Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

А была ли измена? Выедаю себе мозг по чайной ложке(((

  1. #1

    А была ли измена? Выедаю себе мозг по чайной ложке(((

    Доброго времени суток всем!
    Некогда не думала, что буду писать на таком форуме , но увы и ах...)))
    С мужем женаты 12 лет, вместе выросли , в этом году уже 22 года как вместе, мне 35, ему 38. Никаких размолвок на данную тему не было никогда!
    Жизнь сложилась так, что в том году мне пришлось от него уехать и жить одной с 2 мя детьми в России , а он остался в Европе работать. Первые месяцы было все хорошо смс, скайп, Вайбер - все на связи, приехав на Новый год я чувствовала, что он изголодался по мне и действительно скучал и ждал нашей встречи. С конца января и по середину мая мы не виделись - всё так же инет на связи, НО видимо во мне накопилось, усталость от того что я одна с двумя детьми,быт на мне , он далеко и тд и тп.... Начались ссоры , иногда я намеренно писала то, что в действительности и не хотела писать, начала говорит о разводе, вообщем отношения через раз- то сладко , то конфликты ((((. В мае он приехал за нами забрать нас на лето к себе и в аэропорту я уже почувствовала - оценивающий взгляд, дальше не особая тяга ко мне, хотя мы не виделись почти 4 месяца( сравниваю встречу зимой ) , как то все ровно что ли и без особых эмоции.
    Приехали к нему и через 2 недели я просто так залезла к нему в телефон и - вуа ля))) наткнулась почему то именно на ее номер, хотя и были другие женские номера, видимо все таки существует женская интуиция. Я человек эмоциональный, тут же спросила его кто это и ты с ней спал?))) зная своего мужа 22 года, я могу распознать , когда он попадает в затруднительное положение, вообщем отпирался как мог)). На следующий день я залезла в соц сеть и нашла ее и те же самые фото, что он мне слал весной, те же числа, те же места (((. Начиная с марта и до середины мая они проводили время вместе, был заказан номер в одной из европейских столиц - на двоих супер люкс, хотя он и говорит, что была отмена). Весна- гормоны, флюиды, жизнь удалась!
    Мы поговорили, он сказал , что это был просто флирт)))), ( ага и супер люкс в отеле)), ничего не было. Я написала ей в соц сеть- ответ был таков - " да он пытался ухаживать, но я не приемлю отношения с женатыми мужчинами".
    В данный момент я на распутье- смешно поверить во все это, в то же время хочется сохранить семью, НО не получается никак! Меня то отпустит, то опять по накатанной - почему она, чем она лучше , чем я тд и тп(((. Понимаю, что так семью не сохранишь, себя не могу перебороть- обида и самолюбие не дает покоя .
    Готова собрать вещи и уехать в Россию , конечно понимаю, что открываю все двери для них, но прошло уже почти 2 месяца , а все таки и зудит.!!!
    С мужем разговаривали он все осознал, отнекивается, что был секс, а мне трудно в это поверить- все таки общались они 3 месяца! Довожу его , понимая, сто делать этого нельзя .... Дети на пределе... Я сама похудела за это время на 6 кг(((, то ли уйти и начать новую жизнь, а ведь где то в душе хочется верить...

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Поподробнее расскажите, что толкнуло вас уехать от мужа в Россию. Вы вместе 12 лет и вместо того, чтобы воссоединиться с мужем, вы говорите о разводе и отъезде в Россию. Как-то нелогично, на мой взгляд.

  3. #3
    Основной толчок был- ребенок пошел в 1 класс, решили, что лучше получать наше образование. Если честно, я была в надежде, что появится подходящая должность в Росиии и муж за это время вернется домой, но нет.
    А разговоры про развод- это видимо моя усталость от сложившейся ситуации, то, что приходится выбирать между комфортным обучением ребенка дома и не совсем комфортным здесь, плюс 9 месяцев одна с детьми- просто все в раз навалилось.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Основной толчок был- ребенок пошел в 1 класс, решили, что лучше получать наше образование. Если честно, я была в надежде, что появится подходящая должность в Росиии и муж за это время вернется домой, но нет.
    А разговоры про развод- это видимо моя усталость от сложившейся ситуации, то, что приходится выбирать между комфортным обучением ребенка дома и не совсем комфортным здесь, плюс 9 месяцев одна с детьми- просто все в раз навалилось.
    Расскажите поподробнее, с какой целью вы выезжали за рубеж: планировали ли вы поработать, осмотреться и остаться или, поработав, вернуться? Сколько времени вы живете за рубежом? Нравилось ли вам за рубежом, вы себя ощущали комфортно, почти как дома, или вас тянуло назад, ваши родные зазывали вернуться? Были ли вы за рубежом, также, как и ваш муж, реализованы в профессии?

    Вы, кмк, на пути к разводу. То, что ваш муж три месяца крутил с женщиной в ваше отсутствие, это - некрасиво с моральной точки зрения, но биологически - норма. Молодой, здоровый мужчина полгода без интима. Что ему делать? Он должен обратиться к мастурбации или сублимировать? И к вам такой же вопрос: как вы без этого? Мастурбация - помощь для снятия напряжения, но не замена интиму, контакту телесному и душевному с любимым человеком. И ваша измена - дело времени. Потому что, извините за цинизм, физиология, потому что привычка быть и жить с кем-то, потребность во взаимопомощи, общении и так далее.

  5. #5
    За рубеж пришлось уехать из за смены места работы мужа. Когда он принимал решение, я была на последних месяцах беременности вторым ребенком, в России мы только купили хорошую квартиру сделали шикарный ремонт, конечно меня пугала такая перемена, и не хотелось менять свое гнездышко на неизвестность. Когда родилась дочь, появилась проблема с ее здоровьем, на роды он опоздал, тк задержали рейс. Мне тогда казалось, что в моей жизни все стало плохо, первого мы рожали вместе и до сих пор помню его счастливое лицо, когда ему отдали ребенка. Со вторым так не получилось, меня это какое то время напрягало потом отпустила эту ситуацию. Через 2 месяца после рождения дочери мы переехали за границу 2012 год, то есть в этом году уде будет 3 года как мы здесь. Я сижу в декрете, в принципе на работу пока и не хочется, реализую себя как мама). Первое время было конечно все чужим и незнакомым, потом вроде свыклась, но основная проблема получение образования сыграла свою роль и я приняла решение, что сын должен учится в России, возможно именно тогда надо было уступить и остаться вместе с семьей всем вместе.
    В России конечно никто не понимал, как я оставила мужа одного. Но вот верить почему то хотелось, хотя и подкатывало иногда чувство недоверия, но как то всегда отмахивалась- я такая самая самая, он любит только меня и лучше меня других нет))). Весной мне стали снится сны, что он с другой. Я даже как то позвонила ему и рассказала, на что он мне ответил " ляг на другой бок и спи спокойно".
    Без интима конечно тяжело, но я была вся в заботах о детях, конечно очень хотелось прижаться ночью к мужу, но...
    Как он говорит сейчас мне- это я подтолкнула его встречаться с ней, ( интим он отрицает) своими постоянными разговорами о разводе, иногда воплями и историками в его адрес. Ему не хватает элементарного уважения от меня(.
    После произошедшего , решили перевести сына в школу при посольстве и жить всем вместе, но меня так и не отпускает мысль о том, что он всю весну провел с ней. День живем мирно и гладко, на следующий день мои тараканы выползают наружу и я начинаю выспрашивать его, упрекать, самобичевание просто какое то.
    Мне просто кажется было бы легче , если бы он рассказал мне все как было, ни как жене, а как другу по пьянке)).
    Но он говорит, что тема закрыта и не обсуждается. А еще огромное желание поговорить с этой дамой, хотя знаю, что ей это надо меньше всего. Хочу жить как раньше в спокойствии и гармонии и сама же рушу все каждый день.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я почему у вас спрашиваю: если вы поработать и вернуться, тогда есть смысл учиться в России, чтобы потом поступить в ВУЗ, работать в России. Если у мужа постоянная позиция, перспектива, хорошая зарплата, есть смысл остаться. Тогда ребенку надо получать образование страны, куда вы переехали. И выбросьте из головы стереотип, что образование российское - самое лучшее. Нет. Хотите, чтобы сын учился при школе при посольстве, это - отличный вариант.

    Мой муж уехал также работать за рубеж. Жили почти два года врозь. Что там у каждого из нас по отдельности было, умолчу. Скажу о главном: эти два года очень отдалили нас друг от друга и вызвали очень тяжелый кризис, который чуть не закончился разводом. Если бы повернуть время вспять, я бы сделала все, чтобы как можно скорее воссоединиться с мужем.

    Вы оба приложили руку к созданию этой ситуации: вы надолго уехали, муж поступил непорядочно. Не с дамой надо выяснять, а с вашим мужем. Говорить не хочет, т.к. бережет вас. Зачем вам подробности? Зачем вам рану свою ковырять? Сделайте выводы и обнулите счета.

  7. #7
    Леонис спс Вам большое за помощь, еще и с жизненным примером!
    Как ни крути расстояние делает свое дело, и соблазнов появляется намного больше, когда ты один без партнера((. Нашу семью все считают идеальной, а я то теперь знаю, что это совсем не так, а как и у всех. И муж мой тоже перестал быть идеальным((, оказалось, что и я сама "неправильная". Значит есть над чем работать).
    Попытаюсь не ковырять эту ранищу, хотя ой как тяжело!

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Леонис спс Вам большое за помощь, еще и с жизненным примером!
    Как ни крути расстояние делает свое дело, и соблазнов появляется намного больше, когда ты один без партнера((. Нашу семью все считают идеальной, а я то теперь знаю, что это совсем не так, а как и у всех. И муж мой тоже перестал быть идеальным((, оказалось, что и я сама "неправильная". Значит есть над чем работать).
    Попытаюсь не ковырять эту ранищу, хотя ой как тяжело!
    Пожалуйста.

  9. #9
    Ну вот , поблагодарила ))) думала на этом точка , а ни фига, пардон, подобного к сожалению ((((.
    Ситуация у нас такая- после всех моих терзаний, мучений и истерик на сложившуюся ситуацию , произошел апофеоз сего действия: я в конец вынесла мозг мужу, написала ему , что у нас ничего не получается , каждый день я зная, что ты уходишь на работу, ты можешь встретить ее там.... И тд и тп - попросила заказать билеты в Россию . Видимо я все таки перегнули палку и он это сделал! Потом , потом было мое отрицание и просьба их отменить, писала ему что уезжать не хочу и хочу жить как раньше- спокойно и без всяких вмешательств со стороны , только своей семьей . Билеты он отменил, естественно потеряв некий процент, в этот же день мы вроде бы как помирились и он сказал , что не хотел, чтобы мы уезжали . 3 дня прошло мирно относительно, я старалась не вспоминать его ошибку , НО он на фоне всей этой ситуации стал абсолютно холодным, как сосед .
    Секс да, он есть, при чём даже лучше, чем раньше. Но после него я вижу пустоту(((.
    Вчера мы впервые за 2 месяца поговорили начистоту и спокойно . Я сказала , что не могу жить с тобой просто ради детей и стереотипных представлений. Хочу чтобы ложась в постель я знала, что этот мужчина меня любит , а не просто получает желаемое. Проблема основная сейчас в нем, я вроде как успокоилась, но видимо настолько перегнула палку, что из " жертвы" превратилась в " обминяемую". Он так и говорит - мы оба виноваты, ты уехала , мне было плохо без тебя , НО ведь он не позвал ни разу и отдушину нашел в другой!!! Хотя моя вина на 100 процентов есть, не зная как вернуть его, я часто начинала разговор о разводе , писала что могу обойтись и без него, чтобы позлить и что называется " получи фашист гранату ".
    Вообщем мы разговаривали каждый сказал что ему нра и не нра в отношениях , но основную проблему не решили ! Он грит что слишком много негатива натерпелся от меня и не знает любит ли он меня. Я предложила 3 варианта - мы уезжаем и на этом точно будет точка тк август месяц сын пойдет в школу я опять окунусь в детей , или мы остаемся и живем, но тогда ты живешь с нелюбимой женой, а я мучаюсь от этого и 3 й- просто тупо развод .
    Ответ был такой - если было бы всё так просто, я переживаю за детей .... Основной фактор - это дети, а мне то надо чтобы он вспомнил, что помимо их еще есть и МЫ!!!!
    Не знаю , понятно ли написала (((. Мужа люблю, никогда ему не изменяла и даже до сих пор верю , что и с его стороны это был просто флирт, тк с девушкой этой я обещалась и она мне написала , что с женатыми отношений у нее нет и быть не может , а то, что он пытался ухаживать - это да.

  10. #10
    Основная мысль , которую он хочет донести, это то, что после всего у него после всего появился погач апатия и безразличие ко всему, он опустошен. И как быть он не знает. Вроде и отпускать не хочет, а с другой стороны меня не любит и зачем тогда мучаться. Не знаю как мне вести себя в данной ситуации (((

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще раз. Вы оба создали ситуацию кризиса. Вы уехали надолго, он тупо нашел бабу. Оба хороши! Какой дурак будет колоться в том, что он нашел себе бабу на время отсутствия жены? Какой дурак будет рушить семью ради левой бабы, которая скрашивала одиночество мужчины, пока жена была в долгом отсутствии? Почитайте форумы, где говорят мужчины.
    Вы не изменяли, но вы уже умная, взрослая женщина, которая видит хотя бы на шажок вперед - редко какой мужчина просидит, завязав в узелок свое хозяйство полгода, если только он не онанист со стажем, жутко скромный, принципиальный, порядочный? Таких - 1% из ста, если не меньше! Остальные - среднестатистические мужчины, которые хотят секса.

    Зачем вы устроили показательные выступления с покупкой и сдачей билетов? Что вы хотите?

    --- Добавлено ---

    Как себя вести? Зависит от того, что вы хотите. Хотите сохранить семью, обнулите счета. А потом проживайте кризис.

    --- Добавлено ---

    Очень тяжело расставаться с идеализациями. Эта ситуация показала вам, что муж - человек, со своими слабостями. Не Идеальный Мужчина, Который Не Изменяет, Принципиальный, Верный, а просто мужчина, живой человек.

  12. #12
    Дак вот про что и речь- я хочу, но он теперь похоже сам не знает, а надо ли ему это. Как жить с человеком, который ласков в постели, но холоден в быту- все исчезло как будто(((, после секса я не чувствую себя любимой женщиной, а как будто так " чисто зов плоти" , а было то по другому).
    Ждать??? Не пилить? Молчать??? Дать время??? А его мало к сожалению- август решающий месяц, или он устраивает ребенка здесь и мы живем в натянутых отношениях или я с детьми уезжаю , но это точно будет точка в нашей истории .
    Я одного понять не могу- почему так отношение резко поменялось или это самозащита?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Секс да, он есть, при чём даже лучше, чем раньше. Но после него я вижу пустоту(((.
    Попробуйте заниматься сексом перед
    зеркалом, ув. Автор. И - объяснять ни-
    чего не стану, это статью надо кропать.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если вам важнее учеба ребенка, уезжайте.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Если вам важнее учеба ребенка, уезжайте.
    Я вас слышу и услышала). Просто дело в том , что он теперь меня отсылает ничего не хочет!! А как изменить ситуацию я не знаю, к сожалению

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Я вас слышу и услышала). Просто дело в том , что он теперь меня отсылает ничего не хочет!! А как изменить ситуацию я не знаю, к сожалению
    Извините, я бы тоже отсылала. Вас кидает туда-сюда, вы истерите, у него чувство вины, ему и так хреново. Обратитесь в реале к домашнему врачу, объясните ситуацию, что у вас семейные проблемы, вы не можете успокоиться, прийти в равновесие. В Германии, например, можно получить направление к психотерапевту в рамках медстаховки или обратиться в консультацию, где работают с семьей. Не знаю, какая у вас страна, попробуйте узнать, что есть у вас. Вам надо успокоиться. От накаленной обстановки, как бы вы не скрывали с мужем, страдают дети.

  17. #17
    Да мы не далеко от вас)) братья- славяне. Медстраховка есть, действительно надо попробовать , постараюсь завтра узнать . Купила персен и пустырник, молчу и пытаюсь вернуть обычную жизнь. Дети- да, старший все чувствует, младшая пока мала.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если совсем невмоготу, дистанцируйтесь от мужа. Про ваше здоровье я уже сказала - позаботьтесь о себе. Вы насчет школы для сына хотели узнать, узнавайте. Проводите время с детьми. На выходные с ними можно куда-то выбираться. Если не получится, вернетесь в Россию и, соответственно, в школу. Нагоните.

    Я, если честно, не вижу причин для развода. Кризис - да. Оба хороши. Обоих бы по попе хорошенько. Мда...

  19. #19
    Эх, дорогая Леонис!(((( видимо это не кризис , а точка в нашей истории. Я сегодня нашла его переписку с ней в Вайбере , он просит пишет, что скоро и ужины будут совместные и ревнует ее , судя по переписке, что она с кем то ходила в ресторан. Вот так вот.... Что называется приехали...

  20. #20
    Я спросила его - она тебя любит, он ответил - да. Меня держат только дети

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Примите мою поддержку, ув. Зюгма. То, что делает муж - ни в какие ворота.

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Эх, дорогая Леонис!(((( видимо это не кризис , а точка в нашей истории. Я сегодня нашла его переписку с ней в Вайбере , он просит пишет, что скоро и ужины будут совместные и ревнует ее , судя по переписке, что она с кем то ходила в ресторан. Вот так вот.... Что называется приехали...
    А чего.. мужчина молод еще, может, и повезет, и успеет еще пожить в любви и заботе.

  23. #23
    Спс на душе погано.
    Любовь и забота всегда была, только вот видимо где то недолюбила я его

  24. #24
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Спс на душе погано.
    Любовь и забота всегда была, только вот видимо где то недолюбила я его
    На самом деле ответственность за отношения лежит на двоих, так что ..; да и вообще - еще Ж не конец истории, не факт , что СК захочет именно семьи с Вашим мужем, все таки двое детей, алименты и тд

  25. #25
    Вы знаете я ставлю себя на ее место- ей всего то 28, вся жизнь с чистого листа. Она же понимает, что рушит семью и да основное - это дети. Но к сожалению , жизнь показывает, что детьми мужчину не удержишь, они чаще всего уходят на второй план(.
    Через полчаса иду на свидание с мужем , сказал что все обдумает и скажет окончательно. Так что жду казни(((

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Спс на душе погано.
    Любовь и забота всегда была, только вот видимо где то недолюбила я его
    Вы ошибаетесь. Отношения - работа двоих.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Вы знаете я ставлю себя на ее место- ей всего то 28, вся жизнь с чистого листа. Она же понимает, что рушит семью и да основное - это дети. Но к сожалению , жизнь показывает, что детьми мужчину не удержишь, они чаще всего уходят на второй план(.
    Через полчаса иду на свидание с мужем , сказал что все обдумает и скажет окончательно. Так что жду казни(((
    Их связывает общее дело. Я так понимаю, они работают вместе. А так она - дура. В 28 лет еще вполне можно найти мужчину без детей и алиментов. Конечно, я со своей колокольни рассуждаю.

    А почему казни? Разлуки - часть жизни. Вы этот экзамен прошли. А он - нет.
    Вы имеете полное право выразить свои эмоции и высказать все, что думаете.

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Любовь и забота всегда была, только вот видимо где то недолюбила я его
    ув. Зюгма, а в чем ваши любовь и забота выражались?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Зюгма, а в чем ваши любовь и забота выражались?
    Я на протяжении 22 лет была с ним рядом, всегда поддерживала его во всем, старалась быть другом, а не просто женой и хорошей любовницей. Забота и любовь - это теплый очаг, который всегда горел, к которому он всегда приходил и был все таки счастлив.
    Хороший, кстати такой вопрос).

  30. #30
    Цитата Сообщение от Зюгма Посмотреть сообщение
    Через полчаса иду на свидание с мужем , сказал что все обдумает и скажет окончательно. Так что жду казни(((
    Я понимаю, что состояние нестабильности переживается тяжело.
    Но от того, что кто то огласит какое то свое решение оно не всегда проходит.
    Тысячи людей говорят, что "все, расстаемся" и тем не менее потом все таки не расстаются, и тысячи как сказали так и делают.
    Да сказанное конечно имеет свою силу, но только тогда, когда оно соответствует созревшему.
    Вы описываете не созревшую ситуацию. И такие внешние факторы, как начало учебного года ни как на ее созревание не влияют.

    Мне видится разумнее для вас не назначать сроки и не торопить мужа.
    Да, учебный год важен, но не важнее семьи.


    А про переписку - пора взрослеть, вам уже про это писала ув. Леонис.
    У вас дома взрослый мужчина, а вы продолжаете свято веровать, что он приударял за девушкой как пятиклассник.

    И почему вы проигнорировали рекомендации ув. Джубала?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена мужа, как побороть в себе злость? Буквально схожу от злости с ума
    от Маринера в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 18:17
  2. Измена - причины и последствия, кто же я сама себе.
    от Сливка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 18:22
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 19:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search