Страница 123 из 205 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 661 по 3 690 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #3661
    щас очень смешно читать название своей темы и первый пост....отношения какие -то.... наивная

  2. #3662
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    щас очень смешно читать название своей темы и первый пост....отношения какие -то.... наивная
    Это Вы еще и половины не знаете,Китти.Вы так всем верите.

  3. #3663
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это Вы еще и половины не знаете,Китти.Вы так всем верите.
    в смысле ув Алла?) я про то что отношениям м и ж нет места в моей жизни
    а я об этом еще всерьез думала тогда
    ну не всем, а родителям точно, что вполне логично...

  4. #3664
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Kleugene, надо же.. вот такой и хочу( и до квартир на первом чтобы все было ровно
    Вчера разговаривала с женщиной, которая живет доме, где первый этаж как раз полностью приспособлен для колясочников.
    Это называется «квартиры социального найма», но их нельзя купить никак (((((
    Надо стоять в очереди на жилье и тогда дали бы такое жилье, но только в обмен на мое (т. е. родительское)
    А если со мной что то случится, то их выселят.Тот еще вариант….
    Китти, основная цель все-таки съехать от родителей или как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    щас очень смешно читать название своей темы и первый пост....отношения какие -то.... наивная
    Вообще отношения это как раз не мелочи
    Китти одному человеку очень трудно прожить мы все кучкуемся

  5. #3665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти, основная цель все-таки съехать от родителей или как?
    конечно. просто вспомнила схему соц найма

    Вообще отношения это как раз не мелочи
    Китти одному человеку очень трудно прожить мы все кучкуемся
    я не говорю, что мне одной легко, наоборот страшно,
    но я пытаюсь примириться так как ресурса для отношений нет
    ну по теме наверно это видно..(

  6. #3666
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я не говорю, что мне одной легко, наоборот страшно,
    но я пытаюсь примириться так как ресурса для отношений нет
    ну по теме наверно это видно..(
    Все Вы путаете
    У Вас нет ресурса для отношений потому что Вы не одна
    У Вас выходит либо с мамой либо не с кем
    А в реале если с мамой то ни с кем

  7. #3667
    И Выходит опять "полюбить так королеву..."
    Любо Рыцарь в сияющих доспехах который полюбит Вас с первого взгляда и спасет от дракона мамы
    Либо никто нафиг не нужен(реально не нужен попробуй ка женись на принцесе непосредственно под носом дракона не покидая башни)
    Проблема - все "рыцари" поголовно имеют патологический сценарий(((

  8. #3668
    дубль

  9. #3669
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все Вы путаете
    У Вас нет ресурса для отношений потому что Вы не одна
    У Вас выходит либо с мамой либо не с кем
    А в реале если с мамой то ни с кем
    ни с кем у меня по другим причинам
    просто не верю в реальность такого "рыцаря"
    да на физическую сепарацию (съезд) еще куча времени уйдет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема - все "рыцари" поголовно имеют патологический сценарий(((
    Ася, поясните пожалуйста эту строчку? я туплю)

  10. #3670
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ася, поясните пожалуйста эту строчку? я туплю)
    Ну "Рыцарь" это человек заточенный под треугольник К
    Завязавший аддикт, соаддикт, садист
    Человек без патологии к спутнице будет присматриваться, сходится оценивать и спасать от семьи не станет
    В трудностях станет
    Вытаскивать из созависимых отношений - нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ни с кем у меня по другим причинам
    просто не верю в реальность такого "рыцаря"
    да на физическую сепарацию (съезд) еще куча времени уйдет...
    Уйдет
    Год-полтора минимумум до конструктивных отношений
    Но это не вся жизнь
    Одно дело выдти из башни с запасом инвентаря и продуктов на некий пусть продолжительный срок автономного существования
    Другое - планировать прожить всю оставшуюся эизнь одной в лесу - это страшно и мало кто выдержит

  11. #3671
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну "Рыцарь" это человек заточенный под треугольник К
    Завязавший аддикт, соаддикт, садист
    Человек без патологии к спутнице будет присматриваться, сходится оценивать и спасать от семьи не станет
    В трудностях станет
    Вытаскивать из созависимых отношений - нет
    спасибо, теперь понятно, да я никогда и думала всерьез что меня кто то спасет.
    все самой..

  12. #3672
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну не всем, а родителям точно, что вполне логично...
    Для ребенка.Взрослые люди подвергают поступающую информацию критической оценке,особенно когда информация поступает из многократно скомпрометировавших себя источников.Ваш отчим и мать Вас обокрали,спустили на ветер Вашу квартиру, вымогают у Вас деньги, оскорбляют,унижают,а Вы все их называете "мама" и "папа" и не надышитесь на них.Ну как так-то?

  13. #3673
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Человек без патологии к спутнице будет присматриваться, сходится оценивать и спасать от семьи не станет
    Да это и невозможно.Это же будет как в известном мне случае,когда прохожий с собакой "спас" жену,которую избивал муж, так потом жена на этого прохожего заявила в полицию.А уж участь "рыцаря", который посягнет на "маму-папу" нашей Китти-вообще незавидна.

  14. #3674
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да это и невозможно.Это же будет как в известном мне случае,когда прохожий с собакой "спас" жену,которую избивал муж, так потом жена на этого прохожего заявила в полицию.А уж участь "рыцаря", который посягнет на "маму-папу" нашей Китти-вообще незавидна.
    Я понимаю так, что ув. Китти правит страх. Столкновение нашей детской части с неизвестностью. Мамапапа привычные, хоть и вреднючие, но свои. А что там, в неизвестности? Можно узнать, лишь вступив в нее.

  15. #3675
    Может это она в силу того,что не ходит такая? Извиняюсь конечно,но с др стороны человек работает и зарабатывает больше ходячих многих,вот это и странно,многие работающие и успешные мужики не решаются га ипотеку
    Вообще не поняла для чего ипотека,если вся гопкомпания переедет за ней,только теперь полностью! Расходы на ней будут
    Пока она у них их я так поняла не выгоняет и они продолжают брать какие то кредиты, а при е е выписке их протурят так как ни у кого нет инвалидности
    Думаю,моё мнение, оставить все как есть, отнять свою карточку

  16. #3676
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может это она в силу того,что не ходит такая? Извиняюсь конечно,но с др стороны человек работает и зарабатывает больше ходячих многих,вот это и странно,многие работающие и успешные мужики не решаются га ипотеку
    Вообще не поняла для чего ипотека,если вся гопкомпания переедет за ней,только теперь полностью! Расходы на ней будут
    Пока она у них их я так поняла не выгоняет и они продолжают брать какие то кредиты, а при е е выписке их протурят так как ни у кого нет инвалидности
    Думаю,моё мнение, оставить все как есть, отнять свою карточку
    Мое - съемная квартира
    Бывают с пропиской

  17. #3677
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мое - съемная квартира
    Бывают с пропиской
    Съемная- деньги на ветер. Бывают с регистрацией на полгода. А зачем она нужна? У ув. Китти и так есть прописка. Я за отдельное жилье, свое.

  18. #3678
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Съемная- деньги на ветер. Бывают с регистрацией на полгода. А зачем она нужна? У ув. Китти и так есть прописка. Я за отдельное жилье, свое.
    Почему на ветер?
    На жизнь

  19. #3679
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему на ветер?
    На жизнь
    Отложенная жизнь. Надо свой угол иметь. Ув. Китти не 20 лет, по съемным хатам скитаться.

  20. #3680
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отложенная жизнь. Надо свой угол иметь. Ув. Китти не 20 лет, по съемным хатам скитаться.
    Отложенная жизнь это жить с родителями
    Пока найдется(если) квартира
    Пока ремонт
    Пока
    А съемная квартира это жизнь уже завтра
    Плюс мобильность - если квартира не подойдет ее можно сменить
    Девчонка без, детей, большого количества вещей, животных - собраться только подпоясаться - нафиг ей это свое жилье?
    Со сбемной квартирой и работу проще менять если искать получше и все...
    А как замуж выходить там можно и ипотеку если мужчина будет безквартирный

  21. #3681
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    для чего ипотека,если вся гопкомпания переедет за ней,только теперь полностью! Расходы на ней будут
    Но и собственность будет-ее.А сейчас она не является участником ипотеки родительской кв.Плюс она может обеспечить своевременное гашение своего кредита.То есть не будет угрозы выселения.Плюс капитально утрет нос маме и докажет папе и т.д. В общем,есть плюсы для Китти в этом варианте) Думаю,по этому сценарию все и пойдет.

  22. #3682
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я не спорю, ув. Гретхен. Ув. Китти самой решать, что оптимальнее для нее. Но с квартирами у нас не все просто, как может показаться. Ув. Алла права, пока ув. Китти зависит в этом плане от родных, они и будут ее пользовать вовсю

  23. #3683
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но и собственность будет-ее.А сейчас она не является участником ипотеки родительской кв.Плюс она может обеспечить своевременное гашение своего кредита.То есть не будет угрозы выселения.Плюс капитально утрет нос маме и докажет папе и т.д. В общем,есть плюсы для Китти в этом варианте) Думаю,по этому сценарию все и пойдет.
    Вы думаете,она сможет их всех выгнать,ответ нет,тогда какая разница кто собственник,если жить опять скопом?
    Сейчас хоть отец сколько то платит,а потом они типа просто пожить,а за се о будетплатить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему на ветер?
    На жизнь
    В этом случае согласна на все сто,с зп и пособием московским и на с,ем ина помощни у хватит,может только не так насыщенной будет а скучновато

  24. #3684
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отложенная жизнь это жить с родителями
    Пока найдется(если) квартира
    Пока ремонт
    Пока
    А съемная квартира это жизнь уже завтра
    Плюс мобильность - если квартира не подойдет ее можно сменить
    Девчонка без, детей, большого количества вещей, животных - собраться только подпоясаться - нафиг ей это свое жилье?
    Со сбемной квартирой и работу проще менять если искать получше и все...
    Ув.Гретхен,Вы прямо буквально озвучили мою личную жизненную позицию.У меня был опыт и съема и владения, и на данный момент я для себя лично выбираю съем, Вы все верно написали.Но все-таки надо учитывать особенности Китти.Она далеко не так мобильна как мы с Вами. Думаю, конкретно в ее случае-лучше покупка.Но-покупка изначально пригодного жилья, а не черновой отделки за МКАД.

  25. #3685
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не спорю, ув. Гретхен. Ув. Китти самой решать, что оптимальнее для нее. Но с квартирами у нас не все просто, как может показаться. Ув. Алла права, пока ув. Китти зависит в этом плане от родных, они и будут ее пользовать вовсю
    Согласна во всем

  26. #3686
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы думаете,она сможет их всех выгнать,ответ нет,тогда какая разница кто собственник,если жить опять скопом?
    Сейчас хоть отец сколько то платит,а потом они типа просто пожить,а за се о будетплатить
    Большая разница,кто собственник.Сейчас из Китти тянут деньги,а она даже не знает реальное состояние кредита,гасится он или нет, и доли в квартире у нее нет,родители неадекватны,есть шанс оказаться на улице в итоге.А свою ипотеку Китти будет контролировать и оплачивать, понимаете? А что касается "выгнать" - да не факт, что она этого хочет.Там борьба за папу нехилая идет. Плюс понятный страх остаться без жилья.

  27. #3687
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Девчонка без, детей, большого количества вещей, животных - собраться только подпоясаться - нафиг ей это свое жилье?
    Кстати-история из жизни.Я снимала квартиру, и вот пришла пора заменять водосчетчики.Когда пришел слесарь из УК, он чуть не упал в обморок-выяснилось,что в этой квартире ВСЯ разводка воды,начиная со стояков и заканчивая теплыми полами,сделана не по проекту дома, в обход общих счетчиков.Прибежал директор УК, сделал фото.Горячую воду сразу отрезали. Хозяйке квартиры выдали предписание восстановить стояки по проекту и переделать теплые полы.А там вся ванная в дорогущей плитке была. И стояки под плиткой.Это хозяйка квартиры сразу попала на ремонт около двух сотен.Вот кому при покупке квартиры придет в голову проверять,по проекту там стояки или нет(

  28. #3688
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кстати-история из жизни.Я снимала квартиру, и вот пришла пора заменять водосчетчики.Когда пришел слесарь из УК, он чуть не упал в обморок-выяснилось,что в этой квартире ВСЯ разводка воды,начиная со стояков и заканчивая теплыми полами,сделана не по проекту дома, в обход общих счетчиков.Прибежал директор УК, сделал фото.Горячую воду сразу отрезали. Хозяйке квартиры выдали предписание восстановить стояки по проекту и переделать теплые полы.А там вся ванная в дорогущей плитке была. И стояки под плиткой.Это хозяйка квартиры сразу попала на ремонт около двух сотен.Вот кому при покупке квартиры придет в голову проверять,по проекту там стояки или нет(
    Да я тоже помоталась по съемным)
    Совершенно дискомфорта не ощущала
    Если переезжать - собрать ноут, компактную стиральную машинку и немножко негромоздкой мебели - вопрос суток.
    Я допустим не нанимала грузчиков кроме последнего раза - было затратно собрать друзей чтобы вещи таскать и придумать чем их кормить и развлекать
    Если грузчиков нанимать вместе с машиной так вообще без проблем
    С квартирой и районом с первого раза черта с два угадаешь - случается снимешь - все хорошо а потом всплывет какая-нибудь гадость типо убитых труб общего пользования или громадных тараканов у соседей - ой думаешь какое счастье что это не навсегда))
    А в одном месте я поселилась а потом там совсем рядом крематорий построили - вот это было да...

  29. #3689
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    случается снимешь - все хорошо а потом всплывет какая-нибудь гадость типо убитых труб общего пользования или громадных тараканов у соседей - ой думаешь какое счастье что это не навсегда))
    Ага, я когда ту квартиру впервые увидела-прямо в таком восторге была,если б покупать-купила бы не глядя, а так, годик пожила-узнала,какие косячки имеются, а к моменту той истории с трубами-вообще в этой квартире разочаровалась и съехала с легким сердцем.А ведь вначале подумывала предложить хозяйке выкуп.С той,где живу сейчас, та же история-хороша, но не идеал, покупать бы не стала.

  30. #3690
    Кстати,я последние лет 15 жила на 1 этаже, и как-то всегда считала,что 1 этаж-это моё.А вот когда въехала в ту квартиру,где живу сейчас (7 этаж плюс сам дом на горе), то поняла, что мне безумно нравится! Да еще у меня огромное окно с видом на заречную часть-лес,горизонт...я теперь точно знаю,что когда решусь на покупку,это будет однозначно верхний этаж высотки.

Страница 123 из 205 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search