Страница 196 из 360 ПерваяПервая ... 96166186193194195196197198199206226296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 851 по 5 880 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #5851
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага...
    Часто, когда узнают о выученной недееспособности, то ударяются в другую крайность: щас я научусь всё делать сама, а то от близких ждать поддержки плохо. А на самом деле просто баланс нужен, да.. Если надо позарез, то самой можно, но в том, что хочется поддержки,ничего плохого нет...
    Именно так, ув. СерпомПо.

  2. #5852
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тогда почему выбирают некоторые отказ от жизни парой?

    Может, потому некоторым сложно в хоре петь, что не в каждой песне солировать удаётся? Для пользы хора- солировать тому следует, у кого это получается лучше.

    .
    Нет, ув. Лиат, не поэтому. Всегда во втором сопрано пела. Справа поют первые сопрано, слева альты. Никто ничего не заметит, если споешь их партию - но надо петь свою. Как в семье - учесть мнение и интересы каждого, но не забывать про свое. И петь в хоре веселее и удовольствие от результата много больше, чем от сольного пения - но сложнее. Наверное можно сказать я сейчас голос лечу, чтобы пение сложным не казалось

  3. #5853
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    проповедуют субъекты, страшащиеся
    потерять близких. Или - не умеющие
    обрести их по тем или же иным причинам
    .
    .
    А еще бывает страшно обрести близких, потому что сегодня спинку потерли, а завтра тебе ноги переломают. Хочешь-не хочешь быть сильной - а придется. В обоих направлениях и когда в одиночестве и когда в паре. И пофиг тут, плакала или не плакала, отношение к мужчинам вообще мне кажется не при чем .. Сильная - это когда умеешь преодолевать что бы то ни было, трудности, страхи, лень....

  4. #5854
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А еще бывает страшно обрести близких, потому что сегодня спинку потерли, а завтра тебе ноги переломают. Хочешь-не хочешь быть сильной - а придется. В обоих направлениях и когда в одиночестве и когда в паре
    Музыкальная пауза на Портале. Будьте с нами!


  5. #5855
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза на Портале. Будьте с нами!
    А если вы не живете, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать ...

    Любите вы загадки загадывать ув. Джубал , ладно уж признаЮ, уже двинулась в направлении К, не все у меня так уж печально... чем яснее проявляется свой "голос", тем меньше страхов остается
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.07.2015 в 06:01. Причина: исправил квотирование

  6. #5856
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага...
    Часто, когда узнают о выученной недееспособности, ...
    Наверное "потерять голос" моя выученная недееспособность... и тема про Эхо как раз об этом. И как метафора про хор прям подходяще к моим страхам.
    Слышу правых, слышу левых, знаю свою партию - сказать страшно. Если и прорвешься сквозь свой страх и скажешь, то невроз долбит

  7. #5857
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Аккуратнее участникам надо с людьми обращаться
    Ув. Умничка,
    а чем, по -Вашему, отличие участников от людей?
    Три пункта сформулируйте, пожалуйста
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    . И петь в хоре веселее и удовольствие от результата много больше, чем от сольного пения - но сложнее.
    Может, потому, что в хоре , для того, чтобы слились голоса в песню гармоничную, с коллегами по пению считаться надо?

  8. #5858
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Хорошо можно раскрыться в дуэте)) и не один, и в хоре не затерялся)

  9. #5859
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Может, потому, что в хоре , для того, чтобы слились голоса в песню гармоничную, с коллегами по пению считаться надо?
    Опять нет ув. Лиат, потому что я объясняю почему - а меня не слышат (образно говоря голос пропал)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Слышу правых, слышу левых, знаю свою партию - сказать страшно. Если и прорвешься сквозь свой страх и скажешь, то невроз долбит
    Вот же объяснила, не заметно, чтобы вы меня поняли (то ли не понятно говорю, то ли тогда я не понимаю почему вы не понимаете) И сразу разволновалась и дергания пошли ... надо мне как-то легче научится к этому относится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хорошо можно раскрыться в дуэте)) и не один, и в хоре не затерялся)
    Ага, главное чтобы каждый из пары мог слушать другого и слышал именно его, а не что-то свое

  10. #5860
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Может, потому, что в хоре , для того, чтобы слились голоса в песню гармоничную, с коллегами по пению считаться надо?
    Тут противопоставление какое-то .. Есть я и есть коллеги. И мне с ними надо считаться. или не считаться. На самом деле в коллективе по-другому. Есть мы - коллеги. И мне надо считаться с коллегами также как и каждому из коллег считаться со мной. или не считаться, как мазь пойдет

  11. #5861
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Тут противопоставление какое-то .. Есть я и есть коллеги. И мне с ними надо считаться. или не считаться. На самом деле в коллективе по-другому. Есть мы - коллеги. И мне надо считаться с коллегами также как и каждому из коллег считаться со мной. или не считаться, как мазь пойдет
    Это когда какой-то проект (песня), начинает как-бы жить сам по себе. И требует к себе внимания, уважения, отдачи всего коллектива. Когда "словили волну".
    А если кто филонит, то, получается, он не просто филонит, а нашей ляле ущерб наносит. И этим рушит момент ощущения вселенской гармонии.
    Так?
    Последний раз редактировалось Йолка; 30.07.2015 в 08:19.

  12. #5862
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хорошо можно раскрыться в дуэте)) и не один, и в хоре не затерялся)
    Ты вытесняешь слияние родов.

    И наличие потомства- которому в семейном хоре тоже необходимо партию выделять, по факту существования.
    Последний раз редактировалось Лиат; 30.07.2015 в 08:33.

  13. #5863
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Девчёнки, много раз слышал от женщин этакую мантру про "сильную и самостоятельную". Так и не понял, какой смысл каждая из вас вкладывает в эту фразу. Помогите не помереть дураком, расшифруйте плиз, что это за фрукт такой "самостоятельная женщина" и что за неведомый зверь "сильная женщина"? И чем это чудо-юдо отличается от простой женщины?
    Мне думается, что это женщина, которая может удовлетворять свои потребности столь долго, сколь ей требуется для выбора достойного спутника жизни.

  14. #5864
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А если кто филонит, то, получается, он не просто филонит, а нашей ляле ущерб наносит. И этим рушит момент ощущения вселенской гармонии.
    Так?
    Тут я не очень поняла приведу пример из жизни в хоре
    Справа поют нормально, я слышу, стараюсь в унисон в ритм в гармонию. Слева поют также в ритм, в гармонию - трезвучие сохраняется. Но девушка конец припева поет партию альтов. Я сказала руководителю, он ее послушал - с ним девушка спела не сразу, но потом правильно. Начали петь - она опять свое. Песня не пострадала, так как она не фальшивила. Но некомфортно и постоянно сбиваешься - кто соврал я или она ... не до удовольствия тут. Удивляет, что ей в этом нормально - не замечает? или пофиг?
    Если вы об этом - то да так. Я сейчас подумала, что давно не пела и неуверенно чувствовала себя, потому и сомневалась кто из нас врет ... Если бы не эта неуверенность, то не сбивалась бы и не обращала бы на нее внимания .... так оно наверное и с самооценкой бывает, можно потерять и потом вернуть .... а можно поверить кому-то, а не себе

  15. #5865
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для ув. Марселин - в теме написал,
    ув. Собеседники.

    У неё - совершенно корректная системная
    терапия.

    Идёт разбор формирования самооценки
    за счёт системного окружения.

    И - разбирается, что в оценке ув. Марселин -
    бездумно принимается ею от значимых фигур.

    Подробнее - в её теме.
    Бик зур рэхмет сезге! Спасибо большое, ув. Джубал!

  16. #5866
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё интереснее, на сАмом деле, ув. Йолка.

    Европеец живёт так, будто уже всех похо-
    ронил. Он затачивает себя на ОДИНОКОЕ
    ВЫЖИВАНИЕ.

    А выживать-то - проще командой, семьёй.


    Вот как-то так. Отсюда - и ориентация.

    И ещё один момент - большинство современных
    восточных женщин - выживут и в одиночку, тому
    примеров масса. Ну, погиб муж. Це життя.

    Однако.. Предпочтут этого не делать, как только
    появится возможность. И начнут строить семью.
    + 1000000
    То есть разница в способе взаимодействия с миром восточного и западного человека по сути?

    ЗЫ. Не успеваю за вами читать.
    Сорри если опаздываю с вопросами и это уже обсуждалось

  17. #5867
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Бик зур рэхмет сезге! Спасибо большое, ув. Джубал!
    Зур усь , окыллэ булып усь , бэхэтле бул! Авотоматом просится ответ , не сочтите за наглость ))))

  18. #5868
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    То есть разница в способе взаимодействия с миром восточного и западного человека по сути?
    Точно так, ув. Капля. Нативный коллективизм -
    и тщательно взлелеянный эгоцентризм.

    ЗЫ. Не успеваю за вами читать.
    Уй, сам за нами читать не успеваю порою, ув.
    Капля )) Болтать - оно не поле перейти ))

  19. #5869
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    + 1000000
    То есть разница в способе взаимодействия с миром восточного и западного человека по сути?

    ЗЫ. Не успеваю за вами читать.
    Сорри если опаздываю с вопросами и это уже обсуждалось
    Хорошо , что возвращаете , второй раз информация глубже садится. Мне в этой теме всё нравится , временами правда непонятно, но зёрен очень много для меня. Всем премного благодарна!!!

  20. #5870
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Зур усь , окыллэ булып усь , бэхэтле бул! Авотоматом просится ответ , не сочтите за наглость ))))
    Рэхэтленеп укыйм!)))))) сезге дэ шулай булырга телим!))

  21. #5871
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Рэхэтленеп укыйм!)))))) сезге дэ шулай булырга телим!))
    Девочки, переведите, а? Любопытно же

  22. #5872
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Девочки, переведите, а? Любопытно же
    Ув Мирная говорит мне:"расти большой, умной и счастливой будь" я:"читаю с удовольствием, вам того же желаю"

  23. #5873
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сейчас я в отношениях с мужчиной тоже веду себя, центрируясь на нем и на семье, а не на себе. Причем, когда он рядом, это происходит естественно и органично. Но, когда не рядом, чувствую как меня корежит и как хочется поставить в центр семьи себя.
    Выскажу ИМХО - вы тут противопоставлять пытаетесь две модели отталкиваясь опять ОТ СЕБЯ - описываете модель один - ставлю в центр НЕ-СЕБЯ, модель два - ставлю в центр СЕБЯ. В общем все опять про СЕБЯ
    А я так поняла, что ставить в центр скажем семью, не значит противопоставлять это СЕБЕ, ущемлять себя, обделять себя.

    Наоборот - это такой восточный способ позаботится о себе через общую команду
    Схема такая: вы работаете на единую команду, единая команда нарабатывает всяческих материальный и нематериальных благ больше, чем одиночки, и вы любимая широко благами всеми этими пользуетесь Как и другие члены вашей семьи-команды.

    И дополнюсь - это ни в коем случае не потребление мужа в браке, как делает ряд западных жен, сидя на мужниной шее.
    Нужно вложить свой труд в команду, и потом - можно пользоваться наработанным, которое будет много больше, чем наработанное в гордом одиночестве
    Последний раз редактировалось Капля росы; 30.07.2015 в 09:34.

  24. #5874
    Татаро-башкирский получился))
    Мне татарский как иностранный, но я так люблю на нем говорить))

  25. #5875
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А мне кажется наоборот - у "сильной и самостоятельной" включено в самоидентификацию сравнение с мужчиной
    Она ж "сильная" в сравнении с мужчиной - типа может быть с ним на равных
    А не просто физически сильная или имеющая сильный характер
    И "самостоятельная" - не просто взрослая, имеющая навыки для самостоятельной жизни - а принимающая решения, БЕЗ ОГЛЯДКИ НА МУЖЧИНУ
    По крайней мере по результатам диалога такая картинка нарисовалась
    Почему в сравнении с мужчиной?
    Я сравниваю - со слабой женщиной; ну по аналогии - красивая- не красивая и тд

  26. #5876
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Татаро-башкирский получился))
    Мне татарский как иностранный, но я так люблю на нем говорить))

  27. #5877
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ты вытесняешь слияние родов.

    И наличие потомства- которому в семейном хоре тоже необходимо партию выделять, по факту существования.
    Я не вытесняю его, а сознательно отбрасываю как не наш вариант)

  28. #5878
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сообщение от Джубал
    И развитие личности - описывается по ложной
    аналогии с ростом ребёнка в семье.

    Вот вырос - и не нужны ласка, то, сё..

    Дескать - САМ от себя получает. Да нифига.

    Просто - от ДРУГИХ получает )) А папо-мамо -
    которые пишут книжки по околопсихологии -
    это вытесняют. Ибо придётся им признать,
    что взрослому - нужны не папо-мамо, а другие.
    Значит, поэтому в семье в норме происходит мерцание ролей? Что у каждого бывают такие моменты, когда нужны поддержка, "ласка, то, сё.." И тогда Вн. Ребенку одного человека нужно взамодействие с Защищающим Родителем другого.
    Задумалась - а почему так? Почему другой человек нужен для удовлетворения потребностей Внутреннего Ребенка?

    Ребенок - это "Я хочу", желания, эмоции. И когда Ребенку грустно, плохо, нужна поддержка, то человека переполняют эмоции, и значит, то полушарие, которое отвечает за эмоции, активно, а то, что за логику, рассудочное мышление - тормозится. Поэтому нужен кто-то другой, кто трезвым взглядом со стороны увидит ситуацию объективно, не на эмоциях, и поэтому сможет успокоить.

    Поэтому и когда поддерживают, лучше не индуцироваться ситуацией. Не начинать переживать вместе с человеком. А то тогда еще и поддерживающему нужна будет поддержка.

    То есть вот получается в чем дело. Если на передний план выходит Вн. Ребенок, то Вн. Взрослый и Вн. Родитель тормозятся вместе с тем полушарием, которое отвечает за логику и мышление. Поэтому одновременно все три ипостаси не могут в одном человеке не могут существовать.

    Хотя, каким полушарием Вн. Родитель управляется понятно не до конца, с другой стороны. Это ведь и не эмоции, и не логика и мышление, это то, что в нашей памяти заложено. Установки, правила, прошлый опыт. Но и они наверное все уходят на второй план, забываются, когда на арену выходит Вн. Ребенок.

    Поэтому так у нас бывает - доводы рассудка и прошлый опыт не отменяют желания. И когда грустно бывает и хочется поддержки, можно сколько угодно себе логически объяснять, что это неправильно, все равно грустить от этого не перестанешь.

    А вот Играющему Ребенку зачем компания нужна? Может, затем, что любая деятельность человека - это обмен со средой. Как физический - при дыхании, при еде. Так и психологический. Мы поглощаем впечатления, перерабатываем их и выделяем в окружающую среду продукты переработки.

    Но нам нужна на них обратная связь. Для того, чтобы себя почувствовать, узнать. Потому что узнать себя и увидеть можно только во взаимодействии со средой. Вот я какой - написавший вот такое сообщение на форуме, кого-то поддержавший, с кем-то поругавшийся, что-то сотворивший.

    Последний раз редактировалось Марина; 30.07.2015 в 10:00.

  29. #5879
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Почему в сравнении с мужчиной?
    Я сравниваю - со слабой женщиной; ну по аналогии - красивая- не красивая и тд
    Это я о феминистском представлении "сильной женщины" писала: сильная = ни в чем не уступит мужику))
    А в норме, конечно - женщины конкурируют с женщинами, а мужчины - с мужчинами

  30. #5880
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Выскажу ИМХО - вы тут противопоставлять пытаетесь две модели отталкиваясь опять ОТ СЕБЯ - описываете модель один - ставлю в центр НЕ-СЕБЯ, модель два - ставлю в центр СЕБЯ. В общем все опять про СЕБЯ
    А я так поняла, что ставить в центр скажем семью, не значит противопоставлять это СЕБЕ, ущемлять себя, обделять себя.

    Наоборот - это такой восточный способ позаботится о себе через общую команду
    Схема такая: вы работаете на единую команду, единая команда нарабатывает всяческих материальный и нематериальных благ больше, чем одиночки, и вы любимая широко благами всеми этими пользуетесь Как и другие члены вашей семьи-команды.

    И дополнюсь - это ни в коем случае не потребление мужа в браке, как делает ряд западных жен, сидя на мужниной шее.
    Нужно вложить свой труд в команду, и потом - можно пользоваться наработанным, которое будет много больше, чем наработанное в гордом одиночестве
    О! Вот дальше по тексту про такое противопоставление написал ув. Джубал :

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам просто ОЧЕНЬ НАДО ДОКАЗАТЬ,
    что отсутствие соперничества с мужчиной -
    означает либо закабаление, либо растворение
    женщины, ув. Йолка.

    К сожалению, коли дама отрастила уже
    большой фаллос - дискуссии её не убедят,
    особенно - насквозь теоретические ))))

    Осталось примириться с тем, что множество
    крайне образованных женшин - живут
    в пределах восточного подхода - и радуются ))
    .

Страница 196 из 360 ПерваяПервая ... 96166186193194195196197198199206226296 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search