Страница 167 из 360 ПерваяПервая ... 67137157164165166167168169170177197267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 981 по 5 010 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #4981
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Другой вопрос - коли женщина глупа и ленива
    настолько, что не может совместить дом
    и работу )))
    Блин.. Счас подумал - а ведь ни разу
    не жил с глупой и ленивой ))) Сбегал
    при первых признаках.

    Кстати - пришлось бы жить - пожалуй,
    ходила б она по психофорумам с жалобами
    на мужа-тирана ))))

    Ибо характерец у меня - не на узкой
    тропинке со мною встречаться.

  2. #4982
    Кстати - пришлось бы жить - пожалуй,
    ходила б она по психофорумам с жалобами
    на мужа-тирана ))))
    Бить бы не бил, но и без битья могу
    скрутить в рог изобилия ))

  3. #4983
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но вот второе высшее-со вторым мужем, когда дочке было 7. Тогда же и профессию сменила. И без его поддержки-не вышло бы нифига. Гранит науки грызла буквально, ночами вскакивала, чтоб проверить идею.
    Когда первую работу сдала-плакала:
    -никто не понимает, КАК это было тяжело!
    А он мыл меня в ванной, потом выносил на руках :
    - Я понимаю.
    Да, чтобы заплатить за мою учебу, он продал свой кожаный пиджак.
    Достойный мужчина, Лиатушка. Именно
    так и понимаю "при помощи мужчины".

  4. #4984
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Жена же если что и запорет из блюд(бывает очень редко), сама ппц как недовольна и выкидывает к чертям.
    Замечательно, что Вы рассказали об этом, ув. Кольт.
    Видите ли, в чем дело...женщина обычно сама прекрасно видит, что накосячила.
    Только не понимает, почему. И переживает всегда сильно.Сама себя изводит.
    И критиковать, насмехаться над ней в этот момент-это еще больнее делать.

    И...женщина в долгу не останется, "ответит" на критику: не сразу, так потом как-нибудь. И чем нибудь-не обязательно спящему сковородкой по башке

  5. #4985
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Про лень - мне кажется в уровне лени тоже важно с партнёром совпадать.

  6. #4986
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Тогда зачем Вы выходили замуж за итальянца?
    Вопрос риторический.) Выхождение замуж в моём случае— стихийное явление, очень нужно было, невтерпёж прям.

    Кстати где-то, ув. Весна замечала что она рассматривает для деторождения только красавцев. У меня от средне симпатичных мужей, родились прямо замечательно красивые дети.

  7. #4987
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так что это не в женской сАмости прошито (мериться х*ями со всеми подряд)... а в мужской((... т.к. у женщины нет этого органа, она не знает что это такое априори... а мужчины знают... и меряются(.
    С чем в женщине?
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    и когда понимают, что проиграли, то начинают обесценивать все женские достижения((
    Таки у кого больше?

  8. #4988
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати - пришлось бы жить - пожалуй,
    ходила б она по психофорумам с жалобами
    на мужа-тирана ))))
    Ещё подумал - не ходила б. Сцала, что
    отслежу и выпишу за дискредитацию
    нашей семьи.

  9. #4989
    И критиковать, насмехаться над ней в этот момент-это еще больнее делать.

    И...женщина в долгу не останется, "ответит" на критику: не сразу, так потом как-нибудь. И чем нибудь-не обязательно спящему сковородкой по башке
    Спасибо за совет ув. Лиат. Я стараюсь относится к жене, так как хочу чтобы она относилась ко мне, поэтому гнобление при редчайших косяках(стоит особо учесть что старается для нас обоих, а не к примеру делает на отъебись) считаю неприемлемым. Все имеют право и на ошибки и на поддержку в таких случаях, мы ведь семья, команда. в одну сторону гребём.

  10. #4990
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    у меня было так с форшмаком-
    готовила по книжке-но так как никогда не видела
    О-оо! Спасибо, что напомнили. Муж сегодня просил (вспоминаются вкусы детства, да). А я не делала ни разу. Завтра свекрови позвоню, пусть тонкостями делится.

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Не,ну можно слова подбирать
    сравнение с
    Можно, конечно, если они имеются в арсенале.

  11. #4991
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет ув. Лиат.
    А это не совет))
    Это я просто рассказываю о женщинах-"от первого лица"
    (может и моему кто расскажет)

    И заодно о том, что критикование-это следствие сравнения одного с другим.

  12. #4992
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И заодно о том, что критикование-это следствие сравнения одного с другим.
    Лиатушка, а тут принцип есть )) Никогда
    не критикуй того, что не можешь показать,
    как сделать "правильно" ))

    Иначе - это действительно сравнение
    с кем-то. У мужчин - чаще всего с мамой.

    Армейский принцип - ..Не критикуй. Научи ©

    Это про отношения с женой говорю )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.07.2015 в 21:37.

  13. #4993
    Ох, Лиатушка, какая вы молодец. Вот есть в людях, видимо, от природы разный запал жизненных сил. Я вон в 22 получаю дебильный диплом журналиста и страдаю, что не хочу по этой работе ни дня трудиться, хотя ведь никто не мешает мне другое образование получить) Просто кажется, да ну, столько сил потрачено, уже не до образования, куда еще и тд)

  14. #4994
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ох, Лиатушка, какая вы молодец. Вот есть в людях, видимо, от природы разный запал жизненных сил. Я вон в 22 получаю дебильный диплом журналиста и страдаю, что не хочу по этой работе ни дня трудиться, хотя ведь никто не мешает мне другое образование получить) Просто кажется, да ну, столько сил потрачено, уже не до образования, куда еще и тд)
    ув. Марселин, только не вздрагивайте,
    добро?

    По-вашему, чего в Вас больше - глупости
    или же лени? Или - всего вдоволь?

  15. #4995
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ох, Лиатушка, какая вы молодец. Вот есть в людях, видимо, от природы разный запал жизненных сил. Я вон в 22 получаю дебильный диплом журналиста и страдаю, что не хочу по этой работе ни дня трудиться, хотя ведь никто не мешает мне другое образование получить) Просто кажется, да ну, столько сил потрачено, уже не до образования, куда еще и тд)
    Марселинка, да любой диплом работодателям на *ер не сдался. Главное, твои способности и еще связи. Так что можешь не страдать)

  16. #4996
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О-оо! Спасибо, что напомнили. Муж сегодня просил (вспоминаются вкусы детства, да). А я не делала ни разу. Завтра свекрови позвоню, пусть тонкостями делится.
    У нас в День России у Петропавловки проходил Фестиваль еды разных народов, в том числе был представлен еврейский ресторан.
    Мы как раз там с друзьями-100%евреями гуляли. Муж очень захотел типа настоящей еврейской еды попробовать. Взяли гефелте фиш, форшмак-ничего, конечно же, общего со вкусом детства(даже внешне он эти блюда не идентифицировал).
    На мой вопрос-к ним же недавно теща приезжала из Израиля(87летняя! потрясающая!!! ), и готовила фаршированного карпа, он же ел-еврейский муж возмущенно ответил, что никогда не спрашивает,как что называется: что дали-то и ест
    (вот так-то, Джубал Ежели, мало ли...я взамуж-только за еврея)) )



    Можно, конечно, если они имеются в арсенале.
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселинка, да любой диплом работодателям на *ер не сдался. Главное, твои способности и еще связи. Так что можешь не страдать)
    Неправда.
    У меня на днях спросили не только дипломы(от 1988, 1995, 2008 годов, старые еле от пыли оттерла) но и оценочные листы к ним.

  17. #4997
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Марселин, только не вздрагивайте,
    добро?

    По-вашему, чего в Вас больше - глупости
    или же лени? Или - всего вдоволь?
    хаха) чего ж вздрагивать, коли рожа крива) всего вдоволь.
    всего вдоволь, но глупости-таки больше.
    Последний раз редактировалось Медуза; 26.07.2015 в 21:52.

  18. #4998
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лиатушка, а тут принцип есть )) Никогда
    не критикуй того, что не можешь показать,
    как сделать "правильно" ))
    Так потому я и молчу,и не замечаю даже, если вдруг мужик косячит-откудова я знаю, как мужские дела делаются? Сам накосячил-сам исправит.

  19. #4999
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселинка, да любой диплом работодателям на *ер не сдался. Главное, твои способности и еще связи. Так что можешь не страдать)
    Не, пригождается. Тем более, я столько в него сил вложила - доучусь однозначно. Гештальт надо закрывать) Может, просто потом какую-нибудь магистратуру сверху положу.
    Да связей нет у меня особо) Тем более, я в своём городе и жить-то не хочу долее, чем год этот учебный.

  20. #5000
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение


    Неправда.
    У меня на днях спросили не только дипломы(от 1988, 1995, 2008 годов, старые еле от пыли оттерла) но и оценочные листы к ним.
    а кем вы работаете? в госструктуре или образовательной сфере?

  21. #5001
    Хотя был бы ум, от лени б следа не осталось. Где б ума набраться?))

  22. #5002
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселинка, да любой диплом работодателям на *ер не сдался. Главное, твои способности и еще связи. Так что можешь не страдать)
    Сдался. Если человек отучился по одной специальности, а потом придёт ко мне устраиваться совершенно по другой специальности - у меня как минимум появятся внутри вопросы.

  23. #5003
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Гуляли с Вортексом и сыном, надумали кое-что о еде)
    1. Несъедобной считается еда, которая испорчена (протухла и т.д.) или сгорела до угольков) Остальное поправимо так или иначе, особенно если за дело берутся 2 личности с нормальным воображением и стремлению к творчеству
    2. Недокормленные оралы (как я) не могут выбрасывать еду, которую считают съедобной, это для них ппц)
    3. Если недокормленный орал выбрасывает еду, которую можно считать съедобной или как-то исправить, то у него есть аутоагрессия и перфекционизм)

    Папа у меня любитель "доедать, а то пропадёт". Мама неполучившиеся блюда иногда выкидывала, а иногда я останавливала её: ты чего, давай лучше я съем!!

  24. #5004
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сдался. Если человек отучился по одной специальности, а потом придёт ко мне устраиваться совершенно по другой специальности - у меня как минимум появятся внутри вопросы.
    Это у вас. А у многих других не появляются, особенно если у человека, повторяю, есть связи.

  25. #5005
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    2. Недокормленные оралы (как я) не могут выбрасывать еду, которую считают съедобной, это для них ппц)
    3. Если недокормленный орал выбрасывает еду, которую можно считать съедобной или как-то исправить, то у него есть аутоагрессия и перфекционизм)
    А я только так выбрасываю, не жалея ни грамма. Орал-выкидун)) Меня даже бесит, что мой мч не покупает хлеб, потому что буханку он не может осилить, а выбрасывать потом - жалко.
    Маш, объясни плиз тогда про аутоагрессию и перфекционизм.

  26. #5006
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Это у вас. А у многих других не появляются, особенно если у человека, повторяю, есть связи.
    Продавца в отдел, али торгового агента -
    действительно не спрашивают, ув. Бриджит.

    Но в серьёзную компанию да на пусть
    среднюю позицию - без дипломов и не рассчитывайте
    профильных да хороших.

  27. #5007
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Продавца в отдел, али торгового агента -
    действительно не спрашивают, ув. Бриджит.

    Но в серьёзную компанию да на пусть
    среднюю позицию - без дипломов и не рассчитывайте
    профильных да хороших.
    Я в серьезных и работала. Ничего не спрашивают. Впрочем, я творческой профессии.Марселин, как я поняла, тоже- мой коммент был обращен к ней. А для всех, оказывается, это волнующая тема))))

  28. #5008
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Продавца в отдел, али торгового агента -
    действительно не спрашивают, ув. Бриджит.

    Но в серьёзную компанию да на пусть
    среднюю позицию - без дипломов и не рассчитывайте
    профильных да хороших.
    Даже у менеджеров по продажам спрашивают диплом, для повышения, в частности, пусть как не самый важный фактор, однако фактор. В моем небольшом городке.
    Вот я о чем и горюю, ув. Джубал (поругайте меня еще)), что мозгов не было - выбрала дебильную профессию (бесплатное образование, выбрала самые простые себе предметы-даже на сто баллов сдала). А теперь уж кажется, что и учиться не знаю на кого, да и уж детей б рожать, а не ботать еще лет 5 кряду)

  29. #5009
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А я только так выбрасываю, не жалея ни грамма. Орал-выкидун)) Меня даже бесит, что мой мч не покупает хлеб, потому что буханку он не может осилить, а выбрасывать потом - жалко.
    Маш, объясни плиз тогда про аутоагрессию и перфекционизм.
    Эээ, если что, мы про себя рассуждали, мы не истина в последней инстанции.
    Но я так понимаю, что если человек считает, что блюдо не получилось, а оно вполне поправимо, то он испытывает гнев на себя за то, что не сделал его идеально.
    Перфекционизм как он есть.

  30. #5010
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Я в серьезных и работала. Ничего не спрашивают. Впрочем, я творческой профессии.Марселин, как я поняла, тоже- мой коммент был обращен к ней. А для всех, оказывается, это волнующая тема))))
    Работаю сейчас в полутворческой сфере, действительно, можно и без диплома. Но меня что-то уже из этой среды вытягивает, другого хочется)
    Переезжать на ПМЖ в Казань хочу, там тоже эта сфера не шибко оплачиваемая. Самой тоже что-то с нуля создавать - сомнительно) Лучше пофундаментальнее что-то.

Страница 167 из 360 ПерваяПервая ... 67137157164165166167168169170177197267 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search