Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Жена ударилась в веру

  1. #1

    Жена ударилась в веру

    Предистория
    Познакомился я со своей женой в 21 год ей тогда было 28. До нее серьезных отношений у меня не было. У нее до меня были
    мужчины, но в браке не состояла и детей не было.
    Сначала я ее рассматривал только как девушку с которой можно лишиться девственности. А она тоже не хотела заводить
    отношения говорила что у нас большая разница в возрасте и что ей нужно уже "строить гнездо", а я такой молодой не смогу ей
    ничего дать. Но как-то привязались друг к другу. Хотя часто ссорились по мелочи, но как только решали расставаться с
    соплями приходили друг к другу в объятья)) - так прошло 2 года. Потом решили поженится. Мои родители были против, хотя я
    думаю что просто не хотели меня отпускать. А от нее было выдвинуто условие принятие мной христианства. Сам я атеист, но
    мне это не мешало, а ради любимой чего только не сделаешь?))
    После 5 лет мы достигли всего чего она хотела в начале - купили квартиру, сделали полностью ремонт, завели ребенка. С
    момента появления ребенка (3 года) она не работает я финансово обеспечиваю всю семью.

    Сам не пью, не курю обожаю нашу дочь.

    Теперь история
    Я как все нормальные мужики люблю секс. На сколько я извращенец рассудите сами и скажете))
    Практически 9 лет у нас был оральный секс, причем в обе стороны и обычный в разных позах.
    Были у меня планы попробовать еще анал, но как-то не довелось в прочем меня и так все устраивало.
    Сейчас когда жена получила все к чему стремилась она решила больше времени посвятить духовной жизни.
    Последний год начала часто (несколько раз в неделю) ходить в церковь, водить туда дочь. Отсюда пошли проблемы:

    1)Воспитание дочери -
    а)перед\после едой\сном прочти молитву дочка.
    б)танцы -это грех (я раньше занимался спортивными танцами и мог бы развивать ребенка, жена не разрешает)
    в) в дет.сад мы не пойдем там учат идолопоклонению (утренник в масках)
    г)рисовать это тоже грех, но пока разрешает ее учить (я дизайнер), но только потому что она потом научится и сможет

    рисовать иконы.

    2)Секс -
    а)в пост-грех
    б)оральный-грех
    в)в позах -грех
    г)миссионерский можно! но только без контрацептивов, "а будут дети от этого или нет это как Бог даст!"
    Я уже не говорю о том, что она перестала красится и стала носить только юбки до полу и платок (..да и дома тоже).

    Правда есть от этого и плюсы, она заботится о моих престарелых и больных родителях. Чего раньше бы она никогда бы не
    делала.
    Но только для меня такого плюса не достаточно, чтобы отказаться на всю жизнь от секса. Т.к. глядя на то как воспитывается
    дочь, я не собираюсь заводить еще детей (хотя еще 2 года назад мы планировали). А контрацепция - это грех. Но даже если она
    идет на компромисс с презервативом, то простого мессинерского секса мне все равно мало, да и дней в году когда не пост и не месячные и есть возможность исчисляются штуками. Я хочу если не новых ощущений то хотя бы старых. Для меня это принципиально.

    Сейчас серьезно задумался о разводе. Хотя очень жаль и родителей своих огорчать и дочь (особенно). Да и жена меня любит не хочет разводится (тем более - это грех).
    Но для нее сознательно не идти на грех, тоже принципиально.
    Ну а меня такое положение вещей не устраивает, да и даже если пойдет на компромисс в сексе, понимание того, что она этого не хочет меня не возбуждает.
    В общем я не вижу выхода, может кто подскажет? А я пока пойду готовить документы на развод.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Drillex.
    В общем я не вижу выхода, может кто подскажет? А я пока пойду готовить документы на развод.
    Уточните пожалуйста запрос - в чем и зачем хотите разобраться? Вы сами пишите, что уже нашли выход в виде развода, какие-то другие варианты на данный момент есть?

    Да и жена меня любит
    А вы ее?

  3. #3
    Еще вопрос:
    Сейчас когда жена получила все к чему стремилась она решила больше времени посвятить духовной жизни.
    Она всегда говорила, что когда купите квартиру, родите и т.д. она уйдет в веру или это произошло резко? может, что-то эту предшествовало?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в чем и зачем хотите разобраться?
    Разбираться я предлагаю учасникам форума. Затем чтобы узнать не зависимое мнение.
    А по поводу люблю ли я ее, скорее нет. Мня она устраивала и есть привяаность к человеку с которым многое пережил.
    Интересов общих очень мало особенно теперь.

  5. #5
    Последний год начала часто (несколько раз в неделю) ходить в церковь, водить туда дочь.
    Что произошло перед тем, как жена зачастила в церковь?
    Отсюда пошли проблемы:
    1)Воспитание дочери -
    а)перед\после едой\сном прочти молитву дочка.
    б)танцы -это грех (я раньше занимался спортивными танцами и мог бы развивать ребенка, жена не разрешает)
    в) в дет.сад мы не пойдем там учат идолопоклонению (утренник в масках)
    г)рисовать это тоже грех, но пока разрешает ее учить (я дизайнер), но только потому что она потом научится и сможет рисовать иконы.
    Эм, в какую церковь жена ходит? о том, что ходить в сад и рисовать - это грех, не слышала даже от свидетелей Иеговы

  6. #6
    Разбираться я предлагаю учасникам форума. Затем чтобы узнать не зависимое мнение.
    А что в итоге хотите получить? какой наиболее благоприятный исход?

    Лично меня заинтересовала ваша тема, потому что когда-то сама сталкивалась и жила в подобной атмосфере, отчасти понимаю и вас, и супругу, но пока не понимаю, откуда взялись такие строгие правила насчет секса для обычной, мирской, семейной пары, насколько мне известно, даже для семьи священника никто в позы, орал, и частоту не лезет, вы не преувеличиваете часом?
    Да и сами вы наверняка интересовались этой темой, перечитали каноны, писание, мнения, да?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Она всегда говорила,
    Нет она говорила не так. Она говорила что для нее вера это важно и что ребенка будет воспитывать в вере. Но раньше она не вникала в подробности и многого не знала. А как оказалось правила для христиан строгие, но она ж не может отказаться от того что так долго было для нее важным (сарказм). Теперь сидит рыдает "не уходи", а на просьбу верни секс "я не опаду в царство небесное"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Drillex Посмотреть сообщение
    как оказалось правила для христиан строгие
    ув.Автор, КТО ей сии правила открыл?
    я бы на вашем месте авторство уточнила
    как правило, это одна из прихожанок, индуцирующая своим бредом остальных

    и присоединяюсь к вопросу ув.Инфузории:

    ЧТО произошло год назад? перед тем как ваша жена зачастила в церковь.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что произошло перед тем, как жена зачастила в церковь?
    война в Украине. в нашем регионе все спокойно, но осознание того что вот скоро мы все можем погибнуть стало громадным рывком.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, в какую церковь жена ходит?
    В самую, что нинаесть, христианскую православную. Просто современные церкви и служители сами зачастую не вникают. А в нашей все по канонам.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какой наиболее благоприятный исход?
    Она полностью отказывается от веры и мы снова страстно занимаемся сексом везде и по всякому, А то стол это предмет для еды на нем - грех. Но это идеальный вариант. Хотелось бы просто сохранить семью и оставить все как было еще год назад.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы не преувеличиваете часом?
    нет, я чуть ли не цитирую ее

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да и сами вы наверняка интересовались этой темой, перечитали каноны, писание, мнения, да?
    Сам не читал, но я верю когда жена открывает книгу и тыкает пальцем - вот здесь написано и вооот тут. Или я с батюшкой говорила, он сказал так...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Drillex Посмотреть сообщение
    война в Украине. в нашем регионе все спокойно, но осознание того что вот скоро мы все можем погибнуть стало громадным рывком.
    А в вашей семье что происходило в этот период?
    Про родителей жены расскажете?

  11. #11
    ув. Автор.. Лучшее, что Вы можете
    сделать - поговорить с отцом-настоятелем
    прихода Вашей жены.

    Опишите ему ситуацию. В норме -
    настоятель должен поработать потом
    с Вашей женой.

    Коли же отец-настоятель сего не совершит,
    но станет Вам промывать мозги -
    идите в епископию ))

    Не поможет - пишите в канцелярию Патриарха
    Кирилла.

    Впрочем, это коли Ваша жена прихожанка
    РПЦ. Коли
    же - Киевской раскольничьей схизмы -
    там может и не сработать. Перебор фанатикофф-с ((

  12. #12
    в нашей все по канонам.
    Сам не читал, но я верю когда жена открывает книгу и тыкает пальцем - вот здесь написано и вооот тут. Или я с батюшкой говорила, он сказал так...

    Очень удивляет. Вашей семье извне пытаются навязать что-то, что вам не нравится, и вы даже не интересуетесь, не разбираетесь, не загуглите в конце концов эти правила, не выясните позицию (официальную) церкви относительно секса в семье, а просто принимаете и терпите год?
    Почему так? мне непонятно(

  13. #13
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    как правило, это одна из прихожанок, индуцирующая своим бредом остальных
    С прихожанами общается, но на их мнение забивает. Наоборот я даже в пример ей ставил ее "новых друзей". Так как они и то одеты более откровенно (юбка до колена и открытые плечи), сказала "мне все равно как они поступают".

    Для тех кого удивляет это все еще пару интересных фактов
    Женщине нельзя ходить в штанах (это мужской элемент одежды)
    Женщине нельзя стричься коротко (уподобление мужчинам) но это для меня лично +

  14. #14
    С прихожанами общается, но на их мнение забивает.
    а на чье мнение она не забивает? вы знаете ее этого "батюшку", от кого это все идет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А в вашей семье что происходило в этот период?
    Про родителей жены расскажете?
    В семье ничего нового. У нее только мать, отец бросил их. Мать она тоже склонила к церкви, но той скажешь иди к дьяволу - так надо и она пойдет, своего мнения ноль.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а на чье мнение она не забивает? вы знаете ее этого "батюшку", от кого это все идет?
    Знаю даже исповедовался пару раз у него, когда подыгрывал жене.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Drillex Посмотреть сообщение
    С прихожанами общается, но на их мнение забивает.
    есть тот, на чье мнение НЕ забивает

    Прислушайтесь к совету ув.Джубала
    позиция церкви по вопросам секса в браке - вполне однозначная, и направлена на укрепление супружеских отношений, а не на их разрушение
    к слову самый большой грех в этом смысле - толкнуть неудовлетворенного мужа к походу налево (тоже к совершению греха), довести до развода.
    так что ищите адекватного батюшку, смените вместе с женой приход в конце концов...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор.. Лучшее, что Вы можете
    сделать - поговорить с отцом-настоятелем
    прихода Вашей жены.

    Опишите ему ситуацию. В норме -
    настоятель должен поработать потом
    с Вашей женой.

    Коли же отец-настоятель сего не совершит,
    но станет Вам промывать мозги -
    идите в епископию ))

    Не поможет - пишите в канцелярию Патриарха
    Кирилла.

    Впрочем, это коли Ваша жена прихожанка
    РПЦ. Коли
    же - Киевской раскольничьей схизмы -
    там может и не сработать. Перебор фанатикофф-с ((
    Во-первых не будем разводить политику. Во-вторых вы сами, то хотя бы библию читали? Если да, то прочтите еще в каких грехах должен каяться христианин (полную версию) и охренеете.

    Я атеист потому как читал библию. И там с первой страницы бред: Сначала появилась флора, потом луна, а потом фауна. (точно не помню но как-то так)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Drillex Посмотреть сообщение
    Во-первых не будем разводить политику. Во-вторых вы сами, то хотя бы библию читали? Если да, то прочтите еще в каких грехах должен каяться христианин (полную версию) и охренеете.

    Я атеист потому как читал библию. И там с первой страницы бред: Сначала появилась флора, потом луна, а потом фауна. (точно не помню но как-то так)
    Понятно. Тема закрыта, аффтор забанен.

    Не станем разводить политику и религию.

    Прощайте, ув. Автор )))

Похожие темы

  1. Жена ударилась в религию
    от Сергей72 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 20:55
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search