Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Проблемы с курением и нервами.

  1. #1

    Проблемы с курением и нервами.

    Пытаюсь бросить курить. И все хорошо, мотивации хватает, бросаю, несколько дней/недель не курю, но если происходит какой либо стресс, например ссора с женой, не могу успокоиться. Накручиваю себя, в итоге через несколько часов закуриваю, прихожу в нормальное состояние и уже тогда становлюсь способен посмотреть на ситуацию с другой стороны и решить проблему. Очень хочется порвать с этой мерзкой зависимостью, но что делать со своими нервами не знаю. Как быть?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Роман Федосеев Посмотреть сообщение
    Пытаюсь бросить курить. И все хорошо, мотивации хватает, бросаю, несколько дней/недель не курю, но если происходит какой либо стресс, например ссора с женой, не могу успокоиться. Накручиваю себя, в итоге через несколько часов закуриваю, прихожу в нормальное состояние и уже тогда становлюсь способен посмотреть на ситуацию с другой стороны и решить проблему. Очень хочется порвать с этой мерзкой зависимостью, но что делать со своими нервами не знаю. Как быть?
    А зачем Вам бросать курить?
    Что за мотивация?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вам бросать курить?
    Что за мотивация?
    А зачем мне курить?
    Мотивации хоть отбавляй: я не хочу умереть раньше времени от рака, не хочу тратить деньги на вонючую ненужную мерзость, которая кроме вреда ничего мне не дает. Не хочу подавать дурной пример детям. Не хочу травить окружающих продуктами горения табака.
    Единственное что она мне дает это как я писал ранее, возможность снять сильный стресс, который бывает не так часто но преодолеть его не закуривая, у меня не получается.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Роман Федосеев Посмотреть сообщение
    Единственное что она мне дает это как я писал ранее, возможность снять сильный стресс, который бывает не так часто но преодолеть его не закуривая, у меня не получается.
    Как часто бывает такой стресс?

  5. #5
    Выберите какое-то действие, к которому Вы будете прибегать в ситуации стресса, и после которого Вас будет также "отпускать", как после курения (или почти также, пока не вошло в стойкую привычку). Понервничал - пошел подтянулся на турнике 20 раз, или что-то другое, что Вы сможете сделать без проблем.

    Главное, четко запомнить, как это сейчас на уровне механизма с курением. Нервничаю - иду делать то-то - потом уже включаю голову.

Похожие темы

  1. проблемы с нервами.
    от HFL в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 23:56
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search