Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как найти СВОЮ работу?

  1. #1

    Как найти СВОЮ работу?

    Всем привет, я тут не в первый раз. Мне 29 лет, девушка.

    уж и не знаю, стоило ли создавать тему, но вопрос висит давно и никак я не могу его разрешить. Тема не нова.

    В семье не хватает денег. Муж работает (и на мой взгляд не вполне рационально тратит), я немного подрабатываю. Дочке 5 лет, ходит в дошкольную подготовку, это 2 часа в день. Работоспособных родственников нет (есть 2 старенькие бабушки, с ними тоже периодически возникают проблемы, за ними тоже надо присматривать). Выходить на полный рабочий день не вижу возможностей (ко всему проему присутствуют проблемы со здоровьем, уже 2 года, пока не разрешились - часто и довольно сильно кружится голова).

    В общем я в поисках работы. Не могу сидеть без дела. Подрабатываю немного (фотосъемки детских утренников), но это 1 раз в квартал, так что надо искать что-то еще. Не полный рабочий день, фриланс. Свободный рабочий график. В общем то в голове много идей, просто не знаю куда кидаться. Не могу выбрать что-то конкретное. Я вообще человек такой, увлекающийся. У меня очень много хобби, при чем я очень быстро загораюсь идеей, читаю информацию по делу, покупаю материалы, пробую (обычно сразу как то не очень получается, иногда задерживаюсь в деле дольше - что-то получается), но я довольно быстро перегораю. В моих планах на работу так же.

    Опишу на примерах.
    Собралась я покупать в России на оптовке товары и тут перепродавать их с наценкой. Разузнала, долго выбирала небольшую партию, купила, создала группу в соц.сетях - и история закончилась, так и не начавшись. Подруга сказала что мороки много, пойдут только прямые продажи (ходить- предлагать - а я как то весьма стеснительный человек, мне это сложно). Продавать по интеренету - смотрю сейчас все тоже самое продают сейчас многие, подсчитала - навар небольшой, а усилий много. При чем я думала об этом, считала еще до закупки, но тогда мне все виделось в более радужном свете. Товар лежал, а потом как то раздарился на ДР друзьям, знакомым, осталось совсем мало.
    Сейчас на меня новая волна нахлынула, при чем идея та же, закупить - продать. И опять мне рисуется в воображении, что я могла бы купить мелочевки для детей, а потом продать в своем же дворе (но стеснительность моя никуда не девалась, может переборю себя, продам, а может все повторится). А хотелось бы вообще открыть свои отдел по продаже товаров для творчества, рядом с домом.

    Собралась я на курсы по шитью. Есть у меня швейная машинка. Собралась сама себе что-то сшить (и воображение мое уже рисует как я шью, продаю (уже и тут несколько направлений наметила, пошив детских смешных шапочек, одежды для детей, сумочек)) Нашла в интернете выкройки, пошла купила материал и снова конец истории. Запал куда то внезапно пропал, так же внезапно как и появился. И тут уже лезут мысли, шью то я корявенько, учиться долго-сложно, уже и не хочется почему то. А кто будет покупать? Вон с Китая проще заказать. Вот теперь у меня лежит материал

    Решила я делать заколки для волос, посмотрела видеоуроки, купила все, начала делать заколки, не очень то получается, думала будет проще - и дальше все по сценарию, запал пропал, а кто будет покупать.

    В общем идей еще очень много, но зная себя я прям уже и не знаю что делать, можно пойти на курсы шитья (я кстати частенько начинаю загораться по второму разу), вчера пришла мысль посетить курсы (они возле дома) маникюра, наращивания ресниц - но опять таки встанет вопрос моей стеснительности, это же напрямую работа с людьми, а у меня всегда комплексы (а что если я сделала не достаточно хорошо, что обо мне скажут и что подумают) - занимаясь фотосъемками меня эта тема изъела, я до сих пор переживаю что 2 года назад снимала детское день рождение, а клиентке не понравилось (при всем при том, что в глубине души я все таки считаю себя не плохим фотографом. Я понимаю что сделала все возможное. Мне действительно кажется что лучше там сделать нельзя было. Что конечно есть разница съемки в студии и съемки дома, я то ее понимаю, а клиентка нет. Она хотела чтобы дома было как в студии, а у нее темная, маленькая квартирка, стеснительный, зажатый ребенок. А осадок все равно остался. И я помню всех своих недовольных клиентов. И своей работой я всегда не довольна, мне кажется можно было бы сделать лучше, хотя если начинаю об этом думать (как лучше?), то кажется что лучше не могло быть. Короче я всегда в сомнениях. - откровенно говоря иногда мне кажется моя голова частично по этому и начала болеть, кружиться, от обилия разношарахающихся мыслей.)

    И все таки у меня вопрос, как найти СВОЮ работу? Как среди обилия идей все таки выбрать одну и придерживаться ее, а не бросать на начальном этапе. Ибо, вот бросила я идею с покупками, а через несколько месяцев смотрю, продают девочки, при чем довольно не плохими объемами, у нее за эти месяцы уже накопилась база. Или заколки, я бросила их делать, а кто то начал, и получается, и продается и работают они уже год-два с ними. А у меня мысль, во надо было тогда не бросать, получилось бы. Просто не знаю я как выбрать что-то одно и на этом остановиться. За последние годы у меня более менее задержалось увлечение по созданию заколок-резинок для волос (в другой технике, не той о чем я писала), конечно увлекалась я этим год, а продала товара мало, хотя и делала не так уж много), следом так получилось (купили зеркальную фотокамеру) я увлеклась фотосъемками - в общем то в них подрабатывала на протяжении нескольких лет - меня почти все устраивало, пришлось сократить объемы когда начались проблемы с головой. Иногда надо в определенный день как штык быть в рабочем состоянии, а я не могу совершенно никак, лежу пластом. Сейчас кое как осталась пара наработанных точек по утренникам, и то несколько раз меня там муж подменял (плохо становилось, и была возможность вызвать в этот момент мужа, он в теме фотосъемок). Хотя у меня тем не менее есть несколько идей работы в этом направлении, просто чтобы было не так сильно завязано на даты, как утренники.

  2. #2
    Ну из перечисленных историй очевидно что бизнес - не Ваша работа
    Что Вы умеете делать?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Блин, почему когда женщины с детьми про себя пишут девушка, у меня аж глаз режет)))
    Наверно это комплекс... мой)))

    Ув. Котик, а почему в качестве работы вы только бизнес рассматриваете?
    У вас специальность какая-нибудь есть?
    Можно ж просто по найму куда-нибудь устроиться.
    Дочка у вас в садик ходит ведь?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Блин, почему когда женщины с детьми про себя пишут девушка, у меня аж глаз режет)))
    Наверно это комплекс... мой)))
    ))) ах не поверите, этот момент я перепечатывала несколько раз, мне что девушка, что женщина одинаково режет глаз, я где то посередине.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну из перечисленных историй очевидно что бизнес - не Ваша работа
    Что Вы умеете делать?
    Себя вообще трудно оценивать. Я с комплексами, и мне всегда кажется что я недостоточно хороша.

    Как мне кажется я нормально фотографирую (но в последнее время мало практикуюсь), умею обрабатывать фотографии в спец. программах, поверхностно знаю еще несколько графических программ, люблю все что делается руками - однако ни на чем я не задерживалась достаточно долго, и внушительных шедевров не создала (вышивка, декупаж, роспись стекла, канзаши, варение мыла, бисероплетение, пластика и т.д. - наверное проще перечислить то что я не пробовала).
    По специальности я маркетолог, работала в этой сфере 4 года (в 2 фирмах). Это конечно интересно, но из-за стеснительности и нерасторопности не добилась особых успехов. Пришедшие в голову идеи я обычно умалчивала, как работник я не очень эффективна - работаю старательно, но медленно, часто на все отвлекаюсь, мысли всегда где-то.
    Люблю общаться с людьми (переписываться), с детьми нахожу общий язык.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Блин, почему когда женщины с детьми про себя пишут девушка, у меня аж глаз режет)))
    Наверно это комплекс... мой)))

    Ув. Котик, а почему в качестве работы вы только бизнес рассматриваете?
    У вас специальность какая-нибудь есть?
    Можно ж просто по найму куда-нибудь устроиться.
    Дочка у вас в садик ходит ведь?
    Нет, в садик она не ходит и не ходила, сейчас ходит в дошкольную подготовку, в следующем году в первый класс.
    Работать на кого-то не очень хочется - не хочется в принципе (было 2-3 начальника и все 3 раза не комфортно), на себя работать приятнее, легче + из-за проблем со здоровьем я не чувствую себя уверенно, надежно, работоспособно.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это конечно интересно, но из-за стеснительности и нерасторопности не добилась особых успехов. Пришедшие в голову идеи я обычно умалчивала, как работник я не очень эффективна - работаю старательно, но медленно, часто на все отвлекаюсь, мысли всегда где-то.
    Стеснительность и нерасторопность совсем не те качества для занятия своим делом.имхо

    Люблю общаться с людьми (переписываться), с детьми нахожу общий язык.
    Может в этом направлении подумать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Стеснительность и нерасторопность совсем не те качества для занятия своим делом.имхо

    Может в этом направлении подумать?
    Ну вот я занимаюсь съемками, как то шло до недавнего времени. У меня еще стеснительность не всегда в одном состоянии, иногда у меня ее становится намного меньше, но нужна практика общения. Нерасторопность в фотосъемках - тоже сильно не проявлялась - отображалась на сроке сдачи работ, сдавала чуть позже, но и делала более детально.

    Про детей-переписки с людьми ничего доступного в голову не приходит. Это могло бы быть типо интернет консультант (но ничего похожего в объявлениях не находила, либо полный рабочий день), если бы какой то не крупный проект еще позволяющий работать на дому. Вообще конечно можно продолжить поиск именно в этих сферах.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ))) ах не поверите, этот момент я перепечатывала несколько раз, мне что девушка, что женщина одинаково режет глаз, я где то посередине.
    Молодая женщина.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Молодая женщина.
    Или старая девушка)

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ))) ах не поверите, этот момент я перепечатывала несколько раз, мне что девушка, что женщина одинаково режет глаз, я где то посередине.
    Ну не знаю почему слово женщина режет, мне нет
    По мне в 29 уже даже без детей ну никак не девушка, согласна с ув. Леонис- молодая женщина как-то ближе
    Впрочем спор ни о чем

  11. #11
    Дочка- первый класс - общение с детьми - навыки творческие. Может, в этом направлении покопать? Что- то вроде маленькой продленки для нескольких детей на дому. Забрать из школы- уроки- развивающие занятия.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Дочка- первый класс - общение с детьми - навыки творческие. Может, в этом направлении покопать? Что- то вроде маленькой продленки для нескольких детей на дому. Забрать из школы- уроки- развивающие занятия.
    Вообще - да, об этом тоже думала, надо подумать более конкретно, меня там кое какие моменты пугают (дети - ответственность большая

    Вчера сидела, искала работу по объявлениям, наиболее интересным и подходящим мне показался контент-менеджер, администратор сайта, занятость небольшая, добавление товаров на сайт, консультации. Написала работодателям, посмотрим

  13. #13
    Ув. Котик, а пробовали фотостоки, онлайн площадки для продаж хэндмэйда (etsy, город мастеров)?

Похожие темы

  1. Муж не может найти работу. Тяжело так жить.
    от Moscow в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 388
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 03:54
  2. Не могу найти работу по душе
    от Иришка Черная Пантера в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 15:24
  3. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  4. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search