Страница 121 из 205 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 601 по 3 630 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #3601
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    правда от этого зарплата зависит? я не знала )
    Вполне возможно. Вы не верьте СРАЗУ-то ВСЕМУ, что вам говорят.

  2. #3602
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вообще, папа Карло же давал Буратино денежку, а не отбирал. Одел его. В школу отправил.
    В настоящее время у Китти что-то никакого папы Карло рядом вообще не наблюдается.
    "Наш Буратино" живет с котом и лисичкой и еще неким неопознанным персонажем (мамой лисички,очевидно)
    .
    папа уже чем мог тем помог. сделал все что в его силах. больше чем "родная кровинушка".
    к нему кроме благодарности ничего нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Вы не верьте СРАЗУ-то ВСЕМУ, что вам говорят.
    хорошо просто она как раз озвучила мои страхи)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, по факту если - то ваш отчим вас не защищает. Потому какой смысл переживать о том, что он о вас плохо подумает?
    Вы правы. мне сейчас надо найти деньги очень большие за очень короткий срок... вот что важно.
    а карту заблокировать я тупо боюсь реакции мамы.. ну вдруг реально папе нужно . в общем каша вголове.
    яуже и вакансии нашла.. только до сентября я ничего не заработаю..

  3. #3603
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    папа уже чем мог тем помог. сделал все что в его силах. больше чем "родная кровинушка".
    к нему кроме благодарности ничего нет
    Он этих двух сумасшедших баб: жену и мамину маму- до сих пор к стенке не припёр.
    Молодец отчим.
    Он такой же как и они - "чумачедчий". А ув.Китти думает - он вменяемый. АГА!

  4. #3604
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я сказала, что так и рассчитываю..потом в конце я решилась спросить, что будет если до указанной даты я не найду квартиру, могу ли я подать снова?
    Она сказала, что предложение будет закрыто и совсем малоо шансов, что мне опять одобрят. Бывает по разному, но она дала понять что мне повезло, потому что у них будут меняться требования к заемщикам…
    Так Китти, лапшу с ушей снимаем
    Рынок валится ко всем чертям - ясен пень они изменят требования к заемщикам. Как же иначе то
    Не паникуйте -на все у Вас время есть
    Но и откладывать тоже не стоит конечно

  5. #3605
    Китти,а Вы реально планируете брать квартиру без отделки? Вы знаете,что скрывается за словами "без отделки" ? В такой квартире нельзя жить,там нет даже сантехники и нужен ремонт на сотни тысяч.кто это будет оплачивать,кто будет контролировать рабочих,закупать материалы? Вы не следуйте примеру матери,не ввязывайтесь в неосуществимые прожекты.И вообще,не спешите,узнайте другие варианты.Может,бывает ипотека с меньшим пв,может найдете вариант рассрочки от застройщика.

  6. #3606
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    и ведь они не специально так, просто обстоятельства...
    Ох, ув. Китти, может, вам про Стокгольмский синдром перечитать?

  7. #3607
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    вспоминаю, как дедушка умер и оставил свою квартиру мне (не в москве, но в центре большого города) мне было 17, меня разумеется никто не спрашивал ни о чем и не слушал если я что то пыталась вставить. Квартиру сразу продали, мама купила себе бриллианты, цепочки и т.д. потом взяла папиных братьев, повела в магазин, одела с ног до головы и тд и тп. на оставшиеся деньги купили машину,
    Это всё при вашем отчиме было, к которому у вас "ничего, кроме благодарности"?

  8. #3608
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это всё при вашем отчиме было, к которому у вас "ничего, кроме благодарности"?
    Я тоже поражена этой историей.Как вообще можно прощать подобные преступления, совершенные по отношению к тебе? Это стокгольмский синдром? Ведь 17 лет - разумный возраст. Можно же было что-то сделать. Почему они смогли продать квартиру,если было завещание не на них?

  9. #3609
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Он этих двух сумасшедших баб: жену и мамину маму- до сих пор к стенке не припёр.
    Молодец отчим.
    Он такой же как и они - "чумачедчий". А ув.Китти думает - он вменяемый. АГА!
    ну почему сразу сумасшедший. может просто человеку и так хорошо, и все устраивает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Китти, лапшу с ушей снимаем
    Рынок валится ко всем чертям - ясен пень они изменят требования к заемщикам. Как же иначе то
    Не паникуйте -на все у Вас время есть
    Но и откладывать тоже не стоит конечно
    Ася, вот именно что я паникую.
    все таки мне что то подсказывает что это самый хороший вариант и единственный
    а что значит рынок рушится? жилье будет дорожать...щас вот более менее цены..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Китти,а Вы реально планируете брать квартиру без отделки? Вы знаете,что скрывается за словами "без отделки" ? В такой квартире нельзя жить,там нет даже сантехники и нужен ремонт на сотни тысяч.кто это будет оплачивать,кто будет контролировать рабочих,закупать материалы? Вы не следуйте примеру матери,не ввязывайтесь в неосуществимые прожекты.И вообще,не спешите,узнайте другие варианты.Может,бывает ипотека с меньшим пв,может найдете вариант рассрочки от застройщика.
    ну да, я так планировала. я не потяну с отделкой) консультант сказала без отделки в разном состоянии бывают. я запуталась....эхх...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ох, ув. Китти, может, вам про Стокгольмский синдром перечитать?
    можно, да со мной и так ясно. бараний синдром у меня...( овечий точнее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это всё при вашем отчиме было, к которому у вас "ничего, кроме благодарности"?
    ну конечно. он правда много для меня делал


    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я тоже поражена этой историей.Как вообще можно прощать подобные преступления, совершенные по отношению к тебе? Это стокгольмский синдром? Ведь 17 лет - разумный возраст. Можно же было что-то сделать. Почему они смогли продать квартиру,если было завещание не на них?
    17 лет не у всех разумный возраст. ну вот было, чего уж сейчас говорить

    --- Добавлено ---

    в общем, сейчас мама приходит и я прошу карточку.
    если нет то завтра ее блокирую.
    мне нужно начинать копить, даже если до 22 сентября не успею, снова попробую подать в этот или другой банк...

    *худо мне как то ( глаза закрываются, слабость*

  10. #3610
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ася, вот именно что я паникую.
    все таки мне что то подсказывает что это самый хороший вариант и единственный
    а что значит рынок рушится? жилье будет дорожать...щас вот более менее цены..
    Цены растут риски растут спрос падает
    Банкам надо давать ипотеки больше чем людям их брать
    в общем, сейчас мама приходит и я прошу карточку.
    если нет то завтра ее блокирую.
    мне нужно начинать копить, даже если до 22 сентября не успею, снова попробую подать в этот или другой банк...

    *худо мне как то ( глаза закрываются, слабость*
    Все будет хорошо Китти
    Сил Вам))

  11. #3611
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Цены растут риски растут спрос падает
    Банкам надо давать ипотеки больше чем людям их брать
    тогда да) но это не значит что они будут давать кому угодно )
    мне не дадут, другим пятерым дадут..
    Все будет хорошо Китти
    Сил Вам))
    Спасибо Асенька...

  12. #3612
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    тогда да) но это не значит что они будут давать кому угодно )
    мне не дадут, другим пятерым дадут..

    Китти, я вот сегодня утром,собираясь на работу,видела репортаж на тему недвижимости. Сейчас рынок сокращается. Никто не покупает квартиры, не берет кредиты. К осени ожидается еще больший спад.
    Вот сейчас еще почитала:

    На рынке недвижимости — затишье. Продавцам приходится снижать цены, а покупателей все равно мало. Когда ждать «отскока»?Ситуацию на рынке оценивает для Sobesednik.ru и делает прогнозы на осень гендиректор столичного агентства «Нора-недвижимость» Михаил Сироткин:— В настоящее время наблюдается заметное снижение спроса на недвижимость. Количество сделок значительно уменьшилось. Так, объем зарегистрированных на середину 2015 года договоров купли-продажи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 40%, что говорит само за себя.Вопреки оптимизму продавцов, событий, способных изменить ситуацию к лучшему, не ожидается, уверяет эксперт:— Правительство недвусмысленно дает понять, что пик экономических трудностей еще не пройден и возможная стабилизация предполагается не ранее, чем к концу года. Так что осенью я также не жду какого-либо всплеска активности. Более того, осенью ожидается падение реальных цен на недвижимость еще на 5–10% как минимум, так что, на мой взгляд, разумно поступают те продавцы, кто изначально заявляет цену пониже. Михаил Сироткин Фото: архив редакции Уже сейчас для того, чтобы продать квартиру, необходимо предложить потенциальным покупателям существенную скидку. Так что финальная стоимость при продаже в итоге оказывается на 10–15, а то и на 20% ниже первоначально заявленной, — говорит Михаил Сироткин.

  13. #3613
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Китти, я вот сегодня утром,собираясь на работу,видела репортаж на тему недвижимости. Сейчас рынок сокращается. Никто не покупает квартиры, не берет кредиты. К осени ожидается еще больший спад.
    Вот сейчас еще почитала:
    В РФ есть такая народная примета: если в телеке сказали что этого НЕ будет - значит точняк будет!
    А вот если сказали что будет - это ещё бабка вилами на киселе водила

  14. #3614
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    В РФ есть такая народная примета: если в телеке сказали что этого НЕ будет - значит точняк будет!
    А вот если сказали что будет - это ещё бабка вилами на киселе водила
    Подтверждаю приметы. Кроме того, появилась инициатива губернатора МО о внесении в ГД закона о запрете продажи квартир по ДДУ, а это значит, что купить можно будет лишь готовую квартиру. За 3 ляма в мск не купишь даже студию. Только в не очень ближнем Подмосковье.

  15. #3615
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подтверждаю приметы. Кроме того, появилась инициатива губернатора МО о внесении в ГД закона о запрете продажи квартир по ДДУ, а это значит, что купить можно будет лишь готовую квартиру. За 3 ляма в мск не купишь даже студию. Только в не очень ближнем Подмосковье.
    А это однозначно потянет за собой - повышение значительное цен на готовое жильё. Дом строится ведь не пол года и даже не год, с момента документов и закладки фундамента до приёмки дома может пройти и 3 года строительства. А так как на рынке предложений станет меньше - НЕТ ДДУ значит цены что сделают?

  16. #3616
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А это однозначно потянет за собой - повышение значительное цен на готовое жильё. Дом строится ведь не пол года и даже не год, с момента документов и закладки фундамента до приёмки дома может пройти и 3 года строительства. А так как на рынке предложений станет меньше - НЕТ ДДУ значит цены что сделают?
    Ну если честно не верится как-то
    Это половина строек встанут сейчас и начнется полный коллапс(

  17. #3617
    Ну, это пока всего лишь инициатива, которая вряд ли будет одобрена. И там речь шла только о 2020 г. Не вижу смысла сейчас хватать первую попавшуюся квартиру без отделки.

  18. #3618
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А это однозначно потянет за собой - повышение значительное цен на готовое жильё. Дом строится ведь не пол года и даже не год, с момента документов и закладки фундамента до приёмки дома может пройти и 3 года строительства. А так как на рынке предложений станет меньше - НЕТ ДДУ значит цены что сделают?
    Именно так, ув. Лемминг. Застройщик вместо привлечения средств дольщиков будет брать кредиты а банке, а там проценты, которые войдут в окончательную цену квартиры.

  19. #3619
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, это пока всего лишь инициатива, которая вряд ли будет одобрена. И там речь шла только о 2020 г. Не вижу смысла сейчас хватать первую попавшуюся квартиру без отделки.
    Если я правильно помню, то просто отделка Китти не подходит - она об этом писала. А переделывать надо будет скорее всего с нулевого уровня. Поэтому она и думает про черновую - меньше переделывать надо будет, хотя и хлопотно.

  20. #3620
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то просто отделка Китти не подходит - она об этом писала. А переделывать надо будет скорее всего с нулевого уровня.
    Совсем нет. Просто у Китти сейчас не хватает денег на квартиру с отделкой.

  21. #3621
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если честно не верится как-то
    Это половина строек встанут сейчас и начнется полный коллапс(
    Напрасно,ув. Гретхен. Переделят строительный рынок. Крупные застройщики съедят мелких. А что цена вырастет- к бабке не ходи.

  22. #3622
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Китти, я вот сегодня утром,собираясь на работу,видела репортаж на тему недвижимости. Сейчас рынок сокращается. Никто не покупает квартиры, не берет кредиты. К осени ожидается еще больший спад.
    Вот сейчас еще почитала:
    не знаю, ув Алла, не верю я репортажам. вчера ночью кучу сайтов застройщиков облазила, квартиры бронируют, покупают еще как. и дорогие и не очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    В РФ есть такая народная примета: если в телеке сказали что этого НЕ будет - значит точняк будет!
    А вот если сказали что будет - это ещё бабка вилами на киселе водила
    Подтверждаю приметы.
    а я заметила что в РФ ни одна примета не работает, только непредсказуемость, только хардкор. не удивлюсь какому нибудь дефолту осенью. но у меня все просто: найду деньги на пв - куплю, не найду - значит шансы уменьшаются очень сильно.специально я ждать не буду.

  23. #3623
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Лемминг. Застройщик вместо привлечения средств дольщиков будет брать кредиты а банке, а там проценты, которые войдут в окончательную цену квартиры.

    Вот так и рождается паника )))) Всяческих "законодательных инициатив" от безмозглых личностей ежедневно поступают десятки. Многие из них банально не проходят даже юридическую экспертизу, а уж не то что до подписания не доходят.
    А народ услышал - и всё, ломанулся "телевизоры" скупать...и сидят сейчас...без денег и с телевизорами.

  24. #3624
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кроме того, появилась инициатива губернатора МО о внесении в ГД закона о запрете продажи квартир по ДДУ, а это значит, что купить можно будет лишь готовую квартиру. За 3 ляма в мск не купишь даже студию. Только в не очень ближнем Подмосковье.

    да-да, кстати, хотела об этом написать. мне мама вчера инфу подкинула, но она сказала, что закон уже есть и с 2016 первичку не купишь. тогда я пролетаю как фанера над новой москвой(

  25. #3625
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Просто у Китти сейчас не хватает денег на квартиру с отделкой.
    Строят и с отделкой студии. С ямы еще можно взять

  26. #3626
    в общем, вчера свершилась часть моей многострадальной сепарации))
    я поговорила с мамой, рассказала про ипотеку, сказала что позарез нужны деньги, что надо вставать на ноги, что как появится возможность буду помогать и тд и тп.

    Бури не было, она меня даже поздравила и намекнула, что "не переживай деньги найдем на пв". правда, ей дали новый кредит и она была в очень хорошем настроении...
    также обсудили ситуацию с их ипотекой..нужно будет около 90к месяц платить(!) плюс кредиты. я предложила маме продать квартиру, отдать долг за ипотеку, прописаться у брата и снять двушку за 40. и денег на все хватит.
    она быстро соориентировалась и сказала что прописаться можно будет и у меня ...)))
    я сразу вспомнила о чем меняна форуме предупреждали, в общем поплохело мне сразу(

    в общем сижу на работе психую, так как со вчерашнего дня мой поиск нихрена не сдвинулся с места.

  27. #3627
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Строят и с отделкой студии. С ямы еще можно взять
    С ямы - да....хороший вариант....

  28. #3628
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот так и рождается паника )))) Всяческих "законодательных инициатив" от безмозглых личностей ежедневно поступают десятки. Многие из них банально не проходят даже юридическую экспертизу, а уж не то что до подписания не доходят.
    А народ услышал - и всё, ломанулся "телевизоры" скупать...и сидят сейчас...без денег и с телевизорами.
    Эта безмозглая личность губернатор МО Воробьев

  29. #3629
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эта безмозглая личность губернатор МО Воробьев
    Какая разница ? Расстояние от "законодательной инициативы" до вступления в силу Закона - космическое.

  30. #3630
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то просто отделка Китти не подходит - она об этом писала. А переделывать надо будет скорее всего с нулевого уровня. Поэтому она и думает про черновую - меньше переделывать надо будет, хотя и хлопотно.
    совсем нет. Просто у Китти сейчас не хватает денег на квартиру с отделкой.
    и то, и другое) во первых денег не хватает, а во вторых конечно как минимум санузел под меня надо делать
    конечно может повезти и будет удачная планировка Но увы это врядли((
    я вчера полазила на этих сайтах и расстроилась. к квартирам на первом этаже всегда есть лестница.
    значит надо подъемник ставить который я ненавижу
    а еслли не на первом то зависеть от лифта.
    в общем не найти квартиру моей мечты в москве

Страница 121 из 205 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124131151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search