Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 213
Тема:

НЕ семейные отношения

  1. #121
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    И вам не жаль потратить на это всю жизнь?)
    Нет, жизнь я хочу тратить на жизнь)
    Сейчас, наверно, надо просто оставить эту ситуацию, постараться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как?
    Да не стесняйтесь Вы - дело житейское
    Да я не стесняюсь, это не тот случай.
    Действительно, не известен.
    Примерно могу только сказать, что лет пять, минимум, по - видимому

    --- Добавлено ---

    Пока ещё суды...

  2. #122
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Да я не стесняюсь, это не тот случай.
    Действительно, не известен.
    Примерно могу только сказать, что лет пять, минимум, по - видимому
    Вам 24
    Еще пять лет минимум Вы собираетесь ждать у моря погоды
    Без каких либо гарантий дождаться кроме "люблю-немогу"
    Понятно что Вам крайне нужно занять себя чем-то трудоемким и безнадежным например выжиманием принятия из родителей и попытками вернуться в коыбельку
    К сожалению(а может к счастью) нам элементарная человеческая этика не позволяет заниматься конструированием неврозов
    Так что ув Эльза, говорить имеет смысл в ракурсе налаживания Вами полноценной личной жизни
    Будем работать?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам 24
    Еще пять лет минимум Вы собираетесь ждать у моря погоды
    Без каких либо гарантий дождаться кроме "люблю-немогу"
    Понятно что Вам крайне нужно занять себя чем-то трудоемким и безнадежным например выжиманием принятия из родителей и попытками вернуться в коыбельку
    К сожалению(а может к счастью) нам элементарная человеческая этика не позволяет заниматься конструированием неврозов
    Так что ув Эльза, говорить имеет смысл в ракурсе налаживания Вами полноценной личной жизни
    Будем работать?
    Работать люблю...работаю, как лошадь...
    Но бросать человека в такой ситуации - не брошу.

  4. #124
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Работать люблю...работаю, как лошадь...
    Но бросать человека в такой ситуации - не брошу.
    Прям стихи. Элиза, такое впечатление, что для вас любить-значит страдать. И вы усиленно это ощущение ищите. а когда все хорошо, вы начинаете думать, что-то тут не так...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Прям стихи. Элиза, такое впечатление, что для вас любить-значит страдать. И вы усиленно это ощущение ищите. а когда все хорошо, вы начинаете думать, что-то тут не так...
    Да не, Вам показалось)
    Не страдаю...почти)
    Просто произошла такая ситуация, бывает, не бросать же из - за этого человека.

  6. #126
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Просто произошла такая ситуация, бывает, не бросать же из - за этого человека.
    Ув.Элиза, Вы рассматриваете вариант вступить в брак с Вашим избранником? Возможно, тогда будут свидания наедине.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Ув.Элиза, Вы рассматриваете вариант вступить в брак с Вашим избранником? Возможно, тогда будут свидания наедине.
    Алери, да, именно брак...но как там дальше будет - не знаю.

  8. #128
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Работать люблю...работаю, как лошадь...
    Но бросать человека в такой ситуации - не брошу.
    Через 5 лет к Вам вернется другой человек, тюрьма меняет людей, знаете ли...

  9. #129
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Через 5 лет к Вам вернется другой человек, тюрьма меняет людей, знаете ли...
    Да я об этом думала, но это не меняет моего решения.

  10. #130
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    А так...да, мне это бывает необходимо для определённого подъёма духа, именно дома, на меня похвала других не действует особо.
    Ув. Элиза, хочу уточнить: а другие люди вас часто хвалят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Вы знаете, за хорошее отношение - простое человеческое духовное - я готова на многое, фигурально выражаясь, носить на руках...а когда вот такое, и я, соответственно, выражаю недовольство, хотя стараюсь не накалять, потому что не люблю конфликты
    Вот этот нюанс тоже хотела уточнить: а на что именно МНОГОЕ вы готовы, если родители будут вас хвалить\поддерживать\восхищаться?
    И если выразиться конкретно, а не фигурально: как вы себе представляете "носить их на руках"? Что именно вы для них будете делать?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, хочу уточнить: а другие люди вас часто хвалят?

    --- Добавлено ---


    Вот этот нюанс тоже хотела уточнить: а на что именно МНОГОЕ вы готовы, если родители будут вас хвалить\поддерживать\восхищаться?
    И если выразиться конкретно, а не фигурально: как вы себе представляете "носить их на руках"? Что именно вы для них будете делать?
    Другие часто.
    Да не нужно мне "восхищение" в семье, мне нужно ненапряжённое общение, доброе...а чего - то все нервные сейчас)
    На счёт "носить на руках"...помогать во всём, чём могу и т.д.
    Когда обстановка напряжённая, я вообще не могу что - либо делать, мои силы куда - то исчезают.

  12. #132
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Другие часто.
    А в чем различие: если вас похвалят родители и если вас похвалят посторонние люди?
    Подумайте. Вопрос не праздный.
    На счёт "носить на руках"...помогать во всём, чём могу и т.д.
    Значит, если вашим родителям сейчас понадобится помощь, то вы им откажите из-за того, что общение у вас напряженное? Правильно я вас понимаю?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в чем различие: если вас похвалят родители и если вас похвалят посторонние люди?
    Подумайте. Вопрос не праздный.

    Значит, если вашим родителям сейчас понадобится помощь, то вы им откажите из-за того, что общение у вас напряженное? Правильно я вас понимаю?
    Разница большая, меня волнует мнение моих родных и близких.
    И, конечно, не откажу в помощи в любом случае, наоборот, меня это очень обрадует и всегда радовало, я люблю помогать окружающим, особенно дома.

  14. #134
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Разница большая, меня волнует мнение моих родных и близких.
    Ув. Єлиза, вопрос был В ЧЕМ разница??? Вы ответили, что вас волнует мнение родных и близких.
    Получается, что мнение других людей вас НЕ волнует?
    И, конечно, не откажу в помощи в любом случае, наоборот, меня это очень обрадует и всегда радовало, я люблю помогать окружающим, особенно дома.
    Тогда к чему была пафосность: "носить на руках"? Получается, что в помощи вы родителям не откажете в любом случае.
    А как часто к вам родители обращаются за помощью?

    --- Добавлено ---

    Ув. Элис, хочу дать ОС (обратную связь) на ваши ответы.
    На конкретные вопросы вы отвечаете общими фразами, которые потом приходится уточнять. Эмоциональности у вас много, а рационального мышления крайне мало.

  15. #135
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Вы иронизируете и куражитесь или мне показалось?
    Материнского тепла и дядям, и тётям хочется, и дедушкам, и бабушкам.
    Ну не желает Вам мама это тепло давать, а Вы все лезете и лезете, Вас в дверь - Вы в окно.



    А что это такое, кстати, материнское тепло для женщины Ваших лет, можно 5-6 пунктов?)
    Для меня материнское тепло, это:
    1.
    2.

    И тд.

  16. #136
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну не желает Вам мама это тепло давать, а Вы все лезете и лезете, Вас в дверь - Вы в окно.

    Это еще видимо особенности мышления ув. Автора свою роль играют. Тут на форуме у нее ведь тоже конструктивного разговора с участниками не получается. Такой она человек.

  17. #137
    Ну так Онажемать и " сиську" детю должна и обязана давать по запросу

  18. #138
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это еще видимо особенности мышления ув. Автора свою роль играют. Тут на форуме у нее ведь тоже конструктивного разговора с участниками не получается. Такой она человек.

    Возможно и с родителями у автора та же проблема в общении: они ей - рацио, она в ответ - эмоции)

  19. #139
    Как Вы тут за меня всё решили красиво, пока меня не было...
    Да, во всём виновата я, и я исправлюсь, это я выдумываю от нечего делать и наговариваю на свою семью, сволочь такая, а они все рациональные, а я вот прыгаю от нечего делать!!!
    Это надо написать в ответ Вам?
    Да, я,такой человек, эмоциональный, и что?
    Если Вы это заметили, то зачем постоянно задеваете?
    Конечно, не получится диалога.
    Здесь были люди, которые немного разъяснили ситуацию, мне достаточно.
    С ними почему - то получилось поговорить.
    Или Вам нужны исключительно неэмоциональные персонажи?
    Или по - Вашему вся проблема в моей эмоциональности в этом вопросе?

    --- Добавлено ---

    Если мне хочется нормальных отношений в семье, это называется "сиську по запросу"?

    --- Добавлено ---

    Про рациональность...к примеру!
    Звоню я сестре, спрашиваю, как дела, как настроение? Ответ: "Не задавай глупых вопросов!"
    Рационально, ничё не скажешь...

  20. #140
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Если мне хочется нормальных отношений в семье, это называется "сиську по запросу"?
    В том варианте который Вы описываете - да
    Да и не хочется Вам "сиську"
    Вам хочется семью
    А уж что там первично что вторично - Вы от семьи отказались чтоб не сепарироваться или Вы мечтаете о сиське чтоб не думать о семье
    Это разбираться надо а Вам ЭТА тема неинтересна

  21. #141
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Как Вы тут за меня всё решили красиво, пока меня не было...
    Да, во всём виновата я, и я исправлюсь, это я выдумываю от нечего делать и наговариваю на свою семью, сволочь такая, а они все рациональные, а я вот прыгаю от нечего делать!!!
    Это надо написать в ответ Вам?
    Да, я,такой человек, эмоциональный, и что?
    Если Вы это заметили, то зачем постоянно задеваете?
    Конечно, не получится диалога.
    Здесь были люди, которые немного разъяснили ситуацию, мне достаточно.
    С ними почему - то получилось поговорить.
    Или Вам нужны исключительно неэмоциональные персонажи?
    Или по - Вашему вся проблема в моей эмоциональности в этом вопросе?

    --- Добавлено ---

    Если мне хочется нормальных отношений в семье, это называется "сиську по запросу"?
    Ув. Элиза, вы Правила форума почитали, прежде , чем тему открыть?
    Здесь не дают советов и пошаговых инструкций. Здесь помогают авторам разобраться в себе, путем задавания вопросов. При чем вопросы могут быть самыми неожиданными и даже провокационными для автора.
    Если вас подрывает на каком-либо вопросе, то это и есть "гнилой зуб", который нужно лечить.
    Готовы ли дальше работать в таком формате?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Про рациональность...к примеру!
    Звоню я сестре, спрашиваю, как дела, как настроение? Ответ: "Не задавай глупых вопросов!"
    Рационально, ничё не скажешь...
    И что вы ей ответили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение

    Если мне хочется нормальных отношений в семье, это называется "сиську по запросу"?

    .
    Так у каждого свои представления о НОРМАЛЬНЫХ отношениях в семье. Понимаете?
    От вас уже энную страницу пытаются и так и эдак добиться - что в вашем пердставлении НОРМА ? А вы ответ - сплошная абстракция по то, что все хотят материнского тепла и про готовность носить на руках, а они (вот ведь гады)) на руки не просятся!))

  22. #142
    Будто не знаете, каковы нормальные отношения в семье...
    Если мне не грубят - и я не буду, меня не провоцируют - и мне не надо.
    Часто сдерживаюсь, но я не железная.
    На примирение чаще иду я, (и сейчас у многих родилась мысль: аха, мирится, так как сама виновата), но нет, даже если виновата не я...просто думаю, что это не может тянуться вечно, может, они тоже переживают, а я возьму и помирюсь, всё - таки родные, и всем станет легче.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, вы Правила форума почитали, прежде , чем тему открыть?
    Здесь не дают советов и пошаговых инструкций. Здесь помогают авторам разобраться в себе, путем задавания вопросов. При чем вопросы могут быть самыми неожиданными и даже провокационными для автора.
    Если вас подрывает на каком-либо вопросе, то это и есть "гнилой зуб", который нужно лечить.
    Готовы ли дальше работать в таком формате?

    --- Добавлено ---


    И что вы ей ответили?

    --- Добавлено ---


    Так у каждого свои представления о НОРМАЛЬНЫХ отношениях в семье. Понимаете?
    От вас уже энную страницу пытаются и так и эдак добиться - что в вашем пердставлении НОРМА ? А вы ответ - сплошная абстракция по то, что все хотят материнского тепла и про готовность носить на руках, а они (вот ведь гады)) на руки не просятся!))
    Я писала, какие отношения считаю нормальными.
    Ещё раз напишу.
    Всегда быть с семьёй на связи, интересоваться здоровьем, делами друг друга, собираться вместе хоть иногда, общаться без напрягов, если возникают проблемы у кого - то из семьи, то решать вместе, помогать друг другу, заботиться, быть внимательными друг к другу, не грубить, в конце концов, улыбаться, а не хмуриться постоянно - типа вечные проблемы, вечная занятость...все заняты, у всех бывают проблемы, теперь это отменяет дружбу и добрые отношения??...и Т.Д...я иногда напоминаю Кевина из "Один дома", когда над ним издевался брат и ему ничего за это не было...

    --- Добавлено ---

    Хорошо, готова.
    Только и меня не упрекайте в моей эмоциональности.
    А сестру спросила, мол, почему глупый вопрос? Ответ: "А чё, умный?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том варианте который Вы описываете - да
    Да и не хочется Вам "сиську"
    Вам хочется семью
    А уж что там первично что вторично - Вы от семьи отказались чтоб не сепарироваться или Вы мечтаете о сиське чтоб не думать о семье
    Это разбираться надо а Вам ЭТА тема неинтересна
    Не поняла на счёт отказа от семьи, Гретхен)

  24. #144
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Не поняла на счёт отказа от семьи, Гретхен)
    Да что непонятного?
    Семья: муж, детки - те кто в норме важен женщине в Вашем возрасте
    Вы уж извините но аять лет дожидаться из тюрьмы парня с которым не семья, нет детей а чисто подростковая любофф - это то же самое что уйти в монастырь
    ОТКАЗ от возможности иметь семью и мужа в пользу неких идей служения
    Поскольку это не нормальное для психики состояние она ищет какую-то проблему которая отвлечет Вас о вопроса "нафиг я это делаю"
    Вот и гонитесь Вы за миражом которого и в природе то нет

  25. #145
    А чем еще наполнена Ваша жизнь?
    Это я к тому, ув.Автор, что будь Вы заняты любимой работой/хобби/делом, сулящим удовольствие и признание, то и нужды в маме бы поубавилось.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да что непонятного?
    Семья: муж, детки - те кто в норме важен женщине в Вашем возрасте
    Вы уж извините но аять лет дожидаться из тюрьмы парня с которым не семья, нет детей а чисто подростковая любофф - это то же самое что уйти в монастырь
    ОТКАЗ от возможности иметь семью и мужа в пользу неких идей служения
    Поскольку это не нормальное для психики состояние она ищет какую-то проблему которая отвлечет Вас о вопроса "нафиг я это делаю"
    Вот и гонитесь Вы за миражом которого и в природе то нет
    Это не подростковая ситуация.
    Я хочу семью только с этим человеком, это взаимно...просто так получилось, что именно в этот момент произошла такая ситуация...
    Конечно, всё это не хорошо, и, конечно, я хочу свою семью, всё будет.
    Пять лет - не смертельно....а Вы всё про возраст - знаю, знаю, поди не шешнацЦать лет, как говорила Гурченко в фильме "Любовь и голуби"))
    Ну, во - первых, чисто духовно я не ощущаю себя на свои годы, но всю ответственность понимаю.
    Но разные в жизни бывают ситуации.
    А этого человека я терять не могу и не хочу.
    Главное для него в жизни - семья.
    Всё образуется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    А чем еще наполнена Ваша жизнь?
    Это я к тому, ув.Автор, что будь Вы заняты любимой работой/хобби/делом, сулящим удовольствие и признание, то и нужды в маме бы поубавилось.
    Это я тоже описывала.
    Мне даже некогда присесть на минуту от дел, работы, занятий, хобби....это я на форуме прохлаждаюсь временами))), аж совесть грызёт, что бездельничаю физически.

  27. #147
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Это не подростковая ситуация.
    Я хочу семью только с этим человеком, это взаимно...просто так получилось, что именно в этот момент произошла такая ситуация...
    Конечно, всё это не хорошо, и, конечно, я хочу свою семью, всё будет.
    Пять лет - не смертельно....а Вы всё про возраст - знаю, знаю, поди не шешнацЦать лет, как говорила Гурченко в фильме "Любовь и голуби"))
    Это и называется идеи служения
    НЕ подростковая любовь отличется тем что имеет некие наблюдаемые проявления в реальности
    "Хочу семью только с ним" - это состояние психики
    Оно сегодня есть - а завтра внезапно пройдет без следа
    Такие дела

  28. #148
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Всегда быть с семьёй на связи, интересоваться здоровьем, делами друг друга, собираться вместе хоть иногда, общаться без напрягов, если возникают проблемы у кого - то из семьи, то решать вместе, помогать друг другу, заботиться, быть внимательными друг к другу, не грубить, в конце концов, улыбаться, а не хмуриться постоянно - типа вечные проблемы, вечная занятость...все заняты, у всех бывают проблемы, теперь это отменяет дружбу и добрые отношения??...
    Ув. Элиза, вы описали хорошие РОДСТВЕННЫЕ отношения.
    Разницу между родственными и семейными отношениями понимаете?
    Хорошо, готова.
    Тогда ответьте, плиз на вопросы в постах №134 и 135.

  29. #149
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Всегда быть с семьёй на связи, интересоваться здоровьем, делами друг друга, собираться вместе хоть иногда, общаться без напрягов, если возникают проблемы у кого - то из семьи, то решать вместе, помогать друг другу, заботиться, быть внимательными друг к другу, не грубить, в конце концов, улыбаться, а не хмуриться постоянно - типа вечные проблемы, вечная занятость...все заняты, у всех бывают проблемы, теперь это отменяет дружбу и добрые отношения??...и Т.Д...
    Так вы дофига хотите вообще-то)
    Мало того, что родственники должны интересоваться, заботиться и помогать, так еще и в хорошем настроении быть и проблем не иметь
    И как это ваше пожелание согласуется с интересом и готовность помогать - если вас даже просто разговоры о проблемах напрягают?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы дофига хотите вообще-то)
    Мало того, что родственники должны интересоваться, заботиться и помогать, так еще и в хорошем настроении быть и проблем не иметь
    И как это ваше пожелание согласуется с интересом и готовность помогать - если вас даже просто разговоры о проблемах напрягают?
    Разговоры о проблемах не напрягают, если они обсуждаются без сердитости, и я писала, что всегда готова помочь в проблемах, если это посильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это и называется идеи служения
    НЕ подростковая любовь отличется тем что имеет некие наблюдаемые проявления в реальности
    "Хочу семью только с ним" - это состояние психики
    Оно сегодня есть - а завтра внезапно пройдет без следа
    Такие дела
    Гретхен, ну не откажусь я от него и дай Бог, не пожалею.
    А в реальности всех кидать надо, если что не так?
    По - моему, это не есть хорошо.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. семейные отношения
    от yuliya17121986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 12:36
  2. Семейные отношения
    от Trostinochka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:19
  3. семейные отношения практически разрушились
    от Анна123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 14:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search