Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Я потеряшка. Потерял себя и интерес к жизни.

  1. #1

    Я потеряшка. Потерял себя и интерес к жизни.

    Доброго времени суток, форумчане!
    Специально зарегистрировался на вашем форуме с надеждой на то, что хоть тут мне помогут.
    Основная проблема в том, что я запутался и потерялся в себе, в происходящем, в окружающем мире и вообще во всем.С чего все началось? С того, что начали раскапывать психологические проблемы текущей ситуации в жизни - отсутствие девушки, распыление в никуда финансов. Многое раскопали, что-то исправил, что-то принял во внимание. Ну как-то так... А что я имею теперь? Потерю интереса ко всему(к любимой работе, к жизни, к играм, к еде). Чувствую себя роботом, который просто выполняет свои функции.
    Ходил ли я к психологу? Да, ходил. Именно она порекомендовала мне направление на изменение себя. Типа девушки у тебя нету потому, что ты "палач" по психологическому типу. Начал меняться... Так меня еще больше стало все выводить. Вернулся в обычное состояние.
    Пытался ли я сам понять причину? Тоже да.
    Были ли суицидальные мысли? Много лет назад и по другим причинам были. Тогда же решил, что я родился для чего-то и негоже мне накладывать на себя руки. Такого принципа придерживаюсь и сейчас.

    Чтобы вам было проще разобраться в моем "винегрете", расскажу о себе. Я парень. Мне 25 лет. Живу с матерью и маленьким братом. Работаю на любимой работе. Из обнаруженных на данный момент проблем: заниженная самооценка, боязнь потратить на себя лишнюю копейку, "любовь" к ношению масок, закрытость от окружающих. Вроде все.

    Подытоживая, можно сказать, что проблема одна - потеря интереса к жизни. Возможно причина в одиночестве, но искать, нарываться на очередные отказы, игноры и посылы уже нету ни сил, ни желания.

    Если будут вопросы - задавайте, отвечу на все или почти все =)

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Шаман. кстати, почему такой ник? Любите эзотерику или Джима Мориссона? Вопрос такой- а чего бы вы хотели?Если обрести интерес к жизни- то в чем это должно выражаться?

  3. #3
    Шаман - потому что профессия у меня шаманская. Бормочу непонятные слова, руками делаю непонятные жесты и не могу объяснить как оно работает =) И по этой причине этому нику уже лет 10.
    Чего бы я хотел? Я привык жить в движении. Постоянно что-то изучать, добиваться, к чему-то стремиться. А сейчас нету желания ничего делать. Или сил нету. Не знаю. Есть идея свой проект закончить - как начинаю что-то делать, так руки опускаются. Есть идея девушку найти - до реализации руки не поднимаются. Есть идея немного подкорректировать свою фигуру - все так же руки не поднимаются... Вот как возродить былое стремление к движению?

  4. #4
    Может в отпуск для начала? Полежать пластом. А какое событие прешествовало тому, что у вас начали на все опускаться руки?

  5. #5
    Ну как вариант и в отпуск. Вот в конце августа-сентябре пойду в отпуск и отдохну от всех. Вот только полежать пластом - это же неинтересно) Рафтинг, на худой конец просто на море... Вот это уже интереснее)
    Какое событие? Хм... Наверно очередной приступ депрессии, который был задавлен уходом в работу на 200%. А депресняк был вызван неудачами на личном фронте.
    "Наверное" - потому что депрессия частый гость. И каждый раз загоняется под плинтус работой, хобби, еще чем-нибудь.

  6. #6
    Т.Е. ,убирая лирику, вся проблема началась с того, что нет девушки, и, как следствие, секса?

  7. #7
    Хм. С этой стороны я еще не смотрел на проблему... Возможно и так.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Хм. С этой стороны я еще не смотрел на проблему... Возможно и так.
    Попробуйте найти девушку, чтобы хотя бы наладить вашу половую жизнь. На сайтах знакомств, например.

  9. #9
    Здравствуйте. А что Вам психолог сказала про низкую самооценку? Что порекомендовала? Или вы не говорили об этом?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти девушку, чтобы хотя бы наладить вашу половую жизнь. На сайтах знакомств, например.
    А вот тут начинается самое интересное. Познакомиться, пообщаться не проблема, но только возникнет мысль на более серьезные отношения, девушки испаряются. У них объявляется парень/вызывают на работу/заболевает любимый хомячок троюродной сестры лучшей подруги/ все что угодно, лишь бы исчезнуть. Поначалу это бесило, потом грузило, а теперь смешно и из-за этого даже не пытаюсь ни с кем знакомиться. Возможно это не правильно.

    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А что Вам психолог сказала про низкую самооценку? Что порекомендовала? Или вы не говорили об этом?
    Проблему с низкой самооценкой я откопал после последнего визита к психологу. В сети нашел, что поднять можно напоминая себе что-то типа "Я классный/умный/красивый и т.д.". Дня три походил с такими мыслями, меня начала бесить ложь самому себе. Забросил.

  11. #11
    А где вы знакомитесь с девушками? Говорю же-найдите просто для секса. Или вы горбатый, кривой и ходите с клюкой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Познакомиться, пообщаться не проблема, но только возникнет мысль на более серьезные отношения, девушки испаряются.
    Живу с матерью и маленьким братом.
    К матери и брату на начальном этапе завязывания отношений вряд ли девушку можно привести. Ибо совестно и у них вопросы возникнут, на которые придется отвечать, а вы ответа не знаете, так как этап-то начальный. Может девушки не сами испаряются, а вы их "прогоняете" незаметно для себя?
    Расскажите про свою семью. Где папа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А где вы знакомитесь с девушками? Говорю же-найдите просто для секса. Или вы горбатый, кривой и ходите с клюкой?
    Последние несколько лет только в сети. Ага) Горбатый, кривой, но без клюки, а на коляске) На самом деле среднего роста, крепкий парень.

    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    К матери и брату на начальном этапе завязывания отношений вряд ли девушку можно привести. Ибо совестно и у них вопросы возникнут, на которые придется отвечать, а вы ответа не знаете, так как этап-то начальный.
    Вот в том то и дело, что будут ненужные вопросы.

    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Может девушки не сами испаряются, а вы их "прогоняете" незаметно для себя?
    Возможно. Еще бы понять как, чем и почему я это делаю. Это одна из причин обращения на форум - "одна голова - хорошо, а две лучше". Ну а когда их толпа - это вообще замечательно)

    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Расскажите про свою семью. Где папа?
    Отца я последний раз видел в 6 лет. Примерно до 9 меня родня настраивала против него. Потом было несколько попыток матери наладить семейную жизнь. Не без моей помощи они разваливались. Как уже сейчас я откопал, я ревновал мать к другим мужчинам. В детском сознании заложено было мама только папина и ее надо охранять от остальных. Став старше и поняв, что это не совсем правильно, начал "подталкивать" мать к созданию своей семьи(в том числе, чтобы вырваться из-под опеки и получить свободу). Но увы, неудачно. Вот от такой неудачи, вышла удача и родился мой брат. У нас разница 19 лет...

  14. #14
    Кстати, как оказалось отца я очень любил и люблю. И мне его сильно не хватает. Но сделать уже ничего не могу.

  15. #15
    Отселиться от матери и брата планируете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Отселиться от матери и брата планируете?
    Вообще - конечно. Но на данный момент это проблематично, ибо я кормилец в семье + ситуация в Украине на самая радужная.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Проблему с низкой самооценкой я откопал после последнего визита к психологу.
    А психолог не "откопал"? Мне казалось, что это очень заметно, когда у человека мнение о себе невысокое... Или как в том анекдоте: "ну что Вы, голубчик, у Вас на редкость адекватная самооценка.."?
    А почему Вы решили, что самооценка у Вас низкая? В чем это выражается?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    А психолог не "откопал"? Мне казалось, что это очень заметно, когда у человека мнение о себе невысокое... Или как в том анекдоте: "ну что Вы, голубчик, у Вас на редкость адекватная самооценка.."?
    А почему Вы решили, что самооценка у Вас низкая? В чем это выражается?
    Не откопала, наверно, потому что слишком много масок надето и слишком хорошо я с ними сжился. Или не обратила внимания. Не знаю точно.
    А я так решил по нескольким причинам:
    1) С детства всем делиться, даже самым вкусным/интересным. Часто даже в ущерб себе.
    2) Достаточно критично смотрю на собственную внешность. И часто мысли из оперы "ну как к такой девушкой подкатывать, если я не красавец?"
    3) Также критично смотрю на рабочие способности - типа не потяну этот проект, не смогу эту задачу сделать. А т.к. начальству пофиг как я научусь, самое главное, чтобы задача была выполнена хорошо и в срок, то по факту вытягиваю все, что скажут.
    Да и вообще достаточно самокритично на себя смотрю.

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    А у Вас друзья есть?
    Хороший вопрос... Друзей нету. Есть товарищи, коллеги, знакомые.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос... Друзей нету. Есть товарищи, коллеги, знакомые.
    Да...не есть хорошо.
    А чем занимаетесь в свободное от работы время?
    И чем бы хотели заниматься в жизни?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    ...
    1) С детства всем делиться, даже самым вкусным/интересным. Часто даже в ущерб себе.
    С кем?

  23. #23
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Да...не есть хорошо.
    А чем занимаетесь в свободное от работы время?
    В свободное время пытаюсь научиться играть на гитаре, играю на компе, учу что-то новое в программировании, иногда посылаю все нафиг и уезжаю на 2-3 дня куда-нибудь в горы/другой город/ на реку. Куда-нибудь подальше от цивилизации) Жалко только, что компанию на такие путешествия сложно собрать(

    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    И чем бы хотели заниматься в жизни?
    А я занимаюсь любимым делом - создаю игры =) А вообще есть мысль уйти на фриланс и работать на берегах разных океанов и не больше месяца на одном месте)

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С кем?
    Со всеми. Родные, близкие, просто окружающие.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    ...Со всеми. Родные, близкие, просто окружающие.
    1. Перечислите пожалуйста конкретных лиц, их "статусы" типа дедушка по маме, сестра бабушки и т.д.
    2. кто вам сказал: Делится надо всем со всеми.
    ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    В свободное время пытаюсь научиться играть на гитаре, играю на компе, учу что-то новое в программировании, иногда посылаю все нафиг и уезжаю на 2-3 дня куда-нибудь в горы/другой город/ на реку. Куда-нибудь подальше от цивилизации) Жалко только, что компанию на такие путешествия сложно собрать(


    А я занимаюсь любимым делом - создаю игры =) А вообще есть мысль уйти на фриланс и работать на берегах разных океанов и не больше месяца на одном месте)


    Со всеми. Родные, близкие, просто окружающие.
    Вам не хватает единомышленников, по - моему)
    А так, мне кажется, Вы замечательный человек, может, просто не пускаете никого в свою душу.

  26. #26
    Как говорят индейцы, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.
    Спокойно послушайте себя, чего бы Вы сами хотели получить в ближайшее время или вообще в жизни, а не то, чего кто - то ждёт от Вас...только чтобы это были именно цели, а не планы.
    Начать, я думаю, нужно с самого простого желания и постараться притворить его исполнение в жизнь, только не отвлекайтесь на пути к его достижению!))
    Даже мелкие достижения дают стимул, по крайней мере, такой опыт проведён на себе)
    К примеру, хотите Вы быть подтянутым: сегодня качайте пресс, а завтра пресс и мышцы рук, а послезавтра - пресс, мышцы рук и ног...и т.д. и так с любым делом...а через некоторое время Вы будете довольны собой и проделанной работой по совершенствованию себя, будете увереннее, и руки не то, чтобы опускаться не будут, они сами будут требовать от мозга работы, у Вас просто не будет времени думать о какой - то потере себя))
    Да и потом может возникнуть мысль: а как же я раньше без этого жил???
    Я далеко не психолог, и ко мне Вы можете не прислушиваться, просто делюсь опытом)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане!
    Специально зарегистрировался на вашем форуме с надеждой на то, что хоть тут мне помогут.
    Основная проблема в том, что я запутался и потерялся в себе, в происходящем, в окружающем мире и вообще во всем.С чего все началось? С того, что начали раскапывать психологические проблемы текущей ситуации в жизни - отсутствие девушки, распыление в никуда финансов. Многое раскопали, что-то исправил, что-то принял во внимание. Ну как-то так... А что я имею теперь? Потерю интереса ко всему(к любимой работе, к жизни, к играм, к еде). Чувствую себя роботом, который просто выполняет свои функции.
    Ходил ли я к психологу? Да, ходил. Именно она порекомендовала мне направление на изменение себя. Типа девушки у тебя нету потому, что ты "палач" по психологическому типу. Начал меняться... Так меня еще больше стало все выводить. Вернулся в обычное состояние.
    Пытался ли я сам понять причину? Тоже да.
    Были ли суицидальные мысли? Много лет назад и по другим причинам были. Тогда же решил, что я родился для чего-то и негоже мне накладывать на себя руки. Такого принципа придерживаюсь и сейчас.
    Из обнаруженных на данный момент проблем: заниженная самооценка, боязнь потратить на себя лишнюю копейку, "любовь" к ношению масок, закрытость от окружающих. Вроде все.

    Подытоживая, можно сказать, что проблема одна - потеря интереса к жизни. Возможно причина в одиночестве, но искать, нарываться на очередные отказы, игноры и посылы уже нету ни сил, ни желания.
    Вопросы по выделенному:

    1. Не очень понятно, куда Вы стали меняться и что именно стало ещё больше выводить?
    И что выводит, когда не "ещё бльше", а в норме?

    2. А как с "лишними копейками" - более-менее свободно или "от зарплаты до зарплаты"? Вы единственный кормилец для мамы и 6-летнего брата? Когда Ваша мама разошлась с отцом брата? Жили ли Вы с ними вместе до развода?

    3. Игноры и посылы - это про кого? Девушки? Друзья? Заказчики?

    4. У Вас с кем-нибудь из девушек были более-менее длительные отношения? Насколько? И на каком этапе появлялся "больной хомячок"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    1. Перечислите пожалуйста конкретных лиц, их "статусы" типа дедушка по маме, сестра бабушки и т.д.
    2. кто вам сказал: Делится надо всем со всеми.
    ?
    1) В первую очередь это родные по маминой линии: мама, бабушка, тётя, двоюродная сестра, двоюродный брат. Родных отца я никогда не видел и не знал. Ну и потом уже все остальные - друзья, товарищи, окружающие.
    2) Семья такая - делиться надо. Это и бабушка говорила, и мама. И сами такие же были.

    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Вам не хватает единомышленников, по - моему)
    А так, мне кажется, Вы замечательный человек, может, просто не пускаете никого в свою душу.
    Как вы точно подметили! Очень не хватает... Спасибо за теплые слова)

    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Как говорят индейцы, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.
    Спокойно послушайте себя, чего бы Вы сами хотели получить в ближайшее время или вообще в жизни, а не то, чего кто - то ждёт от Вас...только чтобы это были именно цели, а не планы.
    Начать, я думаю, нужно с самого простого желания и постараться притворить его исполнение в жизнь, только не отвлекайтесь на пути к его достижению!))
    Даже мелкие достижения дают стимул, по крайней мере, такой опыт проведён на себе)
    К примеру, хотите Вы быть подтянутым: сегодня качайте пресс, а завтра пресс и мышцы рук, а послезавтра - пресс, мышцы рук и ног...и т.д. и так с любым делом...а через некоторое время Вы будете довольны собой и проделанной работой по совершенствованию себя, будете увереннее, и руки не то, чтобы опускаться не будут, они сами будут требовать от мозга работы, у Вас просто не будет времени думать о какой - то потере себя))
    Да и потом может возникнуть мысль: а как же я раньше без этого жил???
    Я далеко не психолог, и ко мне Вы можете не прислушиваться, просто делюсь опытом)
    Хороший опыт и прислушаться к чужому мнению всегда полезно) Вот именно этим я и пытаюсь сейчас заняться. Посмотрим на сколько запала хватит.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Вопросы по выделенному:

    1. Не очень понятно, куда Вы стали меняться и что именно стало ещё больше выводить?
    И что выводит, когда не "ещё бльше", а в норме?

    2. А как с "лишними копейками" - более-менее свободно или "от зарплаты до зарплаты"? Вы единственный кормилец для мамы и 6-летнего брата? Когда Ваша мама разошлась с отцом брата? Жили ли Вы с ними вместе до развода?

    3. Игноры и посылы - это про кого? Девушки? Друзья? Заказчики?

    4. У Вас с кем-нибудь из девушек были более-менее длительные отношения? Насколько? И на каком этапе появлялся "больной хомячок"?
    1) Меняться - попытался уйти из психологической позиции палача на середину. Не жертва, но и не палач. "Внезапно" начали складываться ситуации так, что мне приходилось "взрываться" и отстаивать свою точку зрения/правоту/желания.
    2) Абсолютно нормально. Зарплаты хватает, чтобы не особо экономить. "на широкую ногу" не стоит жить, но и голодать не приходится.
    Да, единственный.
    6 лет назад. Они крайне недолго были вместе и рождение брата - это случайность. Счастливая случайность)
    Нет, меня там не было.
    3) Именно и только девушки. С работой проблем нету - я получаю все "на блюдечке с золотой каёмочкой". Друзья после первого игнора, когда они действительно нужны, переводятся в разряд товарищей. Поэтому именно друзей нету. А когда товарищ игнорит - ну и фиг с ним. Это не проблема.
    4) Были. Я не люблю отношения "налево и направо" и слово "люблю", означает для меня больше, чем "хочу секса". Была первая любовь (на несколько лет) - развалилась из-за переезда на большое расстояние и взросление. Потом встречался с девушкой где-то полгода, расстались, долго переживал. Потом еще две - почти два года и где-то полтора. И после этого тишина уже несколько лет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Вообще - конечно. Но на данный момент это проблематично, ибо я кормилец в семье + ситуация в Украине на самая радужная.
    А почему ваша мама не работает, ув.Шаман? Она работала до рождения вашего брата?
    Меняться - попытался уйти из психологической позиции палача на середину
    Это что такое, поясните? Желательно на примерах

  30. #30
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    1) В первую очередь это родные по маминой линии: мама, бабушка, тётя, двоюродная сестра, двоюродный брат.
    Вы со всеми ними жили?


    Родных отца я никогда не видел и не знал. Ну и потом уже все остальные - друзья, товарищи, окружающие.
    ув.Шаман, поделитесь пожалуйста со мною деньгами, мне вот очень надо, тысяч 10 рублей, а?


    2) Семья такая - делиться надо. Это и бабушка говорила, и мама. И сами такие же были.
    А бабушка и мама с кем всем делились? вот самым вкусным и подчас в ущерб себе.

    И ещё вопрос: а где вы жили когда мама познакомилась с мужчиной от которой у неё ваш брат?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  2. Потеряла интерес к жизни
    от Потерянная_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 00:46
  3. Пропал интерес к жизни
    от Zhuzha в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 04:03
  4. Пропадает интерес к жизни, а как вернуть его - не знаю.
    от Евгения1986 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 21:40
  5. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search