Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Я женат и сильно влюблён в другую женщину.

  1. #31
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Рекомендую в схожих ситуациях использовать статью М. Литвака «Наркоманическая любовь». 100% попадание и «страшилки» действенные. А вообще, всё гораздо проще, - одной под «зад» в месте с открыткой - другой лечебных пиз-лей.
    Так если вы сам все понимаете и знаете методы снятия, зачем обратились на форум? ))))

  2. #32
    Так если вы сам все понимаете и знаете методы снятия, зачем обратились на форум? ))))
    Эту статью я нашел вчера.
    Вы думаете легко пережить серьёзную душевную боль, даже если всё знаешь - но нет возможности с кем-то пообщаться. Если 95% мыслей, только о ней.

  3. #33
    Это реклама, ув.антол?
    Ага, - это смешно.
    Пропаганда Литвака не приветствуется на форуме
    И что с ним не так?
    А пиздюлей-то кому отвесить хотите?
    В моей голове даже мысли в голове ни когда не возникала - устраивать насилие в семье, если вы об этом. А вот откорректировать некоторые детали нашей супружеской жизни – думаю, не помешало бы, если удастся при обоюдном взаимопонимании.

  4. #34
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    И что с ним не так?
    То, что это псевдонаучная литература(выражаясь культурно))
    В моей голове даже мысли в голове ни когда не возникала - устраивать насилие в семье, если вы об этом.
    Вообще-то я всего лишь вас цитировала
    Так что вам должно быть виднее, что вы имели в виду под пиздюлями
    А вот откорректировать некоторые детали нашей супружеской жизни – думаю, не помешало бы, если удастся при обоюдном взаимопонимании.
    Удачи, ув. антол

  5. #35
    Игра продолжается.
    Через некоторое время, опять начались с ее стороны атаки флирта и провокации ревности.
    Я написал ей письмо, в котором постарался максимально объяснить всю серьезность и готовность своих намерении стать её мужем, и просил ответить "да" или "нет". Через несколько дней она ответила "может быть".
    Мне показалось, что пришло время всё поменять, я даже стал потихоньку настраивать супругу на перемены и продажу дома с целью покупки нескольких квартир.
    Позже я написал ей, что у меня всё серьёзно, и что нужен ответ - примет ли она меня к себе после развода? Я предполагал, что она мне откажет - но что бы молниеносно и огромными буквами??? (Правда, привязала своё НЕТ к последнему сообщению).
    Сейчас, она вышла из отпуска и мне стало гораздо хуже. Меня трясёт от одного её вида. Я не могу сейчас уволиться - и не могу сосредоточиться на работе. Ни какие методы «снятия» уже не действуют, да и раньше они только отодвигали решения моей проблемы. Что делать?

  6. #36
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Такое впечатление, что не добрали вы страстей в юности и вот теперь они вас догнали.
    Только такое страдание юноши где то и умилять может, некий такой юношеский инфантилизм, но когда так страдает взрослый мужчина то, это уже больше смахивает на старческий маразм.
    Вам бы к доктору. ув. антол?
    Я ни чуть не ерничаю, мне просто кажется, что если все что вы написали правда, то есть у вас проблемы.
    И не уверена, что они решаются просто силой воли.

  7. #37
    Такое впечатление, что не добрали вы страстей в юности и вот теперь они вас догнали.
    Ув. Барбара, мои проблемы тянутся с гораздо более раннего возраста. Первая сильная любовь у меня началась с первого класса - которая продолжалась до тех пор - пока возлюбленная не выскочила замуж. Вообще по типажу она была схожая с нынешней любовью, что в свою очередь идет от схожести с типажом матери.
    Вам бы к доктору. ув. антол?
    Исходя из того, что предполагаемая супруга меня не собирается пускать на порог своего дома - то мне будет сложно объяснить семье причины посещения докторов психиатрических учреждений.
    Я ни чуть не ерничаю, мне просто кажется, что если все что вы написали правда, то есть у вас проблемы.
    И не уверена, что они решаются просто силой воли.
    Я думаю, что силой воли вообще мола что можно в себе поменять – а вот осознания корня своей проблемы путём обсуждения на форуме, можно было бы попробовать.

  8. #38
    Я не формат этого форума???

  9. #39
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара, мои проблемы тянутся с гораздо более раннего возраста. Первая сильная любовь у меня началась с первого класса - которая продолжалась до тех пор - пока возлюбленная не выскочила замуж. Вообще по типажу она была схожая с нынешней любовью, что в свою очередь идет от схожести с типажом матери.

    Исходя из того, что предполагаемая супруга меня не собирается пускать на порог своего дома - то мне будет сложно объяснить семье причины посещения докторов психиатрических учреждений.

    Я думаю, что силой воли вообще мола что можно в себе поменять – а вот осознания корня своей проблемы путём обсуждения на форуме, можно было бы попробовать.
    Вот видите, вы сами вспомнили про первый класс. Но для мальчика - юноши это не является отклонением, это вполне свойственно для этого возраста.
    Но такая тяга при чем платоническая для взрослого мужчины? Ну вы же не Петрарка и Лаура.
    Вы же мужчина сегодняшнего времени, сегодняшней морали и т.п.
    И ничего тут сложного нет при посещении психиатора или психотерапевта. Уж им то как раз и ясно, что проблема эта в вашей психике, именно как раз потому что:
    предполагаемая супруга меня не собирается пускать на порог своего дома
    Потому как если бы она собиралась вас пускать, то тогда наверно нет повода обращаться к врачу, потому что речь бы шла о реалиях, которые надо/не надо разруливать.
    А у вас пока речь о фантазиях/иллюзиях при чем навязчивых.
    То ли травма какая то психическая таким образом питает себя, то ли завязли где то в детстве/юношестве, то ли еще что то?
    Может с гормонами к тому же проблема, может еще с чем, но очевидно совершенно, что вы сами все это творите, своей головой, внешние обстоятельства тут вообще не при чем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Я не формат этого форума???
    Попросите специалистов форума, может кто откликнется.
    Я не профи, и даже представить себе не могу с чего тут можно было бы начать?

  10. #40
    Вам лучше будет разобраться с собой и семьей, чтобы все честно было и справедливо.

  11. #41
    Цитата Сообщение от nastenagumileva Посмотреть сообщение
    чтобы все честно было и справедливо.
    А это как, ув. Настёна? Просветите
    попунктно, прошу Вас. 1,2,3,4,5.

  12. #42
    Только такое страдание юноши где то и умилять может, некий такой юношеский инфантилизм, но когда так страдает взрослый мужчина то, это уже больше смахивает на старческий маразм.
    Вот видите, вы сами вспомнили про первый класс. Но для мальчика - юноши это не является отклонением, это вполне свойственно для этого возраста.
    Но такая тяга при чем платоническая для взрослого мужчины? Ну вы же не Петрарка и Лаура.
    Вы же мужчина сегодняшнего времени, сегодняшней морали и т.п.
    Не вижу ни какой инфантильности в глубоких и сильных чувствах, просто большинство не может их испытать, по причине большой привязанности к своему образу жизни. Мы любим деньги, свой статус и прочие достижения в своей среде. Мы не можем в зрелом возрасте - отдаться природным чувствам из-за страха разрушить привычную среду обитания.
    То ли травма какая то психическая таким образом питает себя
    Думаю, что Вы правы - можно назвать это травмой. После рождения, я не могу точно сказать, но где-то примерно с полугода до двух лет мои родители, в силу жизненных обстоятельств отдали меня на "воспитание" бабушке в деревню. Но как я понимаю, бабушка на тот момент не могла уделять должного внимания, поэтому за мною "присматривал" мой дядя, то есть мамин брат «выпивоха». В более осознанным возрасте, я отлично помню, - малейшее расставание с мамой в не территории постоянного обитания, для меня было большой трагедией. В последствии, я понял, что отец дополнил сюжет моих страданий - пресечением нежных чувств со стороны матери ко мне. Так, видимо, я и стал подсознательно проецировать недостаток материнской любви - на схожих с матерью особ женского пола.
    И ничего тут сложного нет при посещении психиатора или психотерапевта.
    Попросите специалистов форума, может кто откликнется.
    Вам лучше будет разобраться с собой и семьей, чтобы все честно было и справедливо.
    Я, пока не вежу смысла в "лечении током"- да и обращения к специалистам сайта у меня пока под "барьером". Предполагаю, что излишняя эмоциональность, происходит от страха перед приближающийся ответственностью выбора - между двумя женщинами. Здесь я бы хотел, что бы мне форум помог «разобраться». Потому как не представляю себе ясной картины из-за отсутствия своего опыта - но был отрицательный опыт отца, который совершил неудачную попытку жизни с другой женщиной, когда мне было двенадцать лет.

  13. #43
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Не вижу ни какой инфантильности в глубоких и сильных чувствах, просто большинство не может их испытать, по причине большой привязанности к своему образу жизни. Мы любим деньги, свой статус и прочие достижения в своей среде. Мы не можем в зрелом возрасте - отдаться природным чувствам из-за страха разрушить привычную среду обитания.
    Интересно, в начале темы вы об этой страсти говорили как о "зависимости", которая мешает вам жить
    А теперь оказывается, что это "сильное глубокое чувство", которое простым смертным не дано испытать по причине их приземленности))
    Ну раз это "глубокое сильное чувство" - в чем проблема тогда? Лелейте его дальше

    Я, пока не вежу смысла в "лечении током"- да и обращения к специалистам сайта у меня пока под "барьером". Предполагаю, что излишняя эмоциональность, происходит от страха перед приближающийся ответственностью выбора - между двумя женщинами. Здесь я бы хотел, что бы мне форум помог «разобраться». Потому как не представляю себе ясной картины из-за отсутствия своего опыта - но был отрицательный опыт отца, который совершил неудачную попытку жизни с другой женщиной, когда мне было двенадцать лет.
    Какой еще выбор между двумя женщинами???
    Ваша пассия в очередной раз дала вам понять, что не хочет отношений
    Между кем и кем вы собираетесь выбор делать?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, в начале темы вы об этой страсти говорили как о "зависимости", которая мешает вам жить
    А теперь оказывается, что это "сильное глубокое чувство", которое простым смертным не дано испытать по причине их приземленности))
    Ну раз это "глубокое сильное чувство" - в чем проблема тогда? Лелейте его дальше
    В чем вы увидели конфликт моего понимания? В названии между любовной зависимостью и глубокими сильными чувствами?
    Не вижу ни какой инфантильности в глубоких и сильных чувствах, просто большинство не может их испытать, по причине большой привязанности к своему образу жизни. Мы любим деньги, свой статус и прочие достижения в своей среде. Мы не можем в зрелом возрасте - отдаться природным чувствам из-за страха разрушить привычную среду обитания.
    Здесь я давал ответ по поводу инфантильности чувств.

    Какой еще выбор между двумя женщинами???
    Ваша пассия в очередной раз дала вам понять, что не хочет отношений
    Между кем и кем вы собираетесь выбор делать?
    В том и проблема - «даёт понять». А также противоположное тоже - «даёт понять».

  15. #45
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    В чем вы увидели конфликт моего понимания? В названии между любовной зависимостью и глубокими сильными чувствами?
    "Любовная зависимость" - это аддикция, ув.Антол. Как алкоголизм или лудомания
    А вовсе не "природное чувство", от которого людей удерживает любовь к деньгам и статусу
    А также противоположное тоже - «даёт понять».
    Чем - флиртом? Так флирт - это просто приятная игра, а вовсе не демонстрация готовности выйти за вас замуж

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Любовная зависимость" - это аддикция, ув.Антол. Как алкоголизм или лудомания
    А вовсе не "природное чувство", от которого людей удерживает любовь к деньгам и статусу
    Если взять, к примеру, саму природу - многие виды готовы до смерти отстаивать свои права на партнера. А человек приобрел больше вариантов на пути к достижению партнера.

    Чем - флиртом? Так флирт - это просто приятная игра, а вовсе не демонстрация готовности выйти за вас замуж
    Может оно и так, только вот огромное спасибо за термин «аддикция». Цитаты из статьи: «Своим поведением аддикт стремится избежать покинутости. Но на подсознательном уровне представлен страх интимности. Из-за этого аддикт не в состоянии перенести «здоровую» близость. Он боится оказаться в ситуации, где придется быть самим собой.
    Признаки аддикции избегания:
    1. Уход от интенсивности в отношениях со значимым для себя человеком (любовным аддиктом). Аддикт избегания проводит время в другой компании, на работе, в общении с другими людьми. Он стремится придать отношениям с любовным аддиктом «тлеющий» характер. Налицо амбивалентность отношений с любовным аддиктом: они важны, но он их избегает, не раскрывает себя в этих отношениях.
    2. Стремление к избеганию интимного контакта с использованием техник психологического дистанцирования. На уровне сознания у аддикта избегания находится страх интимности. Аддикт избегания боится, что при вступлении в интимные отношения он потеряет свободу, окажется под контролем. На подсознательном уровне это страх покинутости. Он приводит к желанию восстановить отношения, но держать их на дистантном уровне.»
    Абсолютно в точку!!!
    И меня пытается сделать созависимым…

  17. #47
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Если взять, к примеру, саму природу - многие виды готовы до смерти отстаивать свои права на партнера. А человек приобрел больше вариантов на пути к достижению партнера.


    Может оно и так, только вот огромное спасибо за термин «аддикция». Цитаты из статьи: «Своим поведением аддикт стремится избежать покинутости. Но на подсознательном уровне представлен страх интимности. Из-за этого аддикт не в состоянии перенести «здоровую» близость. Он боится оказаться в ситуации, где придется быть самим собой.
    Признаки аддикции избегания:
    1. Уход от интенсивности в отношениях со значимым для себя человеком (любовным аддиктом). Аддикт избегания проводит время в другой компании, на работе, в общении с другими людьми. Он стремится придать отношениям с любовным аддиктом «тлеющий» характер. Налицо амбивалентность отношений с любовным аддиктом: они важны, но он их избегает, не раскрывает себя в этих отношениях.
    2. Стремление к избеганию интимного контакта с использованием техник психологического дистанцирования. На уровне сознания у аддикта избегания находится страх интимности. Аддикт избегания боится, что при вступлении в интимные отношения он потеряет свободу, окажется под контролем. На подсознательном уровне это страх покинутости. Он приводит к желанию восстановить отношения, но держать их на дистантном уровне.»
    Абсолютно в точку!!!
    И меня пытается сделать созависимым…
    Ув Автор с чего Вы вообще себя видите партнером этой женщины?
    Только с того что работая с Вами в одном коллективе она не решается послать Вас по матушке?
    Так смените место работы и получите свое четкое недвусмысленное НЕТ

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор с чего Вы вообще себя видите партнером этой женщины?
    Не вижу себя её партнерам - я вижу, что я ей для чего-то нужен. По этому и примеряюсь в роле супруга.
    Только с того что работая с Вами в одном коллективе она не решается послать Вас по матушке?
    Ранее подробно расписал в своих сообщениях. Могу добавить, что зная её, проблемы с посыланием «по матушке» отсутствуют.
    Так смените место работы и получите свое четкое недвусмысленное НЕТ
    Уволится не могу - у нас контракты, остальное я оговаривал ранее.

  19. #49
    Что-то кажется мне это тема для Янтаря

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение
    от Екатерина4 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  2. мой любимый человек женат и у него есть дочь
    от nuta86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 00:25
  3. Вернуться или нет в другую страну к парню?
    от кристина меклер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 16:07
  4. я просто очень сильно люблю...
    от Ирина21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search