Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

муж не хочет второго ребенка

  1. #1

    муж не хочет второго ребенка

    Здравствуйте!
    Мы с мужем в браке 5 с небольшим лет. Есть дочка, ей 4,5 года. До брака при обсуждении вопроса деторождения, муж говорил, что хотел бы как минимум 3х. После рождения дочки, он сказал, что детей больше не хочет, хватит и одного. У меня была тяжелая беременность, тяжелое восстановление после операции. Я тогда и сама под страхом смерти больше детей не хотела. Но прошло время и последний год я все чаще стала задумываться о втором. Высказала свои мысли мужу,он как-то замялся, вроде и да и нет. Затем через какое-то время я подняла эту еще раз и муж согласился. Было это в марте. С тех пор мы стали готовится к зачатию. Я ходила по разным врачам. Пили витамины. Сейчас мы с дочкой в отъезде, вернемся домой в августе. Планировали именно по приезду приступать к делу, так сказать. И вот вчера муж дал заднюю. "Это не мы решили, а ты решила,я просто согласился" и т.д. Я в расстерянности. Я высказала идею, он согласился. Для меня это означает МЫ решили. И у меня стойкое ощущение, что муж не только и не столько опасается за мое здоровье в беременность, сколько жалеет себя. Придется напрягаться, будут какие-то сложности, врачи, роды, болезни, бессон ночи, траты...С одной стороны, я могу его понять. В мою беременность он постоянно ходил вместе со мной по врачам,тк я не знала языка. Состояние мое было ужасным, он переживал.
    кстати, мне почти 31, мужу 37. По-моему, вполне самое время для второго ребенка.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    И вот вчера муж дал заднюю.
    Добрый день, ув.Странница. А что значит "дал заднюю" - отказался зачинать второго ребенка вообще? Или именно сейчас? Или не отказывался, но сказал, что это вы хотели ребенка, а он согласился?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    ...
    кстати, мне почти 31, мужу 37. По-моему, вполне самое время для второго ребенка.
    ув.Страница, скажите, а вы сексуальную жизнь с мужем - наладили?
    А вы перестали спасать маму?
    А вы нашли со своим супругом "общий" язык, в отношении посещения его родственников, чтобы он проявлял о вас заботу какая вам желается?
    А вы поменяли билеты и свалили от мамы - к свой семье - мужу?
    А вы отделились от мамы?
    Построили с ней границы в отношениях?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Странница. А что значит "дал заднюю" - отказался зачинать второго ребенка вообще? Или именно сейчас? Или не отказывался, но сказал, что это вы хотели ребенка, а он согласился?
    Он сказал, что решение это только мое. Он в общем не против, но знает, что все это напряги. Он же хочет покоя и не хотел бы что-то менять в свой жизни.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Страница, скажите, а вы сексуальную жизнь с мужем - наладили?
    А вы перестали спасать маму?
    А вы нашли со своим супругом "общий" язык, в отношении посещения его родственников, чтобы он проявлял о вас заботу какая вам желается?
    А вы поменяли билеты и свалили от мамы - к свой семье - мужу?
    А вы отделились от мамы?
    Построили с ней границы в отношениях?
    Секс жизнь наладили. Претензий к качеству у меня не было, были претензии к количеству и к тому что инициатива исходит в основном от меня. С количеством теперь проблем нет, касательно инициативы я смирилась.
    Маму спасать перестала. Границы в отношениях до сих пытаюсь построить. Я от нее не уехала, но стараюсь по минимуму проводить с ней время, гуляю с ребенком, встречаюсь с друзьями.
    Самый сложный вопрос о родственниках мужа...Мне уже кажется это мне не под силу, ему там медом намазанно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Секс жизнь наладили. Претензий к качеству у меня не было, были претензии к количеству и к тому что инициатива исходит в основном от меня. С количеством теперь проблем нет, касательно инициативы я смирилась.
    Правильно ли я понимаю, что муж не отказывает вам в сексе, но и сам инициативу - не проявляет?
    Насильничаете вы его.
    ?

    Самый сложный вопрос о родственниках мужа...Мне уже кажется это мне не под силу, ему там медом намазанно.
    Эм, вы ревнуете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что муж не отказывает вам в сексе, но и сам инициативу - не проявляет?
    Насильничаете вы его.
    ?


    Эм, вы ревнуете?
    Насильничаю...Интересный термин. Скажем так я проявляю инициативу, а он втягивается в процесс, не пытается убежать, не сопротивляется.
    Нет, я не ревную. Я просто не понимаю ради чего туда ломиться каждую свободную минуту. Когда речь о поездке туда у мужа прям счастье плещется в глазах. Мне просто непонятно как можно не хотеть проводить время с женой и ребенком, а ехать в село, где веками ничего не меняется и муж там просто лежит.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Насильничаю...Интересный термин. Скажем так я проявляю инициативу, а он втягивается в процесс, не пытается убежать, не сопротивляется.
    Нет, я не ревную. Я просто не понимаю ради чего туда ломиться каждую свободную минуту. Когда речь о поездке туда у мужа прям счастье плещется в глазах. Мне просто непонятно как можно не хотеть проводить время с женой и ребенком, а ехать в село, где веками ничего не меняется и муж там просто лежит.
    А кто вокруг него? Что за действо там происходит в то время когда он - возлежит на диване?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А кто вокруг него? Что за действо там происходит в то время когда он - возлежит на диване?
    Как правило, рядом его мама и сестра, еще племянники. Маме его, откровенного говоря, готовит не очень. Т.е причина не в том, что он там вкусные нац блюда может изведать. Они поначалу говорят "не о чем", очень быстро тема исчерпывает себя и они просто молчат. Молчание может длиться часов 5 (может и дольше,но я не выдерживаю и тороплю домой). Конечно, мама с сестрой скачат вокруг него, не дают даженоски самому снять. Я тоже привыкла уже в семейной жизни подавать -уносить, но в пределах разумного.

  10. #10
    Здравствуйте, ув. Странница.
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Как правило, рядом его мама и сестра, еще племянники. Маме его, откровенного говоря, готовит не очень. Т.е причина не в том, что он там вкусные нац блюда может изведать.
    Такая оценка кулинарных способностей свекрови - Ваша?
    Или муж тоже говорит, что мамина еда "не очень"?
    Вы турецкую кухню освоили?

    Конечно, мама с сестрой скачат вокруг него, не дают даженоски самому снять. Я тоже привыкла уже в семейной жизни подавать -уносить, но в пределах разумного.
    То есть, меньше чем мама с сестрой?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Как правило, рядом его мама и сестра, еще племянники. Маме его, откровенного говоря, готовит не очень. Т.е причина не в том, что он там вкусные нац блюда может изведать. Они поначалу говорят "не о чем", очень быстро тема исчерпывает себя и они просто молчат. Молчание может длиться часов 5 (может и дольше,но я не выдерживаю и тороплю домой). Конечно, мама с сестрой скачат вокруг него, не дают даженоски самому снять. Я тоже привыкла уже в семейной жизни подавать -уносить, но в пределах разумного.
    Поподробнее пожалуйста про действие во время 5 часового молчания.
    И, а где в это время отец вашего мужа и муж его сестры?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Странница.

    Такая оценка кулинарных способностей свекрови - Ваша?
    Или муж тоже говорит, что мамина еда "не очень"?
    Вы турецкую кухню освоили?


    То есть, меньше чем мама с сестрой?
    Оценка мужа, при этом раньше он не стеснялся высказываться об этом за столом при всех (хотя, надо сказать, что маму его это особо не задевало). Впервые услышав такое, я мужа слегка пнула под столом. Потом поговорила с ним.
    Я тур кухню освоила (почти всю).
    Да, меньше,чем его мама и сестра.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Поподробнее пожалуйста про действие во время 5 часового молчания.
    И, а где в это время отец вашего мужа и муж его сестры?
    Даже не знаю как поподробнее описать. Молчание иногда прерывается какой-то репликой (кто-то что-то вспомнил) или может зайти соседка, но, ничего важного не сообщив, удалиться. Я в это время либо вожусь с дочкой либо читаю. Последнее я стала практиковать недавно. Мне казалось это невоспитанность уткнуться в планшет и читать при всех. Но это высиживание, потеря времени меня достали. Отец мужа обычно отсутствует, у него давно своя насыщенная жизнь вне дома. Муж сестры обычно на работе или подработке.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как поподробнее описать. Молчание иногда прерывается какой-то репликой (кто-то что-то вспомнил) или может зайти соседка, но, ничего важного не сообщив, удалиться. Я в это время либо вожусь с дочкой либо читаю. Последнее я стала практиковать недавно. Мне казалось это невоспитанность уткнуться в планшет и читать при всех. Но это высиживание, потеря времени меня достали. Отец мужа обычно отсутствует, у него давно своя насыщенная жизнь вне дома. Муж сестры обычно на работе или подработке.
    Ув. Странница, так всё равно непонятно - что они делают-то, когда молчат?
    Телек смотрят?
    В нарды играют?
    Чай пьют?

    Или просто сидят, как утюги, уставившись друг на друга?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы про мамины проблемы писали в начале июля. Вы до сих пор у мамы. Немудрено, что муж дал заднюю - обижен он на вас, не уверен в ваших отношениях.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, так всё равно непонятно - что они делают-то, когда молчат?
    Телек смотрят?
    В нарды играют?
    Чай пьют?

    Или просто сидят, как утюги, уставившись друг на друга?
    Я понимаю, что странно звучит, но они просто сидят, а муж лежит, иногда едят и пьют чай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы про мамины проблемы писали в начале июля. Вы до сих пор у мамы. Немудрено, что муж дал заднюю - обижен он на вас, не уверен в ваших отношениях.
    Спасибо за Ваше мнение, но дело точно не в этом. Он был рад нас отправить, говорил,что отдохнет. Когда я через 3дня пребывания в РФ попросилась обратно, просила его поменять билеты, он убеждал меня не приезжать сейчас, пробыть весь задуманный срок здесь. К тому же он сейчас безгранично находится в своей деревне. Очень счастлив, а я в силу отсутствия это счастье никак не омрачаю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Отец мужа обычно отсутствует, у него давно своя насыщенная жизнь вне дома. Муж сестры обычно на работе или подработке.
    А у мужа Вашего откуда столько свободного времени?
    Или это он отпуск и выходные так проводит?

    Скажите, он у Вас турок или курд?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение, но дело точно не в этом. Он был рад нас отправить, говорил,что отдохнет. Когда я через 3дня пребывания в РФ попросилась обратно, просила его поменять билеты, он убеждал меня не приезжать сейчас, пробыть весь задуманный срок здесь. К тому же он сейчас безгранично находится в своей деревне. Очень счастлив, а я в силу отсутствия это счастье никак не омрачаю.
    Если бы мне муж такое говорил, я бы подумала, что у нас очень большие проблемы в браке и еще, что я его задолбала настолько, что он рад моему отъезду. Причем, ребенок с вами, и по дочке папа не скучает. И дочка, похоже, тоже не скучает?
    Зачем выходить замуж, зачем рожать детей? Для того, чтобы вы торчали у мамы, а он - у своих родителей? Он прав в том, что не хочет больше детей. Дело ваше медленно, но верно идет к разводу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    ..... К тому же он сейчас безгранично находится в своей деревне. Очень счастлив, а я в силу отсутствия это счастье никак не омрачаю.
    Прочла я все ваши темы ув.Странница. Печалька однако.
    Вы считаете что у мужа семья это его мама, сестры.
    У мужа похоже по описанию дел с сексом, после того как вы стали мамой - сексом с мамой заниматься он не желает. Это ж инцест. Да и ваша худоба навевает на аналогию = его мама, такая же худоба.
    Муж вашей свекрови куда-то самоустранился, вот и тащится ваш супруг в гареме: мама первая жена, сестры - вторые, а вы - последняя и не факто что самая любимая. Просто - последняя. Да ещё и косячная. Над вами потешаются все остальные наложницы мужа.
    Мда.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у мужа Вашего откуда столько свободного времени?
    Или это он отпуск и выходные так проводит?

    Скажите, он у Вас турок или курд?
    Он работает, после работы едет прямиком к маме ( сейчас так), плюс в выходные он там (опять же сейчас).
    Муж турок.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Если бы мне муж такое говорил, я бы подумала, что у нас очень большие проблемы в браке и еще, что я его задолбала настолько, что он рад моему отъезду. Причем, ребенок с вами, и по дочке папа не скучает. И дочка, похоже, тоже не скучает?
    Зачем выходить замуж, зачем рожать детей? Для того, чтобы вы торчали у мамы, а он - у своих родителей? Он прав в том, что не хочет больше детей. Дело ваше медленно, но верно идет к разводу.
    Ну он мне такого не говорил, это я уже делаю такие выводы. Он говорил "не спеши, подумай, поддержи маму". У турков просто принято уважать и волондаться со старшими, тем более родителями, даже если они на голову какают.
    Муж говорит, что скучает очень и по мне и по дочке и мы по нему скачаем. Думаю если б я настояла, он бы купил нам др билеты, но радости особой у него не было бы. Не потому что он нас видеть не хочет, а потому 1. Хотел в режиме нонстоп находится в селе 2. Траты.
    И, кстати, за 5 с лишнем лет брака я приехала в Рф в 4й раз (в 3й раз без мужа).

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Прочла я все ваши темы ув.Странница. Печалька однако.
    Вы считаете что у мужа семья это его мама, сестры.
    У мужа похоже по описанию дел с сексом, после того как вы стали мамой - сексом с мамой заниматься он не желает. Это ж инцест. Да и ваша худоба навевает на аналогию = его мама, такая же худоба.
    Муж вашей свекрови куда-то самоустранился, вот и тащится ваш супруг в гареме: мама первая жена, сестры - вторые, а вы - последняя и не факто что самая любимая. Просто - последняя. Да ещё и косячная. Над вами потешаются все остальные наложницы мужа.
    Мда.
    Возможно Вы правы. Я у мужа не в приоритете по сравнению с мамой. Но, честно, я уже и не претендую. Мама его сейчас колобок на ножках. А потешаются у меня за спиной или нет волнует меня в последнюю очередь. А когда кто-то акцентирует внимание на том как я похудела в отриц или полож смысле, я вижу как мужу лестно и приятно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы. Я у мужа не в приоритете по сравнению с мамой. Но, честно, я уже и не претендую. Мама его сейчас колобок на ножках.
    А при чём тут сейчас то? В детстве да юности вашего мужа его мама тоже была колобком?

    А потешаются у меня за спиной или нет волнует меня в последнюю очередь.
    Почему за спиной? Они в лицо вам смеются. Но вы же не всё понимаете.

  24. #24
    Ув. Странница, а как у Вас успехи с языком (с первой Вашей темы ведь ровно год прошёл)?
    На юрфаке Вы занимаетесь?
    Как дела с подтверждением диплома?

    Или Вы всё же решили отказаться от работы и рожать детей?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А при чём тут сейчас то? В детстве да юности вашего мужа его мама тоже была колобком?


    Почему за спиной? Они в лицо вам смеются. Но вы же не всё понимаете.
    В юности свекровь была стройняшка.
    Даже если не за спиной, мне реально все равно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, а как у Вас успехи с языком (с первой Вашей темы ведь ровно год прошёл)?
    На юрфаке Вы занимаетесь?
    Как дела с подтверждением диплома?

    Или Вы всё же решили отказаться от работы и рожать детей?
    Язык изучаю с преподавателем в скайпе. Есть прогресс. Документы в ёок сдала в феврале. Но вся процедура займет года 1,5 в лучшем случае. Так что подтверждать диплом все еще планирую.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Язык изучаю с преподавателем в скайпе. Есть прогресс. Документы в ёок сдала в феврале. Но вся процедура займет года 1,5 в лучшем случае. Так что подтверждать диплом все еще планирую.
    Скажите, так что для Вас на данный момент в приоритете - родить второго ребёнка или выйти на работу?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, так что для Вас на данный момент в приоритете - родить второго ребёнка или выйти на работу?
    Родить 2го ребенка.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Родить 2го ребенка.
    И что Вас останавливает на данный момент?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вас останавливает на данный момент?
    Отсутствие обоюдного желания с мужем, как оказалось. Я, конечно, могу настоять, муж нк против, но он и не за. В общем так поступать не хотелось бы. Хотелось бы найти способы, аргументы его убедить.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Отсутствие обоюдного желания с мужем, как оказалось. Я, конечно, могу настоять, муж нк против, но он и не за. В общем так поступать не хотелось бы. Хотелось бы найти способы, аргументы его убедить.
    "Муж не против, но и не за" - соответственно, решение за Вами.

    Ну или есть вариант подробнее с мужем выяснить, каковы его основные аргументы "против".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    И вот вчера муж дал заднюю. "Это не мы решили, а ты решила,я просто согласился" и т.д. Я в расстерянности. Я высказала идею, он согласился. Для меня это означает МЫ решили. И у меня стойкое ощущение, что муж не только и не столько опасается за мое здоровье в беременность, сколько жалеет себя. Придется напрягаться, будут какие-то сложности, врачи, роды, болезни, бессон ночи, траты...
    Это Ваша додумка пока.
    У мужа-то можно спросить, эти ли моменты, или же какие другие его лишают вдохновения на повторное отцовство.

    В частности, заработков его на семью из 4 человек хватит?
    Жильё попросторнее понадобится?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет ребенка - я оказалась перед трудным выбором
    от Мартовская в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 19:33
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Муж не хочет от меня ребенка
    от Ирина89 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 22:59
  4. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search