Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
Тема:

Не могу избавиться от чувства обиды

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вас уже не гложет чувство обиды? Совсем-совсем не гложет? )
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. kinky, скажите, а в чем по вашему мнению отличие между "ожиданиями" и "требованиями" ? )
    У меня осталось больше сожалений о непонимании, которое между нами возникло, нежели обиды.

    В том, что слово "ожидания" не звучит так эгоистично на первый взгляд?) Наверное, никакой разницы, но я до сих пор не понимаю, как перестать требовать от людей, с которыми ты регулярно общаешься, скажем, уважения. Подскажите?

  2. #62
    Цитата Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
    У меня осталось больше сожалений о непонимании, которое между нами возникло, нежели обиды.
    Могу предложить психологическое упражнение. Хотите?

    В том, что слово "ожидания" не звучит так эгоистично на первый взгляд?)
    Ответ не верный Еще есть версии?
    как перестать требовать от людей, с которыми ты регулярно общаешься, скажем, уважения. Подскажите?
    (c) "И уважать себя заставил..."
    ))))

    Подсказывать вам не хочу, поскольку вы вполне можете самостоятельно найти ответ на этот вопрос. Могу только подтолкунть )
    Вот скажите: а кого из знакомых людей вы уважаете?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Могу предложить психологическое упражнение. Хотите?


    Ответ не верный Еще есть версии?

    (c) "И уважать себя заставил..."
    ))))

    Подсказывать вам не хочу, поскольку вы вполне можете самостоятельно найти ответ на этот вопрос. Могу только подтолкунть )
    Вот скажите: а кого из знакомых людей вы уважаете?
    Хочу упражнение)

    Если серьезно, исходя из моих соображений о слове "требовать" и "ожидать", то те, кто занимается первым ставят себя превыше других. С ожиданиями же несколько иначе, ожидать можно и вполне себе уважая интересы того, от кого ты ждешь чего-нибудь, не ставя себя превыше, пытаясь найти компромисс, например: я общаюсь с тобой вежливо и я так же жду, что и ты будешь общаться со мной вежливо. Угадал?

    Вот как характеризует уважительное отношение википедия:
    Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям.

    Стоит сразу сделать оговорку, я ни с кем (теперь) не общаюсь 1 на 1, всё общение происходит в чате, где участников несколько, и я даже не представляю, о чем бы мог долго говорить 1 на 1 с любым из участников этого чата (я никого из них не назвал бы другом). Я бы сказал, что проявляю уважение как и к старым знакомым, так и к тем, с кем я изредка перекидываюсь словами, но если так прикинуть, у нас и взгляды толком не сталкиваются, потому что диалогов, в которых могли бы столкнуться взгляды, не происходит, а значит и проверки на уважения не происходит, поэтому всё это похоже скорее на вежливость. Я знаю о некоторых взглядах знакомых; взглядах, которые мне чужды, но я никого не осуждаю, но от уважения ли это? Скорее от безразличия.
    Последний раз редактировалось kinky; 27.07.2015 в 15:42.

  4. #64
    А в реале у Вас друзья есть?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в реале у Вас друзья есть?
    Как и в интернете, в реале у меня друзей нет. (Или в интернете друзья вообще невозможны?)

  6. #66
    Цитата Сообщение от kinky Посмотреть сообщение

    Если серьезно, исходя из моих соображений о слове "требовать" и "ожидать", то те, кто занимается первым ставят себя превыше других. С ожиданиями же несколько иначе, ожидать можно и вполне себе уважая интересы того, от кого ты ждешь чего-нибудь, не ставя себя превыше, пытаясь найти компромисс, например: я общаюсь с тобой вежливо и я так же жду, что и ты будешь общаться со мной вежливо. Угадал?

    Вот как характеризует уважительное отношение википедия:
    Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям.
    Угадали Но я изначально хотела, что б вы самостоятельно пораскинули мозгами, без подсказки википедии)

    Стоит сразу сделать оговорку, я ни с кем (теперь) не общаюсь 1 на 1, всё общение происходит в чате, где участников несколько, и я даже не представляю, о чем бы мог долго говорить 1 на 1 с любым из участников этого чата (я никого из них не назвал бы другом).
    Как и в интернете, в реале у меня друзей нет. (Или в интернете друзья вообще невозможны?)
    ох, уж это новое компьтеризированное поколение)
    Общение в инете, отношения - в инете)

  7. #67
    Цитата Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
    Как и в интернете, в реале у меня друзей нет. (Или в интернете друзья вообще невозможны?)
    Мне гораздо интереснее, почему у Вас в реале ни девушки, ни друзей.
    Это как вообще получается?

  8. #68
    Цитата Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
    Хочу упражнение)

    .
    Упражнение будет следующее: напишите прямо сюда в тему письмо этой девушке (только не вздумайте отправлять!), в котором выскажите ей все свои сожаления, поблагодарите ее за приобретенный опыт, опишите все свои несбывшиеся мечтания о совместной жизни и т.п.
    Объем письма - не менее 100 строчек.
    Во время написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Угадали Но я изначально хотела, что б вы самостоятельно пораскинули мозгами, без подсказки википедии)



    ох, уж это новое компьтеризированное поколение)
    Общение в инете, отношения - в инете)
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне гораздо интереснее, почему у Вас в реале ни девушки, ни друзей.
    Это как вообще получается?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Упражнение будет следующее: напишите прямо сюда в тему письмо этой девушке (только не вздумайте отправлять!), в котором выскажите ей все свои сожаления, поблагодарите ее за приобретенный опыт, опишите все свои несбывшиеся мечтания о совместной жизни и т.п.
    Объем письма - не менее 100 строчек.
    Во время написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Я бы не пошел на это, если бы не думал, что через несколько месяцев мы встретимся в живую и отношения будут нормальными.

    Darya, я неактивный, домосед, а так вряд ли познакомишься с девушкой. Плюс меня до этого пару раз отвергали, как-то не везло, а потом, когда я вдруг понравился аж двум девушкам, я уже общался с этой дамой из другого города, поэтому этих девушек не рассматривал.
    А вот с друзьями всё сложнее... Я очень редко к кому-то привязываюсь.

    Окстисия, понял, попробую.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Упражнение будет следующее: напишите прямо сюда в тему письмо этой девушке (только не вздумайте отправлять!), в котором выскажите ей все свои сожаления, поблагодарите ее за приобретенный опыт, опишите все свои несбывшиеся мечтания о совместной жизни и т.п.
    Объем письма - не менее 100 строчек.
    Во время написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Вы говорили о 100 строчках, но у меня получилось только 8. 267 слов, как небольшое сочинение, и я не представляю, как написать письмо гораздо больше объёма, мне пришлось бы разбавлять его бессмысленной водой. Всё, что я хотел бы сказать в этом письме, я думаю, сказал.

    Ощущения: нууу, навернулись слёзы, почувствовал, что это сложно. Прервавшись ненадолго, в спокойном темпе дописал письмо, перечитал, отредактировал. В письме изложил новую мысль о том, что ей, возможно, нужен был гораздо больше именно мужчина, а не друг, а кто бы справился с этой ролью, когда его нет рядом? А вот для меня она была другом, а не только девушкой (но это не значит, что меня к ней не влекло физически). Я даже как-то не думал об этом раньше.
    Ощущение облегчения или что-то в этом роде я не почувствовал. Я произнёс похожие слова примирения и сожалений ей еще раньше у себя в голове. Письмом я только четче оформил свои мысли.

  11. #71
    Ув. kinky, задание предполагает публикацию сочинения в теме.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. kinky, задание предполагает публикацию сочинения в теме.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    (только не вздумайте отправлять!)
    Не отправлять девушке, а не в тему, значит? Меня это сбило с толку. Придется заново писать и получится несколько другой текст.

  13. #73
    Цитата Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
    Не отправлять девушке, а не в тему, значит? Меня это сбило с толку. Придется заново писать и получится несколько другой текст.
    Погодите, а Вы куда написанный текст подевали-то?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Погодите, а Вы куда написанный текст подевали-то?
    Написал в электронном виде, в Word'е, а потом удалил.

  15. #75
    [Её имя], мне очень жаль, что всё закончилось такой ссорой. Разрыв принёс мне не мало боли, и я хочу хотя бы сейчас избавиться от дикого непонимания, которое между нами возникло. Я ждал, в случае, если ты остынешь ко мне, дружеского отношения, отсутствия такого резкого и сильного отстранения от меня; ждал спокойного открытого разговора, в котором мы смогли бы решить волнующие тебя и меня проблемы, а если бы и не смогли, то гораздо менее болезненно мирно бы разошлись. Ты имеешь представление о том, какие у меня отношения с окружающими, и почти всё, что у меня есть в плане настоящего бесценного общения, это редкие люди, единицы, с которыми я действительно хотел когда-либо дружить, и таким человеком оказалась ты. Я просто не представляю, что нас связывало всё это время через расстояние, если не дружба, которой в конце нашего общения почему-то не стало. Но, возможно, тебе был нужен намного больше мужчина, нежели друг, а какой же из меня был мужчина на расстоянии? К тому же я не проявил особой стойкости в наших ссорах и конфликтах, слишком глубоко копаясь в причинах тех или иных слов и пытаясь всё и вся понять, попутно принимая каждое слово или молчание на свой счет. Мне стоило быть проще. Прости меня. Я не жалею о том, что познакомился с тобой. Помимо пусть отчасти горького опыта отношений, которого мне очень не хватало, у нас было не так мало замечательных мгновений и целая окрыляющая изо дня в день мысль о том, что, возможно, в скором времени мы окажемся рядом. Сейчас же у меня осталось только сожаление о взаимном непонимании, которое, надеюсь, этим письмом будет развеяно.

  16. #76
    Ув. kinky, теперь проиллюстрируйте ваше письмо картинками. Подберите в инете и запостите сюда 5-6 картинок, которые соответсвуют настроению письма.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. kinky, теперь проиллюстрируйте ваше письмо картинками. Подберите в инете и запостите сюда 5-6 картинок, которые соответсвуют настроению письма.
    Нужно выделить какое-то одно главное настроение в письме и подобрать к этому настроению картинки или подбирать картинки ко всем, довольно контрастным душевным состояниям, которые у меня ассоциируются с этим письмом?

  18. #78
    Цитата Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
    Нужно выделить какое-то одно главное настроение в письме и подобрать к этому настроению картинки или подбирать картинки ко всем, довольно контрастным душевным состояниям, которые у меня ассоциируются с этим письмом?
    Ко всем контрастным состояниям.

  19. #79
    Настроения, которые ассоциируются с письмом, охарактеризовал словами и искал картинки на эти слова в инете, выбирая понравившиеся, а другие картинки взял из старых сохранённых на компе.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1332748475_1237917912_190793.jpg
Просмотров: 11
Размер:	43,4 Кб
ID:	75968 Нажмите на изображение для увеличения
Название: vGvArR75DTc.jpg
Просмотров: 26
Размер:	65,1 Кб
ID:	75969 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1438.jpg
Просмотров: 9
Размер:	123,8 Кб
ID:	75970 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42fa334a79adc0e8801af001742e822e.jpg
Просмотров: 23
Размер:	30,8 Кб
ID:	75972 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ey-WXYINags.jpg
Просмотров: 10
Размер:	69,8 Кб
ID:	75971

  20. #80
    Теперь следующий шаг: опишите каждую картинку словами (не менее 3-5 строчек на каждую картинку) в таком формате:
    "На первой картинке я вижу красный город и человека, который.... и т.д."

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь следующий шаг: опишите каждую картинку словами (не менее 3-5 строчек на каждую картинку) в таком формате:
    "На первой картинке я вижу красный город и человека, который.... и т.д."
    У меня вызвали затруднения задания как с поиском иллюстраций к письму, так и к описанию этих иллюстраций. Я достаточно долго думаю над тем, что написать, в голову лезет только какое-то краткое описание картинки. Но я попробовал с первой картинкой и хочу убедиться, правильно ли я понял задание?

    Вижу события 1999 года, бомбежка Югославии, ночной горящий город, пустые, вероятно, мокрые после дождя, судя по отражению в них огней, дороги, и одинокого человека, который наблюдает разрушение, возможно, своего родного города и дома; вижу: страх, отчаяние, смерть, горе, страшную ошибку, несправедливость, незначительность и беспомощность отдельного человека, не способного повлиять на ситуацию.

  22. #82
    Цитата Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
    У меня вызвали затруднения задания как с поиском иллюстраций к письму, так и к описанию этих иллюстраций. Я достаточно долго думаю над тем, что написать, в голову лезет только какое-то краткое описание картинки. Но я попробовал с первой картинкой и хочу убедиться, правильно ли я понял задание?

    Вижу события 1999 года, бомбежка Югославии, ночной горящий город, пустые, вероятно, мокрые после дождя, судя по отражению в них огней, дороги, и одинокого человека, который наблюдает разрушение, возможно, своего родного города и дома; вижу: страх, отчаяние, смерть, горе, страшную ошибку, несправедливость, незначительность и беспомощность отдельного человека, не способного повлиять на ситуацию.
    Не нужно делать анализ событий! Просто опишите- что вы видите.
    Вот примерно так, как подчеркнутый отрывок. Только более подробно.

  23. #83
    Извиняюсь за задержку.

    1. Вижу: ночной горящий город, пустые, вероятно, мокрые после дождя, судя по отражению в них огней дороги; одинокого человека, который наблюдает разрушение, возможно, своего родного города и дома; деревья без листвы, ветхие перила вдоль тротуара рядом с человеком, фонарные столбы. Хотя человек, возможно, не так и одинок: на переднем плане слева вдоль газона между деревьями виден еще один тёмный силуэт.

    2. Вижу: земной шар, покрытый облаками; большая часть фотографии же принадлежит черному космосу с редкими вкраплениями звезд, вакууму и пустоте; так же видны, если это не дефект камеры, слегка заметные отражения в стекле иллюминатора и, возможно, пятна на нём.

    3. Вижу: мальчика приятной наружности, приподнявшего лицо навстречу дождю; на нём капюшон зеленого оттенка, лоб покрывают мокрая длинная челка, на лице и одежде виднеются капли. Не знаю, что еще написать.

    4. Вижу: обширную темную водную гладь, окрашенный восходом в огненный и голубой цвета горизонт; чуть выше пока еще нетронутое Солнцем темно-синее небо, на котором есть Луна и две выделяющиеся звезды или планеты; у горизонта так же есть небольшие облака.

    5. Вижу: кошку или кота с чрезмерно длинным хвостом, на котором он стоит, абсурдно удерживаясь на краю срубленного дерева или плато, чья вертикальная поверхность похожа на кору дерева. Вижу облака фиолетово-розового оттенка от горизонта до верхнего края картинки; на горизонте горы; ниже: что-то похожее на пустыню, но с редкими деревьями или кустарниками, посреди которой лежит прямая дорога, уходящая в горы.

  24. #84
    Теперь следующий шаг.
    Представте что у вас есть возможность изменить сюжеты на картинках.
    1. Как бы вы помогли тому человеку из горящего города? Что бы вы ему сказали? Что бы вы предприняли?
    2. Космос ведь тоже по-своему красивый. Как бы вы разукрасили черноту космоса?
    3. Что бы сказали мальчику? Как бы его укрыли от дождя?
    4. А что за горизонтом?
    5. У вас есть возможность удержать кота и не деть ему упасть в пропасть. Как вы это сделаете?

    На каждый пункт набросайте 3-5 строчек. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь следующий шаг.
    Представте что у вас есть возможность изменить сюжеты на картинках.
    1. Как бы вы помогли тому человеку из горящего города? Что бы вы ему сказали? Что бы вы предприняли?
    2. Космос ведь тоже по-своему красивый. Как бы вы разукрасили черноту космоса?
    3. Что бы сказали мальчику? Как бы его укрыли от дождя?
    4. А что за горизонтом?
    5. У вас есть возможность удержать кота и не деть ему упасть в пропасть. Как вы это сделаете?

    На каждый пункт набросайте 3-5 строчек. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.
    1. Я бы спросил, остался ли его дом в этом горящем городе и кто-нибудь из близких, если ответ был положительным, я бы выразил свои сожаления, возможно он рассказал что-нибудь еще, я же предпочел бы быть слушателем.
    2. Если бы я оказался там, на космической станции или корабле, я бы хотел увидеть космос во всевозможных ракурсах, а не только по направлению к Земле, и просто любовался космосом, ничего в него не добавляя.
    3. Судя по тому, что мальчик приподнял лицо навстречу дождю, он вовсе не нуждается в том, чтобы его укрывали. Я бы ничего не сделал, он не кажется мне грустным, напротив, я вижу в его лице довольство. Я бы немного понаблюдал за ним, если бы он пожелал со мной поговорить, я бы с удовольствием поддержал разговор.
    4. Еще больше Солнца, победа света над тьмой и окончательное наступление дня, обыденность, утрата волшебного момента восхода; но если двигаться дальше, то вновь тьма, поскольку цикл смена дня и ночи непрерывен.
    5. У меня вообще не возникает мысли, что этот кот упадет. Я думаю, что это другая реальность; что этот кот лучше меня знает законы физики в своём странном мире и моя попытка его "спасти" покажется нелепой и смешной, а может быть даже навредит этому непонятному для меня балансу.

    Ощущения: возникло умеренное желание побывать в этих местах, немного в них побыть и вернуться домой. Больше вроде бы ничего не почувствовал.

  26. #86
    Цитата Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
    1. Я бы спросил, остался ли его дом в этом горящем городе и кто-нибудь из близких, если ответ был положительным, я бы выразил свои сожаления, возможно он рассказал что-нибудь еще, я же предпочел бы быть слушателем.
    2. Если бы я оказался там, на космической станции или корабле, я бы хотел увидеть космос во всевозможных ракурсах, а не только по направлению к Земле, и просто любовался космосом, ничего в него не добавляя.
    3. Судя по тому, что мальчик приподнял лицо навстречу дождю, он вовсе не нуждается в том, чтобы его укрывали. Я бы ничего не сделал, он не кажется мне грустным, напротив, я вижу в его лице довольство. Я бы немного понаблюдал за ним, если бы он пожелал со мной поговорить, я бы с удовольствием поддержал разговор.
    4. Еще больше Солнца, победа света над тьмой и окончательное наступление дня, обыденность, утрата волшебного момента восхода; но если двигаться дальше, то вновь тьма, поскольку цикл смена дня и ночи непрерывен.
    5. У меня вообще не возникает мысли, что этот кот упадет. Я думаю, что это другая реальность; что этот кот лучше меня знает законы физики в своём странном мире и моя попытка его "спасти" покажется нелепой и смешной, а может быть даже навредит этому непонятному для меня балансу.

    Ощущения: возникло умеренное желание побывать в этих местах, немного в них побыть и вернуться домой. Больше вроде бы ничего не почувствовал.
    Теперь подберите новые картинки, соответсвующие вашему описанию:.
    1. Изображение человека, который успокоился от того, что ни кто из его близких не сгорел в городе, не его лице огромное облегчение.
    2. Иллюстрация красивого яркого космоса.
    3. Картинка изображающая беседу двух приятелей.
    4. Победа света над тьмой.
    5. Развеселившийся кот от того, что его спасают.

  27. #87
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: headache_1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	25,7 Кб
ID:	75986 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 5
Размер:	93,2 Кб
ID:	75987 Нажмите на изображение для увеличения
Название: nebo-zakat-skamya-lyudi-beseda.jpg
Просмотров: 20
Размер:	10,1 Кб
ID:	75988 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14907-1376336350-1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	78,4 Кб
ID:	75989 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iIyxcBVt5Xs.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52,8 Кб
ID:	75990

    По поводу третьей картинки: надо выбирать картинки, которые нравятся, верно? Мне только эта понравилась, поэтому пусть тут как бы два человека на скамейке)

  28. #88
    Какие вы эмоции испытываете, смотря на эти картинки? Какие у вас при этом ощущения в теле?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие вы эмоции испытываете, смотря на эти картинки? Какие у вас при этом ощущения в теле?
    1-я ничего испытывать на заставляет. Космос и Солнце - просто красиво, хотел бы там побывать. Беседа двух приятелей - возникает желание поговорить с кем-нибудь, с кем я незнаком, завести новое интересное знакомство. А чеширский кот мне просто нравится, его вид, манера общения, способности летать и испаряться, я бы не отказался с таким встретиться.

  30. #90
    Цитата Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
    1-я ничего испытывать на заставляет. Космос и Солнце - просто красиво, хотел бы там побывать. Беседа двух приятелей - возникает желание поговорить с кем-нибудь, с кем я незнаком, завести новое интересное знакомство. А чеширский кот мне просто нравится, его вид, манера общения, способности летать и испаряться, я бы не отказался с таким встретиться.
    Я про эмоции спрашивала) Еще раз посмотрите все картинки и прочувствуйте свое эмоциональное состояние. Можно написать не по каждой картинке, а сказать про одну основную эмоцию, которая возникла.
    И про ощущение в теле вопрос был. Что В ТЕЛЕ чувствуете? Расслабленность\напряжение\покраснение\побледнение и т.п.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Не могу избавиться от ревности
    от Антон777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 14:51
  2. Как избавиться от чувства собственника?
    от александр_2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 09:11
  3. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  4. Никак не могу избавиться от курения (конопли)
    от Pavel в разделе Психология Личности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 22:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search