Страница 179 из 360 ПерваяПервая ... 79149169176177178179180181182189209279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 341 по 5 370 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #5341
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вопрос не поняла. Что для меня "любовь" или для него? "Чтобы он" что? Или по каким его действиям я могу догадаться, что он меня любит?
    Что вами подразумевается под уважениемлюбовью, которого ожидаете от мужа?

  2. #5342
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В общем, по поводу еды я всё равно согласна, и рада, что имеем одинаковую позицию)
    Маша, ещё раз: в вопросе ко мне ув. Джубала было изначально заявлено, что мужчина высказался о том, что не считает предложенную ему еду даже условносъедобной.
    Как в таком случае поступает женщина?
    Правда, после он уточнил, что речь не о супружеских отношениях, а о приятельских. И что в подобном казусе с собственной женой косяка б ,возможно, " не заметил"( верно я поняла, ув. Джубал?)
    Я же отвечала, ровно, как мужу.
    Ситуацию, что бы я сказала приятелю, даже близкому, в тот момент не рассматривали.

    А как бы ты, Маша, в этом случае поступила: если б приготовила специально для него и то, что сама не ешь вообще? А он сказал- "Фу, какая гадость!"?
    ( вариант ответа: "этого не может быть, потому что не может быть никогда" не принимается.)
    Последний раз редактировалось Лиат; 28.07.2015 в 08:29.

  3. #5343
    мы с Вортексом говорим не оттом, как подъедать гадость, а о том, как не выбрасывать нормальное и хорошее, вообще-то.
    Кхм-кхм.
    Выбрасывать позволительно только откровенно негодное. А выбрасывать съедобное, которое просто не понравилось на вкус - варварство, доступное только зажравшемуся "золотому миллиарду".
    Всё что я перечислили вполне съедобно - рыба с душком, та же селёдка, хариус - многими любима и считается чуть ли не деликатесом, грибы с червяками, по вкусовых характеристикам такие же как и обычные грибы - вкусные, Овощи немного подгнившие тоже особо вкусовых качеств при сильном обрезание не меняют, пересоленную и пересушенную рыбу - люди отмачивают в воде, потом добавляют растительного масла, что бы жир восполнить. ит.д.
    Куча разных ухищрений есть в общем.
    Обычную еду готовкой легко испортить можно - вкус, а питательность продукта останется такая же. Судя по постам вашего мужа такую еду он съест, ибо считает кощунством переводить продукты. Я же выброшу(если сам запорол) - ибо скотину не держу и не собираюсь, а испорченным фаршмаком к примеру рыбу не прикормишь , не буду есть, или отдам кому-нибудь кто съест и рад будет этой еде.
    Т.е. по субъективному мнению вашего мужа я представитель "зажравшегося золотого миллиарда."
    Кстати, в детстве как-то довелось погрызть сей "пищевой продукт" - воспринял его как доп.питание. И как-то ни разу в жизни не возникало мысли, что чужой труд можно с лёгкой руки переводить на отходы.
    А вот это откровенно несъедобно, кроме случаев когда с голода пухнешь на войне и т.д., я макухой(прессованным жмыхом) рыб прикармиливаю.

  4. #5344
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маша, ещё раз: в вопросе ко мне ув. Джубала было изначально заявлено, что мужчина высказался о том, что не считает предложенную ему еду даже условносъедобной.
    Как в таком случае поступает женщин
    Правда, после он уточнил, что речь не о супружеских отношениях, а о приятельских. И что в подобном казусе с собственной женой косяка б ,возможно, " не заметил"( верно я поняла, ув. Джубал?)
    Я же отвечала, ровно, как мужу.
    Ситуацию, что бы я сказала приятелю, даже близкому, в тот момент не рассматривали.

    А как бы ты, Маша, в этом случае поступила: если б приготовила специально для него и то, что сама не ещь вообще? А он сказал- "Фу, какая гадость!"?
    ( вариант ответа: "этого не может быть, потому что не может быть никогда" не принимается.)
    Хм, "не ем вообще" я пропавшее (с душком), сгоревшее, сырое, сыр с плесенью и сырых моллюсков. Остальное ем, потому-то и удивительно. Трудно представить

  5. #5345
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не очень вообще поняла, почему речь идёт о "есть невкусную или испорченную пищу" мы с Вортексом говорим не оттом, как подъедать гадость, а о том, как не выбрасывать нормальное и хорошее, вообще-то.
    Че-то вспомнился похожий диалог, не вспомню сейчас, в какой теме
    Там я говорила, что выбрасываю только совсем уж непригодную еду - именно испорченную или ужасную на вкус, на остальное рука не поднимается
    А вы, ув.Shining Steel, говорили, что у вас куча заморочек в еде, и если она хоть немного вашему вкусу не соответствует - то она "несъедобна"
    Интересно, это у вас так позиция поменялась за это время - на диаметрально противоположную?
    Или "несъедобную" (но типа хорошую) пищу - муж подъедает?))

  6. #5346
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то вспомнился похожий диалог, не вспомню сейчас, в какой теме
    Там я говорила, что выбрасываю только совсем уж непригодную еду - именно испорченную или ужасную на вкус, на остальное рука не поднимается
    А вы, ув.Shining Steel, говорили, что у вас куча заморочек в еде, и если она хоть немного вашему вкусу не соответствует - то она "несъедобна"
    Интересно, это у вас так позиция поменялась за это время - на диаметрально противоположную?
    Или "несъедобную" (но типа хорошую) пищу - муж подъедает?))
    Я не помню, почитать надо, но моя позиция относительно еды не менялась) но в разных темах ситуативно я говорю разное, и если всётпособирать, получится противоречивый образ, это допустить могу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Кхм-кхм.

    Всё что я перечислили вполне съедобно - рыба с душком, та же селёдка, хариус - многими любима и считается чуть ли не деликатесом, грибы с червяками, по вкусовых характеристикам такие же как и обычные грибы - вкусные, Овощи немного подгнившие тоже особо вкусовых качеств при сильном обрезание не меняют, пересоленную и пересушенную рыбу - люди отмачивают в воде, потом добавляют растительного масла, что бы жир восполнить. ит.д.
    Куча разных ухищрений есть в общем.
    Обычную еду готовкой легко испортить можно - вкус, а питательность продукта останется такая же. Судя по постам вашего мужа такую еду он съест, ибо считает кощунством переводить продукты. Я же выброшу(если сам запорол) - ибо скотину не держу и не собираюсь, а испорченным фаршмаком к примеру рыбу не прикормишь , не буду есть, или отдам кому-нибудь кто съест и рад будет этой еде.
    Т.е. по субъективному мнению вашего мужа я представитель "зажравшегося золотого миллиарда."

    А вот это откровенно несъедобно, кроме случаев когда с голода пухнешь на войне и т.д., я макухой(прессованным жмыхом) рыб прикармиливаю.
    Понятно, каждый о своём уже

  7. #5347
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хм, "не ем вообще" я пропавшее (с душком), сгоревшее, сырое, сыр с плесенью и сырых моллюсков. Остальное ем, потому-то и удивительно. Трудно представить
    А ты постарайся-
    Я вот до рокфоров и прочих дорблю с самой разной плесенью маньячна прям. Мы с первой свекровью покупали и съедали на двоих, с виноградом, пока никто не видит.
    Не ем очень многое, некоторые блюда могу есть только в собственном исполнении( те же фаршированные перцы-у других даже видеть не могу, выворачивает) Потому то, что чьи-то вкусы отличаются от моих, признаю легко( удивляюсь, если совпадают)

    --- Добавлено ---

    И- мы не об экономности/ расточительности говорили, помнишь? А об уважении.

  8. #5348
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, это у вас так позиция поменялась за это время - на диаметрально противоположную?
    Или "несъедобную"
    Замуж вышла))
    Мою дочь до замужества извернуться надо было, чтоб угодить в еде( правда я, лет с 5 ее волевым решением запретила себе париться по этому поводу, пусть себе бабушки заморачивались).
    Каких- то пара- тройка месяцев замужней жизни отдельным домом и бюджетом ( щадящим вариантом- без детей) излечили полностью

  9. #5349
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да ладно
    Ася,))))
    Алена я некоторое время(два года) вместе с мужем жила на так сказать музейном - историческом объекте
    Ну но есть полностью опустившись в 11 век на полном серьезе без электричества, газа, макарон в пакетиках и прочих орудий труда
    Накушалась натурального хозяйства - готовки в очаге и стирки в речке по самое не могу
    Вид дров и сена у меня до сих пор вызывает противоестественный экстаз ибо для меня они синоним счастья и довольства

    Дурость была конечно но слов из песни не выкинешь
    Это не считая того что я пол детства провела в очень глухой деревне

  10. #5350
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Асенька, да я смеюсь просто: мы ж , типа, питерские барышни)))
    Но я в деревне реально не была до 32.
    Пока собственную землю не заимела-в чистом поле, сразу за Павловском))) Так что тоже лайтрежим- прополешь грядки, натаскаешь ведрами воду из пруда за 150 м в 3 двухсотлитровые бочки- и в Павловский Парк, приобщаться к прекрасному))
    Последний раз редактировалось Лиат; 28.07.2015 в 09:29.

  11. #5351
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Асенька, да я смеюсь просто: мы ж , типа, питерские барышни)))
    Аха))
    А питерские барышни вообще такие))
    Страшные существа аки медведки - в воздухе летает, под землей живет в воде плавает, в единоборстве способна победить крупную жабу и при этом проводит жизнь за вышиванием на пялцах(или чем там занимаются медведки в свободное рт разведения вселенского хаоса время)

  12. #5352
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аха))
    А питерские барышни вообще такие))
    Страшные существа аки медведки
    Не, Ася- они...трихомонадные...или спирохетные
    ( Джубал знает)
    Вобщем , такая высокопарная бледная моль((

  13. #5353
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аха))
    А питерские барышни вообще такие))
    Страшные существа аки медведки - в воздухе летает, под землей живет в воде плавает, в единоборстве способна победить крупную жабу и при этом проводит жизнь за вышиванием на пялцах(или чем там занимаются медведки в свободное рт разведения вселенского хаоса время)
    Вспомнила своих огородных медведок.

  14. #5354
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вспомнила своих огородных медведок.
    Мелани и Скарлетт в одном лице ... Если поменять местами сложности у одной и другой, то могет быть Мелани была бы поведением как Скарлетт .... и наоборот .... непросто было Эшли - при разном поведении, все равно одинаковые - медведки

  15. #5355
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Напомните завтра, ув. Йолка, коли интересно -
    расскажу, откуда взялось печальное заблуждение
    об историчности сией схемы. Которой -
    НИКОГДА и не было в реальности.
    И мне - очень интересно, ув. Джубал, не могли бы рассказать ?)

  16. #5356
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вспомнила своих огородных медведок.
    я их вчера на огороде выкапывала)
    Оценила))
    Это зверь так зверь

  17. #5357
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    я их вчера на огороде выкапывала)
    Оценила))
    Это зверь так зверь
    Зверюга просто)

  18. #5358
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А ты постарайся-
    Я вот до рокфоров и прочих дорблю с самой разной плесенью маньячна прям. Мы с первой свекровью покупали и съедали на двоих, с виноградом, пока никто не видит.
    Не ем очень многое, некоторые блюда могу есть только в собственном исполнении( те же фаршированные перцы-у других даже видеть не могу, выворачивает) Потому то, что чьи-то вкусы отличаются от моих, признаю легко( удивляюсь, если совпадают)

    --- Добавлено ---

    И- мы не об экономности/ расточительности говорили, помнишь? А об уважении.
    Так и мы об уважении) к усилиям других

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Замуж вышла))
    Мою дочь до замужества извернуться надо было, чтоб угодить в еде( правда я, лет с 5 ее волевым решением запретила себе париться по этому поводу, пусть себе бабушки заморачивались).
    Каких- то пара- тройка месяцев замужней жизни отдельным домом и бюджетом ( щадящим вариантом- без детей) излечили полностью
    Ну, я, в том и дело, не привередлива)) ни в детстве, ни щас)
    Помимо перечисленного выше того, что не ем, не терплю жилок и хрящиков) чтоб на зуб не попадались. Замужество вкусы никак не изменило) с 7 лет, вроде, не было изменений

  19. #5359
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так и мы об уважении) к усилиям других
    Когда-то давно будучи студентами мы много спорили(студенты вообще много спорят наверное) в том числе и о уважении к труду и мастерству
    Что есть уважение - ценить вложенное или результат?
    Если вложенное то какой-нибудь косорукий дурак вложит в изготовление табуретки чертову уйму сил и стараний в то время как хороший мастер сделает ее мимолетно но много лучше
    Уважение ли оценивать снисходительно?
    Уважение ли....

  20. #5360
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда-то давно будучи студентами мы много спорили(студенты вообще много спорят наверное) в том числе и о уважении к труду и мастерству
    Что есть уважение - ценить вложенное или результат?
    Если вложенное то какой-нибудь косорукий дурак вложит в изготовление табуретки чертову уйму сил и стараний в то время как хороший мастер сделает ее мимолетно но много лучше
    Уважение ли оценивать снисходительно?
    Уважение ли....
    Ну, это уже абстрактный разговор) Кто делает для себя, волен делать как угодно, кто для других - надо соотноситься с потребностями других. Если потребности не оговорены - оговорить на будущее.
    И тд, и тд

  21. #5361
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, это уже абстрактный разговор) Кто делает для себя, волен делать как угодно, кто для других - надо соотноситься с потребностями других. Если потребности не оговорены - оговорить на будущее.
    И тд, и тд
    Кого-то можно уважать за одни попытки, потому что будет развиваться, а кто-то делает изначально халатно.
    Со мной установить отношения без уважения к деятельности невозможно, а кому-то, может, за каждый неправильный борщ по башке стучать надо, может, это как уважение будет восприниматься)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 28.07.2015 в 11:20.

  22. #5362
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так и мы об уважении) к усилиям других
    А ведь это ты так восприняла- почему, кстати?
    А мы с Джубалом начали с того, что я считаю, что все должно быть по- моему, не учитывая мнения других...
    Т. е., его не уважая.
    Понимаешь разницу?
    Каков будет твой ответ?

  23. #5363
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Кого-то можно уважать за одни попытки, потому что будет развиваться, а кто-то делает изначально халатно.
    Со мной установить отношения без уважения к деятельности невозможно, а кому-то, может, за каждый неправильный борщ по башке стучать надо, может, это как уважение будет восприниматься)
    Маша, если серьезно - я уже говорила)
    Ты описываешь уважение взрослого к ребенку
    Вера в потенциал и бережное отношение к развитию
    Я думаю это то чего тебе не хватало в детстве
    И так же думаю что получив его сполна ты им насытишся и перейдешь к другому. А это просто этап необходимый
    Как-то так

  24. #5364
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не у меня просто вот до суеверий не мое
    Всю весну - пол лета провозилась на огороде
    Как результат
    у нас ещё лето холодное-всё растёт плохо,ночи холодные
    Но Ув.Гретхен,огородничеству надо учится-там столько всяких нюансов-у меня уже голова пухнет эти файлы загружать
    что перед чем сажать-что после чего,почвы,вредители-мамадорогая

    у меня кабачки выросли)))
    Муж бегает каждый день смотреть,как новые растут))

  25. #5365
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    у меня кабачки выросли)))
    Муж бегает каждый день смотреть,как новые растут))
    Употребление в этой теме рядом расположенных слов муж и кабачок у меня вызывает улыбку

  26. #5366
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Маша, если серьезно - я уже говорила)
    Ты описываешь уважение взрослого к ребенку
    Вера в потенциал и бережное отношение к развитию
    Я думаю это то чего тебе не хватало в детстве
    И так же думаю что получив его сполна ты им насытишся и перейдешь к другому. А это просто этап необходимый
    Как-то так
    Ну.. Для МЕНЯ - ув. Гретхен - любая женщина -
    чуть ребёнок )) А уж жена - тем оно паче.

    От возраста моего - не зависит, всегда
    так было )))

    Так что с ув. СерпомПо - мы бы друг-друга
    поняли )) А с учётом её добросовестности -
    и бить бы её не пришлось.

  27. #5367
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Сказать то можно, а муж вас послушается и сразу исправится. Ага! Нет, мужчина существо нежное с ним требуется тактичное отношение всегда.
    верно..
    Но не сказать тоже нельзя- я гнев не хочу накапливать
    и шутить не хочу

    а кроме этих двух известных способами-плохо умею
    вот раньше страх преодолевала накруткой,а сейчас крутить не хочу-и выливается в такую лёгкую панику перед разговором.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Употребление в этой теме рядом расположенных слов муж и кабачок у меня вызывает улыбку
    а потому что это своего рода засосалище-когда сам посадил и растёт
    у меня в этом году первый раз полноценный огородный опыт

    ну и неудач много-на этом фоне кабачок-да)))
    успех феерический)))

  28. #5368
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну.. Для МЕНЯ - ув. Гретхен - любая женщина -
    чуть ребёнок )) А уж жена - тем оно паче.

    От возраста моего - не зависит, всегда
    так было )))

    Так что с ув. СерпомПо - мы бы друг-друга
    поняли )) А с учётом её добросовестности -
    и бить бы её не пришлось.
    Понимаю)
    Да))
    Я наверное это как раз и упускаю постоянно - что жена может быть ребенком
    В смысле что я могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    верно..
    Но не сказать тоже нельзя- я гнев не хочу накапливать
    и шутить не хочу

    а кроме этих двух известных способами-плохо умею
    вот раньше страх преодолевала накруткой,а сейчас крутить не хочу-и выливается в такую лёгкую панику перед разговором.
    Просто не относитесь к своему "сказать" как атомной бомбе
    Словно Вы скажете и.... бух-бах и выженая пустыня
    Говорить можно все что угодно и людям преимущественно на это пофиг
    Как в поговорке
    Собака лает - караван идет

  29. #5369
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну.. Для МЕНЯ - ув. Гретхен - любая женщина -
    чуть ребёнок )) А уж жена - тем оно паче.

    От возраста моего - не зависит, всегда
    так было )))

    Так что с ув. СерпомПо - мы бы друг-друга
    поняли )) А с учётом её добросовестности -
    и бить бы её не пришлось.
    В копилку комплиментов, искренних, ув. Джубал )))

  30. #5370
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение



    Просто не относитесь к своему "сказать" как атомной бомбе
    Словно Вы скажете и.... бух-бах и выженая пустыня
    Говорить можно все что угодно и людям преимущественно на это пофиг
    Как в поговорке
    Собака лает - караван идет
    да,но у меня так и происходит
    на теме дома и бездомности же у меня таракан-

    поэтому обсуждение именно этой темы приводит к этому взрыву.
    Вчера кстати-пронесло,не взорвалась,мне удалось корректно и серьёзно высказаться
    так и есть-молча слил,решил не въезжать в этот год.

Страница 179 из 360 ПерваяПервая ... 79149169176177178179180181182189209279 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search