Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 246
Тема:

Хочу сохранить семью/отношения

  1. #151
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Это же жуть...
    Это жизнь.
    Сейчас вы за 2 года не расписались с этим мужчиной, не показали сыну - вот мой мужчина.
    Предыдущие вами описанные отношения - вообще не то что бы не расписались, вы и вместе не проживали по причине дурного характера вашего сына по мнению того мужчины. А ещё ранее отношения были с отцом вашего ребёнка, вы его выгнали, помните?
    Ну чтобы не мешал вам. С сыном жить.
    Они все вам мешают, мужчины я имею в виду. И ему (сыну) мешают обладать целиком вами.

  2. #152
    Грубо говоря так и было. Только после того как разошлась с отцом ребенка я и сына видеть не хотела... И сына он хотел, не я. О росписе тогда речь и не шла как-то
    Не расписались с этим мужчиной потому как он женат официально(с женой не живет лет 6), развод нужно оформлять по месту его заключения. Мы живем в другой стране, в общем волокиты много по его словам, где жена его тоже не известно. Он пробовал развестись в прошлом году. Но что-то не случилось.

  3. #153
    Сейчас читаю и понимаю все ошибки. Прямо я никогда ничего подобного не делала, ни замечания партнера, ни слова поперек что касается сына. Но со стороны вижу что все выглядело с точностью наоборот

  4. #154
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Сейчас читаю и понимаю все ошибки. Прямо я никогда ничего подобного не делала, ни замечания партнера, ни слова поперек что касается сына. Но со стороны вижу что все выглядело с точностью наоборот
    Так что вы хотите изменить ув.Печенька во взаимоотношениях с сыном
    и
    мужчиной?
    Предыдущий ваш вариант "изменений" как-то напрочь мужчину не предусматривает.

  5. #155
    С сыном. С мужчиной изменения произошли уже некоторые+я поняла что мне нужно изменить в отношении с мужчиной-это требование к себе и к нему, в показывании примера. Претензии которые я высказывала были основаны на мыслях о сыне: что мол ребенок не правильно поймет поведение партнера. Как только я перестану тратить свои силы на сына в прямом и в переносном смысле, у меня их будет больше на себя и на мужчину. Я так это вижу.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    С сыном. С мужчиной изменения произошли уже некоторые+я поняла что мне нужно изменить в отношении с мужчиной-это требование к себе и к нему, в показывании примера. Претензии которые я высказывала были основаны на мыслях о сыне: что мол ребенок не правильно поймет поведение партнера
    Какое поведение? ЧТо именно сын не правильно поймёт?

  7. #157
    Требует моего контроля в делах: Не выполняет обязанности, которые от него требуются. Не хочет искать себе подработка чтобы были оплачивать свои интересы.

    Тут двухсторонние получается-если бы он безупречен в делах по дому, то его интересы могу оплачивать и дальше. Но он все время отлынивает, провоцируя мой гнев.

  8. #158
    Он не чувствует цену деньгам. Мы живем там где мы живем из-за его школы и спорт секций, а он от домашних дел отлынивает... К слову-жить там не просто: и в плане жилья и в плане цен на него.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Требует моего контроля в делах: Не выполняет обязанности, которые от него требуются. Не хочет искать себе подработка чтобы были оплачивать свои интересы.

    Тут двухсторонние получается-если бы он безупречен в делах по дому, то его интересы могу оплачивать и дальше. Но он все время отлынивает, провоцируя мой гнев.
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Он не чувствует цену деньгам. Мы живем там где мы живем из-за его школы и спорт секций, а он от домашних дел отлынивает... К слову-жить там не просто: и в плане жилья и в плане цен на него.
    То есть вот это всё должен требовать от вашего сына - ваш партнёр?
    У меня ощущение глухого телефона: Я одно говорю, слышу другое, переспрашиваю получаю вообще пятое...

  10. #160
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какое поведение? ЧТо именно сын не правильно поймёт?
    Извиняюсь, писала на работе-то ли не прочитала, то ли что.

    Сын не поймет того что партнер где-то ходит до поздна(такое случается). Не помогает мне по дому(в принципе у него нету никаких домашних обязанностей). Это наверное все, относительно причин на которых были основаны мысли что сыну нужен мужской пример правильного поведения

  11. #161
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    ...
    Сын не поймет того что партнер где-то ходит до поздна(такое случается). Не помогает мне по дому(в принципе у него нету никаких домашних обязанностей). Это наверное все, относительно причин на которых были основаны мысли что сыну нужен мужской пример правильного поведения
    Бррр. Ваш партнёр должен показать вашему сыну пример правильного мужского поведения:
    1. не ходить до поздна, быть дома образно к 10.00
    2. помогать по дому - иметь определенные домашние обязанности.
    Всё?
    Правильно ли я вас ув.Печенька понимаю?

  12. #162
    ))
    1. ну не до 10:00. Но и не до двух.
    2. Делать по дому хотя бы мелочи

    Да, все.

  13. #163
    Добавлю что про уборку я уже давно ему не говорю ничего тк поняла что это бесполезно. И приняла его позицию что он только зарабатывает.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    ))
    1. ну не до 10:00. Но и не до двух.
    2. Делать по дому хотя бы мелочи

    Да, все.
    ув.Печенька вы реально считаете, что ЭТО образец мужского поведения эм в доме?
    Это старший брат и младший брат...
    А где образец мужского поведения по отношению к женщине?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Добавлю что про уборку я уже давно ему не говорю ничего тк поняла что это бесполезно. И приняла его позицию что он только зарабатывает.
    Охренеть....

  15. #165
    Это те моменты, в которых у меня претензии. Во много остальном к партнеру нету претензий.

    А кем они могут быть еще друг другу?

  16. #166
    А сожитель содержит и Вас и Вашего сына? Полностью?

  17. #167
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А сожитель содержит и Вас и Вашего сына? Полностью?
    Не полностью. Мы делим все пополам - не с микроскопом конечно, так примерно. Помимо оплаты счетов-счета делиться пополам: это была его идея.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Не полностью. Мы делим все пополам - не с микроскопом конечно, так примерно. Помимо оплаты счетов-счета делиться пополам: это была его идея.
    А Вы пишете, что работу ищете, или Вы ищете более оплачиваемую работу?

    Если все пополам, то Ваши претензии к неучастию его в быту - имхо более, чем оправданы)

    Почитайте тему про йобфрендство, особенно последние страницы , там ув. Джубал пишет об участии детей и мужчин в быту))

  19. #169
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Печенька вы реально считаете, что ЭТО образец мужского поведения эм в доме?
    Это старший брат и младший брат...
    А где образец мужского поведения по отношению к женщине?


    --- Добавлено ---



    Охренеть....
    Что, простите?

  20. #170
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы пишете, что работу ищете, или Вы ищете более оплачиваемую работу?

    Если все пополам, то Ваши претензии к неучастию его в быту - имхо более, чем оправданы)

    Почитайте тему про йобфрендство, особенно последние страницы , там ув. Джубал пишет об участии детей и мужчин в быту))
    Спасибо, почитаю

    Да, я ищу более оплачиваемую работу.

  21. #171
    Пару раз проскальзывали такая мысль у него, что раз он содержит моего сына то этого уже достаточно и больше ничего делать он не должен. А сын должен мне помогать во ВСЕМ по дому.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Пару раз проскальзывали такая мысль у него, что раз он содержит моего сына то этого уже достаточно и больше ничего делать он не должен. А сын должен мне помогать во ВСЕМ по дому.
    Насчет сына он прав:

    Сообщение от Йолка
    А можно узнать, что Вы относите к нормативу помощи мужчины по дому?
    В цивилизованных условиях, там где дрова рубить и полосу пахать не нужно.

    Сообщение от Джубал
    А вообще не понимаю вопроса, ув. Йолка ))

    В чём нужно «помогать» )) И всю жизнь не
    понимал. У меня как-то домашняя работа -
    делается всеми членами семьи, включая
    детей )
    ) Готовлю же - преимущественно йа,
    поскольку женщин к еде подпускать - да-
    леко не ко всей можно ))))

    --- Добавлено ---

    Сообщение от Джубал
    В чём нужно «помогать» )) И всю жизнь не
    понимал.
    Ах да. Начальник - разумеется, жена. Коли
    дело относится к домашним работам. Йа и
    дети - делаем, что скажет прямо счас ))))


    Вот ДУМАТЬ и ПОМНИТЬ, что надо сделать
    сегодня, кроме еды - дело женское.
    Равно
    и координация работ.

    Между прочим, хорошо выдрессированный
    деть - лет с семи - уже справляется с убор-
    кой кухни полной, своей стиркой, утюжкой,
    подшивкой, своей комнатой полностью.
    Про пылесосание - вообще не говорю. Для
    детя работа.

    На детях пахать надо, на оболдуях.

    --- Добавлено ---

    Сообщение от Джубал
    На детях пахать надо, на оболдуях.
    Коли что - на мне пахали ))) Ржуууу



    Сообщение от Йолка
    Ну типа того.. Пока допросишься... Проще самой.


    Не, и с детем - пока его дрессируешь -
    проще бы самому, ув. Йолка ))

    Но. Выдрессируешь за годик - и плюй
    в комаров )))

    И - коли муж пылесос увидал впервые -
    тож дрессировать надо. Первое время
    молодой жизни, пока секс горячий - той
    дрессировке способствует )))


    Сообщение от Джубал
    И - коли муж пылесос увидал впервые
    Впрочем.. Коли папа мальчика в описываемой
    схеме по хоз-ву не участвовал - дрессировать уже
    великовозрастного оболтуса - задача
    нетривиальная. Мдя.

    --- Добавлено ---

    Как было у сожителя Вашего в родной семье, знаете? Каков его семейный анамнез, сиречь сценарий?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Это те моменты, в которых у меня претензии. Во много остальном к партнеру нету претензий.
    У вас были в вашей семье чётко расписаны обязанности каждого например по домашнему хозяйству?


    А кем они могут быть еще друг другу?
    Действительно. Никакой субординации. Они равны, просто один старшенький, другой младшенький.
    сынки- братцы друг другу. Только и разницы то что один с мамой спит, а другой - нет пока.
    Эм, в эпосе отец сына за поползновение на маму- его женщину- попросту сына пожирает/убивает.
    А у вас ув.Печенька - панибратство какое-то. Вы же старшенькому сыну (мужчине) отомстите (втихушку), если он будет младшему говорить что делать. Заобижал старшенький младшенького, в киношку или в кафешку с мамой не взял! Ах он такой-растакой!

  24. #174

    Как было у сожителя Вашего в родной семье, знаете? Каков его семейный анамнез, сиречь сценарий?
    Говорил что он очень много делал по дому в том числе готовил. И если не было сделано то получал по шее.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У вас были в вашей семье чётко расписаны обязанности каждого например по домашнему хозяйству?
    Да, Если это можно так назвать-я всегда пылесосила.


    А у вас ув.Печенька - панибратство какое-то. Вы же старшенькому сыну (мужчине) отомстите (втихушку), если он будет младшему говорить что делать. Заобижал старшенький младшенького, в киношку или в кафешку с мамой не взял! Ах он такой-растакой!
    Я имела в виду с точки зрения общения. Воспитывать партнер особо не стремится, корректирует да и замечания делает и сын всегда его слушается в отличии от меня.
    Сын ему подражает во многом. В начальном посту писала про игру на гитаре-это он партнеру подражал.

    отомстит!?! Не знаю где вы это в моих постах увидели. Мстить за то, что моим сыном занимается не родной отец и делает это правильно, великое счастье. За что мне мстить тут?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Говорил что он очень много делал по дому в том числе готовил. И если не было сделано то получал по шее.
    Может он бессознательно ждет " по шее "? От кого, кстати, получал?

  27. #177
    Когда мы ссоримся партнер всегда начинает кушать отдельно и покупать еду только себе. Даже если дома полный холодильник и на готовлено. Денег я у него не прошу. Происходит довольно серьезное разделение. Я никогда не знаю как этого разделения избежать. И длиться это может долго, он отсекает любые попытки идти на контакт: может не разговаривать днями.

  28. #178
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может он бессознательно ждет " по шее "? От кого, кстати, получал?
    От дяди, я поняла что в подростковом возрасте он вынужден был жить с дядей и тетей, не с родителями.

    Впечатление сложилось у меня что этот факт его сильно тревожит до сих пор. Как будто обижен он за это на родителей.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Да, Если это можно так назвать-я всегда пылесосила.
    У всех членов вашей семьи.
    На данный момент обязательный фронт работы/участия в домашнем хозяйстве:
    у вас -пылесосенье.
    у сына -....
    у мужчины -....
    А кто делает по дому всё остальное?



    Я имела в виду с точки зрения общения.
    Вообще не врубаюсь. Ув.Печенька, как приход мужчины не в 2 часа ночидомой и делание чего то по дому им - соотносится с общением между вашим мужчиной и вашим сыном?


    Воспитывать партнер особо не стремится, корректирует да и замечания делает и сын всегда его слушается в отличии от меня.
    Сын ему подражает во многом. В начальном посту писала про игру на гитаре-это он партнеру подражал.

    отомстит!?! Не знаю где вы это в моих постах увидели. Мстить за то, что моим сыном занимается не родной отец и делает это правильно, великое счастье. За что мне мстить тут?
    За то, что вам приходится выдвигать мужчину на первое место, а сыночку- задвигать на второе.

  30. #180

    Хочу сохранить семью/отношения

    Приведу свежий пример: сын и партнер единственные кто пьют молоко. Но обоим известно что молоко дома должно быть всегда, так выработалась со временем. Сын вчера допил молоко, а за новым не сходил. Утром я обнаружила это и высказала ему почему он не сходил. Он промолчал(я вижу это как привлечение моего внимания, пусть даже негативного). И вот что получается: обычно партнер утром пьет кофе с молоком. А молока нет. И он знает что я молоко не пью. Те. Он будет зол на сына, как следствие на меня: что я плохо сына воспитываю. И таких примеров в нашей жизни миллион.

    Отвечу наперед почему например я не сходила в магазин: я в холодильник вечером даже не заглядывала. Но Ладе если бы и заглянула то всё равно пришлось бы высказывать сыну тоже что и с утра.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ушел муж. Хочу сохранить семью
    от Витаминка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:59
  2. помогите разобраться в себе,очень хочу сохранить семью
    от Ledy Molotkova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 13:51
  3. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  4. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  5. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search