Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Проблема страха отношений

  1. #1

    Проблема страха отношений

    Пытаюсь найти решение своей проблемы. Я парень, мне 25 лет, на данный момент, у меня никогда не было отношений. Тот факт, что у меня нет девушки периодически меня беспокоил начиная с 15 лет, со временем все сильнее и сильнее. В 21 год были предприняты попытки завязать отношения сначала с одной девушкой, потом с другой, были некоторые успехи, но эти отношения нельзя назвать полноценными. На тот момент мне хотелось наконец-то быть "как все", я считал, что это ненормально к 21 году не иметь никаких отношений, никогда не целоваться с девушками, не заниматься сексом, продемонстрировать окружающим, что у меня есть девушка. С того момента более никакие попытки мною не предпринимались, но год назад одна девушка произвела на меня сильное впечатление, она мне казалась идеальной. Мои попытки стать ее парнем завершились отказом. Долгое время присутствие этой девушки рядом, ее фото в соц сетях, упоминания о ней среди знакомых провоцировали некую боль, позже мне удалось с этим справиться и пересмотреть свое отношений к ней. Я считаю, что она могла бы быть моей девушкой если бы я не выпрашивал у нее эти отношения, а проявил бы себя как сильный и независимый молодой человек, чего мне сделать не удалось. Но даже если бы мы все же стаи встречаться, я задумываюсь а хватило бы мне сил и желания продолжать и развивать эти отношения, или же я почувствовал бы полное отсутствие интереса и сам бы их прекратил. Это, пожалуй, один из ключевых моментов. С одной стороны я хочу отношений, с другой стороны не представляю себя играющего свою роль в этих отношениях, в конечном итоге мне уже ничего не хочется. Сейчас мысль об отношениях сопровождается либо полным отсутствием интереса, я словно "насильно", для кого-то, а не для самого себя буду пытаться завести и поддерживать отношения, или же даже страхом, что мне придется заниматься тем, чем я "не готов" заниматься. Раньше я врал друзьям, родным, что у меня кто-то есть, но потом мне надоело придумывать наиболее правдоподобные истории о том, что у меня якобы кто-то есть и я сказал, что я "расстался", больше подобных историй я не придумываю. Я никогда не испытывал какого-либо давления со стороны раньше и не испытываю его сейчас по поводу того, что я одинок, разве что сам себе задаю этот вопрос. Я прошу помочь мне разобраться в этой проблеме и найти решение.

  2. #2
    А Вы какой? Вам 25; учитесь или работаете?

    Как Вы выглядите? Со спортом дружны?

    Как у Вас с жильем и финансами?

  3. #3
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы какой? Вам 25; учитесь или работаете?

    Как Вы выглядите? Со спортом дружны?

    Как у Вас с жильем и финансами?
    Некоторые девушки характеризовали меня как привлекательного, харизматичного, брутального, серьезного, уверенного в себе. Часто бывало так, что изначально я привлекал внимание девушек и они сами проявляли заинтересованность, но моя холодность и скованность в скором времени их отпугивала. Внешняя уверенность и харизматичность - результат внешней защиты, мне иногда удавалось хорошо притворятся.
    Я коренастого телосложения, небольшого роста, в подростковом возрасте занимался спортом, за последние годы периодически посещал спортзал, но уже давно забросил.
    Работаю, живу один, в своей квартире, материально обеспечен.

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что у Вас с сексом?
    Ничего. Единственный опыт был с девушкой, с которой и была первая попытка завести отношения.

  6. #6
    А как сексуальное напряжение снимаете? Или оно Вас не напрягает?

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как сексуальное напряжение снимаете? Или оно Вас не напрягает?
    Фраза из фильма "Всегда говори Да" прекрасно характеризует мое состояние:
    "-Большинство вечеров тебе так скучно и тоскливо,тебе даже не хватает необходимого воодушевления, чтобы помастурбировать."

  8. #8
    Поллюции у Вас есть?

    К врачам не обращались ( тестостерон, щитовидная железа , надпочечники и тд)?

  9. #9
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Поллюции у Вас есть?

    К врачам не обращались ( тестостерон, щитовидная железа , надпочечники и тд)?
    Нет, поллюций нет и к врачам не обращался.

    --- Добавлено ---

    С момента создания этой темы начал работать над собой, уже есть заметные результаты. Апатия сменилась заинтересованностью, меняются сами взгляды на то какими должны быть отношения. Добавлю, что несколько лет назад я был очень сильно закомплексованным и неуверенным в себе, в результате работы с проблемой ее удалось решить. Большая часть времени уходит на понимание сути проблемы и относительно недолгое время на решение. В данном случае, похоже, я работаю в нужном направлении.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alexey00 Посмотреть сообщение
    Нет, поллюций нет и к врачам не обращался.

    --- Добавлено ---

    С момента создания этой темы начал работать над собой, уже есть заметные результаты. Апатия сменилась заинтересованностью, меняются сами взгляды на то какими должны быть отношения. Добавлю, что несколько лет назад я был очень сильно закомплексованным и неуверенным в себе, в результате работы с проблемой ее удалось решить. Большая часть времени уходит на понимание сути проблемы и относительно недолгое время на решение. В данном случае, похоже, я работаю в нужном направлении.
    А были поллюции ранее?

    Ранее Вы мастурбировали? А сейчас?

    И какие по вашему должны быть отношения?

    Вы ранее сказали " Сейчас мысль об отношениях сопровождается либо полным отсутствием интереса" А как Вы думаете, что именно толкает юношей ( да и девушек) на отношения?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 30.07.2015 в 11:45.

Похожие темы

  1. Нет примера отношений. В этом проблема?
    от poison girl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 21:13
  2. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  3. Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 22:26
  4. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search