Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 135 из 135
Тема:

Помогите определиться, есть ли перспектива наших отношений с мужем или нет

  1. #121
    Цитата Сообщение от sunborn Посмотреть сообщение
    Ув. Дария, спасибо за ответ. Не, благословения не хочу)
    Но начинаете усиленно отмазываться...
    В голове все еще стоит установка, что нужно быть с мужем до конца, не бросать его в беде,
    а вдруг бы я была бесплодна и он меня разлюбил, нельзя так.
    Почему нельзя?
    Если один из партнёров хочет детей, а другой не может этого дать - либо искать другие способы завести детей, либо заменить деторождение на совместное плодотворное дело, творчество, или искать другого партнёра.

    Приведу пример: нынешняя жена моего отца была 8 лет в браке, муж оказался бесплодным, никаких вариантов с зачатием не получилось, она даже предлагала из детского дома ребёнка взять. Он от всего отказался.
    В итоге она от него ушла, хотя, сама говорит, всё было хорошо, жили с ним ладно.
    Сейчас они с моим отцом уже 9 лет вместе, растят сына. Она довольна, и ни разу я не слышала, чтобы она пожалела о своём решении. Единственное, родила она в 36 лет, второго уже вряд ли рожать станут.

    Потом начинаю думать, что кому нужна разведенная женщина, кто меня замуж возьмет.
    Ой, какая прелесть)))
    Даже не знаю, что сказать.
    Прям Вас ожидает вариант "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано" (с).

    Ведь в церкви уже нельзя венчаться, а большинство мужчин хотят, чтобы было как у людей-платье с фатой, венчание в церкви.
    Где Вы это взяли?
    У Вас с мужем было венчание в церкви? Сильно он этого хотел? А Ваши родители в церкви венчались? А мужнины?

    Так что у меня все еще появляются мысли остаться с мужем, искать другие положительные моменты в браке, кроме детей и любви.
    Расскажете, какие это могут быть моменты с Вашим нынешним мужем?
    И через сколько лет Вы ему начнёте предъявлять счета по типу "я тебе лучшие годы отдала"?
    Вы ведь уже начинаете это делать, между прочим...

  2. #122
    Это качели, да?
    Еще у меня есть боязнь, что если муж наконец-то начнет вести себя, как мужик и соберет вещи,
    я захочу с ним быть. Сама себя ненавижу за эту кашу в голове.
    Мое "хочу" сражается с "надо" и, кажется, я никогда не решу этот конфликт((((
    Я понимаю, что Вы ничем не можете мне помочь, но все равно легче, когда указываете мне на очевидные вещи.

  3. #123
    Вот это - качели:
    Цитата Сообщение от sunborn Посмотреть сообщение
    Еще у меня есть боязнь, что если муж наконец-то начнет вести себя, как мужик и соберет вещи,
    я захочу с ним быть. Сама себя ненавижу за эту кашу в голове.

  4. #124
    Да, и сама это заметила...Вы правы, ожидала типу благословения..



    Муж соглашается на эко под моим давлением. Но сам, внутренне, делать этого не хочет, сам признался.
    Я себе думаю, если я настою и мы зачнем ребенка, сохранит ли это брак? Если у меня к нему равнодушие, которое переходит в отвращение.



    Та да, я о втором браке меньше всего парюсь...




    Да, у нас с мужем было венчание, настоял на нем именно муж, я была против,
    но не отстояла своего мнения. Муж сказал, или с венчанием, или свадьбы вообще не будет.
    А сам в церковь ходит по большииим праздникам и то редко.
    Мои родители не венчались, его родители повенчаны.



    Какие моменты? Блин, ну как же так, 4 года прожили и 3 года до свадьбы провстречались, а моментов не осталось совсем.

  5. #125
    Цитата Сообщение от sunborn Посмотреть сообщение

    Ув. Дария
    , спасибо за ответ. Не, благословения не хочу)
    В голове все еще стоит установка, что нужно быть с мужем до конца, не бросать его в беде,
    а вдруг бы я была бесплодна и он меня разлюбил, нельзя так.
    Потом начинаю думать, что кому нужна разведенная женщина, кто меня замуж возьмет.
    Ведь в церкви уже нельзя венчаться, а большинство мужчин хотят, чтобы было как у людей-платье с фатой, венчание в церкви.
    А у меня уже всего этого не будет, так кто меня захочет замуж взять?((((
    Для секса сойду, а серьезно, мне кажется, никто не захочет быть.
    Так что у меня все еще появляются мысли остаться с мужем, искать другие положительные моменты в браке, кроме детей и любви.
    Если мужчина хочет жить с этой женщиной и при этом хочет детей, он может также рассматривать разные альтернативы- ЭКО, усыновление, суррогатное материнство

    А вот ежели эта женщина бесплодна и детей не хочет, а муж жаждет потомства, то тут дилемма, однако

    Муж хочет естественным образом сделать Вам ребенка? А Вы не рассматривали вариант - втихаря собрать его сперму ( презерватив) и сделать ЭКО самостоятельно, а потом обрадовать его беременностью?

  6. #126
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если мужчина хочет жить с этой женщиной и при этом хочет детей, он может также рассматривать разные альтернативы- ЭКО, усыновление, суррогатное материнство

    А вот ежели эта женщина бесплодна и детей не хочет, а муж жаждет потомства, то тут дилемма, однако

    Муж хочет естественным образом сделать Вам ребенка? А Вы не рассматривали вариант - втихаря собрать его сперму ( презерватив) и сделать ЭКО самостоятельно, а потом обрадовать его беременностью?
    Ув. frenchchokolate, это будет очень и очень проблематично. Там его тоже будут готовить к эко, уколы какие-то колоть, витамины.
    А если просто привезти его сперму в презервативе (это мне ночью нужно будет такси брать и мчаааться в клинику, а это далеко, между прочим ),
    то с этой попытки ничего не получиться, скорее всего.
    Да ну, столько денег на кону и надеяться, что сперма с презерватива потянет на эко-икси-верх неблагоразумия.
    Да и поверит ли он, если даже получиться???

    P.S. Последний раз, когда занимались любовью, я еле выдержала-не хочу уже мужа((

  7. #127
    Если у кого-то из читающих были знакомые с похожей ситуацией, напишите.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я солидарна с мнением ув. Леонис на сей счёт.
    Вам надо последовательно разбираться с Вашими мужчинами.
    Перечитайте, пожалуйста - всё сказано предельно чётко.
    О любовнике практически забыла уже - о слава богам!
    Никакого общения, не сожалею об измене особенно.
    Сейчас разбираюсь с мужем.
    Есть желание обнимать мужа, нужна поддержка от него, но как мужчину не хочу его совсем.
    Вчера муж сказал что видит, что мне тяжело с ним жить и предложил развод, если я хочу.
    Спрашиваю, чего он хочет-он и сам не знает.
    Ему как будто все равно, я должна решать. Мужа все устраивает, и отсутствие регулярного секса сейчас
    (он однажды увидел, что я читаю статью, что женщину тошнит от секса с мужем и принял ситуацию на свой счет),
    не пристает ко мне, только иронизирует, не тошно ли мне вообще чай с ним пить, не то что сексом заниматься?
    Хочу вообще пожить отдельно, но ума не приложу, куда деть мужа, где он жить будет.

  9. #129
    Цитата Сообщение от sunborn Посмотреть сообщение
    Хочу вообще пожить отдельно, но ума не приложу, куда деть мужа, где он жить будет.
    А почему это муж должен по углам метаться, если Вы кризисуете?
    Квартира по документам чья? Ваша или его? Или общая? В случае развода кому бОльшая часть жилья или всё жильё отходит?

    Может, это Вам свалить куда-то пожить отдельно и подумать?

    --- Добавлено ---

    По-моему, вариант "пожить отдельно" - это либо начало конца Вашего брака, либо просто раскачивание качелей.
    В чём смысл-то этого отдельного проживания?
    На какой срок и для чего оно Вам понадобилось?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему это муж должен по углам метаться, если Вы кризисуете?
    Квартира по документам чья? Ваша или его? Или общая? В случае развода кому бОльшая часть жилья или всё жильё отходит?

    Может, это Вам свалить куда-то пожить отдельно и подумать?

    --- Добавлено ---

    По-моему, вариант "пожить отдельно" - это либо начало конца Вашего брака, либо просто раскачивание качелей.
    В чём смысл-то этого отдельного проживания?
    На какой срок и для чего оно Вам понадобилось?
    Квартира общая, ее нам покупали родители напополам.
    В случае развода я хочу заплатить половину денег за квартиру мужу и чтобы я осталась жить там.
    В принципе, муж сейчас имеет бизнес почти полностью на моих деньгах, он зарабатывает на моих деньгах.
    Сейчас еще бюджет общий, но потом он заберет свои накопленные деньги (которые заработал только благодаря тому, что я дала ему деньги, чтобы покупать машины).
    Так почему он не может дать мне пожить отдельно в нашей квартире, если я даю ему пользоваться своими личными деньгами в бизнесе.
    В принципе, Вы правы-свалить должна я)))
    И это так и есть - долбанное раскачивание качелей(я ненавижу себя за эту нерешительность(
    оно мне понадобилось, чтобы муж привык к мысли, что мы расходимся...

  11. #131
    Цитата Сообщение от sunborn Посмотреть сообщение
    оно мне понадобилось, чтобы муж привык к мысли, что мы расходимся...
    Гораздо проще и быстрее муж привыкнет к этой мысли, когда Вы с ним реально разведётесь и имущество поделите.

  12. #132
    Муж вчера сказал, что он меня отпускает и что нужно прощаться. Мне все равно было больно услышать от него эти слова, хоть я именно этого и добиваюсь.
    Сегодня утром опять говорили, у него слезы на глазах, говорит, сам не знает, чего хочет-сохранять брак или нет, но хотел бы все-таки остаться со мной.
    Так что есть шанс разойтись мирным путем и без ненависти друг к другу.
    Мне уже кажется, что я никогда не сделаю этот шаг и так и проживу без любви всю жизнь.....
    Закидайте меня гнилыми помидорами, разве ему тоже в радость жить с женой, которая его не любит все годы???как так????

  13. #133
    Цитата Сообщение от sunborn Посмотреть сообщение
    Муж вчера сказал, что он меня отпускает и что нужно прощаться. Мне все равно было больно услышать от него эти слова, хоть я именно этого и добиваюсь.
    Сегодня утром опять говорили, у него слезы на глазах, говорит, сам не знает, чего хочет-сохранять брак или нет, но хотел бы все-таки остаться со мной.
    Так что есть шанс разойтись мирным путем и без ненависти друг к другу.
    Мне уже кажется, что я никогда не сделаю этот шаг и так и проживу без любви всю жизнь.....
    Закидайте меня гнилыми помидорами, разве ему тоже в радость жить с женой, которая его не любит все годы???как так????
    А какое имеет значение что там ему и как? Это его имхо дела и проблемы

    Вы разве не свою жизнь живете? Вот и меряйте своими желаниями и стремлениями

  14. #134
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А какое имеет значение что там ему и как? Это его имхо дела и проблемы

    Вы разве не свою жизнь живете? Вот и меряйте своими желаниями и стремлениями
    Я реально больная на всю голову... Не могу никак разобраться...

  15. #135
    По поводу развода, муж согласен мне его дать. Хочу ещё спросить, почему каждый раз, когда вижусь с любовником, меня на утро прям выворачивает и я рву, меня как будто тошнит от всей этой ситуации. Это что, мои такие сильные установки по поводу того, что изменять плохо? Но если физически тянет к человеку, пусть и любовнику, это же естественно и нормально. В пятницу муж опять до 4 утра ходил и меня ужасно тянуло пойти к любовнику... Мы живём в одном доме, но в разных подъездах. Но не пошла, помня его последние слова, что не скучает и не хочет меня(разговаривали по телефону давным-давно уже. Почему так тянет к человеку, который тебя унижает? Почему так хочется с ним физической и эмоциональной близости?Кстати, вчера после разговора с мужем О разводе был секс..такое впечатление, что он на верит в серьёзность моих намерений с ним расстаться... Да я и сама уже подумываю, секс с мужем есть, зарабатывает, успокойся, малышка, чего ты с жиру бесишься??

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  2. "паутина" отношений с мужем.
    от Истерика в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:41
  3. Помогите востоновиться посл отношений...очень тяжело
    от Виктория 21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 02:48
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search