Страница 199 из 360 ПерваяПервая ... 99169189196197198199200201202209229299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 941 по 5 970 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #5941
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ( сижу в налоговой, голодная((Кафешка в округе не попалась, хотела хоть мороженку купить- очередина в супермаркете, пока стояла б- растаяло мороженое. Хотя- эх, надо было съесть и на кассе обертку предьявить )
    Надо было. Пару раз сама так делала, выпила минералку из бутылки (пить хотела-умирала) и пустую бутылку на кассу предъявила. Второй раз мини-сок выдула и принесла на оплату ))))

  2. #5942
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это... люди то они разные
    У меня все мужья по разному относились к успехам в профессии
    Второй например конкретно гордился и радовался как своим
    Последний - жутко злился и после каждой удачи неделю минимум меня травил по поводу и без повода(при этом не хотел чтоб я работу бросала - идеал был я работаю зарабатываю но мне там не нравится)
    Сейчас у меня две работы - в конторе я делаю рекламу с 6-до 3х и выезды - ярмарки
    Так предидущий любовник говорил: брось к черту контору - что ты там пропадаешь целыми днями у тебя же ярмарки это так: ух - классно)
    А нынешний наоборот категорически против ярмарок - хочешь работать работай по расписанию, а лучше дома
    Нету линейного - все мужчины такие
    И я про то, же, ув. Гретхен.
    Рецепт ув.Капли не всем подходит.

  3. #5943
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если он сам понимает, что нормально женщину обеспечить
    (или сексуально удовлетворить) не в состоянии - не верю, что это не влияет на его самоуважение.
    Нормально удовлетворить - для каждого значит разное. Например если у меня была
    женщина, чьи хотелки я удовлетворял с легкостью, а позднее появилась новая, чьи
    хотелки мне вообще не понять, не то что удовлетворить... то я себя уважать меньше
    не стану. Просто с этой женщиной мне не построить продуктивный союз. Корить себя
    за то, что я не такой как ей нужен - не стану. (А если и стану, то это паталогично).
    В прошлых отношениях например я не мог удовлетворить женщину ну просто никак.
    Что не пробовал, и к сексопатологу ходил, и агрегат для проверки простаты в жопу
    мне пихали - патологий нет. Комплексовал - да, не скрою. Но уважать себя меньше...
    Нет. Есть другие вещи за которые себя уважаешь. Их каждый сам выбирает.

  4. #5944
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы кажется обсуждаем вопрос - не стыдно ли старику что у него жена не владычица морская
    Почему? Я же говорю о нормальном уровне жизни С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МУЖЧИНЫ
    Т.е. о том, как сам мужчина оценивает свою способность позаботиться о женщине
    А не том, что если он не может или не хочет выполнить каприз дамы - значит лох
    по-моему, это же самое, что для женщины оценивать себя хорошей любовницей, хозяйкой и пр.
    Разве это не влияет на ее самоуважение?

  5. #5945
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    И я про то, же, ув. Гретхен.
    Рецепт ув.Капли не всем подходит.
    Ну так смотреть нужно что у человека за таракан
    С тем же последним мужем я под конец приспособилась - рассказывать только о своих неудачах, а всю радость оставлять за порогом и перестало его штормить
    Причем не о какой конкуренции там речи не шло работы у меня бывали и совсем не статусные - например конюшни чистить.
    Но этот самый уровень эндоопиатов наверное - я и от нее кайфовала - от утра этого когда до рассвета еще черте сколько и звезды поздние огромные-огромные, от того как снежок скрипит под ногами в абсолютной тишине, от лошадок, от запахов сена от ощущения силы в руках и в плечах когда вилами орудуешь - короче нравилось мне это)
    Хотя на самом деле работа не приятная и не женская

  6. #5946
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Любовь народа к Бараку Обаме, любовь
    к тухлым утиным яйцам, пиву, детям -
    видимо - нечто другое. Ржууу
    Вчера как раз стало интересно, что такое любовь
    согласно словарям русского языка. Сначала
    изучил толковые словари, потом этимологию.
    Из того, что интересно поделюсь:
    В русском языке, согласно одной из версий,
    это слово совсем новое, раньше вместо любви
    было "жалеть" (жалеет = любит)
    Согласно еще одной версии слово пошло
    из Библии. Бытие 29:34
    Лея зачала и родила сына, и сказала:
    Теперь то прильнет ко мне муж мой,
    ибо я родила ему трех сынов".
    От сего имя наречено ему Левий (Люб).
    А т.к. Лея была нелюбимой женой своего
    мужа, то для нее любовь была в том, чтобы
    он к ней наконец "прильнул".
    И еще одно слово из германских близко
    к слову любовь, оно значит "хотеть, желать".

  7. #5947
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так смотреть нужно что у человека за таракан
    С тем же последним мужем я под конец приспособилась - рассказывать только о своих неудачах, а всю радость оставлять за порогом и перестало его штормить
    Причем не о какой конкуренции там речи не шло работы у меня бывали и совсем не статусные - например конюшни чистить.
    Но этот самый уровень эндоопиатов наверное - я и от нее кайфовала - от утра этого когда до рассвета еще черте сколько и звезды поздние огромные-огромные, от того как снежок скрипит под ногами в абсолютной тишине, от лошадок, от запахов сена от ощущения силы в руках и в плечах когда вилами орудуешь - короче нравилось мне это)
    Хотя на самом деле работа не приятная и не женская
    Представила себе.
    Захотелось прям рукой провести по боку лошадиному и запах сена, подбитого морозом, вдохнуть.
    Много жизни в Вашем описании, спасибо!
    Если касательно моего мужа, то там точно таракан-таракан-тараканище ) Я и показывала радость и скрывала, а для него все одно - танцуй только вокруг меня )

  8. #5948
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вумственный дрочь по поводу само-приятия,
    само-нежности, само-ласки, само-одарения
    и прочих невиданных хреней -
    не более, нежели зашита рационализацией.
    Можно я вернусь к этому посту с вопросом:
    Давно хотела спросить ув.Джубал Выработалась ум меня такая привычка когда ни с того не с сего чувствую страх, печаль или еще чего.
    Говорю сама себе что-нибудь ласковое, успокаиваю. Заметила даже что могу сама самостоятельно (не везде конечно) "логически ВСЕ распинать."
    А вот насчет поддержки из вне давно поняла, что мой мужчина дать мне ее не может. У него родитель только карающий, воспитывающий, попросила один раз мне тортик купить он сказал "Давай ты завтра сама съездишь!"
    Бывают порывы конечно покупает что-нибудь, но как правило когда сам хочет. Может вырастит еще... Ну не суть.
    Вопрос; Чем опасна подобная рационализация?

  9. #5949
    Что-то плюсовать в репутацию не дают опять (( А почему?

    Ася, 20 страниц назад (я все еще не дочитала все что понаписали) - я вас плюсую оптом

  10. #5950
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это была метафора, Чудушка.

    Имелось ввиду, что качество кормление
    мороженым самого себя - никак не покрывает
    целиком нашу потребность в посторонних
    заботе, ласке и внимании.

    И куда качественнее для психики, коли
    тебя мороженым угостят )))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Следует понимать, что коли муж истерит,
    что дама постоянно не делает ему ванну
    и не носит туда на руках - патологично.

    То есть.. Всё требует МЕРЫ.
    Получится ли у нас в процессе обсуждения более точно
    провести эту границу между патологией и естественной потребностью?
    Понимаю, что зависит от мужчины и женщины, и естественно для
    каждого свое. Наверное вот так: когда для одного из партнеров
    удовлетворять хотелки другого становится в тягость, союз становится
    патологичным. Либо запросы патологичны, либо определенного ресурса
    у другого партнера патологически мало, либо просто несовместимость.

    Норм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ася, 20 страниц назад (я все еще не дочитала все что понаписали) - я вас плюсую оптом
    Ув.Гретхен, вы мне тоже нравитесь в этом обсуждении

  11. #5951
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Бесполезно, Лиатушка )) Пародокс в том,
    что центр награды, коли его, разумеется,
    не долбить внешней химией - работает
    по принципу "всё правильно сделал".

    То есть - довольство - всегда результат
    собственной активности субъекта ))

    Кроме, отчасти, коитальных наслаждений.
    Которые - таки не могут длиться непрерывно -
    и, в общем и целом - создают лишь благоприятный
    фон для остального.

    Итак. Ребус.

    ув. Собеседники - просто приведите примеры,
    как сделать женщину довольной ))

    Из вашей или же известной вам из жизни
    практики близких знакомых.
    Только дошла до этого поста - на моем опыте это просто - сделать вместе важный проект (можно планирование сложного путешествия и само путешествие, можно ремонт, можно постройка дома, можно бизнес-проект), в котором у меня будет реальный мой личный вклад и зона ответственности, вместе получить результат и оценить мой вклад как незаменимый в полученном результате и при этом мой вклад в результат должен быть действительно трудом и выражением моей индивидуальности и моих навыков (которыми я горжусь
    Пример - я отвечаю за дизайн дома, муж - за стройку. Я отвечаю за юридическую и финансовую часть бизнеса, муж - за производственную и т.п.

    Пошла дальше читать тему....
    Последний раз редактировалось Капля росы; 30.07.2015 в 14:45.

  12. #5952
    По части игр, ув. Собеседники )) Игры
    в одиночку У РЕБЁНКА - это всегда индивидуальное
    творчество, точнее - его НАРАБОТКА в форме,
    напоминающей игру.

    Или же - игра с воображаемым другом.

  13. #5953
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, влияние, оказанное ими на формирование ваших личностей, от их или вашего желания мало зависит.

    А потомство ты тоже не учитываешь в вашей уже семье?
    Влияние, конечно, есть, да, и отрицательное, которое мы пытаемся преодолеть (у обоих ведь были проблемы), и положительное, конечно, тоже)
    Учитываю детей! Они, кстати, могут объединить как-то вокруг себя родных с обоих сторон)



    Или выбирают тот формат отношений, в котором, считают, с этим партнёром будет комфортно.
    И это не обязательно ритуализированный брак.
    Ага!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По части игр, ув. Собеседники )) Игры
    в одиночку У РЕБЁНКА - это всегда индивидуальное
    творчество, точнее - его НАРАБОТКА в форме,
    напоминающей игру.

    Или же - игра с воображаемым другом.
    У меня всегда были такое игры, где я придумывала миры, была "демиургом"... В одиночку часто играла. Часто персонажами были не куклы, которые у меня имелись, а карандаши, скажем. Вот короткий жёлтый наделялсядетскими качествами, а длинный фиолетовый - печальный взрослый.
    Или своими руками делать персонажей (шить, плести из проволоки, перьев).

  14. #5954
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Четно вот читаю уже не первый Ваш пост на эту тему-Это не сын и не муж ИМХО это отец! Она сделала его своим родителем.
    У нас в семье не принято делиться в семье проблемами с ребенком. У него детство!
    Возможно он еще мал.
    Не знаю, что Вам ответить на поставленный диагноз.)
    Да не нужен ей отец, она сама женщина самостоятельная, взрослая. Умудрилась в парне ответственность воспитать и заботливость.
    До 8 у мальчика было счастливое детство, потом отца не стало. Дети сильно взрослеют, когда осознают смерть значимых близких. Меняются.
    Она же не на плече у ребенка рыдала и жаловалась с чем не справляется, но и маску всемогущей и радостной мамы не носила.
    Нормальная она )
    У нас в семье тоже не принято свои взрослые трудности рассказывать детям. Но когда они касаются и ребенка, то могу объяснить, рассказать, спросить как думает. Не знаю, может это нехорошо, но я думаю, что ребенок лет с 6-7 должен начинать понимать, что жизнь - это не только карамелька на палочке.

  15. #5955
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По части игр, ув. Собеседники )) Игры
    в одиночку У РЕБЁНКА - это всегда индивидуальное
    творчество, точнее - его НАРАБОТКА в форме,
    напоминающей игру.

    Или же - игра с воображаемым другом.
    Интересно, много раз попадались в западных фильмах сюжеты, где родители тревожатся и наблюдают ребенка у психолога потому, что он играет с воображаемым другом.
    Это норма?

  16. #5956
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Интересно, много раз попадались в западных фильмах сюжеты, где родители тревожатся и наблюдают ребенка у психолога потому, что он играет с воображаемым другом.
    Это норма?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: prikolno-zabavnye-kartinki-na-28-oktyabrya-76-600x450.jpg
Просмотров: 116
Размер:	56,1 Кб
ID:	75984

  17. #5957
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Интересно, много раз попадались в западных фильмах сюжеты, где родители тревожатся и наблюдают ребенка у психолога потому, что он играет с воображаемым другом.
    Это норма?
    Я не помню например, чтоб у меня воображаемый друг был.

  18. #5958
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Не знаю, что Вам ответить на поставленный диагноз.)
    Да не нужен ей отец, она сама женщина самостоятельная, взрослая. Умудрилась в парне ответственность воспитать и заботливость.
    До 8 у мальчика было счастливое детство, потом отца не стало. Дети сильно взрослеют, когда осознают смерть значимых близких. Меняются.
    Она же не на плече у ребенка рыдала и жаловалась с чем не справляется, но и маску всемогущей и радостной мамы не носила.
    Нормальная она )
    У нас в семье тоже не принято свои взрослые трудности рассказывать детям. Но когда они касаются и ребенка, то могу объяснить, рассказать, спросить как думает. Не знаю, может это нехорошо, но я думаю, что ребенок лет с 6-7 должен начинать понимать, что жизнь - это не только карамелька на палочке.
    Ну не знаю если ребенок следит, что-бы мама пила таблетки.....
    Это на мой взгляд, значит что у него появился страх за то, что мама тож уйдет. Значит "ступень" "безопасное детство" пошатнулась еще больше.
    Хотя я не спец. Может Вы и правы.

  19. #5959
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Наверное вот так: когда для одного из партнеров
    удовлетворять хотелки другого становится в тягость,
    Или не получает он взамен равноценной по его ощущениям компенсации за труды.

  20. #5960
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Не знаю, что Вам ответить на поставленный диагноз.)
    Да не нужен ей отец, она сама женщина самостоятельная, взрослая. Умудрилась в парне ответственность воспитать и заботливость.
    До 8 у мальчика было счастливое детство, потом отца не стало. Дети сильно взрослеют, когда осознают смерть значимых близких. Меняются.
    Она же не на плече у ребенка рыдала и жаловалась с чем не справляется, но и маску всемогущей и радостной мамы не носила.
    Нормальная она )
    У нас в семье тоже не принято свои взрослые трудности рассказывать детям. Но когда они касаются и ребенка, то могу объяснить, рассказать, спросить как думает. Не знаю, может это нехорошо, но я думаю, что ребенок лет с 6-7 должен начинать понимать, что жизнь - это не только карамелька на палочке.
    Вот вспомнила. Она года три назад под сокращение попала. Переживала очень. Потом рассказывала, что дома плакала. Сын спросил, что случилось и она сказала, что потеряла работу и не знает, где деньги брать. А хотела в тот период сына отправить на лето, ребенка заранее настроила. Поэтому ему рассказала, что он не поедет. Сын расстроился. Она, правда, потом занимала и мальчика все-таки отправила.

  21. #5961
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я не помню например, чтоб у меня воображаемый друг был.
    А у меня в детстве была игра. Принц и принцесса )
    Помню делала физическую работу, нудную какую-нибудь, типа уборка дома, и в голове разыгрывала целые сценки с принцем и принцессой - то они у меня отправлялись в путешествия, то принцессу заколдовывали и принц ее спасал, то принц у меня отправлялся за тридевять земель ), такие целые сказки в голове прокручивались. Правда, не помню, чтобы я с ними непосредственно разговоры вела )
    Если воображаемый друг - это некто незримый, с кем ребенок вслух общается, то что-то мне от этого не по-себе становится )

  22. #5962
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Вот вспомнила. Она года три назад под сокращение попала. Переживала очень. Потом рассказывала, что дома плакала. Сын спросил, что случилось и она сказала, что потеряла работу и не знает, где деньги брать. А хотела в тот период сына отправить на лето, ребенка заранее настроила. Поэтому ему рассказала, что он не поедет. Сын расстроился. Она, правда, потом занимала и мальчика все-таки отправила.
    Ага показала, как же ей тяжело, и что она не смотря ни на что ВСЕ РАВНО ВСЕ СДЕЛАЛА РАДИ СЫНА. Счет она ему в старости точно не выставить?

    Зачем вообще планировать и настраивать ребенка если у тебя в руках денек нет.

    ой ув.Умничка прет меня пойду я. Похожее ЭТО ВСЕ было у меня. Это личное. Извините если что.

  23. #5963
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Или не получает он взамен равноценной по его ощущениям компенсации за труды.
    Т.е. пришли к тому, что патологий не существует.
    Существуют лишь мезальянсы. Т.е. можешь искать
    себе жену, которая будет тебя на руках носить в
    ванную каждый день, твое право. И не важно, что
    ты не в состоянии сам дойти до ванной. (Не важно,
    в случае если нашел себе такую жену).
    Вот если не можешь найти подходящего партнера,
    и все говорит о том, что не найдешь - тогда собст-
    венная потребность начинает носить имя "патологии"
    и идет работа над своими запросами, а не поиск
    подходящей женщины. Так?

  24. #5964
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если воображаемый друг - это некто незримый, с кем ребенок вслух общается, то что-то мне от этого не по-себе становится )
    Мне кажется необязательно вслух, просто придумывает про него разные истории и рассказывает родителям или друзьям, ну или не рассказывает

  25. #5965
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т.е. пришли к тому, что патологий не существует.
    Существуют лишь мезальянсы. Т.е. можешь искать
    себе жену, которая будет тебя на руках носить в
    ванную каждый день, твое право. И не важно, что
    ты не в состоянии сам дойти до ванной. (Не важно,
    в случае если нашел себе такую жену).
    Ну а если чел убедил жену, что это и есть норма - носить его ежедневно на руках в ванну? Все, нету патологии?))

  26. #5966
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну а если чел убедил жену, что это и есть норма - носить его ежедневно на руках в ванну? Все, нету патологии?))
    Если жена носит и ей это комфортно - получается нет.
    Если жена с радикулитом и геморроем - патология, т.к.
    одному из участников не комфортно обеспечивать
    хотелки другого.

    Если у вас есть версии по определению патологии -
    хотел бы услышать. Сам не могу провести эту границу.

  27. #5967
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну а если чел убедил жену, что это и есть норма - носить его ежедневно на руках в ванну? Все, нету патологии?))
    А кто думает о патология, если паре комфортно? Именно в том варианте, в котором они живут

  28. #5968
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если жена носит и ей это комфортно - получается нет.
    Если жена с радикулитом и геморроем - патология, т.к.
    одному из участников не комфортно обеспечивать
    хотелки другого.
    А здоровой женщине без радикулита типа комфортно должно быть мужика ежедневно в ванну на ручках носить?)
    ИМХО, неправильно определять патологичность/нормальность своих хотелок исключительно по готовности партнера их выполнять
    На каждого Тирана найдется своя Жертва, а на каждого Алка - своя созависимая.
    Но это как-то странно нормой называть

  29. #5969
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А здоровой женщине без радикулита типа комфортно должно быть мужика ежедневно в ванну на ручках носить?)
    Я имел в виду если у нее от мужика радикулит и геморрой.
    Внезапно появился.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, неправильно определять патологичность/нормальность своих хотелок исключительно по готовности партнера их выполнять.
    А как определять нормальность своих хотелок?

  30. #5970
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я не помню например, чтоб у меня воображаемый друг был.
    У меня была чертова уйма))
    Деревья, камни, кусты, ручейки, река... все было моими воображаемыми друзьями, родственниками

Страница 199 из 360 ПерваяПервая ... 99169189196197198199200201202209229299 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search