Страница 223 из 360 ПерваяПервая ... 23123193213220221222223224225226233253323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 661 по 6 690 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #6661
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну вообще то я работала в ж коллективах, у каждого свои папки,и таскать их можно не за раз,Вы злорадтвуете что ли?
    Конечно не привели ...придётся таскать если дело выживания будет

    --- Добавлено ---

    Пойду смотреть значение слова..... А тосовсем дремучая
    Элис, цивилизация доходит даже в глухие углы- и в мфц, и в управлении соцзащиты(традиционно женские коллективы) папки и прочую бумажную хрень возят в аккуратных тележках из суперов,
    культурно и элегантно проходят дамы с такими тележками).
    Мне как-то раз пришлось возить свинцовые пломбы. Вот это жесть жестокая. Пришлось делать три захода по 10 кг в каждом.

  2. #6662
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Представляю(((
    Моя дочка тоже зимняя, да пуховиков не было раньше.
    Таскала как- то.
    Вес же у ребёнка постепенно растёт)).
    Ощущение разбитой склеенной чашки

  3. #6663
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я просто хочу сказать,что все разные,и всегда стараюсь понять быть терпимее,не правильно?
    Милая донна Роза я вообще не о Вас
    По Алениным примерам да собственно и по обсуждению понятно что некая конкуренция у дам(например у той которая пыталась сыграть с Аленой в "слабую женщину") присутствует
    По принципу самая слабенькая и есть самая элитная самка
    А потом - беременность тяжелая, хозяйство утомляет, дети - бешеные - не справится

  4. #6664
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть я по вашему просто притворяюсь,как она?незнакомый предмет...хороший нмек..
    Ваше право

    --- Добавлено ---



    Я просто хочу сказать,что все разные,и всегда стараюсь понять быть терпимее,не правильно?
    Не переживайте, никто нас не заставляет)

  5. #6665
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я однажды уволила бухгалтершу, которая в ответ на просьбу сходить за документами в соседний кабинет, сказала, что " не на то училась"-не за это, за профнепригодность через аттестацию)))
    Это нормально.Я считаю,у нас и так слишком высокая нагрузка и ответственность,чтоб еще терпеть у себя в подчинении неустраивающих сотрудников.У меня тоже такая была, просишь подшить документы за прошлые периоды,она заявляет : "Подшивка документов...я вообще себя в этом не вижу". Хоть стой,хоть падай.В итоге потеряла нужные документы,при этом мне ни слова не сказала, что документы потеряны,хотя обнаружила сразу.Вот что с такими делать.

  6. #6666
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Я вообще не понимаю, почему в сегодняшнем мире решили , что женщина должна не работать , дома ничего не делать и шоппиться на всю зарплату мужа. Крыша только едет и практически на место уже не встаёт (((
    В мире столько крайностей просто УЖС!
    Одна моя знакомая сидит все 10 лет дома, берет у мужа деньги и прячет. Потихоньку себе на квартиру откладывает.
    Другая родила и с 1 месяца ходит на работу. Говорит что иначе никак и кормить ее некому. А мужика рядом как будто и НЕТ.
    Вот у думай кто в этих двух ситуациях из мужиков БОЛЬШЕ ЛОХ!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По принципу самая слабенькая и есть самая элитная самка
    А потом - беременность тяжелая, хозяйство утомляет, дети - бешеные - не справится
    Самая элитная не та что самая слабая, а та что "ЯИЦ не имеет!"
    Это имхо разные вещи.

  7. #6667
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Самая элитная не та что самая слабая, а та что "ЯИЦ не имеет!"
    Это имхо разные вещи.
    В этом с моей точки зрения заморочка
    При наличии полноценной матки и иже с нею яйца пришить банально некуда - места нет
    Но отсутствие второго ну никак не гарантирует наличия первого
    Ну так если рассуждать отвлеченно

  8. #6668
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По принципу самая слабенькая и есть самая элитная самка
    А потом - беременность тяжелая, хозяйство утомляет, дети - бешеные - не справится
    Смеюсь.. был случай...подхожу к дому, у дома припарковалась молодая женщина, живет в моем подъезде.Открывает багажник,там ящички с помидорами,а она хрупкая такая блондиночка и на каблуках...ну я НЕ МОГЛА позволить ей тащить эти ящики.Сразу решительно подошла и сказала,что ей это будет тяжело и я отнесу) Она и не возражала) Вот.Утащила ее ящики,она мне поулыбалась,все довольны)

  9. #6669
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В этом с моей точки зрения заморочка
    При наличии полноценной матки и иже с нею яйца пришить банально некуда - места нет
    Но отсутствие второго ну никак не гарантирует наличия первого
    Ну так если рассуждать отвлеченно
    Речь ведь идет об отношениях европейских где мужчина и женщина "как бы соревнуются".
    Вести конкуренцию с мужчиной на мой взгляд и есть наличия ЯИЦ!
    Слабая женщина априори соревноваться не будет.
    Другое дело женщины которые
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    сами не строят, но руководят.
    Руководят пока мужа нет, защищают тыл, представляют его интересы. Это имхо партнерства и есть!
    мне такая модель больше нравиться, а таскать тяжести на ровне с мужем я не буду. Ну если только в условиях ВЫЖИВАНИЯ.
    Короче ньансов быть слабой много. Тож надо уметь маневрировать.

  10. #6670
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Речь ведь идет об отношениях европейских где мужчина и женщина "как бы соревнуются".
    Вести конкуренцию с мужчиной на мой взгляд и есть наличия ЯИЦ!
    Слабая женщина априори соревноваться не будет.
    Другое дело женщины которые

    Руководят пока мужа нет, защищают тыл, представляют его интересы. Это имхо партнерства и есть!
    мне такая модель больше нравиться, а таскать тяжести на ровне с мужем я не буду. Ну если только в условиях ВЫЖИВАНИЯ.
    Короче ньансов быть слабой много. Тож надо уметь маневрировать.
    Вы меня не вполне поняли
    Разделение на мужскую и женскую сферу(условное кстати) исходит не из того что каждый человек защищает свое место под солнцем а из того что ВСЕ паралельно человек делать не может
    Не хватит сил и времени
    Соответственно допустим я прекрасно управляюсь с дрелью и рубанком -ЗА СЧЕТ ТОГО что не умею хорошо шить и вязать крючком
    А если бы я осваивала полноценно крючок-спицы-иглу-коклюшки-шерсть-бисер черта с два мне бы хватило времени выучится столярничать
    Соответственно если женщина ведет мужские позиции значит она забила на одну из женских: пресловутой "хранительницы очага" там или "домохозяйки" или "музы" или... (ну не принимая во внимания несовпадение представлений о том что "женское" а что "мужское" - как например у нас с мелкими ремесленными работами)
    Соответственно средство одно
    Не забивать на женское - тогда не будет и вопроса заниматься мужским или нет: когда? как?
    Но концепция "слабой женщины" здесь никаким боком
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.08.2015 в 17:27.

  11. #6671
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это нормально.Я считаю,у нас и так слишком высокая нагрузка и ответственность,чтоб еще терпеть у себя в подчинении неустраивающих сотрудников
    Я свой коллектив воспринимаю командой. И выстраиваю процесс так, чтобы, наряду с узкопрофильностью была и взаимозаменяемость( хотя бы на уровне " ночь простоять да день продержаться")и взаимопомощь..
    И, когда один из сотрудников отказывается участвовать в общих делах, противопоставляя себя другим, расстаёмся с таким. Ибо не вписывается.
    Вместо той дамы после долгих поисков взяли зама после 5 минутной беседы. И не пожалела ни разу.
    Последний раз редактировалось Лиат; 02.08.2015 в 17:31.

  12. #6672
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Соответственно средство одно
    Не забивать на женское - тогда не будет и вопроса заниматься мужским или нет: когда? как?
    Но концепция "слабой женщины" здесь никаким боком
    Ася, да!
    Бывают в жизни моменты, когда, в отсутствии мужчины, необходимо выполнять традиционно мужские дела. Неизбежно теряя в женственности, если это длится слишком долго

  13. #6673
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, да!
    Бывают в жизни моменты, когда, в отсутствии мужчины, необходимо выполнять традиционно мужские дела. Неизбежно теряя в женственности, если это длится слишком долго
    Да
    Но это какая-то не в тему концепция потому что в нее "женщина существо слабое" не вписывается
    Больше того "слабая" женщина в этой теме как раз с вероятностью 50% будет с яйцами
    То есть она работает
    Но не выгодна

  14. #6674
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Бывают в жизни моменты, когда, в отсутствии мужчины, необходимо выполнять традиционно мужские дела. Неизбежно теряя в женственности, если это длится слишком долго
    Именно, поэтому ИМХО она может заменить (временно), но заменой (постоянно) быть не может. Это и есть имхо слабость.

  15. #6675
    Хм...

    я думала что это по умолчанию для всех понятно:
    1. отдавать мужчинам тяжести, дабы не не подрывать в них веру в то, что они самые сильные.
    2. пахать на детях (уборка, стирка, и пр. помощь).

    А вот про нормы ГТО интересно

    Залезла, посмотрела...

    Если убрать кроссы более 100 м, то я все выполняю...

    Бежать мне даже в голову не придет на большую дистанцию... никогда не бегала и не буду начинать.
    Так же вызывает сомнение что можно подпрыгнуть выше чем на метр в высоту и более 3-х метров в длину...
    ну в детстве еще ладно... а сейчас сомневаюсь((
    Так же никогда не толкала ядро... это как техники не знаю... от того, даже представить не могу с чем енто едят(
    А в некоторых дисциплинах (стрельба, поход) у меня значительно лучшие результаты, чем в нормах.

    На днях был очередной этап ремонта... очередные откосы из гипсаря... думала сдохну... 4 дня не могла пошевелиться((
    Зато все сделала!!!)

    А вот полы демонтировала и позвонила парням... они сами выносили мусор... я была без сил.

    Т.е. я если берусь за физически сложную работу, то только требующую высокой квалификации... если речь идет о простейших работах, требующих физ. силы, но без мозгов (вынос мусора, демонтаж (без обводок), погрузочно-разгрузочные), то нанимаю мужчин.

    Понимаю, что я как бы сейчас ставлю под сомнение умственные способности мужчин, но увы((
    Вот наняла сделать потолок(очень физически сложно... устала), 1 откос и разводку электрическую (муторно с учетом высоты потолков 3,4 м), так плакала потом (хотя спец был по рекомендации и все от него в восторге).

    Откос придется самой до ума доводить, т.к. с некоторых углов обозрения линия не идеальная дуга... на потолке он просто забил на разрушенную балку и не стал реставрировать изначальный размер (идет заужение на 2 см, хорошо что я к тому моменту хотя бы на черновую успела ее восстановить), а с электрикой мне все мозги вынес(( я сразу говорила сколько фаз нужно, на переключатели... а он спорил и купил не те... естественно у него ничего не работало, пришлось все разбирать и ставить те про которые я говорила.

    Вот теперь уже 3 недели его косяки доделываю(( а я бы сразу делала все идеально, если бы сама.
    Зх... а мне теперь этих 60 тысяч как раз не хватает на кухонный гарнитур((

    Надо было самой все делать... не слушать никого... а то все "Ты же девочка, это сложно, найми!" Я знаю что сложно, но не нанимаю не потому что денег жалко, а от того что все равно никто лучше меня не сделает(( все равно потом расстроенная хожу (за свои деньги) да + косяки доделываю, а то и все заново переделываю((.

  16. #6676
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Я вот думаю: как все- таки "женщина-Восток" встраивается в отношения с " мужчиной- Западом"( что для участвующих в обсуждении дам, как мне кажется, актуально)?
    Вот Она вся такая восточная- превосточная, встречаетсяс с Ним, импринтингованным на другой типаж.
    Или, западная, начитавшись этой темы, перенимает восточные манеры... А мужик- то рядом тот же.
    И( или) окружение мужское на территории её дислокации далеко не восточники.
    Кто кого ?
    И как?
    Последний раз редактировалось Лиат; 02.08.2015 в 18:41.

  17. #6677
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Хм...

    я думала что это по умолчанию для всех понятно:
    1. отдавать мужчинам тяжести, дабы не не подрывать в них веру в то, что они самые сильные.
    2. пахать на детях (уборка, стирка, и пр. помощь).

    А вот про нормы ГТО интересно

    Залезла, посмотрела...

    Если убрать кроссы более 100 м, то я все выполняю...

    Бежать мне даже в голову не придет на большую дистанцию... никогда не бегала и не буду начинать.
    Так же вызывает сомнение что можно подпрыгнуть выше чем на метр в высоту и более 3-х метров в длину...
    ну в детстве еще ладно... а сейчас сомневаюсь((
    Так же никогда не толкала ядро... это как техники не знаю... от того, даже представить не могу с чем енто едят(
    А в некоторых дисциплинах (стрельба, поход) у меня значительно лучшие результаты, чем в нормах.
    Та же примерно картина
    Нормы какие-то особо не напрягающие
    Особенно в метании/плавании/лыжах
    Про бег не знаю просто не пробовала
    Вот 20 раз подтянуться для меня на грани - но все-таки вытянула
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.08.2015 в 19:49.

  18. #6678
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Та же примерно картина
    Нормы какие-то особо не напрягающие
    Особенно в метании/плавании/лыжах
    Про бег не знаю просто не пробовала
    Вот 20 раз подтянуться для меня на грани - но все-таки вытянула
    Не, я нормативы ГТО не осилю.(( Да и вообще, считаю себя слабой женщиной и на работе папки-коробки и системные блоки тягать не буду потому что тяжело. Но вот коляску 4 кг плюс ребенок 11 кг плюс продуктов 3-4 кг на 5-ый этаж без остановок периодически тягаю. Не сказать, что с легкостью, но и без особой отдышки.

  19. #6679
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Та же примерно картина
    Нормы какие-то особо не напрягающие
    Правда у меня как раз в метании/плавании/лыжах
    Про бег не знаю просто не пробовала
    Вот 20 раз подтянуться для меня на грани - но все-таки вытянула
    ))

    так в нормах ГТО подтягивания только для мужчин!)

    женщины отжимаются

    но если вы 20 раз подтягиваетесь... низкий поклон, респект и уважуха! Снимаю шляпу

    ЗЫ: я 12 раз за подход последний раз в 2008 подтягивалась... сейчас чтоб раз 8 себя поднять, нужно килограмм 5 скинуть((
    кстати про плавать, никогда не засекала по времени... просто знаю что плыть могу долго, столько сколько нужно.
    а нырять не могу... да(( всплываю... а если с грузом, то ушам слишком больно, ощущение, что сейчас голову разорвет уже на 1,5 метрах... слабая я для перепада давления((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не, я нормативы ГТО не осилю.(( Да и вообще, считаю себя слабой женщиной и на работе папки-коробки и системные блоки тягать не буду потому что тяжело. Но вот коляску 4 кг плюс ребенок 11 кг плюс продуктов 3-4 кг на 5-ый этаж без остановок периодически тягаю. Не сказать, что с легкостью, но и без особой отдышки.

    Это ж 20 кг за раз!!!

    нее... я такое не осилю.
    я мешок 25 кг раствора могу максимум с телеги в машину загрузить, на 5 этаж это уже грузчики.
    С места на тележке 3 мешка сдвигаю максимум 75 кг. 4 мешка уже не могу даже с места сдвинуть((

  20. #6680
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ))

    так в нормах ГТО подтягивания только для мужчин!)

    женщины отжимаются

    но если вы 20 раз подтягиваетесь... низкий поклон, респект и уважуха! Снимаю шляпу
    Спасибо но но нет не респект - подтянулась на последнем издыхании и упрямстве
    Но очень приятно особенно от Вас
    а нырять не могу... да(( всплываю... а если с грузом, то ушам слишком больно, ощущение, что сейчас голову разорвет уже на 1,5 метрах... слабая я для перепада давления((
    У нас просто в бассейне таймер удобный - легко засекать)

  21. #6681
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это ж 20 кг за раз!!!

    нее... я такое не осилю.
    я мешок 25 кг раствора могу максимум с телеги в машину загрузить, на 5 этаж это уже грузчики.
    С места на тележке 3 мешка сдвигаю максимум 75 кг. 4 мешка уже не могу даже с места сдвинуть((
    Сама офигела, как посчитала... бывает и побольше, если деть одет и еще сумка с его вещами какая-нибудь.
    Но вот мешок с 25 кг раствора не подниму это точно и даже на метр не пронесу. Интересно, с чем связано? То ли от того, что когда с детем нагрузка по другому распределяется, то ли сам факт так влияет, что это мешок, который весит 25 кило и значит совершенно неподъемный.

  22. #6682
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но вот коляску 4 кг плюс ребенок 11 кг плюс продуктов 3-4 кг на 5-ый этаж без остановок периодически тягаю. Не сказать, что с легкостью, но и без особой отдышки.
    Круть Оля
    Нормы ГТО рядом не стояли))

  23. #6683
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Стараюсь одними руками, без задействования пресса) 7,5 кг)
    Двоих по 13 кг.

  24. #6684
    Сильные и слабые женщины, всё это относительно. Любая самая сильная, в паре с мужчиной, который сильнее и умнее, будет слабой по сравнению с ним.


    Из моего производственного опыта, а я работаю в традиционно мужской области, где на 10 парней одна девочка. Лучший и лёгкий способ получить хороший результат, обратиться к умному мужику за помощью, консультацией, направлением и т. п. Столкнулась на собственном опыте, что они мужики, реально УМНЕЕ! Поработала пару раз в паре, так вообще красота, львиную часть работы выполнил мужчина, при этом мы прекрасно провели время, поболтали, пошутили, пофлиртовали. Красота! В семейной же жизни, у мужа ощущение, что я сильная, а значит можно меня гонять как лошадь! Быть "слабой" реально выгоднее.

  25. #6685
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Быть "слабой" реально выгоднее.
    Да.)

  26. #6686
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Двоих по 13 кг.
    Ага, вот погляжу, что дальше будет) Но мне мешает ощущение разрезанности, кажется, что рано или поздно разойдутся швы. Не знаю, как с этим справляться

  27. #6687
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, вот погляжу, что дальше будет) Но мне мешает ощущение разрезанности, кажется, что рано или поздно разойдутся швы. Не знаю, как с этим справляться
    Это пройдёт, Машунь. Совсем. Пока фантомные такие ощущения. Нормально.

  28. #6688
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это пройдёт, Машунь. Совсем. Пока фантомные такие ощущения. Нормально.
    Это хорошо...) А то на 9-й день после родов ходила, так мне казалось, что края разреза вообще не срослись, тоже фантомное) Будем подождать, тем более, онемение не прошло ещё даже...

  29. #6689
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот 20 раз подтянуться для меня на грани - но все-таки вытянула
    О-оо!
    Я такого и худой-жилистой не могла. А сейчас только в прыжке )
    Отжиматься - пожалуйста, только мышцы быстро накачиваются (рельефнее делаются, и меня не очень это радует)

    Почему женщине себя подтянуть труднее (вот и в нормах нет подтягиваний)?


    Вам ещё хорошо, ув.Гретхен, для вас нормы просто "не напрягающие". Я для своей возрастной категории посмотрела - так они же того... для утиля.
    Под лозунгом "Ты только не упади!" (найти пол пальцами рук, не забыв, где ноги).

  30. #6690
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О-оо!
    Я такого и худой-жилистой не могла. А сейчас только в прыжке )
    Отжиматься - пожалуйста, только мышцы быстро накачиваются (рельефнее делаются, и меня не очень это радует)

    Почему женщине себя подтянуть труднее (вот и в нормах нет подтягиваний)?
    У женщин кисть слабее обычно
    А я керамист - у меня это самые рабочие мыщцы
    Я для своей возрастной категории посмотрела - так они же того... для утиля.
    Под лозунгом "Ты только не упади!" (найти пол пальцами рук, не забыв, где ноги).
    Ага(
    Есть такое

Страница 223 из 360 ПерваяПервая ... 23123193213220221222223224225226233253323 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search