Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Прошу трезвый взгляд на ситуацию и совета. не понимаю его отношения ко мне

  1. #1

    Прошу трезвый взгляд на ситуацию и совета. не понимаю его отношения ко мне

    В моей жизни появился парень, который мне нравится, но я не понимаю его отношение ко мне. Мне трудно обьективно и трезво взглянуть на ситуацию, и я мучаю себя сомнениями, поэтому прошу помощи. Он мне нравится, больших чувств нет, конечно, но я хочу разобраться.

    Работаем в 1 компании, но не пересекаемся по работе.

    Познакомились на пикнике с коллегами-друзьями. Мило общались. Узнав , что ходим в 1 спортзал, предлагал ходить вместе, "следил" за моим бокалом и т.д. Но он сам по себе дружелюбный и открытый человек. Потом 1 подруга спросила - "Ты так много общалась с Х. Он тебе нравится?", чем меня удивила.

    Вечером было продолжение банкета - общий поход в клуб. Там мы тоже общались, но, как только я оставалась одна меня спрашивали "тебе он нравится?", "скажи честно, а то он такой стеснительный" - если честно меня это поразило, т.к. мы разговаривали, да, но ничего "такого" не было. Он раз 10 упомянул о том, что на следующей неделе устраивает вечеринку у моря, все приглашены (напрямую "приходи" не говорил).

    Во вторник написал "куда пропала?", тк. я ушла быстрее, опять упомянул о вечеринке, я уже сама спросила "я приглашена", он ответил "да, конечно, будет супер".

    На следующих выходных, на этой несчастной вечеринке общались нейтрально, и это скорее всего потому, что мне на уши присели его более ушлые друзья. (Его друг пошутил о флирте Х с моей подругой, потом он подошел ко мне и спросил "что это было?, я не флиртовал, я просто хотел быть вежливым".) Когда мы шли домой, я оказалась рядом с ним и он предлагал остаться у него (он жил через дорогу), он будет спать на диване с его другом (который уже остается у него), а я у него в комнате, т.к. мне до дома далеко. Я отказалась.

    На этих выходных мы вместе пошли на концерт. Я сама написала ему и спросила идет ли его компания на этот концерт, т.к. никто из "моих" не идет.
    Там были я, он и 3 друга. В середине вечера он начал достаточно активно "клеиться" - обнял меня за талию танцуя мин на 5, всё время норовил прикоснуться, сказал, что идет ближе к сцене "пошли со мной" (но его друзья, не особо тонкого склада, пошли за нами). В конце концерта его друзья пропали (мне кажется не случайно, я видела, что он в чате с ними, может договорились). Он говорит "ну вот, теперь только ты и я". Мы дослушали последнюю песню и пошли домой. Общаясь он упомянул, что ему нравится мой голос, что он расстался с девушкой год назад и т.д. Перед тем как разойтись он опять предлагал остаться у него ( у него в комнате или в комнате его друга, который сейчас за городом) т.к. он живет в центре, а я у черта на куличках, я отказалась. Он сказал, что у меня "есть много кроватей из которых выбирать, дело твоё".
    Пока мы шли он прикоснулся ко мне раз 200. Не распускал руки, а то приобнимет слегка, то браслет на моей руке рассмотрит, то оттолкнет шутя и т.д.
    И всёооо.
    И вот я тут и не понимаю его. Вроде бы и проявляет симпатию, но ничего напрямую не говорит, не пишет и т.д. Вот жду выходных, если не пригласит никуда (если его компания пойдет куда -то), то я закрываю эту историю.

    Какое у Вас мнение со стороны складывается? Как мне лучше действовать?
    (я извиняюсь за длинный текст)

  2. #2

  3. #3
    Цитата Сообщение от Marina888 Посмотреть сообщение
    В середине вечера он начал достаточно активно "клеиться" - обнял меня за талию танцуя мин на 5, всё время норовил прикоснуться, сказал, что идет ближе к сцене "пошли со мной" (но его друзья, не особо тонкого склада, пошли за нами). В конце концерта его друзья пропали (мне кажется не случайно, я видела, что он в чате с ними, может договорились). Он говорит "ну вот, теперь только ты и я". Мы дослушали последнюю песню и пошли домой. Общаясь он упомянул, что ему нравится мой голос, что он расстался с девушкой год назад и т.д. Перед тем как разойтись он опять предлагал остаться у него ( у него в комнате или в комнате его друга, который сейчас за городом) т.к. он живет в центре, а я у черта на куличках, я отказалась. Он сказал, что у меня "есть много кроватей из которых выбирать, дело твоё".
    Пока мы шли он прикоснулся ко мне раз 200. Не распускал руки, а то приобнимет слегка, то браслет на моей руке рассмотрит, то оттолкнет шутя и т.д.
    И всёооо.
    А вам этого малооо? ))

  4. #4
    Окстисия, Так он может просто в постел затащить хотел.. не получилось ну и черт с тобой. Он не говорил на прямую "ты мне нравишься", не звал встретиться.

    Вот сегодня в рабочем чате написал "как ты? Понравилось в субботу?", мы перекинулись пару предожениями, пошутили и всё. Моё сообщение было последним. Он не проявляет инициативы к сближению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А спросить парня?
    Спросить.... Если бы всё было так просто в жизни, то этот форум был бы пустой. Страшно отказа, показаться уязвимой и тыры пыры. Тут мне кажется нечего обьяснять.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Marina888 Посмотреть сообщение
    Спросить.... Если бы всё было так просто в жизни, то этот форум был бы пустой. Страшно отказа, показаться уязвимой и тыры пыры. Тут мне кажется нечего обьяснять.
    А что такого страшного с вами произойдет, если услышите отказ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что такого страшного с вами произойдет, если услышите отказ?
    Этот вариант исключен (про спросить). Мне с ним пересекаться, у нас общие друзья/коллеги. Я такой стресс не переживу.))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Marina888 Посмотреть сообщение
    Этот вариант исключен (про спросить). Мне с ним пересекаться, у нас общие друзья/коллеги. Я такой стресс не переживу.))
    Так какой тогда у вас вопрос к форуму? тут телепатов нет и прочитать мысли того парня ни кто не сможет))

  8. #8
    А просто получать удовольствие?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так какой тогда у вас вопрос к форуму? тут телепатов нет и прочитать мысли того парня ни кто не сможет))
    Я хотела узнать какое мнение (я знаю, что тут не экстрасенсы, но какое то впечатление сложитьса может) о его чувствах складывается со стороны (есть ли симпатия, или просто попытка затащить девушку в постель), и как кто бы поступил на моём месте (вариант "спросить в лоб о симпатии" не предлагать))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    А просто получать удовольствие?
    Какое удовольстие? )))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Marina888 Посмотреть сообщение



    Какое удовольстие? )))
    Удовольствие от процесса общения, от танца, от приятной компании, м?
    Вы лично какого продолжения хотите?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Marina888 Посмотреть сообщение
    Я хотела узнать какое мнение (я знаю, что тут не экстрасенсы, но какое то впечатление сложитьса может) о его чувствах складывается со стороны (есть ли симпатия, или просто попытка затащить девушку в постель), и как кто бы поступил на моём месте (вариант "спросить в лоб о симпатии" не предлагать))
    Попытка затащить девушку в постель исключает симпатию?
    Мне как-то трудно представить, что мужчина будет "затаскивать в постель" несимпатичную ему девушку)
    Или вы считаете,что после двух (или трех? ) вечеров, проведенных вместе - он должен определиться, насколько серьезно он к вам относится (готов ли на вас жениться)?
    Удивил ажиотаж вокруг того, что парень проявил к вам внимание:
    Там мы тоже общались, но, как только я оставалась одна меня спрашивали "тебе он нравится?", "скажи честно, а то он такой стеснительный"
    Складывается впечатление, что все знакомые озабочены вашей личной жизнью)

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marina888 Посмотреть сообщение
    Я хотела узнать какое мнение (я знаю, что тут не экстрасенсы, но какое то впечатление сложитьса может) о его чувствах складывается со стороны (есть ли симпатия, или просто попытка затащить девушку в постель), и как кто бы поступил на моём месте (вариант "спросить в лоб о симпатии" не предлагать))
    Хм.. на психологических Форумах есть неписанное правило - не обсуждать людей по описаниям третьих лиц (т.е. заведомо предвзятых).

    Так что пообсуждать можем только ваше поведение. Хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что все знакомые озабочены вашей личной жизнью)
    Или личной жизнью парня)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Удовольствие от процесса общения, от танца, от приятной компании, м?
    Вы лично какого продолжения хотите?
    Мне кажется, я бы хотела более частого общения с ним и чтобы он проявлял инициативу для этого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Попытка затащить девушку в постель исключает симпатию?
    Мне как-то трудно представить, что мужчина будет "затаскивать в постель" несимпатичную ему девушку)
    Или вы считаете,что после двух (или трех? ) вечеров, проведенных вместе - он должен определиться, насколько серьезно он к вам относится (готов ли на вас жениться)?
    Главная проблема в том, что он ничего не делает не пишет, не зовет никуда, вот я и не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. на психологических Форумах есть неписанное правило - не обсуждать людей по описаниям третьих лиц (т.е. заведомо предвзятых).

    Так что пообсуждать можем только ваше поведение. Хотите?
    Хочу

  14. #14
    Цитата Сообщение от Marina888 Посмотреть сообщение

    Хочу
    Тогда вопрос: вам нравится быть в центре внимания окружающих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marina888 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я бы хотела более частого общения с ним и чтобы он проявлял инициативу для этого
    Общение какого? Вы с ним по работе разве мало общаетесь? )

  15. #15
    Если Вы хотите большего общения с ним, он Вам - симпатичен как мужчина?

    Если да - как показываете это?

    Почитайте, может найдете некоторые ответы на вопросы

    http://evo-lutio.livejournal.com/82936.html

    И вот очень по теме

    http://evo-lutio.livejournal.com/53603.html
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 30.07.2015 в 10:34.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: вам нравится быть в центре внимания окружающих?

    --- Добавлено ---


    Общение какого? Вы с ним по работе разве мало общаетесь? )
    Смотря какого внимания Если я уверенна в своих позициях, то да. Если я чувствую, что что-то идет не по плану, то нет. В данной ситуации всё идет не совсем по плану. Мне кажется мне надо проявлять боьше инициативы, чем я привыкла. Хотя мне стало "легче" т.к. на том концерте он достаточно открыто проявил симпатию.

    И мы с ним по работе не общаемся вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите большего общения с ним, он Вам - симпатичен как мужчина?

    Если да - как показываете это?

    Почитайте, может найдете некоторые ответы на вопросы

    http://evo-lutio.livejournal.com/82936.html

    И вот очень по теме

    http://evo-lutio.livejournal.com/53603.html
    Спасибо! Обязательно прочитаю.

  17. #17
    Может он стеснительный? Я знаю такого парня, который ну ооочень был стеснительный, аж встречаться предложил сообщением в соц.сети. А что Вам вообще мешало пойти к нему в гости? Там бы и узнали о его намерениях. Может, и поняли бы, Ваше оно или не Ваше. И зачем ждать, когда он Вам напишет, напишите сами. Если Вам нужен решительный, то тогда это не Ваше. С Ваших слов кажется, что Вы ему симпатичны.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vrushilda Посмотреть сообщение
    Может он стеснительный? Я знаю такого парня, который ну ооочень был стеснительный, аж встречаться предложил сообщением в соц.сети. А что Вам вообще мешало пойти к нему в гости? Там бы и узнали о его намерениях. Может, и поняли бы, Ваше оно или не Ваше. И зачем ждать, когда он Вам напишет, напишите сами. Если Вам нужен решительный, то тогда это не Ваше. С Ваших слов кажется, что Вы ему симпатичны.
    Эти "гости" явно прдполагали интим. Я не готова. янитакая ))

    Я уже практически и написала сама, когда на концерт "напросилась".

    В прошлую пятницу написал и упомянул, что намечается поход в клуб. Я пошла. Там он весь вечер общался со мной нейтрально-дружески, но в какой-то момент (мы были втроём только, он что-то сказал своему другу и тот ушел) взял меня за руку и повел танцевать. Танец получился достаточно откровенным, он сказал, что "нельзя так танцевать, если мы не вместе", я стормозила и не развила эту тему )) Потом заявил, что идет домой, звал с собой, я не пошла. На следующий день обменялись пару сообщениями и всё. Так и живем...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Marina888 Посмотреть сообщение
    Эти "гости" явно прдполагали интим. Я не готова. янитакая ))
    .
    Вы не такая, а вот он, похоже "такой"(( Я думаю, что парни всё-таки понимают, что девушка так просто с ними не ляжет. Вы говорите, что у вас с ним не было свиданий наедине? На моём опыте мужчина, которому Вы понравились будет стремиться пообщаться с Вами без свидетелей, в интимной ( в хорошем смысле этого слова) обстановке.
    Пустите всё на самотёк- я всегда так делаю, когда мне не понятно.Я уверена в том, что если не моё-уйдет само, а если моё, то уж никуда не денется и будет моим!

Похожие темы

  1. Прошу помощи или совета. Как вернуть интерес Жены?
    от Koknato в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 08:50
  2. Может ли измениться человек, широкий взгляд а ситуацию (нужен совет)
    от Китцуне в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:26
  3. Мудрые люди, прошу вашего взвешанного совета.
    от disabled в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 22:27
  4. Прошу совета. Что делать с неразговорчивым мужем.
    от Любимка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 02:09
  5. прошу совета как быть
    от Светюша в разделе АРХИВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search