Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Я потеряшка. Потерял себя и интерес к жизни.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему ваша мама не работает, ув.Шаман? Она работала до рождения вашего брата?
    Она по специальности врач, был большой перерыв в работе по профессии + утерян диплом. У врачей, насколько нам известно, достаточно быстро теряется квалификация. Поэтому сейчас восстановить диплом и квалификацию очень проблематично. А работать по профессии, которая связаны с тяжестями, невозможно по состоянию здоровья - больше 5-10 килограмм поднимать нельзя. Торговля тоже не вариант, потому что постоянные недостачи почему-то. Итого - куда?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это что такое, поясните? Желательно на примерах
    Я не специалист, чтобы дать точное обьяснение. Это лучше гугл знает. Но на примере постараюсь утрировано показать. Вот к примеру: Сосед каждую ночь до поздна громко слушает музыку. Дядька там амбал (то есть банально набить морду не получится). Что делает жертва - жалуется соседям/друзьям/в милицию и всем "плачется в жилетку". Что делает палач - идет к этому соседу, наезжает на него и сосед, охреневший от такой наглости, поджимает хвост и больше после 9 музыки не слышно.
    Это крайние позиции палача и жертвы + утрировано. Но принцип в том, что жертва в большинстве ситуаций плачется, а палач - наезжает, действует по принципу "лучшая защита - это нападение".

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы со всеми ними жили?
    Мама и бабушка - это моя семья детства. Родня приходила почти каждый день - жили рядом и очень дружно.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Шаман, поделитесь пожалуйста со мною деньгами, мне вот очень надо, тысяч 10 рублей, а?
    Дать/подарить - это одно, а поделиться - другое. Так что приезжайте, вкусным, домашним пирогом поделюсь)

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А бабушка и мама с кем всем делились? вот самым вкусным и подчас в ущерб себе.
    Со мной, между собой. Младшее поколение (я и двоюродные брат с сестрой) всегда получали самое лучшее.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: а где вы жили когда мама познакомилась с мужчиной от которой у неё ваш брат?
    В другом городе.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Она по специальности врач, был большой перерыв в работе по профессии + утерян диплом. У врачей, насколько нам известно, достаточно быстро теряется квалификация. Поэтому сейчас восстановить диплом и квалификацию очень проблематично. А работать по профессии, которая связаны с тяжестями, невозможно по состоянию здоровья - больше 5-10 килограмм поднимать нельзя. Торговля тоже не вариант, потому что постоянные недостачи почему-то. Итого - куда?
    Из ваших рассуждений нарисовался вывод, что ваша мама больше работать не планирует - и вы ее в этом решении поддерживаете
    ИМХО, при таком раскладе у вас немного шансов устроить личную жизнь - место жены уже занято

    Я не специалист, чтобы дать точное обьяснение. Это лучше гугл знает.
    Интересно. Вам поставили "диагноз", вы с ним согласились и собираетесь от него избавляться - но не можете внятно объяснить, что это такое?
    Каким-то шаманством это попахивает))
    Но на примере постараюсь утрировано показать. Вот к примеру: Сосед каждую ночь до поздна громко слушает музыку. Дядька там амбал (то есть банально набить морду не получится). Что делает жертва - жалуется соседям/друзьям/в милицию и всем "плачется в жилетку". Что делает палач - идет к этому соседу, наезжает на него и сосед, охреневший от такой наглости, поджимает хвост и больше после 9 музыки не слышно.
    Это крайние позиции палача и жертвы + утрировано. Но принцип в том, что жертва в большинстве ситуаций плачется, а палач - наезжает, действует по принципу "лучшая защита - это нападение".
    Так а "нормальный" человек (не жертва и не палач) - что в такой ситуации делает?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Из ваших рассуждений нарисовался вывод, что ваша мама больше работать не планирует - и вы ее в этом решении поддерживаете
    ИМХО, при таком раскладе у вас немного шансов устроить личную жизнь - место жены уже занято
    Планирует. Пыталась заняться рукоделием и конфетные подарки на продажу - не получилось настроить продажи. Пыталась заняться массажем, ездила на курсы - не получилось. Вот как-то так =(
    Я ее поддерживаю в попытках устроиться на работу или начать так работать, но уборщицей работать не пущу никогда. Слишком вероятно, что останется инвалидом, подняв ведро с водой.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно. Вам поставили "диагноз", вы с ним согласились и собираетесь от него избавляться - но не можете внятно объяснить, что это такое?
    Мозгом понимаю, а объяснить не могу. Палач (в крайней позиции) - это человек решающий проблемы с позиции силы и агрессии.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каким-то шаманством это попахивает))
    Ну так! Я же шаман все-таки))

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а "нормальный" человек (не жертва и не палач) - что в такой ситуации делает?
    Нормальный человек спокойно подойдет к соседу и скажет "Чувак, блин! Ну спать-то охота и на работу надо. Имей совесть!" и не станет конфликтовать. Разница в том, что жертва никогда не пойдет, но всем плакаться будет; палач пойдет в атаку сразу; а нормальный человек попытается спокойно решить проблему(если не получится, то дальше по обстоятельствам)

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Нормальный человек спокойно подойдет к соседу и скажет "Чувак, блин! Ну спать-то охота и на работу надо. Имей совесть!" и не станет конфликтовать. Разница в том, что жертва никогда не пойдет, но всем плакаться будет; палач пойдет в атаку сразу; а нормальный человек попытается спокойно решить проблему(если не получится, то дальше по обстоятельствам)
    Вообще-то подобные проблемы призваны решать соответствующие компетентные органы, в частности - полиция)
    Но вы почему-то называете это "плакаться"...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то подобные проблемы призваны решать соответствующие компетентные органы, в частности - полиция)
    Но вы почему-то называете это "плакаться"...
    Чуть выше я же написал, что утрирую, написал для примера и это крайние позиции.
    А по поводу полиции - ИМХО не люблю с ними связываться.)

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Чуть выше я же написал, что утрирую, написал для примера и это крайние позиции.
    А можете описать НЕ КРАЙНИЕ ситуации тогда?


    А по поводу полиции - ИМХО не люблю с ними связываться.)
    Почему?
    а со "скорой"? Пожарными?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    ....Со мной, между собой. Младшее поколение (я и двоюродные брат с сестрой) всегда получали самое лучшее.
    А, всё лучшее - детям. Поняяятно.
    ув.Шаман, вам осталось потерпеть всего лет 10-14 и подрастёт ваш братик и вы со спокойной совестью сможете передать женуээмаму ему, и идти строить свою личную жизнь.
    40 лет. А что? жизнь тока начинается. Только у вас к тому времени ни будет ни кола, ни двора, да и...со стольки лет воздержание даст о себе знать. Так что....Впереди вас ждёт увлекательное будущее в путешествиям по разным странам с сумой наперевес.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    1) Меняться - попытался уйти из психологической позиции палача на середину. Не жертва, но и не палач. "Внезапно" начали складываться ситуации так, что мне приходилось "взрываться" и отстаивать свою точку зрения/правоту/желания.
    2) Абсолютно нормально. Зарплаты хватает, чтобы не особо экономить. "на широкую ногу" не стоит жить, но и голодать не приходится.
    Да, единственный.
    6 лет назад. Они крайне недолго были вместе и рождение брата - это случайность. Счастливая случайность)
    Нет, меня там не было.
    3) Именно и только девушки. С работой проблем нету - я получаю все "на блюдечке с золотой каёмочкой". Друзья после первого игнора, когда они действительно нужны, переводятся в разряд товарищей. Поэтому именно друзей нету. А когда товарищ игнорит - ну и фиг с ним. Это не проблема.
    4) Были. Я не люблю отношения "налево и направо" и слово "люблю", означает для меня больше, чем "хочу секса". Была первая любовь (на несколько лет) - развалилась из-за переезда на большое расстояние и взросление. Потом встречался с девушкой где-то полгода, расстались, долго переживал. Потом еще две - почти два года и где-то полтора. И после этого тишина уже несколько лет.
    Так с девушкой встречаться - это ведь на "широкую ногу". А вы на себя "лишнюю копейку" боитесь потратить. Не "потянете" - жилья своего нет, доли в доходе - нет, двое иждивенцев уже есть.
    Куда Вам ещё нагрузку?

    И хронологически совпадает, похоже по тексту.
    Пока у мамы младшенького не было - встречалась с мужчинами, у Вас барышня была,
    пока в другом городе учились (?) - тоже.
    А как мама в декрете села, так и - куда? когда? на какие, собсно, шиши?

    Кстати, а почему восстановить диплом сложно? Запрос в Универ, где она училась, сделать невозможно сейчас? Дубликат выдадут.


    Кстати, у Вас сейчас есть что-то своё личное?
    Я заработаю больше, что бы ____________ (купить гитару, пополнить заначку на приобретение жилья, съезжу один в отпуск)?
    Последний раз редактировалось Йолка; 29.07.2015 в 12:59.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Планирует. Пыталась заняться рукоделием и конфетные подарки на продажу - не получилось настроить продажи. Пыталась заняться массажем, ездила на курсы - не получилось. Вот как-то так =(
    Я ее поддерживаю в попытках устроиться на работу или начать так работать, но уборщицей работать не пущу никогда. Слишком вероятно, что останется инвалидом, подняв ведро с водой.
    Маму совсем воли лишили, ув. Шаман. Властный вы? Она сама за себя решить не в состоянии?
    Чем болеет мама, что ей 5 кг поднять нельзя?

  10. #40
    Интересно,как женщины умудряются сделать себе из детей пожизненных рабов?
    И никакой младший братишка не пеоеймет эту эстафету, он тоже возьмёт в рабство,и да очень жаль что при нехватки мужиков,вот такие неплохие ребята,в прислужниках и в мужьях мам,конечно никакую соперницу она не потерпит,может продолжит рожать раз есть кормилец
    Алиментов уверена не получает,раз такой пофигизм,потерять диплом нарлести с три короба что его нельзя восстановить,какой бред лишь не работать
    Врачи везде требуются, что на Украине все выздоровел и?
    Извините,но Вы, увы лошара,а малый то хороший и отец муж бы был хороший,увы

  11. #41
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Интересно,как женщины умудряются сделать себе из детей пожизненных рабов?
    Раб это который против воли.А тут в случае ув.Шамана всё добровольно. Видите как он защищает свою неработающую маму?
    Заложник-жертва защищает террориста

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  2. Потеряла интерес к жизни
    от Потерянная_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 00:46
  3. Пропал интерес к жизни
    от Zhuzha в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 04:03
  4. Пропадает интерес к жизни, а как вернуть его - не знаю.
    от Евгения1986 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 21:40
  5. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search