Страница 188 из 360 ПерваяПервая ... 88158178185186187188189190191198218288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 611 по 5 640 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #5611
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Если у женщины нет особых интересов удовлетворяющих, она в беготне на распродажах пытается удовлетвориться, захламляя пространство ненужными, вобщем- то шмотками))
    Да я не про шопоголизм - (про распродажи это с моей точки зрения вообще за гранью добра и зла)
    Именно про стабильное ухайдокивание - по схеме моего любимого начальника "Вы будете заниматься этой фигней чтоб у вас не было сил и времени страдать фигней"
    По моим наблюдениям за достаточно большой выборкой у женщин это через некоторое время приводит к взрыву - чаще всего в виде любовника
    Как стороннего ресурса
    Собстно в этом я полагаю разница есть - дискретность и неприрывность
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.07.2015 в 10:50.

  2. #5612
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно про стабильное ухайдокивание - по схеме моего любимого начальника "Вы будете заниматься этой фигней чтоб у вас не было сил и времени страдать фигней"
    По моим наблюдениям за достаточно большой выборкой у женщин это через некоторое время приводит к взрыву - чаще всего в виде любовника
    Как стороннего ресурса
    Я писал про добровольное самоухайдакивание женщин время от времени, а не про те случаи, когда "я корова, я и бык, я и баба, и мужик"

  3. #5613
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну как бэ я с разными женщинами знаком или общался
    Бывает, что у значительной части этих женщин есть одинаковости в поведении/реагировании. Тогда можно делать предположения.

    Ухайдаканная женщина частенько на полпути к удовлетворенной женщине
    Но не всегда

  4. #5614
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я писал про добровольное самоухайдакивание женщин время от времени, а не про те случаи, когда "я корова, я и бык, я и баба, и мужик"
    От теперь запуталась
    Так добровольное или Вами организованное?

  5. #5615
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я не про шопоголизм - (про распродажи это с моей точки зрения вообще за гранью добра и зла)
    Именно про стабильное ухайдокивание - по схеме моего любимого начальника "Вы будете заниматься этой фигней чтоб у вас не было сил и времени страдать фигней"
    По моим наблюдениям за достаточно большой выборкой у женщин это через некоторое время приводит к взрыву - чаще всего в виде любовника
    Как стороннего ресурса
    Собстно в этом я полагаю разница есть - дискретность и неприрывность
    Согласна, Ася

  6. #5616
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    От теперь запуталась
    Так добровольное или Вами организованное?
    Ну не знаю. Описывался случай, когда женщина решает пойти в сторону распродаж и ей вешается барабан на шею. Наверно получается добровольно организованное
    Как там в классике: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"

  7. #5617
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тсс, никому не говори, а то меня в дурку отправят
    Будь спок, не скажу))
    Сдаётся мне, что у озорной Лиат есть мозгоскоп похлеще моего
    Ну, так...есть, к чему стремиться
    Не в этом ли- живой, непреходящий и постоянно возобновляемых интерес...?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "Вы будете заниматься этой фигней чтоб у вас не было сил и времени страдать фигней"
    Да))
    У меня это называется " Чтоб не хулиганила на улице".
    Шопоголизм- как один из вариантов просто.

  8. #5618
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Собственно, на меня тоже "распродажный метод" не действует, одежду сейчас просто между делом покупают постепенно

  9. #5619
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Будь спок, не скажу))
    В случае чего, ляжем в одном отделении, будем на чаи к друг другу ходить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Собственно, на меня тоже "распродажный метод" не действует, одежду сейчас просто между делом покупают постепенно
    Ну значит, либо метода врёт, либо выборка сейчас не случайная. Даже не знаю, что вероятней

  10. #5620
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да))
    У меня это называется " Чтоб не хулиганила на улице".
    Шопоголизм- как один из вариантов просто.
    Собственно человек у которого я подцепила эту фразу классно руководил очень сложным коллективом
    НИ уезжая в отпуск обязательно озадачивал всех задачами типа "ломом подметать" - например в порядке благоустройства притащить с дальнего карьера крупных камней и замостить ими площадку перед въездом
    Оно на самом деле от фигни идеальное средство
    Но он же прощаясь со мной говорил что - "на женщин это действует с точностью до наоборот так что может ты умотаешь в больничный до моего возвращения? Ну мне так спокойнее будет"
    Человек был опытный и умный)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну значит, либо метода врёт, либо выборка сейчас не случайная. Даже не знаю, что вероятней
    Ну судя по нашей(отсутствию позитивного отклика от присутствующих Дам) реакции - видимо вопрос выборки

  11. #5621
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А раньше женщины поголовно оранжерейными цветками были по-вашему?
    Да не цветками. С развитием движения феминизм, женщины стали больше конкурентами мужчинам, чем женщинам.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, вы речь ведете не о "сильной", а о гиперопекающей маме
    Опекающая и самостоятельная, не одно и то же. Самостоятельная женщина, самостоятельно принимает и реализует свои решения. Мальчик это видит и понимает. Зачем потом напрягаться мужчине, если жена может, по-его мнению, все сама? )

  12. #5622
    Да я не про шопоголизм - (про распродажи это с моей точки зрения вообще за гранью добра и зла)
    Напишу по шопоголизму раз тему развили.
    Моя жена любит шопануться время от времени одёжкой.
    Раньше я всячески отправлял её с мамой, подругами и т.д. другими женщинами.
    Потом понял что в таком тандеме они покупают дешманские шмотки, зачастую не подходящие к общему стилю одежды.(видимо от жадности, налетай подешевело )
    Шкафы захламлялись неодеваемой одёжкой. Да и от практичности это далеко.
    После того сам стал ездить с женой по мере возможности, тем более она этого хотела.(ежели хочет съездить с кем-то другим я не навязываюсь)
    Начал участвовать в выборе её одежды, т.к. доверие в этом плане к моему вкусу у неё всегда было.
    В итоге одёжка покупается, которая смотрится на жене классно и комплексно, я одарён возможностью полюбоваться как жена примеряет её, крутится, радуется и носит её потом.
    Лишних вещей "на раз" не покупается, всё что берём носится с удовольствием.
    Если же жене что-то очень нравится, что меня не цепляет, то в таких случаях я не вмешиваюсь в процесс.

  13. #5623
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх((
    Грустно конечно(
    Но просто
    Дальше имеет смысл думать как заставить человека делать то что он не хочет
    Кнутом, пряником, хитростью...
    Или как получить дом в обход него
    Но все это как-то действенно будет)

    Чего он у Вас хочет?
    Ув.Гретхен,да это блин не столько грустно,сколько смешно.

    На ваш блин случай похоже.
    Вот что ему мешает сказать,что он посчитал и не получается.
    Страх.
    Я его съем,что ли?
    нахрена вот выводить меня на контроль за его действиями

    Если мне сказать про проблему-сам придумаю сто писят вариантов решения.
    я в жизни бы не поверила что он меня так может боятся
    у него кстати яйца неделю болели-к андрологу собрался и надо же-прошли после разговора
    мы сегодня уже всё нормально обсудили
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 29.07.2015 в 11:26.

  14. #5624
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Напишу по шопоголизму раз тему развили.
    Моя жена любит шопануться время от времени одёжкой.
    Раньше я всячески отправлял её с мамой, подругами и т.д. другими женщинами.
    Потом понял что в таком тандеме они покупают дешманские шмотки, зачастую не подходящие к общему стилю одежды.(видимо от жадности, налетай подешевело )
    Шкафы захламлялись неодеваемой одёжкой. Да и от практичности это далеко.
    После того сам стал ездить с женой по мере возможности, тем более она этого хотела.(ежели хочет съездить с кем-то другим я не навязываюсь)
    Начал участвовать в выборе её одежды, т.к. доверие в этом плане к моему вкусу у неё всегда было.
    В итоге одёжка покупается, которая смотрится на жене классно и комплексно, я одарён возможностью полюбоваться как жена примеряет её, крутится, радуется и носит её потом.
    Лишних вещей "на раз" не покупается, всё что берём носится с удовольствием.
    Если же жене что-то очень нравится, что меня не цепляет, то в таких случаях я не вмешиваюсь в процесс.
    Классный Вы муж ув Евгений
    Завидую))

  15. #5625
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я его съем,что ли?
    Но съесть-то не съедите, но мозг- то повыносите)))

    Если мне сказать про проблему-сам придумаю сто писят вариантов решения.
    Ну может уже сейчас несколько вариантов продумать и ему сказать?

    у него кстати яйца неделю болели-к андрологу собрался и надо же-прошли после разговора

  16. #5626
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но съесть-то не съедите, но мозг- то повыносите)))

    [QUOTEЕсли мне сказать про проблему-сам придумаю сто писят вариантов решения.]
    Ну может уже сейчас несколько вариантов продумать и ему сказать?


    [/QUOTE]

    Так я сразу всё и сказала.
    Мне интересно решать задачи коллективными усилиями,а не спорить .
    Раньше было как?

    Он заранее вкидывал тему и я начинала рассуждать,накидывать варианты
    и видимо-по типу того как ув.Лиэт под мужчин подстраивается-
    он заранее знал,как не накосячить и впендюривал мне моё же решение-не имея своего.
    Или не решаясь иметь своё,или не важно иметь своё или не знаю как ещё.

    И все были счастливы.
    Мне казалось-мы абсолютно одинаково мыслим и легко договариваемся
    я то принимала ЕГО решение,
    и не думая,что решаю я.

    фактически-я получала что хотела,и ещё мужа-патриарха.

    мне категорически не нравится тот способ взаимодействия,к которому он меня подводит- проследи за мной и накажи меня
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 29.07.2015 в 11:39.

  17. #5627
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Да не цветками. С развитием движения феминизм, женщины стали больше конкурентами мужчинам, чем женщинам.
    Так "быть сильной" и "конкурировать с мужчиной" - это разные вещи
    Кстати, ваша позиция, что мужчина непременно должен быть сильнее, умнее и "всегда сверху" - это как раз позиция женщины, конкурирующей с мужчиной
    Докажи, что ты "сверху" - тогда я смогу тебя уважать (до следующего "испытания")
    Опекающая и самостоятельная, не одно и то же. Самостоятельная женщина, самостоятельно принимает и реализует свои решения. Мальчик это видит и понимает. Зачем потом напрягаться мужчине, если жена может, по-его мнению, все сама? )
    Я не понимаю вашей логики((
    Мальчик должен видеть, что мама - беспомощное существо, нуждающееся в опеке и тогда он вырастет мужчиной?
    И причем тут феминизм и самостоятельность? До возникновения феменизма женщины никаких решений не принимали?

  18. #5628
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так "быть сильной" и "конкурировать с мужчиной" - это разные вещи
    Кстати, ваша позиция, что мужчина непременно должен быть сильнее, умнее и "всегда сверху" - это как раз позиция женщины, конкурирующей с мужчиной
    Докажи, что ты "сверху" - тогда я смогу тебя уважать (до следующего "испытания")

    Я не понимаю вашей логики((
    Мальчик должен видеть, что мама - беспомощное существо, нуждающееся в опеке и тогда он вырастет мужчиной?
    И причем тут феминизм и самостоятельность? До возникновения феменизма женщины никаких решений не принимали?
    Собственно говорилось об этом не далее чем вчера

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но на овцах - вольтжировать - не по мне.
    Да и в бой идти стрёмно на овце малёха.
    Серьёзно.

  19. #5629
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Чего он у Вас хочет?
    Да с домом то же самое,что с курятником.
    Про курятник было сказано так- домик для Чипполино я строить не хочу,а красивый сам не смогу сделать.
    Стесняется он въезжать в не до конца отделанный дом.
    стыдится необустроенности
    То есть-в его варианте-нужно полностью закончить отделку и купить кухню .

    Но при этом,одновременно-кухню собирается делать сам.

    А в моём варианте можно отделать нормально одно помещение и въезжать,ну ламинат и белые оштукатуренные стены-это не такая большая проблема.
    В ипотечные квартиры и не так въезжают.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 29.07.2015 в 11:50.

  20. #5630
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Почитала.
    Нормально, когда мужчина чувствует себя сильнее, умнее. Оберегает. Интересно, у мужчин есть инстинкт защиты?

    Женщина сейчас стали сильными. Все сами. Жизнь требует и женщины стараются.
    Подумалось, что и мальчиков не так много воспитывается с внутренним ощущением себя силой, ведь была сильная мама, она показала, что женщина все может сама, зачем же мне, став мужчиной лишний раз напрягаться?
    Интересно, а зачем деть напрягается - учится ползать, ходить ( хоть и шишек набивает ойей) потом наступает замечательное время - я сам, если родоки могут на ручках носить?
    Ну и половую конкуренцию ( мужчины конкурируют друг с другом) тоже никто не отменял ( машину круче, дом больше, жену - красивее)

  21. #5631
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Да с домом то же самое,что с курятником.
    Про курятник было сказано так- домик для Чипполино я строить не хочу,а красивый сам не смогу сделать.
    Стесняется он въезжать в не до конца отделанный дом.
    стыдится необустроенности
    То есть-в его варианте-нужно полностью закончить отделку и купить кухню .

    Но при этом,одновременно-кухню собирается делать сам.

    А в моём варианте можно отделать нормально одно помещение и въезжать,ну ламинат и белые оштукатуренные стены-это не такая большая проблема.
    В ипотечные квартиры и не так въезжают.
    Хочет чего?
    В смысле какой ништяк ему можно предложить в обмен на "сделать по Вашему"?

  22. #5632
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хочет чего?
    В смысле какой ништяк ему можно предложить в обмен на "сделать по Вашему"?
    Ништяк можно мне предложить.
    У нас есть один долг,выплату которого отложили на после въезда.
    Вот если его отдать- в целом ситуация будет давить меньше(ну и я же понимаю-что давит страх потери дома из за долгов)

    Он себе уже зимой ништяк предложил-не выплатив этот долг,очень важный,а купив машину.
    Ну значит-две прежние можно продать,они детям как бы оставлены.
    Поездят на автобусах,не переломятся.
    у нас есть ресурсы

    ну удешевить отделку я не считаю-хотя тоже можно

  23. #5633
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ништяк можно мне предложить.
    У нас есть один долг,выплату которого отложили на после въезда.
    Вот если его отдать- в целом ситуация будет давить меньше(ну и я же понимаю-что давит страх потери дома из за долгов)

    Он себе уже зимой ништяк предложил-не выплатив этот долг,очень важный,а купив машину.
    Ну значит-две прежние можно продать,они детям как бы оставлены.
    Поездят на автобусах,не переломятся.
    у нас есть ресурсы

    ну удешевить отделку я не считаю-хотя тоже можно
    Не вполне понимаю в чем тут ништяк
    Точнее нет здесь ништяка никакого
    Ув Минута, у Вас же кто нибудь из детей наверное просил завести хомячка/собаку/велосипед обещая что если ему купят ... то он всегда-всегда будет мыть посуду и учится только на пятерки?
    Вот давайте в этой схеме подумаем?

  24. #5634
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вполне понимаю в чем тут ништяк
    Точнее нет здесь ништяка никакого
    Ув Минута, у Вас же кто нибудь из детей наверное просил завести хомячка обещая что если ему купят хомячка то он всегда-всегда будет мыть посуду и учится только на пятерки?
    Вот давайте в этой схеме подумаем?
    Ув.Гретхен,я ништяки заранее выдаю,чтоб можно было поясок затянуть,когда понадобится.
    То есть- он все эти годы вкладывался от души в гараж-а это самая понимаете,инструменты и пр и ездил отдыхать.

  25. #5635
    Потому как если
    Он себе уже зимой ништяк предложил-не выплатив этот долг,очень важный,а купив машину.
    То
    давит страх потери дома из за долгов
    только в Вашем воображении а реально человеку искренне пофиг

  26. #5636
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну судя по нашей(отсутствию позитивного отклика от присутствующих Дам) реакции
    Навеяло..

    Жена-спорщица

    Была у одного мужа жена, да только такая задорная, что все ему наперекор говорила. Бывало, он скажет: «Бритое», а уж она непременно кричит: «Стриженое!» Всякий день бранились! Надоела жена мужу; вот он и стал думать, как бы от нее отделаться. Идут они раз к реке, а вместо моста на плотине лежит перекладинка: «Постой, — думает он, — вот теперь-то я ее изведу». Как стала она переходить по перекладинке, он и говорит: «Смотри же, жена, не трясись, не то как раз утонешь!» — «Так вот же нарочно буду!» Тряслась, тряслась, да и бултых в воду. Жалко ему стало жены; вот он влез в воду, стал ее искать и идет по воде в гору1. «Что ты тут ищешь?» — говорят ему прохожие мужики. «А вот жена утонула, вон с энтой перекладинки упала!» — «Дурак, дурак! Ты бы шел вниз по реке, а не в гору; ее теперь, чай, снесло». — «Эх, братцы, молчите! Она все делала наперекор, так уж и теперь, верно, пошла против воды».

  27. #5637
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому как если

    То

    только в Вашем воображении а реально человеку искренне пофиг
    так МЕНЯ и давит долг,а не его
    он перед теми-кто у вас в августе

  28. #5638
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,я ништяки заранее выдаю,чтоб можно было поясок затянуть,когда понадобится.
    То есть- он все эти годы вкладывался от души в гараж-а это самая понимаете,инструменты и пр и ездил отдыхать.
    Ув Минута еще раз
    Ништяк это то что можно получить от Вас
    Право распоряжаться заработанными деньгами это ништяк рабу от хозяина - в этом случае мы историю все учили знаем что на выходе
    Не бывает такого чтоб люди жили вместе и одному для другого нечего было сделать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    так МЕНЯ и давит долг,а не его
    он перед теми-кто у вас в августе
    Так речь же не о том как убедить Вас строить дом, так?

  29. #5639
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Навеяло..
    ....
    Очаровательная Enigma, благодарствую

  30. #5640
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так "быть сильной" и "конкурировать с мужчиной" - это разные вещи
    Кстати, ваша позиция, что мужчина непременно должен быть сильнее, умнее и "всегда сверху" - это как раз позиция женщины, конкурирующей с мужчиной
    Докажи, что ты "сверху" - тогда я смогу тебя уважать (до следующего "испытания")
    Думаю, что мы с Вами вкладываем в понятие "сильный", каждый, свое )
    Поясните, пожалуйста, что Вы вкладываете в это понятие.
    Не понимаю. А в длительных отношениях разве пара, периодически, не подтверждает друг другу, что выбор партнера был сделан верно?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вашей логики((
    Мальчик должен видеть, что мама - беспомощное существо, нуждающееся в опеке и тогда он вырастет мужчиной?
    И причем тут феминизм и самостоятельность? До возникновения феменизма женщины никаких решений не принимали?
    А тут я не понимаю. Если мама не решает все самостоятельно, то она беспомощная и совместные решения - это опека?
    Если у мальчика есть отец, с бережным отношением к жене, то на этом примере, он учится быть мужчиной.
    А если папы нет, а мама не считает нужным с определенного возраста сына, с ним обсуждать решения проблем, побуждать его действовать, то как мальчик научится? Как он поймет, что мама - женщина, которую нужно уметь защищать, если мама все может сама? А раз мама могла, значит и его женщины могут.

    Феминизм раздул женскую самостоятельность, т.к. добивается равноправия полов до такой степени, что женщина должна быть равной с мужчиной во всем, конкурировать с мужчиной. И насрать ему на половую психологию. )
    Интересно, европиздки не отсюда появились?

Страница 188 из 360 ПерваяПервая ... 88158178185186187188189190191198218288 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search