная прерогатива?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм. Скажите ув.Печенька, а функция оказывать заботу в отношении членов семьи это чья основная прерогатива?
    Умм... Забота как ежедневная, внутри семьи - женщина. Забота о доме, как о месте жительства, и всё что связано с внешними факторами - мужчина.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Умм... Забота как ежедневная, внутри семьи - женщина. Забота о доме, как о месте жительства, и всё что связано с внешними факторами - мужчина.
    Ну то есть вы прививаете своему сыну - будущему мужчине - мамскую роль?
    Мама заботится о детях, о муже, о родителях, о питомцах. Функция у неё такая: Забота.

  5. #215
    Я не думала об этом с такой позиции. Но теперь задумалась...

  6. #216
    Всем кто пытался помогать спасибо душевное.

    В выходные партнер собрал вещи и съехал, из причин озвучил только эту: ты меня достала.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Всем кто пытался помогать спасибо душевное.

    В выходные партнер собрал вещи и съехал, из причин озвучил только эту: ты меня достала.
    Ну, отношения строят двое, так что брать на себя одну весь груз ответственности за двоих я бы вам не рекомендовала.
    А вот вынести для себя уроки и сделать выводы из опять неудачных отношений -весьма бы посоветовала.

  8. #218

    Хочу сохранить семью/отношения

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну, отношения строят двое, так что брать на себя одну весь груз ответственности за двоих я бы вам не рекомендовала.
    А вот вынести для себя уроки из опять неудачных отношений -весьма бы посоветовала.
    С удовольствием бы сделала выводы, если бы более точно понимала какие именно. В какой хоть сфере, тк все что поняла В ОБЩЕМ из слов партнера, это то, что ему не нравилось быть на расстоянии протянутой руки. Те ему не нравилось если я была недовольна тем что он задерживается до поздна не предупреждая об этом вообще или если даже просто немного обижалась на него по тому же поводу. Для него все было очень остро: одна маленькая обида или недовольный взгляд и все-ссора и молчание на день, два...
    Я всегда ощущала себя как тюрьме в плане собственных эмоций-я как будто бы не должна была чувствовать себя так как я чувствовала.. Учитывая то, что обиды всегда были не на долго, тк я отходчивая. И в принципе зачастую эти обиды были лишь для своеобразного вида привлечения его внимания, получения лишней порции ласки. Ласку я если и получала то после оказывалось что ему было не по себе, и волна его недовольства тут же усиливалась. К сожалению все эти явления стали четкими для меня только в последние два месяца.

  9. #219
    Есть еще одна сторона этой ситуации-человек очень здорово подставил меня финансово. К этому форуму наверное это мало имеет отношения.

  10. #220

    Хочу сохранить семью/отношения

    Положа руку на сердце, скажу что мне всегда было мало партнера, мне не хватало его внимания и времени вместе. Я очень сдерживала себя и не давала волю этим чувствам, не доставала его среди рабочего дня, старалась не настаивать на его нахождении дома после работы...не всегда у меня это получалось естественно.
    В первые три месяца наших отношений мой партнер был буквально прилипший ко мне: он мне писал целыми днями, звонил. После писать стал меньше, но все еще проводил со мной много времени в свое свободное время. Последнии два месяца уже и время проводить перестал-может вы мне подскажите что повлияло на его такое повеление?
    Он приводил такие доводы: не пиши мне на работу, я же занят. Скажу что я не пишу ему смс типо как дела? Если нету повода, например я точно знаю что на работе проблемы или просто ужасный завал, о котором он говорил мне на днях. Звонила если, то только в обед или если по делу; и то всегда спрашивала есть ли у него возможность сейчас это обсудить.

    Я видела только грань между тем что было до его ухода в прошлый раз и после: после его чувства сильно поостыли. И повеление стало более раздражительным и нетерпимым.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы сделала выводы, если бы более точно понимала какие именно. В какой хоть сфере, тк все что поняла В ОБЩЕМ из слов партнера, это то, что ему не нравилось быть на расстоянии протянутой руки. Те ему не нравилось если я была недовольна тем что он задерживается до поздна не предупреждая об этом вообще или если даже просто немного обижалась на него по тому же поводу. Для него все было очень остро: одна маленькая обида или недовольный взгляд и все-ссора и молчание на день, два...
    Перевожу: Я хочу контролировать всё. Полностью контролировать другого человека.

    Я всегда ощущала себя как тюрьме в плане собственных эмоций-я как будто бы не должна была чувствовать себя так как я чувствовала..
    Не поняла, поясните ув.Печенька.

    Учитывая то, что обиды всегда были не на долго, тк я отходчивая. И в принципе зачастую эти обиды были лишь для своеобразного вида привлечения его внимания, получения лишней порции ласки. Ласку я если и получала то после оказывалось что ему было не по себе, и волна его недовольства тут же усиливалась. К сожалению все эти явления стали четкими для меня только в последние два месяца.
    То есть вы навешиваете на человека чувство вины и он под этим грузом - пытается исправиться - оказать вам внимание и ласку.
    Не конструктивный способ получения внимания и ласки.
    Надо искать НОВЫЙ способ получения того же самого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце, скажу что мне всегда было мало партнера, мне не хватало его внимания и времени вместе.
    Нет ув.Печенька, не рассказывайте мне сказки, вам не внимания мало было - вспоминаем как вы впихивали везде своего сына, чтобы вместе, втроём, чтобы с сыном побольше быть. А вот некое слияние, да. Контроль и слияние.
    Я очень сдерживала себя и не давала волю этим чувствам, не доставала его среди рабочего дня, старалась не настаивать на его нахождении дома после работы...не всегда у меня это получалось естественно.
    В первые три месяца наших отношений мой партнер был буквально прилипший ко мне: он мне писал целыми днями, звонил. После писать стал меньше, но все еще проводил со мной много времени в свое свободное время. Последнии два месяца уже и время проводить перестал-может вы мне подскажите что повлияло на его такое повеление?
    Он приводил такие доводы: не пиши мне на работу, я же занят. Скажу что я не пишу ему смс типо как дела? Если нету повода, например я точно знаю что на работе проблемы или просто ужасный завал, о котором он говорил мне на днях. Звонила если, то только в обед или если по делу; и то всегда спрашивала есть ли у него возможность сейчас это обсудить.

    Я видела только грань между тем что было до его ухода в прошлый раз и после: после его чувства сильно поостыли. И повеление стало более раздражительным и нетерпимым.

  12. #222
    Цитата Сообщение от ;2375741
    Не поняла, поясните ув.Печенька.
    Одним словом-у нас с ним были абсолютно разные биоритмы. Когда я была в очень хорошем настроении от того что на дворе суббота и мы проснулись, позавтракали и на улице супер погода-ему этого всегда было мало. И он делал все чтобы мое настроение совпало с его, те ухудшилось. Еще ему всегда был нужен допинг для настроения-поход куда либо или алкоголь. Это конечно моя проблема тк я перенимаю настроение партнера. И его ответственным за это не делаю, лишь констатирую факт. И еще я к употреблению алкоголя в повышенном кол-ве всегда относилась очень отрицательно. Когда с ним побыла уже полгода наверное поняла что его не переделать и перестала хоть как-то на это реагировать. Он де без алкоголя жить в принципе не может.
    И Он по натуре ворчун, он может ворчать по любому поводу. Но это его дело тк он такой и все тут. Когда он ворчит о чем-нибудь: люди его раздражают например, и я просто молчу, те не реагирую никак. Он начинает злиться и уже с большей агрессией себя вести дабы добыть из меня хоть какую то реакцию на ситуацию. А я не буду ворчать если меня лично что-то не касается. За компанию так сказать.

    Цитата Сообщение от ;2375741
    То есть вы навешиваете на человека чувство вины и он под этим грузом - пытается исправиться - оказать вам внимание и ласку.
    Не конструктивный способ получения внимания и ласки.
    Надо искать НОВЫЙ способ получения того же самого.
    в грубой картине так и бывало, бывало это не часто.

    А как реагировать если человек откровенно врет хоть и знает правду?
    Этот случай случился когда мы были с ним знакомы 3 месяца. И прожили неделю вместе-рабочую неделю( он сам захотел жить со мной). В пятницу он пригласил друга погулять(побухать). Приехал домой раньше и весь такой внимательный ко мне. Я тогда еще не знала его хорошо, но всё равно удивилась.

    Спустя часа два у него зазвонил телефон и он очень удивленно заявил что неожиданно приехал его друг и уже возле метро. На что я сказала что пусть приходит, чего на улице мерзнуть( зима была) можно и в тепле побыть.

    Сейчас Я допускаю что не должна была так делать, а должна была отпустить его пойти куда он хочет. А В тот момент я думала о том чтобы показать партнеру что его друзья в дом вхожи и что у меня с этим нет проблем.
    Позже я уже поняла что они договорились и он мне просто наврал про неожиданность. К слову его друг это потом мне и сказал при нем же. Партнер все отрицал. Я сама на этом внимания не заострила тогда, просто подумала что может он побаивался моей реакции привести друга в дом.
    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от ;2375741
    Нет ув.Печенька, не рассказывайте мне сказки, вам не внимания мало было - вспоминаем как вы впихивали везде своего сына, чтобы вместе, втроём, чтобы с сыном побольше быть. А вот некое слияние, да. Контроль и слияние.
    На счёт контроля-я на контролировалась в своих предыдущих отношениях и поняла что надо выбираться из этой ямы ту ничего хорошего из этого не выйдет. И перестала это делать: а стала делать ровно то же что и делал партнер: он писал мне смс: во сколько ты будешь дома и я зеркал да его. Он ругался что я ушла гулять а дома нету ужина и я делала тоже самое-всегда ровно столько раз сколько это делал он. Так было в первый год отношений. Во второй-он уже не истерик про ужин, а наоборот говорил чтобы я шла гулять. И требовал не спрашивать где он.

    К слову я никогда не была домоседкой и кухаркой(грубо, но точно описывающее слово), он пытался меня такой сделать. А как получил, то ему это стало не нравится и он начал возвращать меня такую какая я была на момент знакомства.

  13. #223
    Вывод о том что я везде пихала сына тоже не верный, я хотела в определенных случаях соединения. Но это не всегда делала. И тем более никогда не говорила об этом прямо партнеру.

  14. #224
    Я никогда не жила ради ребенка тк имею пример мамы своей и последствия ...я карьеру строить всегда хотела-этому меня первый муж научил. Сын жил без меня 5 лет. И университет я закончила в 34 года думаете тоже ради сына..?

  15. #225
    Ув. Лемминг. Я никогда не жила ради ребенка в этом плане я эгоистка, да и имею пример мамы своей и последствия ...я карьеру строить всегда хотела-этому меня первый муж научил. Сын жил без меня 5 лет. И университет я закончила в 34 года думаете тоже ради сына..?

  16. #226
    Смотрю текст два раза отпечатался - извиняюсь

  17. #227
    Как часто употреблял алкоголь? Алкоголь вообще то депрессант

  18. #228
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как часто употреблял алкоголь? Алкоголь вообще то депрессант
    Пиво каждый день. Более крепкие напитки в выходные стабильно.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Пиво каждый день. Более крепкие напитки в выходные стабильно.
    Ой-е(

    А как он Вас с финансами подставил? Что именно произошло?

  20. #230
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ой-е(
    Ой..?



    А как он Вас с финансами подставил? Что именно произошло?
    С квартирой которая сняли вместе-одна я ее не потяну. Обещал решить вопрос до сьезда (не буду вдаваться в подробности как именно) и не решил.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Ой..?





    С квартирой которая сняли вместе-одна я ее не потяну. Обещал решить вопрос до сьезда (не буду вдаваться в подробности как именно) и не решил.
    То есть Вы съехались с ним не смотря на то, что он не выполнил обещание ( сделать нечто ДО съезда)?

  22. #232
    Нет. Это про сейчас. Он сейчас съехал и не выполнил обещание до съезда-у него было на это пара недель

  23. #233
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Ой..?





    С квартирой которая сняли вместе-одна я ее не потяну. Обещал решить вопрос до сьезда (не буду вдаваться в подробности как именно) и не решил.
    А что вызвало у Вас улыбку? Смена настроений ( которая по ходу у него была, так я поняла из Ваших сообщений) - типично для алко зависимых

    Пьющие были у Вас в семье?

  24. #234
    [QUOTE=frenchchokolate;2375887]А что вызвало у Вас улыбку? /QUOTE]

    Ваша реакция Смена настроений ( которая по ходу у него была, так я поняла из Ваших сообщений) - типично для алко зависимых
    вероятно так. Кроме отца никого такого никогда не видела, про его настроения не помню тк маленькая была.

    Пьющие были у Вас в семье?
    Да, папа

    Портрет партнера и моего отца этом плане совпадают.

  25. #235
    [QUOTE=Печенька;2375899]
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что вызвало у Вас улыбку? /QUOTE]

    вероятно так. Кроме отца никого такого никогда не видела, про его настроения не помню тк маленькая была.


    Да, папа

    Портрет партнера и моего отца этом плане совпадают.
    О женской алкогольной созависимости уже читали?

    И такой " пример" подрастающему сыну в семью притащили((

  26. #236

    Хочу сохранить семью/отношения

    О созависимости читала немного, но я его не контролировала в плане алкоголя если вы об этом. Самое первое время разве что.

    Когда он шел в семью я не подозревала об этой его стороне-он хорошо шифровался

  27. #237

    Хочу сохранить семью/отношения

    Кстати на почве его склонности я перестала выпивать дома вообще.
    Только в ресторане. И то бокал вина и все. И вообще стало противно свое состояние опьянения

  28. #238
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    О созависимости читала немного, но я его не контролировала в плане алкоголя если вы об этом. Самое первое время разве что.

    Когда он шел в семью я не подозревала об этой его стороне-он хорошо шифровался
    Но рано или поздно он ведь расшифровался..

    Но Вы его сочли годным для отношений ( и примера Вашему сыну, мужчине) и тему вот создали, как сохранить отношения

    Кстати - как шифровался? А при этом настроение тоже было не устойчивое?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 03.08.2015 в 20:22.

  29. #239
    [QUOTE=frenchchokolate;2375929]Но рано или поздно он ведь расшифровался..

    Но Вы его сочли годным для отношений ( и примера Вашему сыну, мужчине) и тему вот создали, как сохранить отношения
    [QUOTE]
    Как уже и писала раньше-отношения наши как будто разделились на два этапе. В этапе первом он особо не пил по будням. В выходные да, но и то не всегда крепкое. Очень сильно пьяным, в том этапе, я видела его два раза. Этап длился 10 месяцев.
    Во втором этапе да-начал позволять себе очень много и в плане алкоголя и в плане отношения ко мне.
    Кстати - как шифровался? А при этом настроение тоже было не устойчивое?
    А шифровался, как сейчас уже понимаю, до того как стали жить вместе при мне никогда не напивался, и в целом пил пару бокалов пива только. А про гульки с другом не рассказывал подробностей.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Смотрю текст два раза отпечатался - извиняюсь
    Ничего страшного не произошло ув.Печеька не за что извиняться.
    Скажите пожалуйста, что вчера с вами происходило?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ушел муж. Хочу сохранить семью
    от Витаминка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:59
  2. помогите разобраться в себе,очень хочу сохранить семью
    от Ledy Molotkova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 13:51
  3. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  4. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  5. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search