Страница 212 из 360 ПерваяПервая ... 12112182202209210211212213214215222242312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 331 по 6 360 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #6331
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А надо свои личные примеры обсуждать- оно и пользы-то больше .Кроме того, что это вообще правилами дискуссий оговорено.
    Этот пример был как характеристика моего отношения. Обсуждение примера поняла как обсуждение такого отношения. Плюсы-минусы. )
    Может, я действительно, не правильно поняла Вашу тему. Обсуждали отношения мужчин, женщин. Перетекли к тому, что откуда берется. Я высказала свою точку зрения, попыталась поучаствовать )
    Если не правильно поняла, прошу прощения

  2. #6332
    .
    Последний раз редактировалось Monolit; 01.08.2015 в 09:38.

  3. #6333
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Герда;2374722]ув.Ренессанс, я не умею представлять абстрактных мальчиков.) По своим сужу- я никогда не говорила им что девочек бить нельзя. Просто в нашем социуме не было дерущихся девочек. Думаю, если бы попалась, то мои просто бы руки выкрутили, все спортсмены, и бокс, и тайский бокс и хоккей. Словами- да, один раз сын ответил жёстко, до истерики девочки и разборок с её мамой. Но это ответно. Она прошлась по его внешности, он- по её. Когда начались разборки, я была на стороне своего.
    А вообще, думаю, словами нет смысла говорить, что женщина слабее. Всё идёт из семьи, какие там установки, то мальчик и воспринимает. Мой отец помогал материально бабушке, причём конкретную сумму- равную её пенсии на Украине. Пенсия повышалась, повышалась и помощь ей, а не снижалась. Даже когда сам стал пенсионером.Мы с бывшим помогали свёкрам купить дачу когда его отец был после инсульта и не мог сходить с 5 этажа. Я теперь помогаю своей маме. Сыновья помогают мне. Я могла бы и сама обойтись, но оказалось - им неудобно, если они имеют более высокий уровень жизни чем я или бабушка. Не потому что мы женщины и слабее а потому что так принято и заложено, хотя специально не закладывалось.[QUOTE]

    --- Добавлено ---
    Ув. Герда, у меня сын не спортсмен и не силен физически, как не пихала его в самбо ... но к дерущимся девочкам аналогичное отношение .. и очень похожее материальное ... я на новой работе 5 месяцев уже, а до этого не могла никак по проффессии найти. Он содержал меня -не только ипотеку оплачивала, но и нахотелки хватало ... а прямо сейчас прошусь к нему - в отпуск, позагорать ))) чесс слово, чувствую себя обнаглевшей, но он вопросы по делу задает - когда отпуск дадут итыпы

  4. #6334
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Я высказала свою точку зрения, попыталась поучаствовать )
    Если не правильно поняла, прошу прощения
    Все Вы правильно поняли: обсуждаем отношения различных форматов, в том числе брачные( сейчас).
    Спасибо Вам за участие в теме

  5. #6335
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Все Вы правильно поняли: обсуждаем отношения различных форматов, в том числе брачные( сейчас).
    Спасибо Вам за участие в теме
    Это Вам спасибо за, действительно, интересную и волнующую тему
    Мне так вообще тут медом намазано ))
    У меня лично, сейчас в длительном браке, кризис на грани развода. А мужчин в жизни было только двое, муж, да любовник более 10 лет назад. И остальные мужчины оставались для меня в рамках приятели, коллеги, боссы, мужья подруг, ебфренды ) других подруг, соседи, просто знакомые. Поэтому, наверное, свое отношение мне легче выражать примерами из жизни.
    И очень интересно читать опыт других участников, самой что-то осмысливать.

  6. #6336
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Почему ув. Пше Пше возбраняется принуждать мужа к строительству дома

    а принуждать убирать носки визгом-нормально,ага.

  7. #6337
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Вот мама не должна плакать перед сыном. Не должна говорить, что лишилась работы. Не должна доверять заботу о своем здоровье ребенку, если ему хочется и нравится. Сын зависит от матери и значит мать должна не показывать свои слабости? (я имею в виду нормальную мать, не с алко и прочими "слабостями", влияющими на психику ее и ребенка?)
    Почему не должна? Мне просто из первого вашего сообщения показалось, что это делается нарочно, типа в воспитательных целях - чтобы сын учился быть самостоятельным и решать проблемы
    А так, конечно, родители - живые люди)
    А меня знаете, что смущает?
    Что когда мы обсуждаем какие-то примеры, то у нас в примерах получаются не живые люди, а какие-то образы.
    Ok, объясню на примере, что я имею в виду
    Вот мне очень нравилась родительская семья мужа - они очень дружные, многие вещи вместе делают, друг о друге заботятся...
    НО к свекру отношение специфическое.
    Например, если он плохо себя чувствует, то у "женской половины" семьи первая мысль - что он симулирует, потому что не хочет работать
    Если он действительно серьезно заболевает, то свекровь, конечно вызывает врача, выполняет его предписания
    но при этом у нее псих - надо ж было о себе заботиться и не доводить до такого, ты ж не ребенок!
    Т.е. вроде мужчина человек, а вроде и не совсем человек
    Работать и содержать семью должен, а заботиться о нем необязательно(

  8. #6338
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему не должна? Мне просто из первого вашего сообщения показалось, что это делается нарочно, типа в воспитательных целях - чтобы сын учился быть самостоятельным и решать проблемы
    А так, конечно, родители - живые люди)
    У меня тоже такая ерунда случается, пойму по-своему, что-то покажется, а спросить-уточнить сразу не могу )
    Много раз себя уже отлавливала на этом. Только соберусь сообщение отправить, перечитаю еще раз и оппа, вот тут же мне было непонятно, а я не уточнила и уже отвечаю - общая картинка сразу исказилась ) пошло взаимное непонимание.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ok, объясню на примере, что я имею в виду
    Вот мне очень нравилась родительская семья мужа - они очень дружные, многие вещи вместе делают, друг о друге заботятся...
    НО к свекру отношение специфическое.
    Например, если он плохо себя чувствует, то у "женской половины" семьи первая мысль - что он симулирует, потому что не хочет работать
    Если он действительно серьезно заболевает, то свекровь, конечно вызывает врача, выполняет его предписания
    но при этом у нее псих - надо ж было о себе заботиться и не доводить до такого, ты ж не ребенок!
    Т.е. вроде мужчина человек, а вроде и не совсем человек
    Работать и содержать семью должен, а заботиться о нем необязательно(
    Перенос образов?
    Ну, да, если бы у свекрови психа не было, было бы ладно. А что, свекр, действительно, о своем здоровье не заботится?

  9. #6339
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение


    Как муж ув.Пше? Делает для себя. А когда перестает делать,
    приходит любимая жена и напоминает, - что он должен для
    себя сделать, и что он очень хочет сделать это побыстрее.
    Ведь ему это важно. Ему это нужно. Жене лучше знать.
    Да,ув.Циник.

    Муж постоянно выпускает из вида,что он не один строит этот дом и все остальные тоже участвуют.
    И когда он сливается-он сливает усилия всех,прикиньте

    Вот так,в одно лицо- все старались-а он один взял и слил.

    Вернее,конечно,только собрался,кто же ему даст так сделать...

  10. #6340
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Перенос образов?
    Ну, да, если бы у свекрови психа не было, было бы ладно. А что, свекр, действительно, о своем здоровье не заботится?
    Да. У него видимо, тоже такое представление, что мужчина должен только пахать и никаких проблем со здоровьем у него не может быть по определению
    Вобщем, в этом плане они друг друга идеально дополняют(
    Ну и муж естественно эту картинку усвоил - что главное зарабатывать, а на здоровье можно болт забить

  11. #6341
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так дело не в том что возбраняется дело в том чтоб осознавать что именно делаешь
    Про такое принуждение - есть у него какая-то граница конструктивности
    Т.е. когда у человека при принуждении возникает привычка и он входит во вкус - одно
    А еогда продолжительный срок только сопротивление наверное нужно отпустить
    Вот это золотые слова. Соглашусь.

  12. #6342
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а принуждать убирать носки визгом-нормально,ага.
    Пшечка, ржу)))
    Только что обсуждали отношения в гомопаре.
    В Его представлении "муж" лежит на диване и разбрасывает носки, а "жена" шустрит на кухне.
    На вопрос- что бы он делал с таким мужем, будучи женой, ответил, что показал бы ему сковородку. Или "палку, которой тесто раскатывают". Т.е. угрозой физического насилия принудил бы к собиранию носков.
    А вот растерянно- просящий взгляд( как у кота из "Шрека") принуждением не считает

  13. #6343
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вот это золотые слова. Соглашусь.
    а я вот думаю о варианте-когда только через принуждение человек осознает свою нужность.
    .то есть-затормозил и все-ааааааа
    Нужен)))
    Член команды)))

    Вообще,у мужа давняя обида,что его отца семья считала "запасным футболистом"
    но при этом он часто срывается именно туда,в поведение запасного

  14. #6344
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а я вот думаю о варианте-когда только через принуждение человек осознает свою нужность.
    .то есть-затормозил и все-ааааааа
    Нужен)))
    Член команды)))
    Да
    Только это границы имеет
    Если за некоторе время не привык - то лошадь не упрямится а сдохла
    Пора слезать

    Но
    Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
    Мы бьем лошадь сильнее.
    Мы говорим «Мы всегда так скакали».
    Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
    Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
    Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
    Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
    Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
    Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
    Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
    Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
    Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
    Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
    (с)

  15. #6345
    Теперь нужно спросить участников темы,как они чувствуют свою нужность и как дают ощущение нужности.
    Поучаствуйте,пожалуйста.

  16. #6346
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Теперь нужно спросить участников темы,как они чувствуют свою нужность и как дают ощущение нужности.
    Поучаствуйте,пожалуйста.
    Я если честно не вполне понимаю о чем речь
    Полагаю что когда я нужна например мужу чтоб потереть спину - я чувствую... да ни фига - я знаю что нужна чтоб потереть спину
    Как нужность чувствовать и зачем?

  17. #6347
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Только это границы имеет
    Если за некоторе время не привык - то лошадь не упрямится а сдохла

    .[/I](с)
    а это как то циклично,то есть видимо теряет это ощущение и надо восполнить таким образом
    то есть-вызывает гнев,а реакция должна быть- что без него не справимся,а не то,что и без него справимся

  18. #6348
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если честно не вполне понимаю о чем речь
    Полагаю что когда я нужна например мужу чтоб потереть спину - я чувствую... да ни фига - я знаю что нужна чтоб потереть спину
    О каком чувстве речь
    ну вот в теме про маничку было сказано- что манички проходят после переживания кризиса экзистенциональной ненужности.
    Я тему ненужности плохо понимаю- потому что тут у меня прикрыто бронёй
    не нужна-но не чувствовала этого

  19. #6349
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну вот в теме про маничку было сказано- что манички проходят после переживания кризиса экзистенциональной ненужности.
    Я тему ненужности плохо понимаю- потому что тут у меня прикрыто бронёй
    не нужна-но не чувствовала этого
    Так ощущение ненужности - отторжения - это понятно
    Страх изгнания

  20. #6350
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ощущение ненужности - отторжения - это понятно
    Страх изгнания
    ув.Гретхен,очень утомительно таким образом поддерживать ощущение нужности-когда нужно постоянно возвращаться после отторжения.
    Мне уже эта игра невыносима.
    я примерно знаю как действовать просто по принципу-сделай наоборот от того,что хочется
    но если гнев(((( то справится очень сложно с собой

  21. #6351
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Да,ув.Циник.

    ,что он не один строит этот дом и все остальные тоже участвуют.
    вроде как не видит себя в команде, или не хочет в ней быть, или как кто-то написал няшек от командного участия нет
    Команда это ответственность, а ответственность это напрягаться не только для себя... Выйти из команды - делать тоже самое но без напрягов - должен

  22. #6352
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    вроде как не видит себя в команде, или не хочет в ней быть, или как кто-то написал няшек от командного участия нет
    Команда это ответственность, а ответственность это напрягаться не только для себя... Выйти из команды - делать тоже самое но без напрягов - должен
    ну смотрите пример

    когда в прошлом году умер этот дядя-всех собрали
    сидят,распределяют дела похоронные
    кто чем займётся-потому что автоавария,тело в другом городе и пр.
    много дел и всё далеко
    Я смотрю-сидит опустив глаза-набычился,что его игнорят
    Но при этом сам себя и не предлагает
    ну и в итоге тётка говорит мне взять ресторан и меню- а я говорю- не,давайте туда поедет он,а мне завтра как штык надо на работу
    расцвёл и бегал наравне со всеми

  23. #6353
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а я вот думаю о варианте-когда только через принуждение человек осознает свою нужность.
    .то есть-затормозил и все-ааааааа
    Нужен)))
    Член команды)))

    Вообще,у мужа давняя обида,что его отца семья считала "запасным футболистом"
    но при этом он часто срывается именно туда,в поведение запасного
    ой, ув. Пшечечка
    если вы думаете, что через принуждение осознается нужность - то через принуждение мужу его нужность показываете
    если ваш муж индентифицирует себя с отцом, то чувствует себя запасным (возникает вопрос ему в этом комфортно? тогда статус кво в норме - больше ничего не надо. Или не комфортно и он чей-то доказывает - тогда ему требуется принуждение, чтобы почувствовать себя нужным ) как вам это?

  24. #6354
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ой, ув. Пшечечка
    если вы думаете, что через принуждение осознается нужность - то через принуждение мужу его нужность показываете
    если ваш муж индентифицирует себя с отцом, то чувствует себя запасным (возникает вопрос ему в этом комфортно? тогда статус кво в норме - больше ничего не надо.
    Или не комфортно и он чей-то доказывает - тогда ему требуется принуждение, чтобы почувствовать себя нужным :)) как вам это?
    Ув.Гретхен спрашивала меня-что ему нужно и что я могу дать.

    Мне кажется,что всё таки некомфортно
    но я не знаю как это- когда накрывает ощущение ненужности

  25. #6355
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну смотрите пример

    когда в прошлом году умер этот дядя-всех собрали
    сидят,распределяют дела похоронные
    кто чем займётся-потому что автоавария,тело в другом городе и пр.
    много дел и всё далеко
    Я смотрю-сидит опустив глаза-набычился,что его игнорят
    Но при этом сам себя и не предлагает

    ну и в итоге тётка говорит мне взять ресторан и меню- а я говорю- не,давайте туда поедет он,а мне завтра как штык надо на работу
    расцвёл и бегал наравне со всеми
    Напоминает надутого капризного ребенка, ждущего когда взрослые обратят на него внимание ) Обратили, сказали, "вот посмотрите кто у нас тут есть такой хороший! вот он сделает" и он расцвел
    Нет, не так?
    Ему похвалы может не хватает? Считает, что его не ценят?

  26. #6356
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен,очень утомительно таким образом поддерживать ощущение нужности-когда нужно постоянно возвращаться после отторжения.
    Ой, как мне это знакомоооООооо... только фразу бы по-другому сказала - возвращаться в ПОЛЕ отторжения, чтобы почувствовать нужность
    без этого поля нужность есть, но она какая-то неосязаемая что-ли..
    если у вашего муже есть хоть что-то похожее как у меня, то стоит вам муравейничком на доме засекутиться без него, то он тут как тут будет - еще и довольным станет

  27. #6357
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну смотрите пример

    Я смотрю-сидит опустив глаза-набычился,что его игнорят
    Но при этом сам себя и не предлагает
    ну и в итоге тётка говорит мне взять ресторан и меню- а я говорю- не,давайте туда поедет он,а мне завтра как штык надо на работу
    расцвел
    ох и близко же ....
    от себя если то у меня так - если сама возьмусь, то не факт, что быстро и хорошо сделаю, потому сама напрашиваться не буду, ну не знаю - тараканы опять какие-то .... нужно именно поручение... А за то что вы через себя поручение дали - и благодарна буду и сделаю хорошо и с удовольствием ( вроде как подтверждение - нужен полезен)

  28. #6358
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ох и близко же ....
    от себя если то у меня так - если сама возьмусь, то не факт, что быстро и хорошо сделаю, потому сама напрашиваться не буду, ну не знаю - тараканы опять какие-то .... нужно именно поручение... А за то что вы через себя поручение дали - и благодарна буду и сделаю хорошо и с удовольствием ( вроде как подтверждение - нужен полезен)
    вот примерно так и выходит- что нужен прораб или начальник
    быть мне председателем этого колхоза

  29. #6359
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да. У него видимо, тоже такое представление, что мужчина должен только пахать и никаких проблем со здоровьем у него не может быть по определению
    Вобщем, в этом плане они друг друга идеально дополняют(
    Ну и муж естественно эту картинку усвоил - что главное зарабатывать, а на здоровье можно болт забить
    А сколько муж зарабатывает Вас устраивает?

  30. #6360
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    вот примерно так и выходит- что нужен прораб или начальник
    быть мне председателем этого колхоза
    оно вроде как так и есть, но все говорим и говорим об этом, вам настолько некомфортно давать поручения? или просто от непониманиея мужа некомфортно?

Страница 212 из 360 ПерваяПервая ... 12112182202209210211212213214215222242312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search