Страница 169 из 360 ПерваяПервая ... 69139159166167168169170171172179199269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 041 по 5 070 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #5041
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В коммерческой.
    Работодатель не хочет платить деньги запросто так.
    И постоянное повышение квалификации, и доп.образование по определенному направлению были условиями вакансии.
    Некоторые компании посылают сотрудника на второе высшее за свой счет.

  2. #5042
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Блин.. Счас подумал - а ведь ни разу
    не жил с глупой и ленивой ))) Сбегал
    при первых признаках.

    Кстати - пришлось бы жить - пожалуй,
    ходила б она по психофорумам с жалобами
    на мужа-тирана ))))

    Ибо характерец у меня - не на узкой
    тропинке со мною встречаться.
    Ув. Джубал))) Сижу и ржу тут, потому что читаю и представляю, как мой муж это же вот слово в слово произносит, и выражение лица)))
    И представила, как подорвалась бы на таких словах наша с ним общая подруга))))

  3. #5043
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Просто внимание и наблюдательность.

    Моя мама готовит исключительно кошерную пищу. Я сама на ней выросла с вкусовыми привычками родительского дома (свинину не ела, баранину даже только нюхала). А у мужа оказались другие. Да он ещё и охотник. Охотиться, к сожалению, так и не научилась (тушки в готовку принимаю освежеванными), зато теперь могу вкусно приготовить... бобра.
    Хотите рецепт? )
    Кланяюсь Вам, добрая женщина. Вкусно )))

    Рецепт - даффайте. В коллекцию пойдёт.

  4. #5044
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Взяли гефелте фиш, форшмак-ничего, конечно же, общего со вкусом детства(даже внешне он эти блюда не идентифицировал).
    А рыбку фиш (щуку и карпа) в нашем доме только муж готовит. Наверное, потому, что в его родительской семье её готовит только его папа (хохол) ))

  5. #5045
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    ага, только и с дипломами можно быть чайником в профессии)
    Да- без стажа работы по специальности.
    Кстати, поразилась участившемуся требованию- стаж самостоятельной практической работы по специальности больше 10 лет.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как может быть "поправимо", когда человек такое не любит? Голодным съесть может всё (да, ув.Лиат: "никогда не спрашивает,как что называется: что дали-то и ест", а с некоторых рук вкуснее ), но любит и хочет сейчас вон то.
    Я смеюсь, что мои мужчины едят только с руки- моей))
    Замужем больше 30 лет с перерывами не более 3 месяцев за тремя разными мужчинами + бойфренд. Все ели, что было, капризов не помню. Более того, я подозреваю, что, именно после первого же совместного ужина они принимали решение о женитьбе( не шучу).
    Может, я телепатически угадывала их пожелания

    Вобщем, фактология такова))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Некоторые компании посылают сотрудника на второе высшее за свой счет.
    Ага- особенно сотрудникам моего возраста жаждут образование оплатить)))
    Последний раз редактировалось Лиат; 26.07.2015 в 23:22.

  6. #5046
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне Вы глупой не представляетесь, ув. Марселин.
    Пожалуй, это самый лучший комплимент в моей жизни! Благодарю безмерно)

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Потому - быть может, плюнуть на лень -
    да получать второе высшее - по нравящейся
    специальности? Что Вам по душе, кстати?
    В том и проблема, что сама не знаю, что мне нравится. У меня полная беда с точными науками - не даются никак, с самого детства, как ни старалась. Всегда мечтала знать алгебру, геометрию, физику, химию - но не дано, кретинка я)
    А из гуманитарных, по большому счету, я сама толком никакие профессии не уважаю. Мне больше нравится наука, исследования, что-то важное и новое.
    Профессия врача по душе более-менее, у меня для этого есть вдумчивость, ответственность, стремление. Но это же 6 лет жизни, а мне уже и так 23 намедни) Да и денег много на учебу надо, реально понимаю - не потяну работать и на медицинском учиться, там пахать нужно.
    Родители в общепите всю жизнь, понятная и знакомая мне сфера. Но когда там работаю, как будто всё равно мозг тухлеет, а мне нравится мозг чтоб развивался. Надеюсь, не совсем пафосно сказала)

  7. #5047
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лень преодолима
    пиздюлями, глупость - надо адаптировать.
    А если пиздюли, даже виртуальные и от себя любимой организьм не принимает?

  8. #5048
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А рыбку фиш (щуку и карпа) в нашем доме только муж готовит. Наверное, потому, что в его родительской семье её готовит только его папа (хохол) ))
    Там гефелтефиш была из судака и лосося( типа круто). И похожа на рулет сухой.
    Я-то сразу поняла, что фигня, удивилась, что Мишка не опознал. Он и объяснил)))

  9. #5049
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А если пиздюли, даже виртуальные и от себя любимой организьм не принимает?
    ..Завернуться в простыню и отползать
    на кладбище ©

    Или ждать, покамест жизнь припрёт,
    ув. Йолка )) Правда, она порою не пинка
    даёт - но асфальтоукладчиком переезжает..

    Но тут уж - все везучи в разной степени.

  10. #5050
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. Марселин, есть очень интересная на мой взгляд специальность- технолог пищевого производства.
    Мой друг, известнейший повар, еврей , получил высшее именно по этой специальности. Одновременно работая.
    Он знает, как какой продукт себя раскроет после какой обработки и какой нарезки...ну и пр.
    Я с ним постоянно советуюсь. Мне подход его к кулинарии очень близок- быстро, вкусно, разнообразно и, главное, экономично

  11. #5051
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    В том и проблема, что сама не знаю, что мне нравится.
    Профориентацию проходили в серьёзном
    каком центре, ув. Марселин?

    Коли нет - отсюда и начните.

  12. #5052
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Марселин, есть очень интересная на мой взгляд специальность- технолог пищевого производства.
    Мой друг, известнейший повар, еврей , получил высшее именно по этой специальности. Одновременно работая.
    Он знает, как какой продукт себя раскроет после какой обработки и какой нарезке...ну и пр.
    Я с ним постоянно советуюсь. Мне подход его к кулинарии очень близок- вкусно, разнообразно и, главное, экономично
    Профессия моей мамы) Для женщины, наверное, и правда хорошая профессия, вот думаю - без работы не останешься. Тем более, что я работаю от души, досконально всё изучаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Профориентацию проходили в серьёзном
    каком центре, ув. Марселин?

    Коли нет - отсюда и начните.
    Нет, ув. Джубал. Несерьезно к этому относилась. Где лучший центр? Отпуск скоро, съезжу.

  13. #5053
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Профессия моей мамы) Для женщины, наверное, и правда хорошая профессия, вот думаю - без работы не останешься. Тем более, что я работаю от души, досконально всё изучаю.
    Я одно время общалась с женщинами-шефповарами серьёзного ресторана. Потрясающе интересные специалисты, увлечённые своим делом!!! Научилась у них некоторым фишкам профессиональным.

  14. #5054
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Джубал. Несерьезно к этому относилась. Где лучший центр? Отпуск скоро, съезжу.
    Посмотрите в сети отзывы, ув. Марселин.
    Или - что ув. Участники темы подскажут.
    По РФ - нынче не в курсе (((

  15. #5055
    Кстати - мне подсказка Лиатушки
    понравилась. Тем более - наследственная
    и достойная специальность, ув. Марселин.

    Спрошу. Можно ли сказать - что не выбрали
    её давно - в пику Маме?

  16. #5056
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Профориентацию проходили в серьёзном
    каком центре, ув. Марселин?

    Коли нет - отсюда и начните.
    Мне тест по профориентации выдал результат - быть поэтом Жаль там еще не подсказывают, как не помереть голодной смертью при подобном раскладе...

  17. #5057
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Мне тест по профориентации выдал результат - быть поэтом Жаль там еще не подсказывают, как не помереть голодной смертью при подобном раскладе...
    Это был не тест, а игрушка, ув. Бриджит.

    Серьёзное исследование длится пару
    дней, как минимум.

  18. #5058
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я проходила профориентацию в 11 классе, выдали результат, что получится исследовательская и преподавательская работа... Но тест был слишком прростым

  19. #5059
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я одно время общалась с женщинами-шефповарами серьёзного ресторана. Потрясающе интересные специалисты, увлечённые своим делом!!! Научилась у них некоторым фишкам профессиональным.
    Спасибо, уважаемая Лиатушка. Учитывая мою страсть к еде, терпеливость, стремление всё сделать лучше - вполне себе недурственный вариант) Тем более, такая универсальная профессия - в любой точке земли можно найти работу.

  20. #5060
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Спрошу. Можно ли сказать - что не выбрали
    её давно - в пику Маме?
    Нет, нисколечко, ув. Джубал. У меня родители, как два аксакала общепита, думали, что мне лучше что-нибудь, где больше мозгами нужно больше работать. Ну они любой бы мой выбор приняли - это я даже такой вариант как "повар" не рассматривала, мол, столько лет училась в гимназии - и тут на тебе, каким-то поваром. Даже в голову не приходило. Но я вообще ничего не рассматривала, просто плыла по течению - знала литературу и русский на нормальном уровне, вот и пошла на журналиста, мол, хоть какое-то гуманитарное образование получить.

    --- Добавлено ---

    У меня вообще вариант есть - продолжить семейный бизнес общепитовский. Но больно уж мне не хочется в своём городе оставаться, да от родителей сильнее зависеть. Пускай лучше сестра перенимает)

  21. #5061
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Спасибо, уважаемая Лиатушка. Учитывая мою страсть к еде, терпеливость, стремление всё сделать лучше - вполне себе недурственный вариант) Тем более, такая универсальная профессия - в любой точке земли можно найти работу.
    Не забывайте, что технологи по пищевке требуются ещё на куче производств пищевых продуктов.

  22. #5062
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что технологи по пищевке требуются ещё на куче производств пищевых продуктов.
    Да.
    А "для дома для семьи "как полезно!!!
    Никакой кризис не страшен))

  23. #5063
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что технологи по пищевке требуются ещё на куче производств пищевых продуктов.
    Мама как раз говорила, что сейчас это не сильно востребовано. Но с другой стороны, пищевка же тоже развивается, новые товары появляются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да.
    А "для дома для семьи "как полезно!!!
    Никакой кризис не страшен))
    В моем городе есть такой институт, материально потяну) Буду думать, взвешивать)
    Спасибо большое всем!

  24. #5064
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мама как раз говорила, что сейчас это не сильно востребовано. Но с другой стороны, пищевка же тоже развивается, новые товары появляются.
    Востребовано во всю, если технолог хороший.
    Работы им хватает, т.к. кроме разработки рецептур, есть ещё и контроль, т.к. входящие ингредиенты могут немного играть.

  25. #5065
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Рецепт - даффайте. В коллекцию пойдёт.
    Рецепт:
    1. Только никого не вымАчивать! (Останется немного характерный привкус коры древесной, может, хвои, как у лося) .Главное - правильно разделать, чтобы в мясо жидкости выделений не попали.
    2. Плёночку жилистую с тушки снять, тушку помыть, на удобные для употребления куски разделать.
    3. Любимыми специями для мяса и солью натереть, любимым маслом растительного происхождения полить и поставить в холодное место часов на 12-ть.
    4. Гусятницу или другую удобную чугунную посуду выложить по дну и немного по бокам кругляшами морковки, чтобы мясо с посудой не соприкасалось.
    5. Куски мяса обжарить быстро на горячей сковороде до лёгкой корочки, не добавляя масла (оно там есть уже) и выложить слоями в гусятницу, перемежая со слоями лука полукольцами. Сверху тоже закрыть луком.
    6. Сметаной всё красиво полить, кто сколько любит сметаны (в среднем, на одного среднего бобра грамм 300), добавить воды до середины объёма мяса, досолить.
    Если хотите в одном флаконе получить и гарнир и любите картошку, на верхний слой лука выложить картофель (хоть резаный, хоть целый). Тогда сметана на картофель, вода за ней.
    7. Тушить в духовке 1-1,5 часа (а кому повезёт, то и 2 часа - от веса добычи зависит).
    8. И, как это обычно в рецептах, "при подаче посыпать зеленью". А лучше её ещё рядом везде раскидать.

  26. #5066
    На магистратуру, наверное, не соваться сразу на технолога? Вот хотя думаю, что мало кто из знакомых по этой специальности работает - тоже ЗП маленькая, уходят в официанты/администраторы/другие сферы. Но согласна, за всех ручаться не могу, а хорошие специалисты востребованы) Но не знаю, всё равно клинит меня как-то) Рассмешило, мч сейчас говорит: "Не могу тебя поваром представить, не для такой утончённой натуры работа. Если в общепите, то администратором зале - и с едой, и с людьми",

  27. #5067
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Рассмешило, мч сейчас говорит: "Не могу тебя поваром представить, не для такой утончённой натуры работа.
    А шеф-поваром может? )

  28. #5068
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    это я даже такой вариант как "повар" не рассматривала, мол, столько лет училась в гимназии - и тут на тебе, каким-то поваром. Даже в голову не приходило.
    Ну вот, ув. Марселин, а говорите - не в пику ))

    Только получается - всей семье в пику,
    в рамках системного юношеского бунта.

    Быть может.. Начать строить уже не антисценарий,
    но.. Взвешенный синтет, ув. Марселина?

    Что полагаете?
    У меня вообще вариант есть - продолжить семейный бизнес общепитовский. Но больно уж мне не хочется в своём городе оставаться, да от родителей сильнее зависеть. Пускай лучше сестра перенимает)
    Хммм.. Не любите сестрёнку? Расскажете
    об отношениях с нею, ув. Марселин?

  29. #5069
    Благодарствую, ув. ДольфинА ))

    Такого варианта ещё не встречал.
    В копилочку Вашего бобра )))

  30. #5070
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Рецепт:
    1. Только никого не вымАчивать! (Останется немного характерный привкус коры древесной, может, хвои, как у лося) .Главное - правильно разделать, чтобы в мясо жидкости выделений не попали.
    2. Плёночку жилистую с тушки снять, тушку помыть, на удобные для употребления куски разделать.
    3. Любимыми специями для мяса и солью натереть, любимым маслом растительного происхождения полить и поставить в холодное место часов на 12-ть.
    4. Гусятницу или другую удобную чугунную посуду выложить по дну и немного по бокам кругляшами морковки, чтобы мясо с посудой не соприкасалось.
    5. Куски мяса обжарить быстро на горячей сковороде до лёгкой корочки, не добавляя масла (оно там есть уже) и выложить слоями в гусятницу, перемежая со слоями лука полукольцами. Сверху тоже закрыть луком.
    6. Сметаной всё красиво полить, кто сколько любит сметаны (в среднем, на одного среднего бобра грамм 300), добавить воды до середины объёма мяса, досолить.
    Если хотите в одном флаконе получить и гарнир и любите картошку, на верхний слой лука выложить картофель (хоть резаный, хоть целый). Тогда сметана на картофель, вода за ней.
    7. Тушить в духовке 1-1,5 часа (а кому повезёт, то и 2 часа - от веса добычи зависит).
    8. И, как это обычно в рецептах, "при подаче посыпать зеленью". А лучше её ещё рядом везде раскидать.
    Очень интересно!)

Страница 169 из 360 ПерваяПервая ... 69139159166167168169170171172179199269 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search