Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

ошибка

  1. #1

    ошибка

    Я вышла замуж по залету. Сейчас ребёнку 1 год. Я все больше понимаю, что начинаю сомневатся в том, что сделала правильный выбор и вышла за этого человека. Я не понимаю своих чувств, вроде люблю но одновременно и ненавижу. Муж не плохой, но сложный человек. Постоянные ссоры и хамское обращение раздражает. Я не понимаю, как жить дальше, что делать? Разводится или смириться?? Я просто запуталась. Помогите советом. Что делать??

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
    Сколько вам обоим лет, чем занимаетесь, профессии, как познакомились.
    Опишите свое и мужа социальное происхождение, ваши родительские семьи.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    вы живете отдельно? Муж обеспечивает семью? Какой он отец?
    Как прошла ваша беременность, роды? Вы кормите грудью?
    Что является причиной ссор? Пример приведите, пожалуйста.

  4. #4
    И снова здравствуйте, Оленочка
    Поскольку эта не первая ваша тема о проблемах в отношениях, то напишите кратко - какие выводы вы сделали из ваших предыдущих тем?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
    Сколько вам обоим лет, чем занимаетесь, профессии, как познакомились.
    Опишите свое и мужа социальное происхождение, ваши родительские семьи.
    Мне 21 год, мужу 25. Он работает електромонтёром, я учусь в университете. Познакомились мы в интернете через социальную сеть. Месяца 3 мы общались через интернет и телефон, меня не было в городе, было лето и я уехала на каникулы к себе в деревню. Муж городской. Потом я вернулась на учёбу и мы встретились. Через месяц мы перестали и после этого я забеременела.
    Я росла без отца, он ушёл из семьи когда мне было 6 лет. Я не видела его 6-7 лет, а потом он начал общаться. Моя семья бедная, многодетная, моё детство проходило в нещите и тяжёлой физическом труде.
    Мой муж рос с отчимом, его отец умер, когда ему не было и года. С отчимом у них нормальные отношения. Он один в семье. Они не багатые, средней доходы.

  6. #6
    Мы живём с его родителями. Честно говоря, для меня это трудно, я не чувствую себя хозяйкой, да я и не хозяйка в этом доме. Свекровь со своими нравоучениями лезет постоянно по поводу воспитания дочьки.
    Муж работает и обеспечивает семью.
    Какой он отец я сама не знаю, по скольку он мало времени уделяет ребёнку, все заботы о дочьке на мне. Он гуляет с ней после работы часа 3-4, и то не все время, промежутками. Я не отдыхаю вообще. Он еще ругается, что я занимаюсь своими делами, а он не может отдохнуть после работы.
    Беременность и роды прошли нормально. Кормлю грудью.
    Причиной ссор, чаще всего, является непонимание чего я от него хочу. Например: я весь день занималась ребёнком, даже не ела ничего. Он приходит домой, сразу есть и отдыхает, он не думает о том, что я хочу тоже отдохнуть. Я начинаю говорить, что бы он побыл с ребёнком , а я победу, отдохну. Он начинает кричать, что он устал, что он работает и хочет отдыхать. И что у него работа тяжелее, чем сидеть весь день с ребёнком. Все заканчивается ссорой, и в конце концов он уходит в комнату и лежит злой, а я беру ребёнка и иду гулять с ней обиженная.

    --- Добавлено ---

    Здраствуйте. Я просто поняла, что тот человек на котором я была зацыклена никогда не будет со мной, что чувств не было, просто привязанность и огромное желание добытся его. Я поняла что он пройденый этап, нужно жить дальше.
    У меня есть дурацкая привычка: жалеть о содеянном и придумывать другие исходы из ситуаций с прошлого.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Оленочка Посмотреть сообщение
    Я вышла замуж по залету. Сейчас ребёнку 1 год. Я все больше понимаю, что начинаю сомневатся в том, что сделала правильный выбор и вышла за этого человека.
    У меня есть дурацкая привычка: жалеть о содеянном и придумывать другие исходы из ситуаций с прошлого.
    )))))
    Ув. Олечка, а у вас по сути разве был выбор? Вы бы смогли сама растить ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оленочка Посмотреть сообщение
    Причиной ссор, чаще всего, является непонимание чего я от него хочу. Например: я весь день занималась ребёнком, даже не ела ничего. Он приходит домой, сразу есть и отдыхает, он не думает о том, что я хочу тоже отдохнуть. Я начинаю говорить, что бы он побыл с ребёнком , а я победу, отдохну. Он начинает кричать, что он устал, что он работает и хочет отдыхать. И что у него работа тяжелее, чем сидеть весь день с ребёнком. Все заканчивается ссорой, и в конце концов он уходит в комнату и лежит злой, а я беру ребёнка и иду гулять с ней обиженная.
    А вы считаете, что ваш муж не устает на работе?
    Как вы проводите выходные?

  8. #8
    Да, выбора не было. Я хотела что бы у ребёнка был отец.
    Я знаю, что мой муж очень устаёт на работе. Я многого то от него не прошу, мне просто хочется понимания с его стороны, поддержки. Пусть он после работы хоть пол часа даст мне отдохнуть. Я буду только благодарна.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Оленочка Посмотреть сообщение
    Да, выбора не было. Я хотела что бы у ребёнка был отец.
    Я знаю, что мой муж очень устаёт на работе. Я многого то от него не прошу, мне просто хочется понимания с его стороны, поддержки. Пусть он после работы хоть пол часа даст мне отдохнуть. Я буду только благодарна.
    Ну вот так ему и скажите: "Милый, я буду тебе так благодарна, если ты дашь мне полчаса отдохнуть"
    Погуглите и почитайте "я-сообщения" - это позволит вас не провоцировать конфликты.
    И мужа встерчайте с работы не претензиями, а объятиями и поцелуями, несмотря на свою усталость

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Оленочка Посмотреть сообщение
    Он гуляет с ней после работы часа 3-4, .
    3-4 часа гуляет после работы? Скажем, приходит в 6 и до 9 гуляет?
    Я не отдыхаю вообще. Он еще ругается, что я занимаюсь своими делами, а он не может отдохнуть после работы.
    Почему вы вообще не отдыхаете? Что вы делаете обычно в то время, когда муж гуляет с ребенком?
    Свекровь нянчится? Может сходить погулять с ребенком?


    Причиной ссор, чаще всего, является непонимание чего я от него хочу.
    Что значит непонимание? Какими словами озвучиваете свои хотения?

    Например: я весь день занималась ребёнком, даже не ела ничего.
    Почему ничего не ели?

    Он приходит домой, сразу есть и отдыхает,
    А гуляет 3-4 часа он когда? после отдыха?


    он не думает о том, что я хочу тоже отдохнуть.
    Как бы вам хотелось отдохнуть?

    Я начинаю говорить, что бы он побыл с ребёнком , а я победу, отдохну.
    Куда побежите отдыхать? (если я правильно поняла)

    .
    Все заканчивается ссорой, и в конце концов он уходит в комнату и лежит злой, а я беру ребёнка и иду гулять с ней обиженная.
    Приходите с гулянки - что дальше? А ужин совместный или каждый хавает по отдельности? Кто готовит?

  11. #11
    Да, он приходит в 6.
    Я не отдыхаю потому что все время уходит на ребёнка, она еще маленькая и капризничает, то она то хочет, то она туда хочет, то она сидеть спокойно не хочет,в такой обстановке у меня не получается нормально поесть, только перекусы быстрые. муж так мало с ней гуляет, что я не успею дойти до кровати полежать. 3-4 часа, я имела ввиду, он дома и видит ребенка.
    Свекровь мало гуляет с ней, может 1 час, это редко очень. Обычно 20-30 минут, а потом у неё готовка, и телевизор. Она всегда жалуется что устаёт и хочет отдохнуть после работы. Она никуда не ходит с ребёнком гулять. Ребёнком в семье занимаюсь только Я.
    Например: я хочу отдохнуть. Вижу что муж с ней гуляет. Я иду в комнату привлечь, через пару минут приходит муж с дочерью и говорит, куда ты ушла. Я ему говорю, что он же играет с ребёнком, я хочу полежать немного. Он начинает говорить, я тоже хочу отдохнуть. По-твоему я не устал. И начинается ссора.
    Мне бы хотелось елементарно, что бы меня хоть 1 час никто не трогал, что бы я могоа посвятить его себе. Нормально принять ванную, сделать маску, маникюр или ещё что то. Или же подышать свежым воздухом в покое.
    Не побегу, а полежу))))
    Я перестала готовить когда родила, все готовит свекровь, да мне и не особо хочется, что бы я не приготовила, у мамы лучше, вкуснее, я такое не ем. И свекровь ещё с советами лезет. А совместные ужины у нам редкие, все сами по себе.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2372576]Ну вот так ему и скажите: "Милый, я буду тебе так благодарна, если ты дашь мне полчаса отдохнуть"
    Погуглите и почитайте "я-сообщения" - это позволит вас не провоцировать конфликты.
    И мужа встерчайте с работы не претензиями, а объятиями и поцелуями, несмотря на свою усталость[/QUOTE

    Спасибо, я попробую)))

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Я не отдыхаю потому что все время уходит на ребёнка, она еще маленькая и капризничает, то она то хочет, то она туда хочет, то она сидеть спокойно не хочет,в такой обстановке у меня не получается нормально поесть, только перекусы быстрые.
    А можно вас попросить - описать ваш режим дня, и все многочисленные дела, которые вы делаете. Желательно - по часам.

    в такой обстановке у меня не получается нормально поесть, только перекусы быстрые
    Нормально поесть - это что значит?
    Я было испугалась, что вы вообще ничего не кушаете...

    муж так мало с ней гуляет, что я не успею дойти до кровати полежать.
    Скажите, кормящая мамочка, чем вы себя поддерживаете, какими витаминчиками?
    Давно были у врача с жалобами на чрезмерную усталость?

    Например: я хочу отдохнуть. Вижу что муж с ней гуляет. Я иду в комнату привлечь, через пару минут приходит муж с дочерью и говорит, куда ты ушла. Я ему говорю, что он же играет с ребёнком, я хочу полежать немного. Он начинает говорить, я тоже хочу отдохнуть. По-твоему я не устал. И начинается ссора.
    А пододвинуться и сказать - давай вместе поваляемся, пообнимается, пусть малая ползает рядом - нельзя?

    Мне бы хотелось елементарно, что бы меня хоть 1 час никто не трогал, что бы я могоа посвятить его себе. Нормально принять ванную, сделать маску, маникюр или ещё что то. Или же подышать свежым воздухом в покое.
    Могу вас понять, но это результат только КОММУНИКАЦИИ, т.е. общения и донесения своих пожеланий до остальных, настаивание на них.
    Не так, что бы муж - угадывал, что вам нужно, а знал, потому что вы сказали.

    Я перестала готовить когда родила, все готовит свекровь, да мне и не особо хочется, что бы я не приготовила, у мамы лучше, вкуснее, я такое не ем. И свекровь ещё с советами лезет. А совместные ужины у нам редкие, все сами по себе.
    Ну раз сами по себе, то кто должен вам идти на встречу и помогать?
    А сделать, как мужу нравится? А прислушаться к мнению свекрухи, пока вы вместе живете? Её на свою сторону?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Смотрите, готовку переняла свекровь. Это - помощь. Причем, очень важная. Свекровь по мере сил может побыть с ребенком - тоже помощь. У вас ребенок днем спит - используйте это время для себя. Например, чтобы поспать. Муж немного играет с ребенком - помощь. Обычно к 22 ребенок укладывается. После 22 часов - ваше время. Смотрите, сколько у вас помощников и возможностей, чтобы отдохнуть и посвятить немного времени себе. Отдыхать так, как вы отдыхали, когда вы были свободной, молодой девушкой будете, когда ребенок подрастет и станет самостоятельным. А растут детки быстро.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Смотрите, готовку переняла свекровь. Это - помощь. Причем, очень важная. Свекровь по мере сил может побыть с ребенком - тоже помощь. У вас ребенок днем спит - используйте это время для себя. Например, чтобы поспать. Муж немного играет с ребенком - помощь. Обычно к 22 ребенок укладывается. После 22 часов - ваше время. Смотрите, сколько у вас помощников и возможностей, чтобы отдохнуть и посвятить немного времени себе. Отдыхать так, как вы отдыхали, когда вы были свободной, молодой девушкой будете, когда ребенок подрастет и станет самостоятельным. А растут детки быстро.
    Спасибо)))

Похожие темы

  1. Ошибка или спасение ?
    от ИринаИрина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 13:42
  2. Влюбленность, привычка... или ошибка?
    от An87 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:59
  3. Может это ошибка??
    от Оленочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:39
  4. Ошибка и понт в графическом виде.
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search