Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 668
Тема:

Когда всё хорошо - всё плохо, и наоборот. Иллюзия обмана.

  1. #571

  2. #572
    ув. Солнышка, вы оч. забавно ругаетесь посмеялась

    арказм и ирония на них не действуют, ну заткнутся чуток, а потом по новой. Ну НРАВИТСЯ людям орать, почему вы такой вариант не допускаете
    Почему не допускаю? Это и имела в виду, когда говорила про папаню.
    Другое дело, что мне с недавних пор больше нравится воспринимать его (и других) слова в чистом виде, будто они не криком, а обычным тоном говорятся, и на эти слова отвечать.
    Это как теннис (уже где-то писала), мне подают, я отбиваю. Вот в приведенном выше примере даже интересно, что мой муж, обладающий более тонким чувством юмора, на фразу про телевизор ответил бы...
    Вообще, в этой моей тираде, важно, наверное, учитывать внутренние переживания. Если я по телефону сразу рыкнула, то есть адресно, то в течение дня меня ситуация уже не будет парить, но коли считаю претензии сильно несправедливыми, то обозначу это, слышит он или нет - его проблемы, пусть в другой раз сам боится на скандал и разбор по костям нарваться. Но вот откуда внутреннее ощущение игры берется, - эт вопрос.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 08.05.2015 в 10:25.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот все говорят про отключить сознание, абстрагироваться...

    Я может плохо почитала тему, но не увидела варианта - "ответить"...ну, понятно не в рабочем кабинете, чтобы коллег не отвлекать, но в любой другой обстановке, это невозможно или вредно? (без иронии спрашиваю, правда, не знаю с т.з. психологии)

    У меня просто отец такой. Он орал всегда и на всех, особенно на домочадцев по любому поводу - от реального косяка до крошек на столе и моей прически. Он так общается, подпитывается, самоутверждается или хрен его знает что еще. Но в какой-то момент мне стало плевать на причины крика. В моем случае отличным средством оказалась как раз ирония. Он увидел что-то, что ему не понравилось, и давай возмущаться криком и матом, когда я пару раз удачно над ним в этот момент пошутила, он изменился в лице, как-то натянуто улыбнулся и не лезет ко мне больше.

    Понятно, что отношение взрослая дочь-отец и с мужем - это разные вещи. Но мне интересно, можно ли в этот момент не огорчатся, и виноватиться а дать отпор или посмеяться?
    У меня первый муж был такой как ваш отец.
    Он все время ругался и орал, ну правда нужно отдать ему должное, что дома мат использовал редко.
    Поэтому обе мои дочери выросли где то в такой же обстановке как вы ув. Солнышко.
    Ну старшая, она характером в меня, конечно без детских травм на этой почве не обошлось, но теперь будучи взрослой она просто знает, что он такой и выстраивает с ним отношения из этой позиции.
    Младшая она имеет аналогичные черты характера с отцом, поэтому часто и его задирает специально и уж не промолчит точно в ответ. Но при этом и не так болезненно все воспринимает, для нее увы это уже почти норма и возможно даже где то и необходимо.
    И в моем разводе с мужем вот это его склонность постоянно ругаться хоть была и не главным моментом, но одним из решающих. Даже когда я уже знала, что я с ним жить не буду и воспринимала всю его ругань уже отстраненно, все равно мне было это не легко.
    Помню везет он меня на работу и давай всех вокруг: тот козел ни туда поехал, этот баран куда смотрит, а эта дура куда прет?????? и т.д. и т.п. Я уже и в окно смотрю, и музыку слушаю, но все равно чувствую негативную среду и отток моей энергии в нее. В этом общении хоть и не совсем со мной, и вроде как и не про меня я все равно становилась донором, пусть и в меньшей степени, чем когда не осознавала происходящее и не защищалась, но полностью устраниться мне не удавалось.
    Сейчас мой первый муж женился второй раз. Ругается он все так же. Но его новая жена ярко выраженная жертва, поэтому там как то вся эта мозаика складывается вроде более - менее удачно.

    А ув. автор, в этих конфликтах с мужем напоминает мне мою младшую дочь. Поэтому мне и кажется, что для нее вся эта ругань для самой как то немного необходима. Каждый из них черпает в этом свое.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Помню везет он меня на работу и давай всех вокруг: тот козел ни туда поехал, этот баран куда смотрит, а эта дура куда прет?????? и т.д. и т.п. Я уже и в окно смотрю, и музыку слушаю, но все равно чувствую негативную среду и отток моей энергии в нее. В этом общении хоть и не совсем со мной, и вроде как и не про меня я все равно становилась донором, пусть и в меньшей степени, чем когда не осознавала происходящее и не защищалась, но полностью устраниться мне не удавалось.
    О да.. есть такое. Особенно с утра.
    И слова не вставишь, типа - не ори. А то тоже будешь козой
    Остается поддерживать - Да! Урод! Куда едет, смотри-ка на него! Понакупали прав! И т.д....
    Тогда можно и свой негатив под шумок выплеснуть.

    А иногда тоже молчу, только смотрю на него круглыми глазами, чуть приподнимая одну бровь...

  5. #575
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    О да.. есть такое. Особенно с утра.
    И слова не вставишь, типа - не ори. А то тоже будешь козой
    Остается поддерживать - Да! Урод! Куда едет, смотри-ка на него! Понакупали прав! И т.д....
    Тогда можно и свой негатив под шумок выплеснуть.
    Вот - вот)))))) есть общее в нашем восприятии.
    Только у меня как то присоединиться не получалось. Но у меня вообще другая история, я тогда уже приняла для себя наш развод. И мои задачи были отличными от вашей.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вот - вот)))))) есть общее в нашем восприятии.
    Только у меня как то присоединиться не получалось. Но у меня вообще другая история, я тогда уже приняла для себя наш развод. И мои задачи были отличными от вашей.
    Наверное, когда решаешь уйти, тогда уже не можешь присоединяться, т.к. цель стоит разъеденится. И как можно скорее.
    Когда я тем февральским утром сказала ему - уходи, я вообще не хотела его видеть, и уж точно не смогла бы ему поддакивать, т.к. не хотела даже находиться рядом.
    Но у меня всё это было в пылу гнева и обиды, неприятия, а если бы решила развестись, то было бы все то-же самое, что и у Вас.
    Поэтому от части я Вас понимаю, ув. Барбара

  7. #577
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Наверное, когда решаешь уйти, тогда уже не можешь присоединяться, т.к. цель стоит разъеденится. И как можно скорее.
    Когда я тем февральским утром сказала ему - уходи, я вообще не хотела его видеть, и уж точно не смогла бы ему поддакивать, т.к. не хотела даже находиться рядом.
    Но у меня всё это было в пылу гнева и обиды, неприятия, а если бы решила развестись, то было бы все то-же самое, что и у Вас.
    Поэтому от части я Вас понимаю, ув. Барбара
    Я уходила совершенно хладнокровно и любя.
    Это было мое взвешенное, обдуманное и принятое мною решение.
    Я даже плакала. Но это были слезы грусти, а не обиды.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я уходила совершенно хладнокровно и любя.
    Это было мое взвешенное, обдуманное и принятое мною решение.
    Я даже плакала. Но это были слезы грусти, а не обиды.
    Ну, в любом случае, приятным этот процесс не назовешь.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Ну, в любом случае, приятным этот процесс не назовешь.
    Естественно. Разрыв наверно и быть приятным по сути не может быть.
    Рвать всегда болезненно. Даже, когда это необходимо.

  10. #580
    Всем доброго!

    Вчера заметила интересную вещь.
    Мой муж то меня тоже контролит.
    Куда пошла? С кем пошла? Зачем пошла? Когда придешь? Где была?
    С кем говоришь по телефону? О чем говоришь? Хватит говорить уже.
    С кем переписываешься?


    Вчера лежу, в группе с худеющими тетками в фейсбуке переписываюсь, он - ты с кем там? Я - да так, ни с кем. И тел погасила перевернулась на другой бок, опять пишу.
    Он - давай хватит там ни с кем, спи уже. Я - я тебе мешаю? Тел. светит? Он - нет, завтра вставать рано.

    Забавно Не мешаю, но надо прекратить.

    Я перестала говорить куда иду. Так он меня пытает пока не расскажу.
    Но сам, когда я задаю аналогичные вопросы, отвечает - по делам. По работе... Или самое отвратительное - какая тебе разница? Сказал щас приду. Сейчас может длиться 1 час, а может 6-8 часов...
    Может мне тоже ему так отвечать? Я как-то очкую. Начнет орать... Не хочется слушать.
    т.е. он может быть дома, потом одеться и уйти, со словами - я скоро. Начинаю задавать вопросы - я по делам, сейчас приду.
    У меня так не прокатывает. Я не могу одеться и уйти, не ответя при этом на миллион вопросов о цели моей "прогулки", составе участников, времени окончания сего эвента и т.д. и т.п..
    Нужно научиться, наверное, то-то будет потеха

    Собираемся через месяц с девчонками с работы ехать в горы на озера на 2 дня.
    Подруга говорит - ООО как так на 2 дня аж?! Одна?! И что, муж тебя отпускает?!
    Я задумалась...
    На мой взгляд я не должна отпрашиваться у него, как дите у мамы. Скорее я должна согласовать это с ним. Решить с кем ребенка оставить.
    Но я ему ещё не озвучивала это. Говорила раньше, что собираемся поехать - он не высказал недовольства по этому поводу. А если бы и высказал... Он волен ездить куда ему угодно, порой не ставя меня в известность. Так почему я должна отпрашиваться? Напрашивается резонный вопрос
    Последний раз редактировалось Sanuk; 26.05.2015 в 12:00.

  11. #581
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Нужно научиться, наверное, то-то будет потеха
    А вы как бы хотели?
    Может как-то взаимно с мужем договориться, например, если вас интересует и он вам рассказывает и вы ему.
    Или никто никому не рассказывает.
    Я считаю, например, что лучше сказать, вам же скрывать нечего, если вы с подругами например куда-то идете.

    На мой взгляд я не должна отпрашиваться у него, как дите у мамы. Скорее я должна согласовать это с ним. Решить с кем ребенка оставить.
    Но я ему ещё не озвучивала это. Говорила раньше, что собираемся поехать - он не высказал недовольства по этому поводу. А если бы и высказал... Он волен ездить куда ему угодно, порой не ставя меня в известность. Так почему я должна отпрашиваться? Напрашивается резонный вопрос
    Здесь я с вами согласна, не отпрашиваться, конечно, а согласовать.
    А почему с девчонками? Муж не хочет ехать? Или вы с ним не хотите?

  12. #582
    Когда он Вас контроллит - Вы как, подробно отчитываетесь?

  13. #583
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы как бы хотели?
    Может как-то взаимно с мужем договориться, например, если вас интересует и он вам рассказывает и вы ему.
    Или никто никому не рассказывает.
    Я считаю, например, что лучше сказать, вам же скрывать нечего, если вы с подругами например куда-то идете.
    Да мне то не в напряг говорить куда я иду, меня раздражает тот факт, что от меня он прям требует ответа, куда я пошла, а на мои аналогичные вопросы раздражается и считает что я его контролирую.
    Ещё бесит что он не укладывается во временные рамки, которые сам установил.
    Например, вчера, поехал по делам - скоро приеду. Время 21-00. Я ребенка уложила, искупалась, села поиграла, 23-00 - ложусь спать. Хотела встать пораньше, побегать с утра.
    23-20, только я уснула- слышу крадется муж - ты спишь уже? Давай вставай, покушаем. Я кушать хочу - весь день не ел ничего.
    Ну что что в итоге? Спать я легла в пол первого, вертелась ещё пол часа наверное, потому что сон перебила, и сегодня проспала все на свете
    Если бы он меня предупредил - не ложись, я еду, кушать хочу - я бы скорректировала свои планы.
    Или, опять пример из жизни, договорились куда-то съездить - он - по делам съезжу, приеду и поедем. Во столько-то. Ок. Уехал. И нету, и нету, и уже все сроки вышли, звонит - ой давай завтра. Ну а какого рожна тогда я сегодня планировала и собиралась? Я тогда другими делами могла заняться.
    И так постоянно. Ему сколько не говорю об этом - он не понимает. Ты хочешь меня контролировать! Я хочу себя контролировать, блин!
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему с девчонками? Муж не хочет ехать? Или вы с ним не хотите?
    Обычно он не ездит с нами. И я сидела с ним. Надоело. Езжу с девочками. Я конечно позову его, как всегда, но уверена на 90% что он откажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Когда он Вас контроллит - Вы как, подробно отчитываетесь?
    Подробно. Если чего-то не сказала, будет вытягивать пока все не вытянет.
    Поэтому обычно сразу все говорю - куда, с кем, зачем и на сколько. Меня это не напрягало никогда.
    Последнее время пробую не говорить, вести себя как он, может поймет... хотя я что-то сомневаюсь.

  14. #584
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Да мне то не в напряг говорить куда я иду, меня раздражает тот факт, что от меня он прям требует ответа, куда я пошла, а на мои аналогичные вопросы раздражается и считает что я его контролирую.
    Ещё бесит что он не укладывается во временные рамки, которые сам установил.
    Например, вчера, поехал по делам - скоро приеду. Время 21-00. Я ребенка уложила, искупалась, села поиграла, 23-00 - ложусь спать. Хотела встать пораньше, побегать с утра.
    23-20, только я уснула- слышу крадется муж - ты спишь уже? Давай вставай, покушаем. Я кушать хочу - весь день не ел ничего.
    Ну что что в итоге? Спать я легла в пол первого, вертелась ещё пол часа наверное, потому что сон перебила, и сегодня проспала все на свете
    Если бы он меня предупредил - не ложись, я еду, кушать хочу - я бы скорректировала свои планы.
    А что, он без вас покушать не может?
    Почему не сказать - кушай сам, я сплю уже?
    Или, опять пример из жизни, договорились куда-то съездить - он - по делам съезжу, приеду и поедем. Во столько-то. Ок. Уехал. И нету, и нету, и уже все сроки вышли, звонит - ой давай завтра. Ну а какого рожна тогда я сегодня планировала и собиралась? Я тогда другими делами могла заняться.
    А бывает, что он говорит "по делам съезжу, приеду и поедем" или что-то вроде - и действительно вовремя приезжает и делает то, что обещал?

  15. #585
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что, он без вас покушать не может?
    Почему не сказать - кушай сам, я сплю уже?
    Если он меня будит, а я не встаю, он нервничает и обижается. А потом может день со мной не разговаривать.
    1 раз было - я из командировки прилетела, и упала без чувств. Прилегла на диванчик и уснула до утра. Потом был скандал.
    И не важно что я на пикапе пол дня по тайге и бездорожью моталась, 8 часов в шахте была, на глубине 1,5 км, и летела ещё потом)))
    В защиту скажу, что когда очень поздно приезжает, то не будит меня
    Да я и не против встать и поужинать с ним (ну я то не ем, просто сижу рядом) - но я хочу быть предупреждена. А тут сплошные неожиданности!
    Или просто внимания хочется - чтоб позвонил - Дорогая, я буду в 12, и голодный. Не ложись. - типа того)))
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А бывает, что он говорит "по делам съезжу, приеду и поедем" или что-то вроде - и действительно вовремя приезжает и делает то, что обещал?
    Несомненно. В 50% случаев.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 26.05.2015 в 13:17.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Если он меня будит, а я не встаю, он нервничает и обижается. А потом может день со мной не разговаривать.
    Ну и пусть не разговаривает.
    Странно получается - вы боитесь сделать как вам удобно, потому что муж-же обидится
    Поэтому надо мужа перевоспитать - чтоб не было ситуаций, когда он может обидеться
    Как вариант, можно заранее озвучить, если он приезжает после 12 допустим - то вас не будит, а молча лезет в холодильник)

    Несомненно. В 50% случаев.
    Ну так может стоит выводы сделать?
    И если "волшебная фраза" произнесена - забить на совместные планы (которые с вероятностью 50% похерятся) и заниматься своими делами?

  17. #587
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну и пусть не разговаривает.
    Странно получается - вы боитесь сделать как вам удобно, потому что муж-же обидится
    Наверное потому что мне потом будет неудобно, когда он будет истерить лучше избежать))))
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Поэтому надо мужа перевоспитать - чтоб не было ситуаций, когда он может обидеться
    Как вариант, можно заранее озвучить, если он приезжает после 12 допустим - то вас не будит, а молча лезет в холодильник)
    Но он так и делает. Если поздно очень - то не будит Но мне то не важно, я уже уснула)))
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так может стоит выводы сделать?
    И если "волшебная фраза" произнесена - забить на совместные планы (которые с вероятностью 50% похерятся) и заниматься своими делами?
    Надежда-то умирает последней))))
    Последний раз редактировалось Sanuk; 26.05.2015 в 13:30.

  18. #588
    Ну поистерит он и что тут такого?

    Если Вас задавит поезд
    Вы конечно вскрикнете
    Раз задавит два задавит
    А потом - привыкните

    Перестанет истерить, не получив подкрепления, имхо

    Иначе у Вас такая детско- родительская иерархия выстроилась

    Как он истерит? Что говорит, в какой форме, какая интонация?

  19. #589
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если Вас задавит поезд
    Вы конечно вскрикнете
    Раз задавит два задавит
    А потом - привыкните
    Да да, трудно только первые 100 лет))))
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Перестанет истерить, не получив подкрепления, имхо
    Иначе у Вас такая детско- родительская иерархия выстроилась
    + 100. С этим и боремся! Прихожу сюда с мыслями и за советом.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как он истерит? Что говорит, в какой форме, какая интонация?
    Он не разговаривает со мной, весь такой резкий, швыряет мелкие вещи (ручки там, и т.п.), хлопает дверьми, губы кривит, глаз дергается - страшное зрелище В финале действа - ТАДАМ!!! - убегает из дома, уезжает куданить. Потом приезжает уже как ни в чем не бывало. Спокойный.
    Ой вот рассказываю и самой смешно А в такие моменты не до смеха бывало. Начинала себя виноватить. Плакала. Чуть-ли не волосы на себе рвала и посыпала голову пепелом. Щас просто представляю водопад. И истерик стало меньше. И проходят они безболезненнее. Но по инерции стараюсь не доводить до этого.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Он не разговаривает со мной, весь такой резкий, швыряет мелкие вещи (ручки там, и т.п.), хлопает дверьми, губы кривит, глаз дергается - страшное зрелище В финале действа - ТАДАМ!!! - убегает из дома, уезжает куданить. Потом приезжает уже как ни в чем не бывало. Спокойный.
    Ой вот рассказываю и самой смешно А в такие моменты не до смеха бывало. Начинала себя виноватить. Плакала. Чуть-ли не волосы на себе рвала и посыпала голову пепелом. Щас просто представляю водопад. И истерик стало меньше. И проходят они безболезненнее. Но по инерции стараюсь не доводить до этого.
    Неа...не по инерции, а бессознательно.
    Где то в детстве приобретенная детская травма по этому поводу вами руководит. Поэтому когда не в ситуации, то смешно. А в ситуации вы искренне переживаете для себя какую то катастрофу. Водопадом это не поправить. Водопадом это только при копать поглубже да убежать подальше.

  21. #591
    Вот хз где концы-то искать...

  22. #592
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Вот хз где концы-то искать...
    Из моего опыта это только в личной терапии можно отыскать. Именно в терапии, и именно в личной. Даже групповая тут не подойдет. И дело не одного дня, и даже не одного года.

    А без этого ничего не искать, а просто жить и использовать наименее вредные и наиболее продуктивные заменители.
    Т.е. чувство вы отключили из-за того, что пережить их не вмоготу, ну так мозг хоть на это время занять тем, что не загонят травму в угол и при этом еще как то сознание радует. Ну например отслеживанием моментов вашего бегства от травмы.

  23. #593
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Из моего опыта это только в личной терапии можно отыскать. Именно в терапии, и именно в личной. Даже групповая тут не подойдет. И дело не одного дня, и даже не одного года.
    Ну я так и поняла что к дохтору надо с этим.

    Т.е. чувство вы отключили из-за того, что пережить их не вмоготу, ну так мозг хоть на это время занять тем, что не загонят травму в угол и при этом еще как то сознание радует. Ну например отслеживанием моментов вашего бегства от травмы.
    Ничего не поняла

  24. #594
    Ну вот и все по новой... СМС-ки, ругань...
    Я его прогнала. В ПН пойду подавать на развод.
    Вчера долго говорили, он говорит - я такой (бабник) и ничего не могу с этим поделать. Что делать он не знает. Как жить дальше - не знает. Как разойтись - не знает. Где ему жить - не знает.
    Говорит что его раздражат все без исключения люди. Что он не может собрать мысли в кучу. Что ему наверное надо в психушку лечь уже.
    Про сына слезу пустил. Ты у меня хочешь забрать единственного человека, которого я люблю... Я тоже поревела, по другому поводу...
    В общем решили месяц жить отдельно. Он ребенка будет возить в сад утром и забирать.
    Вчера привез нас домой. Я виду не показала что мне плохо очень. И весь вечер ревела в зале. Чтобы сына не напугать.
    Но ребенок все замечает. Что мама не такая какая-то, что папы дома нет. И тоже весь вечер психовал и плакал, и все утро сегодня - все ему не так - каша не каша, планшет не планшет...
    Сейчас на работе, вижу давлю слезы...
    Мозгами все понимаю, но сделать ничего не могу.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Пользователь удалился Посмотреть сообщение
    Ну вот и все по новой... СМС-ки, ругань...
    Я его прогнала. В ПН пойду подавать на развод.
    Вчера долго говорили, он говорит - я такой (бабник) и ничего не могу с этим поделать. Что делать он не знает. Как жить дальше - не знает. Как разойтись - не знает. Где ему жить - не знает.
    Говорит что его раздражат все без исключения люди. Что он не может собрать мысли в кучу. Что ему наверное надо в психушку лечь уже.
    Про сына слезу пустил. Ты у меня хочешь забрать единственного человека, которого я люблю... Я тоже поревела, по другому поводу...
    В общем решили месяц жить отдельно. Он ребенка будет возить в сад утром и забирать.
    Вчера привез нас домой. Я виду не показала что мне плохо очень. И весь вечер ревела в зале. Чтобы сына не напугать.
    Но ребенок все замечает. Что мама не такая какая-то, что папы дома нет. И тоже весь вечер психовал и плакал, и все утро сегодня - все ему не так - каша не каша, планшет не планшет...
    Сейчас на работе, вижу давлю слезы...
    Мозгами все понимаю, но сделать ничего не могу.
    Если убрать бабник и поставить - водка (наркотики, казино) типичная картина зависимого человека..

    О женской алко созависимости Вы же читали, наверное? И пьющие есть у Вас в родительской семье

    Самая первая " свистопляска" ( еще и ребенка не было у Вас) через сколько времени началась после того, как Вы с ним стали жить вместе?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 30.07.2015 в 10:11.

  26. #596
    После того как проплакалась утром в серверной, решила что вместо плакать буду злиться. Так продуктивнее. Хотя и то и то отстой конечно...
    Надо стать СЧАСЛИВОЙ СВОБОДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, но как?!
    Подруги говорят - живи для себя! Посвяти этот месяц себе!
    А я тупо не умею, походу, этого делать.
    Утром по дороге на работу, ехала с коллегой, у него впереди детское кресло. У меня одна мысль - а мой ребенок теперь не поедет с папой "по делам", от того что дома скучно... И в кино не пойдем вместе... И я теперь пешеход, т.к. машина у него, а мне так нравится как он водит... И каждая увиденная вещь или человек меня срывает в эти размышления, после которых следуют слезы...
    Поэтому лучше злиться. когда я злюсь я не плачу. Становлюсь грубой и надменной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    О женской созависимости Вы же читали, наверное? И пьющие есть у Вас в родительской семье
    Да читала конечно... 25 раз уже...
    Все-таки нужно мне к психологу очно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Самая первая " свистопляска" ( еще и ребенка не было у Вас) через сколько времени началась после того, как Вы с ним стали жить вместе?
    Через год.

  27. #597
    И "В тот момент было аж 2 инцидента с "женщинами". Одна в процессе денежного потока, вторая позже, наша дизайнер."

    Это все началось через год и происходило с неким перерывом ( причем муж даже не шифровался особо)? И Вы всё равно приняли решение продолжать жить с этим человеком и родить от него ребенка


    --- Добавлено ---

    Родителем Ваш муж быть не перестает, отчего же ребенку не поехать с папой по делам?

  28. #598
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И "В тот момент было аж 2 инцидента с "женщинами". Одна в процессе денежного потока, вторая позже, наша дизайнер."
    Это все началось через год и происходило с неким перерывом ( причем муж даже не шифровался особо)?
    Да. Он и в этот раз не "шифровался". И в этот раз опять двое))) Одновременно)))
    Когда я его спросила - почему ты даже не извиняешься? Он ответил - а зачем? Что от этого измениться? Спросила - а зачем ты это делаешь? Что тебе не хватает - ответил - потому что я такой. Я не знаю. Когда я ему сказала - вот у тебя деньги когда есть - ты сразу устремляешься на охоту... Он выкатил губу и сказал - я все деньги приношу всегда домой. До копейки. Типа, это не связано... Но вот так как-то получается, что поглядев со стороны видно связь.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Родителем Ваш муж быть не перестает, отчего же ребенку не поехать с папой по делам?
    Спонтанно уже не будет. Сидели дома и поехали, например, вместе. т.к. его уже нет дома.
    А быть родителем я ему не запрещаю. Боже упаси. Если сын не зная ещё так реагирует, то что будет если отнять у него отца я даже представить не могу. Да я и не собиралась. Я даже на алименты не собираюсь подавать.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 30.07.2015 в 10:29.

  29. #599
    Не собираетесь подавать потому, что он будет давать оговоренную сумму или даже более, или по каким то иным соображениям?

    Спонтанно..Вы исключаете то, что мужу спонтанно захочется взять сына с собой и он за ним заедет или позвонит ( и заберет), и то, что сын может спонтанно позвонить отцу и попроситься с ним ?

  30. #600
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не собираетесь подавать потому, что он будет давать оговоренную сумму или даже более, или по каким то иным соображениям?
    По тем соображениям, что он директор ТОО, и ему суд назначит такие выплаты, которые он не потянет (сейчас скажете, что я опять его жалею, как мамка)... А я не хочу скандалов и споров, и обвинений в чем-либо.
    Будет давать - хорошо. Не будет - сама в состоянии обеспечить и себя и ребенка, я хорошо зарабатываю.
    Я видела как это бывает. Отцы и 20$ не платят алиментов... Не факт что и он не будет платить назначенной судом суммы, но я не хочу питать ложных надежд.
    Скорее всего я не хочу скандалов и ругани. И обязательств. Денег я никогда не просила, и не собираюсь.
    И хотя я и уверена в том, что ребенка он не бросит (единственного, кого он любит), но всякое бывает
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Спонтанно..Вы исключаете то, что мужу спонтанно захочется взять сына с собой и он за ним заедет или позвонит ( и заберет), и то, что сын может спонтанно позвонить отцу и попроситься с ним ?
    От чего-то мне чудится что так не будет.
    Но может я не права.

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В моей семье всё очень плохо
    от AnnaLee в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 09:06
  2. Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот
    от Матвеева Виктория в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:49
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  5. Всё хорошо, а потом срабатывает СТОП...
    от Лол в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search