Страница 186 из 360 ПерваяПервая ... 86156176183184185186187188189196216286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 551 по 5 580 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #5551
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А чисто «за ней быт, за ним карь-
    ера» - чаще всего заканчиваются
    «гарнизонной тоской» ((
    А-аа, это когда весёлый серпентарий "против".

  2. #5552
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А-аа, это когда весёлый серпентарий "против".
    Угу ((

  3. #5553
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть.. Будучи экспертом в увлечении
    твоей жены - ты можешь давать ей
    довольство - АВТОРИТЕТНЫМ одобрением,
    порою заниматься с нею тонкостями..

    Такие дела ))
    Вот они откуда, служебные романы растут ) в браки

  4. #5554
    Ну да. Когда цели общие в паре.
    Например, дом отстроить. Он финансирует, занимается проектом, стройкой, она следит за работой бригады, выбирает материалы, при том, он показывает что знает, а она опирается на его знание.
    Как не уважать человека, который знает лучше тебя и при этом снисходителен к тебе - объяснит, расскажет, приблизит, и как не гордиться тем, что у тебя достойный мужчина и как не стараться ему соответствовать?

    Мужчина должен быть сильнее своей женщины, развивать себя постоянно, чтобы жена следом шла и тоже развивалась. Добились определенного этапа, а дальше следующий - сложнее, так и азарт у обоих сохранится )

    И знание свое мужчина делом должен подкреплять. И разграничивать - понимать, что вот это дело более сложное, требующее применения силы, а вот это под силу женщине - женское.
    А то все смешано. Женщина желает делать мужское, потому что не уверена, что мужчина может сделать, мужчина хочет расслабона, потому что думает что устал быть мужиком )) А устал - значит отдал бразды правления )
    Последний раз редактировалось Monolit; 29.07.2015 в 00:36.

  5. #5555
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    А то все смешано. Женщина желает делать мужское, потому что не уверена, что мужчина может сделать, мужчина хочет расслабона, потому что думает что устал быть мужиком )) А устал - значит отдал бразды правления )
    Вот единственное что даже в этой схеме "так" она замкнутая
    У меня переодически в последнем браке складывалось так что тяжелое - мужское делали другие мужчины
    Вот без понятия с гендерной точки зрения так правильнее или наоборот совсем жесть

  6. #5556
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    как не гордиться тем, что у тебя достойный мужчина и как не стараться ему соответствовать?
    Ну, это сначала надо суметь просочиться к тому мужчине. Чтобы потом "стараться соответствовать".
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Как не уважать человека, который знает лучше тебя и при этом снисходителен к тебе - объяснит, расскажет, приблизит
    Никак, конечно. Папа как папа.
    А уж сколько садовников пострадало на "объяснит, расскажет, приблизит"...

  7. #5557
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот единственное что даже в этой схеме "так" она замкнутая
    У меня переодически в последнем браке складывалось так что тяжелое - мужское делали другие мужчины
    Вот без понятия с гендерной точки зрения так правильнее или наоборот совсем жесть
    Думаю, все-таки, должны и мужчины и женщины понимать свои гендерные роли в паре.
    Допустим, женщина говорит мужчине, что вот с этим она не справляется.
    Ув. Джубал, например, сравнил женщину с боевой кобылой, а кобыла тоже требует заботы и ухода.
    Кобыла забуксовала на переходе, хорошие наездник слезет, возьмет под уздцы и пройдется с ней пешком - даст отдохнуть, морду погладит, воды может даст, а дальше снова в стремена и вперед.
    А на практике, что чаще бывает? Наезднику надо вперед и все тут. А кобыла по итогу загнанная и наездника почти ненавидит - ржет, встает на дыбы или влежку, или на просторы желает вырваться.
    Сказала женщина мужчине - не могу сделать, потому что... Мужчина выслушал, оценил что, действительно, для женщины проблема сделать и сам взялся. Показал, что он сильнее. Женщина опять убедилась, что мужчина наверху)
    В Вашем примере, подумалось что если мужчина сам организовал и проконтролировал работу других мужчин, то это на пользу. А если просто скинул с себя на других мужчин и женщина организовывала, контролировала, то это опять - отдал правление. ИМХО.

  8. #5558
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, это сначала надо суметь просочиться к тому мужчине. Чтобы потом "стараться соответствовать".
    А что, вариант начать с нуля вместе, Вам не подходит?

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Никак, конечно. Папа как папа.
    А уж сколько садовников пострадало на "объяснит, расскажет, приблизит"...
    Вот если в родительской семье у женщины, папа был авторитетом, основанным не на физсиле, созависимости, манипуляции, а на знании и делах, то пусть хоть бы и как папа ) Хотя бы будет понятным для женщины, на какие критерии опираться при выборе партнера )
    На сколько я поняла, это Взрослый имеет позицию - если знает, то имеет снисходительность поделиться знанием. Мы же про уважение к мужчине говорим, нет? Про авторитет мужчины перед женщиной?

  9. #5559
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, например, сравнил женщину с боевой кобылой,
    Нафига ей всадник (наездник) тогда? Сама б и отстрелялась.

  10. #5560
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Нафига ей всадник тогда? Сама б и отстерялась.
    А кобылы стрелять умеют?

  11. #5561
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    В Вашем примере, подумалось что если мужчина сам организовал и проконтролировал работу других мужчин, то это на пользу. А если просто скинул с себя на других мужчин и женщина организовывала, контролировала, то это опять - отдал правление. ИМХО.
    Ну вот черт его знает
    Ну вот пример
    Живем мы стало быть в области пл пятницам ездим в Финку за продуктами.
    В один прекрасный день муж мне сообщает что ехать он не хочет - давай тебя Серега отвезет. Мы весело едем, все хорошо возвращаемся он у нас ночует и в субботу возвращается домой
    На следующей неделе Серега уже сам звонит спросить не собираюсь ли я в магазин. И на следующей. И скоро становится привычкой что мы с этим человеком ездим в Лапенранту
    Традиция
    И гендер вроде как соблюден
    И "правит" в машине водитель то есть не я по любому

  12. #5562
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот черт его знает
    Ну вот пример
    Живем мы стало быть в области пл пятницам ездим в Финку за продуктами.
    В один прекрасный день муж мне сообщает что ехать он не хочет - давай тебя Серега отвезет. Мы весело едем, все хорошо возвращаемся он у нас ночует и в субботу возвращается домой
    На следующей неделе Серега уже сам звонит спросить не собираюсь ли я в магазин. И на следующей. И скоро становится привычкой что мы с этим человеком ездим в Лапенранту
    Традиция
    И гендер вроде как соблюден
    И "правит" в машине водитель то есть не я по любому
    Интересно ) А Серега, случайно, не давал Вам понять, что Вы очень привлекательная женщина? )

  13. #5563
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Интересно ) А Серега, случайно, не давал Вам понять, что Вы очень привлекательная женщина? )
    Да нет это был старый приятель без всяких задних мыслей)

  14. #5564
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    А кобылы стрелять умеют?
    Да кто их знает? Подковы надо убрать и проверить.

  15. #5565
    Отчего-то вспомнилось ))

    Старый ковбой наводит револьверы на молодого.
    - Дрочи!
    Молодой, охренев, отдрачивает.
    - Ещё!
    ...
    -Ещё!
    - Да застрели уж, нечем больше!
    - Так. Теперь отвезёшь Мэри в город.

  16. #5566
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет это был старый приятель без всяких задних мыслей)
    Я просто не очень верю в дружбу между мужчиной и женщиной "без всяких задних мыслей" ) Без невысказанных, скрытых - верю.

  17. #5567
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да кто их знает? Подковы надо убрать и проверить.
    Да не умеют они стрелять) Они защищаются ударом копыт и бегом )
    Наездник знает как отстреляться - защитить себя и свою драгоценную боевую кобылу )

  18. #5568
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Да не умеют они стрелять)
    Неужели, проверяли?

  19. #5569
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Неужели, проверяли?
    Шутница, Вы, однако)))
    Если не кобыла, а женщина, то конечно, и она научится стрелять. Только вопрос возникает - зачем ей это?

  20. #5570
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    А что, вариант начать с нуля вместе, Вам не подходит?
    Теперь уже не очень. Могу за оставшиеся годы от "нуля" успеть, например, в ту же точку, где сейчас. Привычка же?
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Вот если в родительской семье у женщины, папа был авторитетом, основанным не на физсиле, созависимости, манипуляции, а на знании и делах, то пусть хоть бы и как папа ) Хотя бы будет понятным для женщины, на какие критерии опираться при выборе партнера )
    Так мы тут про ожидания...
    Ожидания от того партнёра тоже только как от правильного папы?
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Мы же про уважение к мужчине говорим, нет? Про авторитет мужчины перед женщиной?

  21. #5571
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Теперь уже не очень. Могу за оставшиеся годы от "нуля" успеть, например, в ту же точку, где сейчас. Привычка же?
    Или неуверенность?
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так мы тут про ожидания...
    А наши личные ожидания ведь тоже на чем-то основаны?

    Это, конечно, мое субьективное мнение, но я думаю, что если примером был "правильный папа", то почему бы и нет? Если папа на примере своего отношения к жене, детям, семье, своими делами по укреплению благосостояния, защиты своей семьи дал основу женщине для построения своих отношений, то что в этом может быть плохого? Если без перекосов, типа "мой мужчина вылитый папа" ?

  22. #5572
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    А кобылы стрелять умеют?
    Как минимум, умеют стрелять глазами

  23. #5573
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Или неуверенность?
    Очень даже может быть. Как говорит моя мама: "были и мы когда-то рысаками".
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Это, конечно, мое субьективное мнение, но я думаю, что если примером был "правильный папа", то почему бы и нет?
    "Почему бы и нет" что именно? Почему бы мужу и не заменить папу на постУ?
    А мужем-то побыть ему разрешите?

  24. #5574
    Расскажу пример из жизни. Есть у меня подруга.
    Она из богатой семьи, точнее из семьи, где начинали с нуля.
    Папа ее приехал сюда в конце 70х, простой шофер. Мама - бухгалтер.
    Родители родили дочку. Потом вторую. Папа работал тогда в госпредприятии, вырос до начальника к началу 90х, а потом удачно приватизировался с партнерами ) Предприятие стало частым ООО. Жену взял на работу, главбухом )
    И стал наращивать благосостояние. Вместе с женой. Она в подчинении )
    Очень удачно нарастил. Бизнес весь подмял под себя, не без жены, конечно )
    В середине 2000х, понял, что дальше уже сил нет, продал здесь все и прикупил "курорт краснодарского края" ) Переехали с женой в новый дом. Сейчас папа сам не работает, контролирует. С женой путешествуют по свету и детей периодически балует путешествиями и некоторой финансовой поддержкой.
    В семье всегда был авторитетом. Если папа сказал сделать, значит, вся семья (и дети тоже) делали. Наградой были желанные подарки, поездки, салоны красоты, еще что-то, что папа знал о потребностях своих женщин.
    По ранней молодости подруга чудила, ну типа, достал родительский авторитет )Учебу в ВУЗах бросала (папа направил), бунтовала, ссорилась.
    Потом не могла найти мужчину. Первый брак назло "не как папа" - два года, сын, развелась. Далее, два сожителя, не соответствуют уже "как папа" - не тянут, безответственные в отношениях, разошлась. Теперь новый брак - муж не "как папа", но умнее и сильнее подруги, стремится к благосостоянию - бизнес свой развивает, дом в ипотеке, жена в бизнесе юрисконсульт, взял ответственность за семью - сына принял, бережет подругу - подарки, поездки.
    Похоже на папино поведение в семье?
    Подруга сама говорит "я с ним как за каменной стеной" и "эх, что же я его сразу не встретила" )))

  25. #5575
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Почему бы и нет" что именно? Почему бы мужу и не заменить папу на постУ?
    А мужем-то побыть ему разрешите?
    А мне ли разрешать быть мужу мужем?
    Если конкретно о моем примере, то у меня папы как такового не было. Мамин сожитель мне папой не был, хоть я его так и воспринимала. И таких отношений в семье, каковые были у моих родителей между собой и к детям, никому не желаю. ( И себе тем более.
    Мой муж на моего папу, слава богу, не похож. Но у него свои заморочки. Как выше прочла, у нас с ним "тоска гарнизонная" )) Вот над энтим и поработаем. )

  26. #5576
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Шутница, Вы, однако)))
    Если не кобыла, а женщина, то конечно, и она научится стрелять. Только вопрос возникает - зачем ей это?
    А, может, ей нравится

  27. #5577
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А, может, ей нравится
    Если самой по-себе нравится, то отчего ж и не пострелять? А если в паре отстрел начинать заместо основного стрелка?
    Подвинуть его, сказать "да, я сама могу не хуже" )

  28. #5578
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Если самой по-себе нравится, то отчего ж и не пострелять? А если в паре с отстрел начинать заместо основного стрелка?

    --- Добавлено ---


    Если самой по-себе нравится, то отчего ж и не пострелять? А если в паре отстрел начинать заместо основного стрелка?
    Если основной стрелок ранен или если основной стрелок не хочет её спасать (бывает ведь), то стрелять самой

  29. #5579
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если основной стрелок ранен или если основной стрелок не хочет её спасать (бывает ведь), то стрелять самой
    Если ранен - то это забота, остреляться за него )
    А если стрелок спасать не хочет, то ей придется самой спасаться и еще стрелка этого хренового спасать. А надо?

  30. #5580
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Если ранен - то это забота, остреляться за него )
    А если стрелок спасать не хочет, то ей придется самой спасаться и еще стрелка этого хренового спасать. А надо?
    А зачем спасать стрелка, который её спасать не хочет? Я б сама спаслась
    Про пап:https://vezha.com/threads/42700.html...=1#post2372885

Страница 186 из 360 ПерваяПервая ... 86156176183184185186187188189196216286 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search