Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Ум говорит одно, а в душа не соглашается. Что делать?

  1. #1

    Question Ум говорит одно, а в душа не соглашается. Что делать?

    Добрый вечер!
    История банальна, как мир, но от этого не менее остра и горька для меня.
    И так... В декабре прошлого года на сайте Фотострана ( воспринимаю его, как социальную сеть, т.е сайт для общения людей) познакомилась с мужчиной. Он женат. В целях пребывания на сайте "Флирт". Через пару дней общения там, я ушла с сайта ( просто настроение общения в интернете прошло). Он тоже ушел. Продолжали общаться в электронной почте, по телефону, смс. Ещё в период виртуального общения что-то зацепило в нем ( с его слов, и его во мне тоже). Дальше - больше. Понимала, что не стоит заводить отношения с женатым человеком. Но... Тянуло общаться с ним. Он очень интересный человек, умный. Я очень высоко ценю это в мужчине. Он неоднократно предлагал встречаться, я искала всевозможные причины отказа. Так продолжалось 4 месяца. Через 4 месяца я "сдалась", встретились реально. Попили чай в кондитерской, поговорили. И тут я окончательно "увязла". Примерно через месяц после первой встречи мы стали любовниками. Для меня это было не легко. Я человек очень требовательный, ревнивый, капризная женщина) Привыкла, что в отношениях могу не однажды позволить себе сказать мужчине, что не расстаемся, зная, что это не так, развернуться и уйти. Будучи уверенной, что мужчина вернет меня. Так происходило и тут. Причем, как мне казалось, мои претензии обоснованы, но, положа руку на сердце, разложив всё по полочкам, это не всегда так. Я слишком много додумываю, делаю какие-то выводы, не имея объективных оснований. И вот, после неоднократных моих демаршей в сторону "философа" ( он философ по образованию и по складу ума, характера), в последний раз, когда я написала ему, что "освобождаю его от своего присутствия", он написал, что любит меня, и что я просто не поняла его шутки. Я не ответила. И он исчез ( не пишет, не звонит). Через 3 дня я сама позвонила и более, чем язвительным тоном обиженной женщины, пообщалась с ним ( хотя реально то я хотела помириться). Он сказал, что пока не готов со мной разговаривать по телефону, будет готов, позвонит сам. Прошла уже неделя. Он не звонит, не пишет. Я скучаю, схожу с ума, похудела на 3 кг ( впадаю в депрессию, у меня в анамнезе - тревожно-депрессивный синдром, живу на антидепрессантах уже лет 10). Я написала ему несколько смс, извинялась. Молчание в ответ. Правда, написал мне на электронную почту информацию, которую до этого обещал узнать у своего друга. Закончив письмо словом "Удачи" со смайликом улыбки.
    Всё понимаю, что надо закончить эти отношения, они бесперспективны. Он не уйдет от жены ( живут вместе уже лет 30). Однажды на его вопрос, о том хотела бы , чтобы он ушел от жены, я сказала, что не призываю его уходить от неё. С его слов, он - материально обеспечивает её, она уже на пенсии. У них дочь, 25 лет ( поздний, долгожданный ребенок), у которой уже своя семья, двое внуков. Жена часто и тяжело болеет ( пневмонии по 5 и более раз в год в течении всей жизни). Правда, начитавшись разных историй в интернете, начала думать, что всё может быть и не так, что это лишь его вымысел для меня. Но он очень обижался, когда я намекала на недоверие к нему. Умом понимаю, что надо заканчивать, но сердцу, как говорят, не прикажешь. Не хочу его терять ( хотя, возможно, уже потеряла). Как мне кажется, с моей стороны и с его возникли серьезные чувства друг к другу.
    Уже вторую неделю терзаю себя. Написала несколько раз ему смс, но боюсь показаться навязчивой. Заставить себя забыть его? Пресечь любые свои попытки общения с ним? Или попытаться поговорить с ним, встретившись? В голове сумбур, как у девочки подростка ( и это в мои то годы 7 августа у него ДР, юбилей. Может быть сделать ему подарок, прийти, отдать ему и попрощаться навсегда? Воспаленный мозг ищет разны е уловки
    Помогите, пожалуйста, советом или просто высказываниями оценок и видения ситуации со стороны.
    Приношу извинения за сумбурность изложения

  2. #2
    Он не уйдет от жены ( живут вместе уже лет 30). Однажды на его вопрос, о том хотела бы , чтобы он ушел от жены, я сказала, что не призываю его уходить от неё. С его слов, он - материально обеспечивает её, она уже на пенсии. У них дочь, 25 лет ( поздний, долгожданный ребенок), у которой уже своя семья, двое внуков. Жена часто и тяжело болеет ( пневмонии по 5 и более раз в год в течении всей жизни).
    У мужчины часто болеющая жена (если принять за правду то, что он рассказывает о себе) и на стороне он скорее всего искал необременительных, не обязывающих ни к чему отношений
    А нашел женщину, которая капризничает и заставляет бегать за собой и доказывать свою любовь
    Зачем оно ему надо, при его возрасте и семейном положении?
    С другой стороны - нужны ли вам отношения, в которых вам отведена лишь роль удобной и не претендующей ни на что любовницы?
    В голове сумбур, как у девочки подростка ( и это в мои то годы 7 августа у него ДР, юбилей. Может быть сделать ему подарок, прийти, отдать ему и попрощаться навсегда?
    Это зачем? Прийти с подарком на юбилей и "засветиться" перед его родственниками и знакомыми? Это мстя такая?)

  3. #3
    А сколько Вам лет? Вам мужчина для какой надобности, какова цель знакомства?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Самаритянка Посмотреть сообщение
    Привыкла, что в отношениях могу не однажды позволить себе сказать мужчине, что не расстаемся, зная, что это не так, развернуться и уйти. Будучи уверенной, что мужчина вернет меня. Так происходило и тут. Причем, как мне казалось, мои претензии обоснованы, но, положа руку на сердце, разложив всё по полочкам, это не всегда так. Я слишком много додумываю, делаю какие-то выводы, не имея объективных оснований.
    Ув. Самаритянка, скажите, а ЗАЧЕМ вы вели игру :"верни меня"?
    Он не уйдет от жены ( живут вместе уже лет 30). Однажды на его вопрос, о том хотела бы , чтобы он ушел от жены, я сказала, что не призываю его уходить от неё. С его слов, он - материально обеспечивает её, она уже на пенсии. У них дочь, 25 лет ( поздний, долгожданный ребенок), у которой уже своя семья, двое внуков. Жена часто и тяжело болеет ( пневмонии по 5 и более раз в год в течении всей жизни). Правда, начитавшись разных историй в интернете, начала думать, что всё может быть и не так, что это лишь его вымысел для меня.
    И довольно банальный вымесел)) Обычные отмазки женатиков: жена болеет/дети без отца пропадут/ проблемы с жил-площадью (нужное подчеркнуть)
    ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самаритянка Посмотреть сообщение
    В голове сумбур, как у девочки подростка ( и это в мои то годы 7 августа у него ДР, юбилей. Может быть сделать ему подарок, прийти, отдать ему и попрощаться навсегда?
    Вы - любительница красивых жестов? ))))
    Кстати, а - какие ваши годы? Сколько лет вам и вашему любовнику?

  5. #5
    Роль женщины "второго плана" для меня точно не подходит) Поэтому и бешусь. Но при этом возникли очень серьезные чувства к человеку.
    На юбилей в гости не собираюсь, естественно, идти. Хотела подъехать к работе, позвонить ему, чтобы вышел и вручить подарок.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Самаритянка Посмотреть сообщение
    Роль женщины "второго плана" для меня точно не подходит) Поэтому и бешусь. Но при этом возникли очень серьезные чувства к человеку.
    Какие именно чувства у вас возникли?
    На юбилей в гости не собираюсь, естественно, идти. Хотела подъехать к работе, позвонить ему, чтобы вышел и вручить подарок.
    И...? Цель какая?

  7. #7
    Лет не мало) Цель знакомства - вероятнее всего, отношения с мужчиной а-ля "гостевой брак". При этом наличие чувств друг другу - обязательно. Прежде всего мужчина вызывает во мне интерес, как личность, а потом уже возникают и чувства симпатии, увлеченности, в идеале - любви.

    --- Добавлено ---

    Скорее всего, для меня это предлог увидеться с ним. Как Вы правильно заметили, попрощаться с ним "с красивым жестом")) А вероятнее всего, попытка вернуть отношения.
    Чувство влюбленности к нему ( интересен, как личность, мне хорошо с ним, приятно делать для него какие-то вещи, полностью удовлетворяющие сексуальные отношения)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Самаритянка Посмотреть сообщение
    Цель знакомства - вероятнее всего, отношения с мужчиной а-ля "гостевой брак".
    Развод с нынешней женой в гостевом браке для вас обязательное условие?

    Лет не мало)
    А вели себя как капризная школьница))
    Вы не ответили на мой вопрос: зачем вам понадобилось провоцировать мужчину и изображать из себя обиженную?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самаритянка Посмотреть сообщение
    Прежде всего мужчина вызывает во мне интерес, как личность, а потом уже возникают и чувства симпатии, увлеченности, в идеале - любви.
    Кстати, раз уж речь зашла о любви, тогда традиционный вопрос форума:
    Что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  9. #9
    Думаю, что не смогу никогда смирится с наличием жены. Изведу себя и его.
    Знала бы зачем, не поступила бы так). Скорее всего, стереотип поведения сработал. И заниженная самооценка ( мама была очень деспотичной), боязнь показаться навязчивой и ожидание того, что мне постоянно доказывают свою любовь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Самаритянка Посмотреть сообщение
    Думаю, что не смогу никогда смирится с наличием жены. Изведу себя и его.
    .
    Тогда вопрос с вручением подарка и возобновлением отношений отпадает сам собой)

    Знала бы зачем, не поступила бы так). Скорее всего, стереотип поведения сработал. И заниженная самооценка ( мама была очень деспотичной), боязнь показаться навязчивой и ожидание того, что мне постоянно доказывают свою любовь
    Расскажите, плиз, подробнее о себе.
    Кем работаете, чем увлекаетесь? Вы были замужем? Дети есть?
    Отношения с другими кавалерами у вас всегда проходили по такой же схеме: вы провоцировали мужчин, что б они вам доказывали любовь и в конце-концов это им надоедало?

  11. #11
    Попытаюсь сформулировать...
    1. когда с человеком просто хочется быть рядом, даже молчать
    2. желание радовать человека, проявлять заботу о нем, стремление понимать и поддерживать его
    3. мысли об этом человеке вызывают ощущение теплоты и нежности
    4. интимные отношения, как составляющая часть
    5. состояние, когда радуешься тому, что в твоей жизни есть такой человек
    Слодная задача) Ну, как-то так в первом приближении и находясь на рабочем месте)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Самаритянка Посмотреть сообщение
    Попытаюсь сформулировать...
    1. когда с человеком просто хочется быть рядом, даже молчать
    2. желание радовать человека, проявлять заботу о нем, стремление понимать и поддерживать его
    3. мысли об этом человеке вызывают ощущение теплоты и нежности
    4. интимные отношения, как составляющая часть
    5. состояние, когда радуешься тому, что в твоей жизни есть такой человек
    Если исключить п.4, то получается замечательное описание материнской любви к младенцу! ))

  13. #13
    Родилась и выросла в Ленинграде. Жила в неполной семье ( мама, очень строгая и требовательная, всегда внушавшая мне, что я не красива). Училась на отлично.Закончила мединститут. Была за мужем, муж - военный. Есть сын, живет отдельно с девочкой ( сын самостоятельный, "беспроблемный")) Развелась с мужем по собственной инициативе, прожив 16 лет в браке.Перестал испытывать чувства к нему, стало раздражать даже то, как он ест. Сейчас работаю зам.ген.директора по экологии во одной фирме. Увлечение - домашние животные ( это было с раннего детства). Всю жизнь подбираю кошек и собак) Сейчас дома 2 кошки и 2 собаки. Есть друзья ( настоящих немного - трое, причем все ещё с времен юности). Не испытываю сложностей в налаживании общения с людьми.
    Да, схема всегда такая же была с мужчинами. Накапливались эмоции и я их выдавала "на гора". Причем, это получается само собой, без "разработок планов провокаций"). Самое смешное, что ещё никто из мужчин сам не уходил, я оставляла их.

    --- Добавлено ---

    Ага))) Но в ответ же я тоже хочу получать от мужчины нежность, заботу и т.д. ...

  14. #14
    "головой" всё раскладываю по полочкам и понимаю, что зря ввязалась изначально в эти отношения. Но тянет к этому человеку. надо взять себя в руки и постараться забыть. Сложно. Наверное, и обида присутствует, что часто в жизни приходилось и приходится поступать не как хочешь, а как "надо" ( не об отношениях с мужчинами в данном случае говорю, а в целом)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Самаритянка Посмотреть сообщение
    Родилась и выросла в Ленинграде. Жила в неполной семье ( мама, очень строгая и требовательная, всегда внушавшая мне, что я не красива). Училась на отлично.Закончила мединститут. Была за мужем, муж - военный. Есть сын, живет отдельно с девочкой ( сын самостоятельный, "беспроблемный")) Развелась с мужем по собственной инициативе, прожив 16 лет в браке.Перестал испытывать чувства к нему, стало раздражать даже то, как он ест. Сейчас работаю зам.ген.директора по экологии во одной фирме. Увлечение - домашние животные ( это было с раннего детства). Всю жизнь подбираю кошек и собак) Сейчас дома 2 кошки и 2 собаки. Есть друзья ( настоящих немного - трое, причем все ещё с времен юности). Не испытываю сложностей в налаживании общения с людьми.
    Так вы вполне себе состоявшаяся женщина! Думаю, что найти свободного мужчину для формата гостевого брака - вам не составит труда.
    Да, схема всегда такая же была с мужчинами. Накапливались эмоции и я их выдавала "на гора". Причем, это получается само собой, без "разработок планов провокаций"). Самое смешное, что ещё никто из мужчин сам не уходил, я оставляла их.
    Тогда поздравляю вас с новым приобретенным опытом! ) Теперь вы будете знать, что поведение, простительное юным девушкам, в исполнии зрелой дамы выглядит уродливо и далеко не все мужчины будут реагировать на ваши выбрыки так, как вам того хочется
    Учиться на ошибках ни кода не поздно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самаритянка Посмотреть сообщение
    "головой" всё раскладываю по полочкам и понимаю, что зря ввязалась изначально в эти отношения. Но тянет к этому человеку. надо взять себя в руки и постараться забыть. Сложно. Наверное, и обида присутствует, что часто в жизни приходилось и приходится поступать не как хочешь, а как "надо" ( не об отношениях с мужчинами в данном случае говорю, а в целом)
    Поищите и почитайте на этом форуме : "Метод Санчас". Там все сказано.

  16. #16
    Спасибо за то, что оценили меня состоявшейся) Внешне я очень уверенная в себе, сильная женщина. Это признают все))) Внутри не всё так. В свое время, появлялась на сайтах знакомств ( правда, встречалась всего несколько раз с мужчинами оттуда), и "имела успех")))) Подруга вышла замуж за бельгийца, разместила там мою анкету. Писали и приезжали многие. Я слишком избирательна , требовательна к мужчинам ( впрочем, как и к себе). Как в свое время сказал мой 17 летний ( на то время) сын: "Мама! Если бы ты хотела, до уже сто раз могла выйти замуж, или, хотя бы, весь мир объездить с "женихами"! Но я понял! Тебе это не надо!
    Спасибо) Зайду чуть позже по Вашей ссылке. "опыт - сын ошибок трудных" получен. Главное теперь - не свалится в глубокий невроз "на базе депрессии"

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 09:39
  2. Я не могу его понять. Весельчак, а говорит о суициде.
    от 777nafanija777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search