Страница 197 из 360 ПерваяПервая ... 97167187194195196197198199200207227297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 881 по 5 910 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #5881
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот Играющему Ребенку зачем компания нужна? Может, затем, что любая деятельность человека - это обмен со средой. Как физический - при дыхании, при еде. Так и психологический. Мы поглощаем впечатления, перерабатываем их и выделяем в окружающую среду продукты переработки.
    Играющему Благополучному ребенку (натурально ребенку, не внутреннему) одинаково комфортно и в компании и вне компании. Неблагополучие начинается там где перекос в ту или другую сторону - комфортнее в компании только или комфортнее только одному ....
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Но нам нужна на них обратная связь. Для того, чтобы себя почувствовать, узнать. Потому что узнать себя и увидеть можно только во взаимодействии со средой. Вот я какой - написавший вот такое сообщение на форуме, кого-то поддержавший, с кем-то поругавшийся, что-то сотворивший.

    Это да, про неуверенность написала выше ... но позже додумала еще ... Мы имеем свою оценку себя и эта оценка (неважно в какую сторону) тем крепче, чем большее количество раз подтверждена обратной связью ... То есть баланс нужен своего и чужого мнений

  2. #5882
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Выскажу ИМХО - вы тут противопоставлять пытаетесь две модели отталкиваясь опять ОТ СЕБЯ - описываете модель один - ставлю в центр НЕ-СЕБЯ, модель два - ставлю в центр СЕБЯ. В общем все опять про СЕБЯ
    А я так поняла, что ставить в центр скажем семью, не значит противопоставлять это СЕБЕ, ущемлять себя, обделять себя.

    Наоборот - это такой восточный способ позаботится о себе через общую команду
    Схема такая: вы работаете на единую команду, единая команда нарабатывает всяческих материальный и нематериальных благ больше, чем одиночки, и вы любимая широко благами всеми этими пользуетесь Как и другие члены вашей семьи-команды.

    И дополнюсь - это ни в коем случае не потребление мужа в браке, как делает ряд западных жен, сидя на мужниной шее.
    Нужно вложить свой труд в команду, и потом - можно пользоваться наработанным, которое будет много больше, чем наработанное в гордом одиночестве
    Я бы сказала идентифицирует себя с командой
    Вот если спросить игрока в командную игру типа хоккея(у меня у сына друг играет) чего он хочет - он хочет чтоб команда выиграла
    Не затем что это несет личные ништяки(хотя за этим тоже) а поскольку идентифицирует я - команда
    Аедь большинство наших желаний не считая чисто биологических это то что требуется нашей "самости"

  3. #5883
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Играющему Благополучному ребенку (натурально ребенку, не внутреннему) одинаково комфортно и в компании и вне компании. Неблагополучие начинается там где перекос в ту или другую сторону - комфортнее в компании только или комфортнее только одному ....
    Ну вот же:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Аутисту - партнёр по играм не нужен,
    ув. Марина. И зритель тоже )))
    Мне как-то тоже не понятны были всегда игры в одиночку.

    Это да, про неуверенность написала выше ... но позже додумала еще ... Мы имеем свою оценку себя и эта оценка (неважно в какую сторону) тем крепче, чем большее количество раз подтверждена обратной связью ... То есть баланс нужен своего и чужого мнений
    Я даже не про оценку хотела сказать. А про чувствование себя. В разных ролях, видах деятельности, взаимодействиях.

  4. #5884
    Про сильных, самостоятельных и самодостаточных женщин метафора в голову пришла
    Мы все живем в режиме мерцающей ответственности
    Т.е. ответственность - водитель зв рулем, делегирование ответственности - пасажир, разделение ответственности - пешеход
    Нормально что мы по жизни эти роли меняем - куда-то пешком, куда-т едем, куда-то подвозят нас

    Так вот по этой схеме
    Слабая женщина - та что не умеет водить машину и ходит на здоровенных каблуках на которых много не пройдешь
    Самостоятельная - любая которая умеет водить машину
    Сильная - а что хорошо водит и при этом носит удобные трекинговые ботинки и при этом же хорошо умеет функционировать как пассажир-штурман - развлекать водителя, прикуривать сигареты, читать вывески и карты и т.д.
    Самодостаточная это та что может только водить ни пассажиром ни пешеходом быть не может и не хочет
    Как-то так

  5. #5885
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Марина;2373870]Ну вот же:

    Мне как-то тоже не понятны были всегда игры в одиночку. [QUOTE]
    Мера аутентичности у всех разная видимо, когда эта мера перекашивается в сторону любви к одиночеству, тогда и тогда и ребенок Неблагополучен - аутист. Но ведь совсем без аутентичности тоже плохо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот же:

    Я даже не про оценку хотела сказать. А про чувствование себя. В разных ролях, видах деятельности, взаимодействиях.
    Да, я поняла вас, просто мне кажется к самооценке и уверенности в себе это тоже имеет отношение

  6. #5886
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    как устроено мышление, при котором "я профессионал" не конфликтует с "уютом-миром-заботой мужчины"? ведь если "я - профессионал", это = возможные задержки на работе, время и энергия на обучение, широкий круг общения, в том числе знакомые мужчины и т.д., это все равно с какого-то уровня принятие ответственных решений, в том числе и могущих отразиться на семье.
    У меня совершенно не конфликтует.
    По ходу развития семьи, рождения детей именно благодаря наработанному развитию профессиональных навыков, работа с задержками была заменена на работу с более гибким графиком и меньшим присутствием по времени. И никакого конфликта не возникло. То есть были гибко учтены интересы и моей семьи и меня лично как профессионала и моей работы.

    Ну а для моего мужа моя работа и мое профразвитие (в виде затрат времени на учебу, саму работу, общение с другими мужчинами-коллегами), которое не ущерб уюту в доме и пресловутому борщу, не вступают в конфликт с его интересами. Потому что именно благодаря моим профнавыкам и их постоянному совершенствованию, благодаря широкому кругу коллег (а большинство из них мужчины и этих мужчин я ему привожу партнеров для его дел) - работа в команде (то бишь в его бизнесе) и идет так как ему нравится.

    Вы возразите, что у нас совпала область профнавыков с мужем, то есть его потребности и мои навыки. Но аналогично можно устроить и при несовпадений областей деятельности мужа и жены. Просто обеспечив, чтоб муж:
    1. не чувствовал ущерба в уюте и борще
    2. гордился тем что его жена классная актриса (пришла на ум профессия ув. Гретхен или врач (тут ув. Герда вспомнилась), при этом муж в другой области работает - военный там или бизнесмен

    Я опаздываю читать все еще на 30 страниц.....
    Интересная тема вышла и плодотворная
    Последний раз редактировалось Капля росы; 30.07.2015 в 10:35.

  7. #5887
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так вот по этой схеме
    Слабая женщина - та что не умеет водить машину и ходит на здоровенных каблуках на которых много не пройдешь
    Самостоятельная - любая которая умеет водить машину
    Сильная - а что хорошо водит и при этом носит удобные трекинговые ботинки и при этом же хорошо умеет функционировать как пассажир-штурман - развлекать водителя, прикуривать сигареты, читать вывески и карты и т.д.
    Самодостаточная это та что может только водить ни пассажиром ни пешеходом быть не может и не хочет
    Как-то так
    По мне, ув. Гретхен, так очень сильно притянуто за уши...
    Я не умею водить машину, по-вашему получается, что я слабая, несамостоятельная и несамодостаточная))) Ну-ну...

  8. #5888
    Насчет машины как то да.. Такси ведь имеются)

  9. #5889
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    По мне, ув. Гретхен, так очень сильно притянуто за уши...
    Я не умею водить машину, по-вашему получается, что я слабая, несамостоятельная и несамодостаточная))) Ну-ну...
    Ну в гипотетическом мире где водят все - права получают по окончанию школы
    Если представить что дорожное движение=жизнь
    И не участвующих в нем просто нет

  10. #5890
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

    Дамы, а где тогда граница между "вписаться в систему мужа" и "раствориться"? ну, внутренняя, что бы Я не съёживалось а сохранялось?

    Не нравится борщ - выльем,
    не та музыка - поменяем вкусы,
    профессия мешает семье - откажемся от профессии.

    А что тогда есть у женского Я, что делает его неуязвимым во всех этих ситуациях?
    "Я полностью доверяю мужу, я работаю так и там, где его устраивает, он обеспечивает все потребности мои и детей?"
    Или что?
    Вроде разобрались уже - ответ в том, чтоб в мужья по возможности выбирать "своего поля ягоду", тогда много ломать и подстраивать в своей личности ни одному ни другому не придется. Ну а локальные конфликты гасить компромиссами и уступками ради совместной работы в общей команде.

  11. #5891
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Насчет машины как то да.. Такси ведь имеются)
    Ну так "слабая" женщина не всегда юзает своего мужчину
    Можно и на такси

  12. #5892
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в гипотетическом мире где водят все - права получают по окончанию школы
    Если представить что дорожное движение=жизнь
    И не участвующих в нем просто нет
    Ну, если в гипотетическом...

  13. #5893
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Мера аутентичности у всех разная видимо, когда эта мера перекашивается в сторону любви к одиночеству, тогда и тогда и ребенок Неблагополучен - аутист. Но ведь совсем без аутентичности тоже плохо
    Одно дело любовь к одиночеству, а другое - игры в одиночестве.

    Вот как пример Высоцкий вспомнился. Он свои песни писал в одиночествее. Но для людей. Для себя их смысла писать не было. Хотя, я свои стихи никому не показывала. Тогда вы правы, получается.

    Да, я поняла вас, просто мне кажется к самооценке и уверенности в себе это тоже имеет отношение
    Да, тоже согласна. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.

  14. #5894
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, если в гипотетическом...
    Ну так я вроде сказала что метафора
    Дорожное движение оно в целом имеет все свойства семейной жизни только иначе расположенно в измерениях

  15. #5895
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так я вроде сказала что метафора
    Дорожное движение оно в целом имеет все свойства семейной жизни только иначе расположенно в измерениях
    Да, пропустила, прошу прощения.
    Просто, видимо, неговорящая для меня метафора...

  16. #5896
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    По мне, ув. Гретхен, так очень сильно притянуто за уши...
    Я не умею водить машину, по-вашему получается, что я слабая, несамостоятельная и несамодостаточная))) Ну-ну...
    Просто надо читая держать в уме, что водитель это тот, кому делегируют ответственность, пешеход тот кто ее разделяет .... тогда понятнее

  17. #5897
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, пропустила, прошу прощения.
    Просто, видимо, неговорящая для меня метафора...
    Это я извиняюсь ув Инти
    Для меня сейчас весь мир крутится вокруг прав и машин вот и...

  18. #5898
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я никак не могу к себе применить эти термины самостоятельная, самодостаточная, но и слабой себя тоже не назову. И никак не могу понять , к примеру , женщина вдохновляет мужчину на высокие достижения , является ли это слабостью? Возможно в этом и есть сила женщины, в умении проявлять слабость?

  19. #5899
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я никак не могу к себе применить эти термины самостоятельная, самодостаточная, но и слабой себя тоже не назову.
    Сильная осталась ув Мирная
    В моем видении Вы например классически сильная женшина
    Возможно в этом и есть сила женщины, в умении проявлять слабость?
    Если принять мое определение то сильная женщина - хорошо реализованная в своих доменах
    Например в домене деятельности "Муза-вдохновительница"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И никак не могу понять , к примеру , женщина вдохновляет мужчину на высокие достижения , является ли это слабостью? Возможно в этом и есть сила женщины, в умении проявлять слабость?
    Что ей богу сразу от негатива плясать - для того чтоб мужчину вдохновить ведь недостаточно быть просто неумехой, так?
    Полно слабых женщин которые никого ни на что не вдохновляют а просто плохо живут

  20. #5900
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сильная осталась ув Мирная
    В моем видении Вы например классически сильная женшина
    Сильная женщина может ослабнуть на время? Т. е. сильная женщина та, которая может после любых испытаний собраться , подняться и не побоится начать снова , с нуля или даже с минуса.
    Если так , то раньше мне требовалось меньше времени чтобы собраться , сейчас я скорее слабая. Или уже, возможно временно , растратила свою силу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Полно слабых женщин которые никого ни на что не вдохновляют а просто плохо живут
    Они плохо живут , потому что хотят много , а умеют мало. Нужно же ещё баланс соблюдать , можно иметь мало и довольствоваться этим. Я знаю таких женщин , которые мужнину копейку превращают в неплохие доходы. Просто умеют правильно расходовать и довольствоваться малым. А это тоже сила.

  21. #5901
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сильная женщина может ослабнуть на время? Т. е. сильная женщина та, которая может после любых испытаний собраться , подняться и не побоится начать снова , с нуля или даже с минуса.
    Если так , то раньше мне требовалось меньше времени чтобы собраться , сейчас я скорее слабая. Или уже, возможно временно , растратила свою силу.
    Ну в оем видении писала уже - сильная это реализованная в своих доменах деятельности
    Например "Надежная жена" "Многодетная мать" "Хорошая хозяйка" "Муза"
    Причем тут стойкий оловянный солдатик?
    Стойкость и сила они коррелируются конечно но не стопроцентно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Они плохо живут , потому что хотят много , а умеют мало. Нужно же ещё баланс соблюдать , можно иметь мало и довольствоваться этим. Я знаю таких женщин , которые мужнину копейку превращают в неплохие доходы. Просто умеют правильно расходовать и довольствоваться малым. А это тоже сила.
    таки да)
    Реализованность в домене "хозяйка")

  22. #5902
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так вот по этой схеме
    Слабая женщина - та что не умеет водить машину и ходит на здоровенных каблуках на которых много не пройдешь
    Самостоятельная - любая которая умеет водить машину
    Сильная - а что хорошо водит и при этом носит удобные трекинговые ботинки и при этом же хорошо умеет функционировать как пассажир-штурман - развлекать водителя, прикуривать сигареты, читать вывески и карты и т.д.
    Самодостаточная это та что может только водить ни пассажиром ни пешеходом быть не может и не хочет
    Как-то так
    А если я умею водить машину, но не люблю? Меня в какую категорию ? )

  23. #5903
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в оем видении писала уже - сильная это реализованная в своих доменах деятельности
    Например "Надежная жена" "Многодетная мать" "Хорошая хозяйка" "Муза"
    Причем тут стойкий оловянный солдатик?
    Стойкость и сила они коррелируются конечно но не стопроцентно
    Выходит сила - это не константа, сила меняется , ослабевает , кроме силы ещё и вектор важен. Мало быть сильной , нужно ещё уметь управлять силой.

  24. #5904
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "Муза-вдохновительница"
    Мне разговор из дома - 2 понравился, еще раз его напишу:
    - Они тебе говорят, что ты слабая, не слушай их, они сильные потому что у них мужики лохи (дословно ). А тебе сильной быть не надо - у тебя есть я
    - Значит я индикатор твоей силы?
    .....................
    Индикатор и вдохновитель наверное

    Еще мне кажется нет универсального понятия сильной женщины ... у каждого будет своим проявлением
    Мне наверное сейчас довериться мужчине можно будет, если проявить силу и преодолеть страх
    А кому-то чтобы развестись
    А кому-то чтобы детей в другой город учиться отправить
    А кому-то ремонт делать
    И не может быть сильная женщина быть сильной всегда. В одном сильная, в другом нет. Да и даже в одном и тоже - вчера была растеряна, а сегодня уже нет, уже понятно что делать и как быть .... как-то так

  25. #5905
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если я умею водить машину, но не люблю? Меня в какую категорию ? )
    Нормальных-адекватных))
    Кто ж добровольно любит брать на себя ответственность там где это не обязательно?))

  26. #5906
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Маша, я вспомниласоз где мы с тобой необходимость поддержки отстаивали.
    Вот тут
    https://vezha.com/threads/41454.html...=1#post2258719

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я могу быть бой-бабой, могу леди, кухаркой, бизнесвумен, мамочкой..и " я девочка я хочу платье" тоже.

    Поняла уже, Дин.
    Но если у меня есть нужда иногда включать девочку, то у моего мужчины должна быть готовность иногда включать папу.
    Я могу быть очень сильной женщиной, Дина. И это доказано жизнью.
    Но иногда мне нужно почувствовать себя маленькой девочкой, нуждающейся в поддержке, защите и регуляции мозгов.
    Не часто.
    Иногда.
    Бизнесвумен, бойбаба, амазонка, мамочка и террористка должны где-то и как-то восстанавливаться.
    Мне для этого нужен Мужчина-который откликнется, поддержит, прикроет...и пинка даст отрезвляющего.
    Такие мужчины есть-и у нас на Портале тоже.
    И я очень им благодарна.
    Но хочется поддержки именно от близкого, своего человека
    И
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Что-то резонирует, Алёна, а что - не знаю...
    Я тоже хочу (и имею) внимание и поддержку. Но почему это называют ролью папы? Разве папа должен такое делать?...
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я не вытесняю его, а сознательно отбрасываю как не наш вариант)
    Это понятно, что сознательно.
    Но почему?

  27. #5907
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    И не может быть сильная женщина быть сильной всегда. В одном сильная, в другом нет. Да и даже в одном и тоже - вчера была растеряна, а сегодня уже нет, уже понятно что делать и как быть .... как-то так
    Вы в тренажерку не ходите ув Ренесанс?
    Вот выжимаю я допустим с груди 70 - такова моя сила
    Но это не значит что я могу целыми днями плясать с двумя мешками цемента, равно не значит что я не болею и не хандрю
    Но все-таки выжать эти 70 кг могу

  28. #5908
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Выходит сила - это не константа, сила меняется , ослабевает , кроме силы ещё и вектор важен. Мало быть сильной , нужно ещё уметь управлять силой.
    Пока много букав писала, вы прямо коротенько мои мысли обозначили

  29. #5909
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но все-таки выжать эти 70 кг могу
    Я о том же, что и вы Многих женщин можно записать в сильные, потому что каждая когда-то эту силу проявила. Но это не означает, что тягать штангу надо каждый день.
    По поводу самодостаточная тут в диалог не спешу, не знаю что сказать ... по-моему я с трудом из этого состояния выбираюсь ... с истериками, депрессиями и тыпы ... сопротивление сильнО, хотя никогда не говорила, что хочу этой самодостаточности - просто так получилось

  30. #5910
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнула жёстко обосабливать самостоятельную женщину от мужчины. Скорее, такая женщина не рассматривает мужчину, как средство решения ее внутренних заморочек.
    мой спич был к тегу"независимая"

Страница 197 из 360 ПерваяПервая ... 97167187194195196197198199200207227297 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search