Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Комплексы. Неприятно смотреть на других женщин.

  1. #1

    Комплексы. Неприятно смотреть на других женщин.

    Здравствуйте, уважаемые.
    Ситуация такая. Мне 24 года. С некоторого времени заметила, что мне стало просто ну очень неприятно смотреть на других красивых женщин в жизни, на фото\картинки полуобнаженных девушек в интернете, особенно, разумеется, на тех, кто не обделен выраженной округлостью форм. Грустно становится и совсем не по себе, мысли лезут всякие: "У меня таких красот нет, я непривлекательная..." и прочий скулеж из той же оперы. Это при том, что может грудью большой и не обладаю, но пропорция форм и в целом красота фигуры имеется, жаловаться не на что. Раньше никогда таким не страдала, даже в юности, когда комплексы одолевали со страшной силой. Вниманием парней никогда обделена не была, получала и получаю комплименты, внимание. Есть молодой человек, любит, лелеет. Оснований для комплексов нет, не пойму, откуда вылезли? Справиться не могу, портят жизнь, настроение, самооценку, часто подавленная.
    Какое-то время были проблемы в сексе, мой мужчина хотел меня гораздо реже, чем я его. Расстраивалась, все брала на себя, думала не хочет меня совсем, потому что что-то со мной не так. В итоге выяснилось, что ему оказывается было банально больно. С этой проблемой справились, все хорошо, но кажется, где-то остался осадок.
    Само уговоры не помогают

    Спасибо за внимание и возможные советы.

  2. #2
    Если вам не приятно смотреть, не смотрите.
    Может эти неприятные женщины вам кого-нибудь напоминают?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Onis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые.
    Ситуация такая. Мне 24 года. С некоторого времени заметила, что мне стало просто ну очень неприятно смотреть на других красивых женщин в жизни, на фото\картинки полуобнаженных девушек в интернете, особенно, разумеется, на тех, кто не обделен выраженной округлостью форм. Грустно становится и совсем не по себе, мысли лезут всякие: "У меня таких красот нет, я непривлекательная..." и прочий скулеж из той же оперы. Это при том, что может грудью большой и не обладаю, но пропорция форм и в целом красота фигуры имеется, жаловаться не на что. Раньше никогда таким не страдала, даже в юности, когда комплексы одолевали со страшной силой. Вниманием парней никогда обделена не была, получала и получаю комплименты, внимание. Есть молодой человек, любит, лелеет. Оснований для комплексов нет, не пойму, откуда вылезли? Справиться не могу, портят жизнь, настроение, самооценку, часто подавленная.
    Какое-то время были проблемы в сексе, мой мужчина хотел меня гораздо реже, чем я его. Расстраивалась, все брала на себя, думала не хочет меня совсем, потому что что-то со мной не так. В итоге выяснилось, что ему оказывается было банально больно. С этой проблемой справились, все хорошо, но кажется, где-то остался осадок.
    Само уговоры не помогают

    Спасибо за внимание и возможные советы.
    А сейчас?

  4. #4
    Женщины как раз самые приятные, они же ух какие красавицы и наверняка умницы, только вот задевают больные места. Никого не напоминают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А сейчас?
    Сейчас работа больше домашняя, все комплименты от любимого мужчины. Они конечно самые-самые важные, но где-то в глубине души я им как будто немножечко не верю.

  5. #5
    Ув. Онис, а были в Вашей жизни мужчины, чьим комплиментам Вы верили?

    Расскажите подробно о семье своих родителей.
    Вы выросли в полной семье?
    Какие у Вас отношения с мамой и папой были в детстве, какие сейчас?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Онис, а были в Вашей жизни мужчины, чьим комплиментам Вы верили?

    Расскажите подробно о семье своих родителей.
    Вы выросли в полной семье?
    Какие у Вас отношения с мамой и папой были в детстве, какие сейчас?
    Здравствуйте
    Как это бы ни было странно, но посторонним мужчинам верю. Своему - тоже, конечно, но мысль остается, что он ко мне привык и наверняка такого восхищения, как раньше, я уже не вызываю и комплименты больше дежурные.

    Семья у меня полная. Родители поженились рано, маме было 19, папе 20, жили счастливо. В детстве смотрела, как папа маме каждый день с работы звонит, не задерживается нигде, на праздники и пьянки всегда вместе, думала, что вот она, любофф какая Повзрослев поняла, что не все у них так идеально, как мне казалось, тоже свои проблемы есть, а в последнее время ругаются часто. Стали жить почему-то, как будто враги друг другу, а не союзники. Отец начал пить на работе, мама устала все на себе тянуть, потому что всю жизнь принимала все решения до самых последних деталей.
    С отцом много общалась в детстве, любили с ним гулять по лесам и всяким интересным местам. Потом по мере взросления стало уже не так интересно, да и он рвения к общению не проявлял, в итоге сейчас на все темы общаюсь только с мамой, диалога с отцом не складывается. Отношения с матерью на протяжении всего времени хорошие, но мы очень много спорим и очень во многом не соглашаемся, бывает сильно ругаемся.
    Если задуматься и честно себе признаться - отца не воспринимаю авторитетом, как это вероятно должно быть.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Onis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Если задуматься и честно себе признаться - отца не воспринимаю авторитетом, как это вероятно должно быть.
    а мужа воспринимаете. Кто у вас в семье главный?

  8. #8
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    а мужа воспринимаете. Кто у вас в семье главный?
    Пока не поженились. Молодого человека воспринимаю главным.

  9. #9
    По-моему это банально зависть... У меня тоже бывает короткими вспышками, но я особо не циклюсь на этом. Мне например тяжело видеть как некоторые папы занимаются своими дочками. Мной папа не занимался . Зато я научилась многому сама и стала тем человеком, кто я есть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    По-моему это банально зависть... У меня тоже бывает короткими вспышками, но я особо не циклюсь на этом. Мне например тяжело видеть как некоторые папы занимаются своими дочками. Мной папа не занимался . Зато я научилась многому сама и стала тем человеком, кто я есть.
    Очень может быть, что обычная зависть. Правда я как-то если и завидую, то легкой такой завистью, белой. А тут как ни увижу, особенно на картинке, там вообще же все идеальные - так ком в горле. Сразу о любимом думаю, что вот смотрит наверное, сравнивает

  11. #11
    Цитата Сообщение от Onis Посмотреть сообщение
    Очень может быть, что обычная зависть. Правда я как-то если и завидую, то легкой такой завистью, белой. А тут как ни увижу, особенно на картинке, там вообще же все идеальные - так ком в горле. Сразу о любимом думаю, что вот смотрит наверное, сравнивает
    Ииии, что дальше в вашем воображении происходит?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ииии, что дальше в вашем воображении происходит?
    Дальше мне думается, что смотрит он на них и наверняка хочется такое вот для себя заиметь, а рядом я, вот такая вот далекая от пышных форм.
    Боюсь иногда даже, что загуляет налево, хотя такие мысли ну совсем уже ничем не оправданы(

  13. #13
    Цитата Сообщение от Onis Посмотреть сообщение
    Дальше мне думается, что смотрит он на них и наверняка хочется такое вот для себя заиметь, а рядом я, вот такая вот далекая от пышных форм.
    Боюсь иногда даже, что загуляет налево, хотя такие мысли ну совсем уже ничем не оправданы(
    Что, вы совсем фигура аля-подросток 11 лет?

  14. #14
    Вот жеж блин, а я наоборот хочу фигуру а-ля подросток 11 лет! нахожу хрупких костлявых девушек невероятно красивыми!!! а мой третий номер под это ну никак не подходит( вот уж воистину-каждому свое...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что, вы совсем фигура аля-подросток 11 лет?
    Аля-подросток 16ти лет) Мне столько иностранцы всегда и дают на отдыхе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Вот жеж блин, а я наоборот хочу фигуру а-ля подросток 11 лет! нахожу хрупких костлявых девушек невероятно красивыми!!! а мой третий номер под это ну никак не подходит( вот уж воистину-каждому свое...
    У меня куча знакомых которые считают так же : ) Но вот что-то парней среди них ни одного...эх. Вкусы такие вот своеобразные похоже только девушкам по большей части и присущи)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Onis Посмотреть сообщение
    Аля-подросток 16ти лет) Мне столько иностранцы всегда и дают на отдыхе
    Мне вот любопытно, а почему вы с таким большим временным интервалом появляетесь в своей теме?

    У меня куча знакомых которые считают так же : ) Но вот что-то парней среди них ни одного...эх. Вкусы такие вот своеобразные похоже только девушкам по большей части и присущи)
    Вспомнилось : Мужчина не собака - чтоб на кости кидаться

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мне вот любопытно, а почему вы с таким большим временным интервалом появляетесь в своей теме?


    Вспомнилось : Мужчина не собака - чтоб на кости кидаться

    Вторая работа появилась Домой прихожу - падаю, не до мыслей. Да и вообще ни до чего, кроме дел.
    Видимо такие дурацкие комплексы по-другому не лечатся.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Onis Посмотреть сообщение
    Вторая работа появилась Домой прихожу - падаю, не до мыслей. Да и вообще ни до чего, кроме дел.
    Видимо такие дурацкие комплексы по-другому не лечатся.
    Мда, юная женщина, добровольно становится ломовой лошадью.
    К тому что есть, со временем прибавится бешеная усталость и недовлетворённость жизнью. Не слишком ли большую цену заплатите скоро за иллюзию; у меня всё зашибись если ни о чём не думать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Onis Посмотреть сообщение
    Вторая работа появилась Домой прихожу - падаю, не до мыслей. Да и вообще ни до чего, кроме дел.
    Видимо такие дурацкие комплексы по-другому не лечатся.
    А ресурс вам эта сублимация приносит значительный чтобы так вкалывать? И да, вы пошли подрабатывать именно в первую очередь для того чтобы отвлечься, или же потому что испытываете материальные трудности?
    Своему - тоже, конечно, но мысль остается, что он ко мне привык и наверняка такого восхищения, как раньше, я уже не вызываю и комплименты больше дежурные.
    Даже если часть комплиментов действительно дежурные, то можно оценить то что ваш мужчина их вам делает. Ведь мог бы не делать. А так знает что вам(как и многим дамам) это важно и старается.

Похожие темы

  1. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search