Страница 224 из 360 ПерваяПервая ... 24124194214221222223224225226227234254324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 691 по 6 720 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #6691
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо но но нет не респект - подтянулась на последнем издыхании и упрямстве
    еще какой респект!!!

    это очень круто! я не встречала таких Дам (старше 20-ти не чемпионок хотя бы России)... да и мужчины редкость.

    Я о таком только мечтаю последние лет 20(.
    За 1 подход - 20 раз подтянуться... это мне нужно год, а то и 2 каждый день тренироваться, ничего не жрать, не пить и курить бросить((
    Кстати кисть тоже тренировать придется... эспандером... но это если дольше 3-х минут висеть для меня, 20 раз подтягивалась быстрее когда-то.

    Эх... ЗАВИДУЮ

    ЗЫ: кстати для справки... мировой рекорд по подтягиванию 844 раза за час - Алексей Соколов из Красноярска.

  2. #6692
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    еще какой респект!!!

    это очень круто! я не встречала таких Дам (старше 20-ти не чемпионок хотя бы России)... да и мужчины редкость.

    Я о таком только мечтаю последние лет 20(.
    За 1 подход - 20 раз подтянуться... это мне нужно год, а то и 2 каждый день тренироваться, ничего не жрать, не пить и курить бросить((
    Кстати кисть тоже тренировать придется... эспандером... но это если дольше 3-х минут висеть для меня, 20 раз подтягивалась быстрее когда-то.

    Эх... ЗАВИДУЮ

    ЗЫ: кстати для справки... мировой рекорд по подтягиванию 844 раза за час - Алексей Соколов из Красноярска.
    )))
    Ну у меня подтягивания в зарядку входят ужк прилично лет - как сыну взрослую перекладину купила)
    До этого была стенка - на взрослый вес не особо рассчитанная
    Это на самом деле мечта моя - часть зала отвести под спорт - застелить пол упругими матами, стенку, скамью, штангу и пару гантель съемными весами и грушу стационарно повесить
    Но это нужен мужчина который согласится на такой "некрасивый" зал в ущерб гостиной
    К слову если бы такой нашелся я бы загнала спортзал в романтически средневековый стиль - в пику японщине и минимализму и не скажу что вышло бы не красиво. Или в персидский стиль
    еще какой респект!!!
    Отвечу
    Вы ув Весна (равно ув Норита и ув Дельфина) всегда вызывали у меня огромное уважение своей живостью, и приверженностью активному, даже спортивному образу жизни
    Это такая редкость в наше время, ей богу
    Моя признательность

  3. #6693
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    )))
    Ну у меня подтягивания в зарядку входят ужк прилично лет - как сыну взрослую перекладину купила)
    До этого была стенка - на взрослый вес не особо рассчитанная
    Это на самом деле мечта моя - часть зала отвести под спорт - застелить пол упругими матами, стенку, скамью, штангу и пару гантель съемными весами и грушу стационарно повесить
    Но это нужен мужчина который согласится на такой "некрасивый" зал в ущерб гостиной
    К слову если бы такой нашелся я бы загнала спортзал в романтически средневековый стиль - в пику японщине и минимализму и не скажу что вышло бы не красиво. Или в персидский стиль
    А я свою стенку племешам подарила.
    Но уже заказала себе турник (отдала эскизы в цех).
    У меня 1 комната, но я так все распланировала, чтоб турник поместился)
    Жду не дождусь окончания ремонта.
    Мне б турник, и для счастья хватит... стол есть (приспособлен для пресса в прогибе нижний и верхний), ступенька есть, на голень, есть тренажер для бедер, ну велосипед конечно, ролики и доска для сноуборда, прыгалка и обруч)) Эх... счастливый я человек) что еще для счастья надо!?
    Разве что друзья и библиотека... и это есть))


    Выхожу иногда во двор на турник, но там алкаши(( начинают все комментировать и в свое удовольствие не получается.(

    Эх... как Вы здорово описали... прям вижу этот зал... мне площадь не позволяет, да и не работаю я с весами... только со своим весом.

    Отвечу
    Вы ув Весна (равно ув Норита и ув Дельфина) всегда вызывали у меня огромное уважение своей живостью, и приверженностью активному, даже спортивному образу жизни
    Это такая редкость в наше время, ей богу
    Моя признательность
    Ну про меня громко сказано... я скорее от случая к случаю... просто слежу за своим внешнем видом и не позволяю расти брюху и ляхам
    А за остальными не слежу

    Но да... редкость((

    на улице рядом с турниками алкаши все чаще отираются((


    а у Вас что... мужчины нет!?

  4. #6694
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В этом с моей точки зрения заморочка
    При наличии полноценной матки и иже с нею яйца пришить банально некуда - места нет
    Но отсутствие второго ну никак не гарантирует наличия первого
    Ну так если рассуждать отвлеченно
    Откровенно слабохарактерных женщин мне кажется не так много, жизнь припрет и охарактеризуешься. Не всегда сильный характер заставляет женщину соперничать, а вот наличие второго, тогда да, наверное будет подмывать на соперничество. И тут, наверное себя не переделаешь, только сознательно отказываться. Если есть понимание зачем

  5. #6695
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, да!
    Бывают в жизни моменты, когда, в отсутствии мужчины, необходимо выполнять традиционно мужские дела. Неизбежно теряя в женственности, если это длится слишком долго
    Ага. И мне кажется что назад хода нет. Только иметь мудрость, отказаться от соперничества и суметь сделать. На мой взгляд эсделать самое сложное, потому как не всегда понимается момент - вот сейчас не надо

  6. #6696
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я однажды уволила бухгалтершу, которая в ответ на просьбу сходить за документами в соседний кабинет, сказала, что " не на то училась"-не за это, за профнепригодность через аттестацию)))
    Вот-вот. У меня была одна такая фифочка "ах, я не могу! ах, меня загоняют!". Уволила нахрен. Нашла за что прицепиться и гудбай.
    Сейчас почитала, поняла чем она меня раздражала. В женском коллективе свои правила, мужчин, подающих руку и носящих феечек на руках, нет. Все работают на равных, надо стопку папок с доками принести - несешь, надо компы перенести - несешь, надо столы передвинуть - двигаешь. Это нормально. Если есть возможность, отловишь мужика и попросишь подмогнуть, а так - сами. А она у нас была фся такая воздушная и меня поражало, что она ко мне придет жаловаться и в слезы, а я сижу и понимаю, что она пытается манипульнуть и понимаю, что может с мужчиной-начальником у нее что-нибудь бы и вышло, а так я получилась в ее глазах сукой )))

  7. #6697
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я вот думаю: как все- таки "женщина-Восток" встраивается в отношения с " мужчиной- Западом"( что для участвующих в обсуждении дам, как мне кажется, актуально)?
    Вот Она вся такая восточная- превосточная, встречаетсяс с Ним, импринтингованным на другой типаж.
    Или, западная, начитавшись этой темы, перенимает восточные манеры... А мужик- то рядом тот же.
    И( или) окружение мужское на территории её дислокации далеко не восточники.
    Кто кого ?
    И как?
    Черти его знает...
    Жизнь-то вокруг не восточная ни разу. Жрать хочется вкусно и восточникам и западникам.
    Женщине-востоку при таких условиях тоже приходится денюжки по-западному зарабатывать, права свои устанавливать, конкурировать с мужиками за свое место под солнцем. Свой авторитет женщине приходится постоянно подтверждать - знания, работоспособность, умение принимать быстрые верные решения, дашь слабину - все, считай, сошла с дистанции. Работать приходится наравне с мужчинами, а то и больше, если хочешь достичь высокой оплаты труда и признания своего профессионализма, а это уже управленец.

    Мужчина-западник навряд ли считает, что его женщина может не работать, для него ценится равный деловой вклад. Ему нравятся независимые партнерские отношения, у каждого своя котомочка, а в общую котомочку хочется равного вклада. Он допускает свободные отношения в семье, считает, что партнеры способны заботится о себе полностью самостоятельно. Тогда ненапряжно. )
    Мужчина-восток, считает, что его женщина может не работать. Ему неважно сколько женщина способна принести в общую котомку и имеет ли она свою вообще. Он уверен, что сам способен заработать на всех. Взамен женщина должна сосредоточится полностью на нем и семье, необходим домашний комфорт и исполнение в-первую очередь его желаний. Свободных отношений в семье он не допускает, независимость партнера расценивает как посягательство на свою значимость. Тогда с ним лады )

    Женщины гибче мужчин. ИМХО.
    Умеют лучше подстраиваться.

  8. #6698
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Мужчина-восток, считает, что его женщина может не работать. Ему неважно сколько женщина способна принести в общую котомку и имеет ли она свою вообще. Он уверен, что сам способен заработать на всех. Взамен женщина должна сосредоточится полностью на нем и семье, необходим домашний комфорт и исполнение в-первую очередь его желаний. Свободных отношений в семье он не допускает, независимость партнера расценивает как посягательство на свою значимость. Тогда с ним лады )
    Что станем делать с цыганами, евреями-сефардами,
    бедуинами, частью Индии - где мужчина частенько
    не работает вообще с точки зрения западника?

    И с современными восточными семьями стран, чуть
    менее диких, нежели ОАЭ?

    Дама прекрасно работает, однако восточной - при
    том быть не перестаёт )) То есть, эгоцентризма и
    фаллоса - нетути ) С почтением к мужчине - всё
    в порядке.

    Ну, и по практике. Восточный мужчина в описании -
    эт некий идеал европиздки. Или же её страшилка.
    Кому как. В реальности - практически не встреча-
    ется.

    К чему это йа? Ах, да! Приоритетность самоиденти-
    фикации семьёй и достоинством партнёра - ну никак
    не связана с реализацией вне семьи, или же - раз-
    мером заработка
    . УЖОСНАХ, да? )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.08.2015 в 05:05.

  9. #6699
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что станем делать с цыганами, евреями-сефардами,
    бедуинами, частью Индии - где мужчина частенько
    не работает вообще с точки зрения западника?

    И с современными восточными семьями стран, чуть
    менее диких, нежели ОАЭ?

    Дама прекрасно работает, однако восточной - при
    том быть не перестаёт )) То есть, эгоцентризма и
    фаллоса - нетути ) С почтением к мужчине - всё
    в порядке.
    На востоке ключевые посты управления заняты мужчинами. Это функции управления, скажем так, свойственны эгоцентризм и фаллос? Лидер всегда с яйцами?
    А как быть женщинам, которые начинают работать в смешанных коллективах - мужчины и женщины, и желают развивать свои профессиональные навыки дальше? Которые и оплачиваются выше и опыт работы накапливается. А если она работу делает лучше, чем мужчина-коллега? Неужто ей не стоит продвигаться выше?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и по практике. Восточный мужчина в описании -
    эт некий идеал европиздки. Или же её страшилка.
    Кому как.
    Это взгляд женщины, которая не видела восточного мужчину изнутри. )
    Снаружи сложилось такое впечатление.
    Какие они?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    К чему это йа? Ах, да! Приоритетность самоиденти-
    фикации семьёй и достоинством партнёра - ну никак
    не связана с реализацией вне семьи, или же - раз-
    мером заработка
    . УЖОСНАХ, да? )))
    Почему ужас? Потому что не понимаю, да?
    Тут, правда, не понимаю.
    Семья же на что-то живет? Чем выше доход - выше статус мужчины, больше возможностей у семьи. Мужчина, способный обеспечивать свою семью разве не может считаться достойным?
    Последний раз редактировалось Monolit; 03.08.2015 в 05:50.

  10. #6700
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дама прекрасно работает, однако восточной - при
    том быть не перестаёт )) То есть, эгоцентризма и
    фаллоса - нетути ) С почтением к мужчине - всё
    в порядке.
    Я никак не могу уловить: что не в порядке с почтением к мужчине в западных семьях?
    В чем это выражается?
    И как воспримет западный мужчина почтение от жены по-восточному?

    Вчера утром я заявила, что хочу то- не знаю что, поди туда- не знаю куда и принеси мне это( реально не знала, чего хочу такого вкусного). А не то...покажу палку, которой раскатывают тесто( ну никакого почтения?)

    Он , проверив аптечку-бальзам"Спасатель", кетонав, о! И вазелин есть!-сказал, что, в принципе готов рискнуть с "Угадай желание".
    Принёс два куска чизкейка с ягодами, разными.
    Угадал))).

    А уж что он думал, видя постоянно поднятый стульчак в туалете, я вам даже не расскажу
    Но, после того, как решился спросить меня "Почему...?" мы ухохатывались час, не меньше, обсуждая это в разных вариациях)))

  11. #6701
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что станем делать с цыганами, евреями-сефардами,
    бедуинами, частью Индии - где мужчина частенько
    не работает вообще с точки зрения западника?

    И с современными восточными семьями стран, чуть
    менее диких, нежели ОАЭ?

    Дама прекрасно работает, однако восточной - при
    том быть не перестаёт )) То есть, эгоцентризма и
    фаллоса - нетути ) С почтением к мужчине - всё
    в порядке.
    Но мы-то живем в других условиях.
    С другими мужчинами. С традициями и без. Одному то надо, другому это. Вот и непонятно как.

    За собой, например, замечала, что меняется поведение, когда сталкивалась с восточным мужчиной (бывшие республики), по которому виден статус. Имею ввиду, что это не чернорабочий или непонятное лицо, а человек хорошо одетый, с манерами. Близко не подходишь, глаза опускаешь, рот лишний раз не открываешь, а если открыла то после того, когда он дал понять, что готов тебя послушать. И все это очень уважительно, аккуратно, оцениваешь что говоришь, как говоришь. Понимала, что информацию вот так просто взять и вывалить нельзя, не посчитает тебя на уровне и не услышит.
    Действительно, почтение.

    Кажется, дошло, о каком почтении речь. Почтительное расстояние между собой-женщиной и мужчиной-главой. Понимание того, что он не тоже самое что и ты. Другой.
    Последний раз редактировалось Monolit; 03.08.2015 в 06:47.

  12. #6702
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    На востоке ключевые посты управления заняты мужчинами. Это функции управления, скажем так, свойственны эгоцентризм и фаллос? Лидер всегда с яйцами?
    Кто сказал, ув. Умничка? ))) Лидер не обязан
    быть экспансивен
    .

    Почему ужас? Потому что не понимаю, да?
    Не. Это Вам ужасно станет, коли поймёте.

    Семья же на что-то живет? Чем выше доход - выше статус мужчины, больше возможностей у семьи. Мужчина, способный обеспечивать свою семью разве не может считаться достойным?
    Это Вы о чём, ув. Умничка? Вообще-то, имел
    ввиду - поддержание дамой достоинства парт-
    нёра. Вам такие слова - пусты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я никак не могу уловить: что не в порядке с почтением к мужчине в западных семьях?
    В чем это выражается?
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    За собой, например, замечала, что меняется поведение, когда сталкивалась с восточным мужчиной (бывшие республики), по которому виден статус. Имею ввиду, что это не чернорабочий или непонятное лицо, а человек хорошо одетый, с манерами. Близко не подходишь, глаза опускаешь, рот лишний раз не открываешь, а если открыла то после того, когда он дал понять, что готов тебя послушать. И все это очень уважительно, аккуратно, оцениваешь что говоришь, как говоришь. Понимала, что информацию вот так просто взять и вывалить нельзя, не посчитает тебя на уровне и не услышит.
    Тебе ответила ув. Умничка, Лиатушка ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.08.2015 в 06:58.

  13. #6703
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Это функции управления, скажем так, свойственны эгоцентризм и фаллос? Лидер всегда с яйцами?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кто сказал, ув. Умничка? ))) Лидер не обязан
    быть экспансивен
    .
    Более того - даже у экспансивного лидера -
    полноценного - эгоцентризм исключён. Он
    всегда командоцентрирован, хороший ли-
    дер.
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.08.2015 в 07:06.

  14. #6704
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не. Это Вам ужасно станет, коли поймёте.

    Это Вы о чём, ув. Умничка? Вообще-то, имел
    ввиду - поддержание дамой достоинства парт-
    нёра. Вам такие слова - пусты?
    Нет, не пусты.
    Это я от того, что не поняла написанное.
    Смутилась, попыталась сделать предположение, как-то увязать одно с другим ))

  15. #6705
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Нет, не пусты.
    Это я от того, что не поняла написанное.
    Смутилась, попыталась сделать предположение, как-то увязать одно с другим ))
    Видимо, нечётко выразился, ув. Умничка.
    Приношу извинения.

  16. #6706
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Более того - даже у экспансивного лидера -
    полноценного - эгоцентризм исключён. Он
    всегда командоцентрирован, хороший ли-
    дер.
    Согласна. Команду можно эффективно вести, если понимаешь каждого члена команды и учитываешь их, а только на своем Я не уедешь, провалишься.

  17. #6707
    *свистящим шёпотом* Между прочим, из
    почтительной позиции, описанной ув. Ум-
    ничкой - вертеть мужчиной - запросто )

    Но вот клитором с Хуем померяться - увы,
    не выйдет.

  18. #6708
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видимо, нечётко выразился, ув. Умничка.
    Приношу извинения.
    А я и сама хороша. Опять отловила себя на том что, вместо того чтобы задать вопрос если непонятно, я попыталась предположить, что имеется в виду ))))

  19. #6709
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это нормально.Я считаю,у нас и так слишком высокая нагрузка и ответственность,чтоб еще терпеть у себя в подчинении неустраивающих сотрудников.У меня тоже такая была, просишь подшить документы за прошлые периоды,она заявляет : "Подшивка документов...я вообще себя в этом не вижу". Хоть стой,хоть падай.В итоге потеряла нужные документы,при этом мне ни слова не сказала, что документы потеряны,хотя обнаружила сразу.Вот что с такими делать.
    Ув Алла, у Вас классная профессия преклоняюсь и восхишаюсь
    Строчки со столбиками у меня наконец-то в отчете для налоговой сошлись -алийлуя - это как смертную казнь заменили на легкое бичевание
    Три дня жесткой жести

  20. #6710
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тебе ответила ув. Умничка, Лиатушка ))
    Мда...
    Ответ ув. Умнички породил кучу вопросов:
    -почему только с мужчинами?
    - почему только с восточными?



    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *свистящим шёпотом* Между прочим, из
    почтительной позиции, описанной ув. Ум-
    ничкой - вертеть мужчиной - запросто ).
    Это да.
    Мужики.. Как дети, право слово

    А ещё с ними всегда надо соглашаться:
    -Дорогая, давай купим тебе самокат.
    -Давай(радостно подпрыгивает , хлопая в ладошки)
    -С моторчиком!( воодушевленно)
    -Ооо!
    -Какой ты хочешь?
    -Красненький.
    -Моя ты малышка))
    - Кресла эргономичные-2 впереди, ну и сзади тоже. Автоматическая коробка передач. Климат- контроль. 4колесика...Красненький!
    ( из личного)

  21. #6711
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тебе ответила ув. Умничка, Лиатушка ))
    Отчего-то подумалось, что так я веду себя с начальниками. При этом проталкивать те решения, которые нужны мне и выгодны организации, у меня легко получается.))
    Так вот, оказывается, как надо относиться к живущему с тобой мужчине.
    Но тогда он перестанет быть родным и близким, перестанет быть равным, а станет далеким и чужим...((

  22. #6712
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но тогда он перестанет быть родным и близким, перестанет быть равным, а станет далеким и чужим...((
    Почему?

  23. #6713
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Отчего-то подумалось, что так я веду себя с начальниками. При этом проталкивать те решения, которые нужны мне и выгодны организации, у меня легко получается.))
    Так вот, оказывается, как надо относиться к живущему с тобой мужчине.
    Но тогда он перестанет быть родным и близким, перестанет быть равным, а станет далеким и чужим...((
    Подумалось - тогда мужчина перестанет быть моим младшим братом и станет отцом. (в моем конкретном случае)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Не знаю... потому что появится расстояние. Потому что я почемуто не могу с начальником быть собой, точнее быть такой, какой я бываю в кругу действительно близких людей.

  24. #6714
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ася,, я понимаю, что Оля чувствует- частично.
    С начальниками у меня нет напрягов.
    И так вести себя с мужчинами, как описала ув. Умничка могу легко, со всеми. Это проще и эффективнее.

    Но вот что делать, если хочется " тогонезнаючего"?
    Раз в месяц.
    А?
    Как восточной женщине получить это?
    А от восточного мужчины?
    А от западного?

    ( я вчера, между прочим, легко согласилась, что во всех заморочках, возникающих в наших отношениях, виноваты только двое: я и Какаяразница).

  25. #6715
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю... потому что появится расстояние. Потому что я почемуто не могу с начальником быть собой, точнее быть такой, какой я бываю в кругу действительно близких людей.
    В ответ на мое такое поведение у мужа стало ко мне больше чуткости, ласки, снисхождения, понимания, заботы, и сам он раскрылся сильнее, близость только увеличилась. Мне проявлять свои восточные, девчоночьи, женские качества намного комфортнее в таких условиях. Но яицами не погремишь, то да)

  26. #6716
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В ответ на мое такое поведение у мужа стало ко мне больше чуткости, ласки, снисхождения, понимания, заботы, и сам он раскрылся сильнее, близость только увеличилась. Мне проявлять свои восточные, девчоночьи, женские качества намного комфортнее в таких условиях. Но яицами не погремишь, то да)
    Вот с начальниками у меня именно так: они видят во мне женщину, проявляют чуткость, снисхождение, понимание, заботу и, в какой-то степени, даже ласку. И при этом я чувствую уважение с их стороны. Но вот отчего-то сама расслабиться и проявить себя такой, какая есть, не могу... Вот это самое почтение мешает. А мне надо, просто необходимо, хотя бы иногда, как пишет Алена, хотеть "тогонезнаючего" и заявлять об этом. И чувства-эмоции проявлять в тот момент, когда они возникают. Устаю я от общения с начальниками, хоть и приятным это общение бывает.

    --- Добавлено ---

    Вот от этого, видимо, и напряг бывает после общения с моим мужчиной, когда я на позиции "восточной женщины".

  27. #6717
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мда...
    Ответ ув. Умнички породил кучу вопросов:
    -почему только с мужчинами?
    - почему только с восточными?
    Не только с мужчинами - если женщина выше по-статусу, то можно и с ней так же говорить.
    А с чего бы с равной или ниже себя так разговаривать? С равной - уважительно, но почтение ей зачем? А ниже, так и вообще можно проигнорировать)

    Восточный мужчина воспитан так, что с ним нужно разговаривать почтительно, если ты перед ним женщина, иначе он тебя не заметит, определит в нечто недостойное.

    Мда...
    Вы ведь, ко мне лично с вопросом не обращались. А я отвечаю ) Ну так и Вы постарше и поопытнее меня будете )

  28. #6718
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Не только с мужчинами - если женщина выше по-статусу, то можно и с ней так же говорить.
    А с чего бы с равной или ниже себя так разговаривать? С равной - уважительно, но почтение ей зачем? А ниже, так и вообще можно проигнорировать)

    А чем уважение от почтения отличается- в Вашем, ув. Умничка, понимании?
    Восточный мужчина воспитан так, что с ним нужно разговаривать почтительно, если ты перед ним женщина, иначе он тебя не заметит, определит в нечто недостойное.
    Я уже говорила -работала много с восточными мужчинами. Особого напряга не чувствовала. После собеседования решение о сотрудничестве принималось практически мгновенно.
    Надо спорить- спорила. С братом хозяина, азербайджанцем, однажды даже громко очень. После чего не общались с месяц, он первым на контакт пошёл:"Что же Вы мне не звоните!"
    Ну так и Вы постарше и поопытнее меня будете )
    Что не =мудрее и правильнее.

  29. #6719
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот с начальниками у меня именно так: они видят во мне женщину, проявляют чуткость, снисхождение, понимание, заботу и, в какой-то степени, даже ласку. И при этом я чувствую уважение с их стороны. Но вот отчего-то сама расслабиться и проявить себя такой, какая есть, не могу... Вот это самое почтение мешает. А мне надо, просто необходимо, хотя бы иногда, как пишет Алена, хотеть "тогонезнаючего" и заявлять об этом. И чувства-эмоции проявлять в тот момент, когда они возникают. Устаю я от общения с начальниками, хоть и приятным это общение бывает.

    --- Добавлено ---

    Вот от этого, видимо, и напряг бывает после общения с моим мужчиной, когда я на позиции "восточной женщины".
    Это наверно как раз пример того, что западную женщину восточный тип поведения может выматывать и нужно соблюдать дозировку.

  30. #6720
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я уже говорила -работала много с восточными мужчинами. Особого напряга не чувствовала. После собеседования решение о сотрудничестве принималось практически мгновенно.
    Хотя-замуж бы меня не взяли( вот, как и ув. Джубал не взял бы)
    Но сотрудничали прекрасно, со взаимным пиитетом.

Страница 224 из 360 ПерваяПервая ... 24124194214221222223224225226227234254324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search