Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Помогите советом,как быть?

  1. #1

    Помогите советом,как быть?

    Добрый день.Мы с мужем в браке 3,5 года, есть дочка 2,5года. Отношения с мужем... не знаю даже как назвать.Он с самого первого дня нашей свадьбы поменялся в худшую сторону.Мы раньше жили на съёмной квартире и он раз в месяц устраивал загулы, напивался в хлам, устраивал дебоши с применением ко мне физической силы, даже когда я уже была беременна.Потом начал уезжать к родетелям на неделю на две,там погуляет потом я его возвращала.Перестал давать нам с ребёнком денег, и нам пришлось съехать с квартиры,я к своим родетелям, он к своим.Два месяца жили отдельно, он ни разу не позванил нам, не зашёл,хотя работает в 100 метрах от нашего дома.Как выяснилось он мне это время изменял...Я его простила,начали жить вместе у его родителей, тут началось...Пить он стал чуть ли не каждый день,сначала дома по одной бутылочке пива, потом в загул на три дня,дома не ночевал,я его искала возвращала домой,при матери меня ударил,она ни слова ему не сказала, а отец спал даже не вставал.Мне это надоедало, я уезжала домой к родетелям, через неделю две возвращалась,не могу без него.Так живём уже год, неделю с ним у его родителей, месяц с ребёнком у моих.И он ни когда нам не звонит, не интересуется ребёнком, и родетели его такие же ни разу не позвонили.Вот и сейчас очередной раз,после работы нас не забрал домой, хотя мы с ним не ругались и договорились что заберёт, он выключил телефон, только через три дня включил, все мои смс до него дошли, он молчит.Прошло уже вде недели.Там у себя почти через день пьёт с друзьями, и гуляет до 5 утра.Мать ни слова не говорит.Я не знаю как себя уже вести!Помогите, что делать?

  2. #2
    Здравствуйте, Семаня.
    Скажите, кто у вас в роду алкоголик?
    В родне мужа есть алкоголики?
    Он с самого первого дня нашей свадьбы поменялся в худшую сторону
    Вот эту фразу поясните, плиз. Что значит - с первого дня свадьбы? Вот до свадьбы он был спокойный человек, ни разу вас не обидел, капли спиртного в рот не брал и вдруг... на следующий день после свадьбы он стал другим?
    Чем он вам понравился, раз вы решили выйти за него? Как долго до свадьбы вы встречались?

  3. #3
    У меня в роду нет алкоголиков,папа иногда выпивал, мама совсем не пьёт.
    В семье мужа, свекровь,как говорит,любит пиво,может выпить просто так без повода.Свёкр- раза два в неделю пьёт 2,5 пива дома один и обязательно после бани , за год пока с ними живу ни разу не видела чтобы он напивался.
    В первый день свадьбы, точнее уже ночь,ему было мало что он выпил за столом,он пригласил друзей, и возле дома уже напился совсем,а уже дома показал что из себя представляет.Как он говорил "теперь законная жена и ни куда не денешься"
    Мы с ним знакомы с 14 лет,я ему с первого взгляда, очень понравилась, а он мне нет.Он жил в одной деревне с моей бабушкой,и когда я туда приезжала,мы с ним начали общаться в одной компании.Он был очень добрый,скромный,стеснительный, и боялся мне признаться.Потом я уехала в город учиться, и мы с ним созванивались как друзья, я ему могла всё рассказывать и знала что он ни кому ни чего не расскажет,он был самым лучшим другом,но при этом я не знала что он меня любит,мы с ним не виделись три года только созванивались. В 18 его забрали в армию,я не могла приехать на проводы, вот он только тогда позванил и признался что любит меня.Я решила его ждать из армии,мы созванивались.Через год он пришёл и мы начали встречаться.Сначала он был таким же скромным,стеснительным,мы пол года встречались,потом он мне сделал предложение.Мы начали жить вместе,так как он работал до поздней ночи, и нам не хватало времени видеться.Пока мы жили он начал себя вести по смелее,раскованнее.Пол года прожили вместе, он выпивал только когда у него были выходные,1-3 раза в месяц и не разу не напивался.Потом поменял работу, работал вместе со своим отцом,тут начал иногда(1раз в 2 месяца) собираться на работе и выпивать,но ни когда не скандалил, придёт и спать ляжет,говорил что "мужики обижаются, что он с ними не пьёт".Прожили вместе пол года и поженились.
    На второй день свадьбы,он опять напился и разбил половину вещей в квартире,избил двух прохожих людей,приезжали его родители он и с ними дрался, ни кто не мог его успокоить.На след.день он ни у кого не попросил прощения,я готова была развестись в тот же день,уговорили родители,что позорно разводиться на второй день.Он объяснил, это тем что ему нельзя пить водку, у него сносит крышу,даже от рюмке добавленной к пиву.В армии издевались над солдатами, и у него видимо поменялось, что то в психике.
    Последний раз редактировалось семаня; 27.07.2015 в 15:48.

  4. #4
    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    У меня в роду нет алкоголиков,папа иногда выпивал, мама совсем не пьёт.
    А какие отношения межу вашими родителями? У вас в родительской семье было рукоприкладство?
    В семье мужа, свекровь,как говорит,любит пиво,может выпить просто так без повода.Свёкр- раза два в неделю пьёт 2,5 пива дома один и обязательно после бани , за год пока с ними живу ни разу не видела чтобы он напивался.
    Вы живете с родителями мужа? Какие у вас с ними отношения? Как его родители реагируют на его запои?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    Он объяснил, это тем что ему нельзя пить водку, у него сносит крышу,даже от рюмке добавленной к пиву.В армии издевались над солдатами, и у него видимо поменялось, что то в психике.
    Значит он понимает, что становится невменяемым, но все рано пьет.
    Ув. Семаня, погуглите и почитайте "женская алкогольная со-зависимоть" (не путать с женским алкоголизмом). Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта инфа.

  5. #5
    [QUOTE=Окстисия;2372494]А какие отношения межу вашими родителями? У вас в родительской семье было рукоприкладство?
    Отца убили, 4 года назад.Нет не было.
    Вы живете с родителями мужа? Какие у вас с ними отношения? Как его родители реагируют на его запои?
    Да.Отец не людимый какой то, да его и дома не бывает, работает до поздна,Мать тоже особо не разговаривает,она и не рада была когда мы решили пожениться,ревновала его ко мне и моей семье.На запои мать ни как не реагирует,только забирает у него ключи от машины, чтобы он сам за рулём не ездил.Даже не ругает,она ему стелит отдельно чтобы он спал и всё.



    "Значит он понимает, что становится невменяемым, но все рано пьет."
    нет он так сказал только один раз ,когда я хотела развестись,он говорит что он не алкоголик

  6. #6
    Да.Отец не людимый какой то, да его и дома не бывает, работает до поздна,Мать тоже особо не разговаривает,она и не рада была когда мы решили пожениться,ревновала его ко мне и моей семье.На запои мать ни как не реагирует,только забирает у него ключи от машины, чтобы он сам за рулём не ездил.
    А какие отношения между свекром и свекровью?

    Даже не ругает,она ему стелит отдельно чтобы он спал и всё.
    Интересно, а почему это свекровь стелет постель вашему мужу,а не вы?


    нет он так сказал только один раз ,когда я хотела развестись,он говорит что он не алкоголик
    Понятно. Значит алкашом он себя не признает.
    Ув. Семаня, у меня к вам простой вопрос: зачем вам такой муж? Можете хотя бы 5 причин назвать - ради чего вам стОит жить вместе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    Отца убили, 4 года назад.
    Сочувствую вашей утрате
    Скажите, а когда жив бы отец - какие у них были отношения с вашей мамой? Родители уважали друг друга? Вы один ребенок в семье?

  7. #7
    [QUOTE=Окстисия;2372511]А какие отношения между свекром и свекровью?
    Свёкр со свекровью ругаются очень очень редко.

    Интересно, а почему это свекровь стелет постель вашему мужу,а не вы?
    Она ложит его спать в зале, зал это первая комната от входной двери, наша спальня дальше я с ребёнком нахожусь,я даже при желании не могу увидеть когда он ложится спать.Он ни когда не заходит сразу домой, пока он сидит курит, мать выходит к нему и забирает его,делает это не заметно, чтобы мы с ним не пересекались,не ругались, и не выясняли отношения, и она тоже не считает что он алкоголик.И мать всегда старается всё сделать в место меня,заходит к нам в спальню и будит его на работу,стирать его белье...и т.д.


    Ув. Семаня, у меня к вам простой вопрос: зачем вам такой муж? Можете хотя бы 5 причин назвать - ради чего вам стОит жить вместе?
    Я его люблю, дочь его тоже любит и мне его жалко, он либо сопьётся без меня либо пьяный разобьётся,и я боюсь остаться одна.Хорошие моменты в нашей с ним жизни тоже были.
    Скажите, а когда жив бы отец - какие у них были отношения с вашей мамой? Родители уважали друг друга? Вы один ребенок в семье?
    Они были разведены,но отношения хорошие.Есть старшая сестра.

  8. #8
    .И мать всегда старается всё сделать в место меня,заходит к нам в спальню и будит его на работу,стирать его белье...и т.д.
    Мать тоже особо не разговаривает,она и не рада была когда мы решили пожениться,ревновала его ко мне и моей семье.
    Его мать заходит к вам в спальню и будит сыночка?
    Вы считаете- это нормально???
    А ваши функции, как жены, к чему сводятся? К сексу и все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    Ув. Семаня, у меня к вам простой вопрос: зачем вам такой муж? Можете хотя бы 5 причин назвать - ради чего вам стОит жить вместе?
    Я его люблю, дочь его тоже любит и мне его жалко, он либо сопьётся без меня либо пьяный разобьётся,и я боюсь остаться одна.
    А себя вам не жалко?!
    Без вас он сопьется, а с вами - бросит пить? Точно? вы уверены? Ведь на деле все получилось с точность до наоборот!
    А вы не боитесь, что он вас искалечит? Не боитесь, что подцепите какую-нибуть заразу, после его очередной измены?
    И самое главное - вас не волнуее разве судьба вашей дочери? На каком примере она вырастет? Вы хотите, что б ваша дочь вышла замуж за алкаша?

    з.ы. Вы уже прочитали про женскую алкгольную со-зависимоть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    .Хорошие моменты в нашей с ним жизни тоже были.
    Можете привести несколько примеров? Что в вашей семейной жизни было хорошего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    Они были разведены,но отношения хорошие.Есть старшая сестра.
    Причину развода родителей вы знаете? Мама больше замуж не выходила?
    Ваша сестра замужем? Если да, то ее брак удачный?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Его мать заходит к вам в спальню и будит сыночка?
    Вы считаете- это нормально???
    Я ему говорила,и бужу его сама вперёд неё,но она всё равно заходит
    А ваши функции, как жены, к чему сводятся? К сексу и все?
    Он ест и у меня и у неё, мы по отдельности готовим.просто он привык что дома мать всё делала по привычке её просит наверное.В интимном плане у нас тоже плоховато.

  10. #10
    [QUOTE=семаня;2372524]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я его люблю,
    Кстати, раз уж речь зашла о любви, тогда традиционный вопрос форума:
    Что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  11. #11
    А себя вам не жалко?!
    Без вас он сопьется, а с вами - бросит пить? Точно? вы уверены? Ведь на деле все получилось с точность до наоборот!
    А вы не боитесь, что он вас искалечит? Не боитесь, что подцепите какую-нибуть заразу, после его очередной измены?
    И самое главное - вас не волнуее разве судьба вашей дочери? На каком примере она вырастет? Вы хотите, что б ваша дочь вышла замуж за алкаша?
    Когда я с ним живу он почти не пьёт,раз в неделю одну 0,5,он старается ловить момент,когда меня нет.Я дочери ничего про него плохого стараюсь не говорить,и пьяным она его почти не видела.
    з.ы. Вы уже прочитали про женскую алкгольную со-зависимоть?
    сейчас читаю



    Можете привести несколько примеров? Что в вашей семейной жизни было хорошего?
    Когда мы приезжам к нему обратно он с неделю ведёт себя почти идеально,помогает по дому,играет с ребёнком,выезжаем на природу,в парк,на рыбалку,отдыхаем чисто с ним вдвоём.

    Причина развода я не знаю.Нет.Сестра просто живёт с молодым человеком.

    Причину развода родителей вы знаете? Мама больше замуж не выходила?
    Ваша сестра замужем? Если да, то ее брак удачный?[/QUOTE]

  12. #12
    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    Он ест и у меня и у неё, мы по отдельности готовим.просто он привык что дома мать всё делала по привычке её просит наверное.В интимном плане у нас тоже плоховато.
    Получается, что с вашим появлением в доме, в жизни вашего мужа ни чего не помелось? В быту он решаете вопросы с мамой, вас он не обеспечивает, секс-партнер из него плохой. Это уже не говоря о том, что вы ходите побитая.... Любоффф говорите.... ну-ну...

    з.ы. Почитайте "Стотгольмский синдром" - может в голове у вас что-то прояснится.

  13. #13
    "Для меня любовь это:
    1Уважение
    2Понимание
    3Доверие
    4Верность
    5Сочувствие
    6Сопереживание
    7Сострадание
    8Забота

    --- Добавлено ---

    "Для меня любовь это:
    1Уважение
    2Понимание
    3Доверие
    4Верность
    5Сочувствие
    6Сопереживание
    7Сострадание
    8Забота

  14. #14
    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    Когда я с ним живу он почти не пьёт,раз в неделю одну 0,5,он старается ловить момент,когда меня нет.Я дочери ничего про него плохого стараюсь не говорить,и пьяным она его почти не видела.
    Так у вас тогда все отлично! )
    Зачем же вы сюда обратились? Живите и дальше в такой счастье! )))

    з.ы. Если без сарказам: поглите "Синдром "жертвы" и отношения "Тиран-жертва".

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что с вашим появлением в доме, в жизни вашего мужа ни чего не помелось? В быту он решаете вопросы с мамой, вас он не обеспечивает, секс-партнер из него плохой. Это уже не говоря о том, что вы ходите побитая.... Любоффф говорите.... ну-ну...
    Особо не поменялось.
    з.ы. Почитайте "Стотгольмский синдром" - может в голове у вас что-то прояснится.
    Ударил он меня два раза

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что с вашим появлением в доме, в жизни вашего мужа ни чего не помелось? В быту он решаете вопросы с мамой, вас он не обеспечивает, секс-партнер из него плохой. Это уже не говоря о том, что вы ходите побитая.... Любоффф говорите.... ну-ну...
    Особо не поменялось.
    з.ы. Почитайте "Стотгольмский синдром" - может в голове у вас что-то прояснится.
    Ударил он меня два раза

  16. #16
    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1Уважение
    2Понимание
    3Доверие
    4Верность
    5Сочувствие
    6Сопереживание
    7Сострадание
    8Забота
    А теперь поставте % напротив каждого пункта - сколько от желаемого вы получаете в браке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    Ударил он меня два раза
    Из них один раз во время беременности? ) Или два раза он вас бил, когда вы носили его ребенка?
    Я не пойму - вы сюда пришли, что б оправдать своего алкголика и дебошира?
    Так вас ведь ни кто не гонит на развод. Выбор за вами. Я ж не знаю - может у вас запасная жизнь есть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1Уважение
    2Понимание
    3Доверие
    4Верность
    5Сочувствие
    6Сопереживание
    7Сострадание
    8Забота

    --- Добавлено ---

    "Для меня любовь это:
    1Уважение
    2Понимание
    3Доверие
    4Верность
    5Сочувствие
    6Сопереживание
    7Сострадание
    8Забота
    В вашем описании любви очнеь показательно п. 5.6.7.
    Типичное описание любви для женщины-жертвы.
    Обратите внимание - пункт секс - отсутвует напрочь. Про взаимные интересы тоже ни слова нет.
    Ваша любовь - это любовь к сирому-убогому. Неудивительно, что вы выбрали себе именно такого мужа. Алкоголика всегда есть за что пожалеть.

  17. #17
    Чтобы получить совет как мне быть?Самой звонить чтобы он приехал?У меня нет возможности приехать к нему домой,все наши вещи там.

    --- Добавлено ---

    Из них один раз во время беременности? ) Или два раза он вас бил, когда вы носили его ребенка?
    Я не пойму - вы сюда пришли, что б оправдать своего алкголика и дебошира?
    Так вас ведь ни кто не гонит на развод. Выбор за вами. Я ж не знаю - может у вас запасная жизнь есть...
    Один раз когда беременная.

  18. #18
    Цитата Сообщение от семаня Посмотреть сообщение
    Один раз когда беременная.
    Для женщины, которая не позиционирует себя жертвой, этого одно раза было бы достаточно, что б бежать теряя тапки.

    Чтобы получить совет как мне быть?Самой звонить чтобы он приехал?У меня нет возможности приехать к нему домой,все наши вещи там.
    А какая разница? Вы же собираетесь жить с ним дальше, так что: хоть сейчас звоните, хоть позже - результат будет один и весьма предсказуемый

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Для женщины, которая не позиционирует себя жертвой, этого одно раза было бы достаточно, что б бежать теряя тапки.


    А какая разница? Вы же собираетесь жить с ним дальше, так что: хоть сейчас звоните, хоть позже - результат будет один и весьма предсказуемый
    Я сейчас стою перед выбором:либо с ним развестись и лишить его родительских прав на дочь, или попробовать чтобы он мне всё хотябы объяснил,поговорить.Сейчас пообщавшись с вами, много появилось вопросов к нему и к себе, которые я раньше даже не замечала.
    И поговорить с кем то надо было, немного легче стало, что то поняла для себя.

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search