Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Не понимаю поведение партнера

  1. #1

    Question Не понимаю поведение партнера

    Я уже создавала тему о проблемах между мной и партнером. Теперь хочу разобраться в его поведении конкретно - Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемы форумчане.

    Вместе мы почти два года - познакомились через сайт знакомств почти сразу как я зарегистрировалась, но зацепило то что учились на тот момент в одном университете. Завязалось общение: в начале было очень легко и комфортно. Человек тянулся ко мне, а я как будто не была уверена что смогу дать ему то что он хочет. Дело в том что предидущие отношения у меня закончились за 4 месяца до того как я зарегистрировалась на сайте знакомств. Предидущие отношения меня не сильно беспокоили но вышла я из них очень потрепанная потому как человек не рассказал мне сразу что у него есть ребенок. Узнала я об этом спустя 7 месяцев отношений и восприняла как предательство и обман. Он не хотел меня отпускать - всячески меня удерживал, извинялся что умолчал (боялся меня потерять). И спустя пары недель мучительных переживаний я решила дать себе возможность попробовать - два месяца обдумывала(уговаривала себя в какой то степени) и вроде все наладилось тк ни ребенок, ни его мать нашим отношениям не мешали. К слову - отношения у нас были хорошими все 7 месяцев. Примерно когда отношениям исполнился год я поняла что все же не верю человеку. Что доверие не вернуть-ну и соответсвенно начала изводить егою Теперь уже понимаю что надо было уходить - но он был такдобр ко мне что мне было жалко все рвать и я все же надеялась что перерасту все это. Стресса тогда было много из-за учебы и сына моего. Думала может к лету успокоиться все-как в отпуск сьезжу.

    В принципе вопрос не о тех отношениях.
    Так вот своему нынушнему партнеру, назовем его Олег, я так и сказала в один момент, что скорее всего не смогу дать ему то что он ожидает от меня. И что нам лучше повременить с отношениями. Он отреагировал на это очень бурно. Деталей разговора я сейчас уже не помню, но помн. ощущение после разговора (разговор был по телефону) - чувствовала я себя как дырка от бублика, как будето очень сильно обидела его. Но при этом осознавала что так будет лучше для нас обоих. Буквально на следующий день помле разговора он предложил мне пойти в кино. Как вы понимаете я не смогла отказать тк меня к нему уже тогда безумно тянуло. Он пришел на встречу несного надутый, но весь сеанс держал меня за руку. К концу фильма оттаил.
    После события развивались стремительно. Спустя пару провожаний до дому в течении недели. в одно утро я проснулась и нашла в телефоне целую вереницу сообщений с музыкальными клипами, явно подразумевающие его отношение ко мне (любовь сквозила в них)ю Но при этом на мои сообщение он отвечал односложноб давая понять что ему все надоело и что хватит...Только что хватит не понятно было. Я психанула и ответила что тоже не надо такое "не понятно что" - один день любит, другое нет. Тут он среаигоровал и предложил встретиться. Мы встретились и с этого дня все завязалось. Через три месяца мы начали жить вместе: и снова через его истерику - мол, я же пришел к тебе жить а ты еще думаешь...Ну я не стала сильно сопротивляться. И так было каждый раз когда он хотел чтобы я делала как он хочет - всегда было так: либо я ухожу, либо ты деалешь как я хочу. В большинстве случаев я шла на поводу тк не видела смысла сопротивляться. Был момент когда он знакомился с девушками в сети и переписывался с ними. Один раз я это увидела и спросила - он обьяснил это тем что ему нрачится когда он кому-то нравится, играется мол так.

    И вот последний случай: Последний два месяца он стал отстраненным и временами вообще холодным. Ни мои ласки, ни игнор не приносил результатов. Занимаюсь собой - он два дня как бы за мной, я ему равстречу а после отдаляется. Последние две недели он был ласков со мнойб но в минувшую пятницу я немного взбрыкнула(так и раньше бывало тк выход энергии нужен) и напомнила ему о маленьком не приятном факте, где он проще говоря мне понятен (давний блок в соц. сети). Напомнила надеясь на то что он блок снимет. Так получилось что случайно вспомнила о нём. Он сразу же пригрозил мне ссорой. Я сказала что это просто не красиво и тему закрыли. После он пропал и после работы домой не пришло и не сказала где он. Написала сама-ответил где и с кем, но холодно. Ответила: что нет проблем. Часам к 11 поинтересовалась долго ли он там будет - на что ответил, что идут пешком они. Спросила куда - ответа не последовало. Было похоже что телефон сел или был отключён. В два ночи я ещё написала вопрос: кто он после такой фигни? (имела в виду одно конкретное обстоятельсвто, не буду тут писать какое, но в смс я это не уточнила). Ответа не было. Пришёл он в 2:30. Я утром встала, и пока он спал уехала с сыном к друзьям на все выходные. Часов в 5 вечера он меня написал, что он съезжает с квартиры, которую мы вместе снимаем. И что теперь это мои проблемы, ему пофиг и что чувств у него ко мне не осталось, только жалость. На это ответила на следующее утро, что слова и действия мужчины не достойны, но смысл понятен. Он лишь ответил, что я задумалась почему от меня все мужчины сбежали. Неделю он жил у сестры, я ему не звонила и не писалаю В пятницу у него был ДР; я поинтересовалась будет ли он к ужину; сказал что нет. Пришел поздно, разбудил и был очень буоный секс. После секса зачем то снова сказала что все равно сьедет. Утром мы почти не общались: каждый был занят своими делами. После обеда он собрался уходить и сказал до вечера, но приехал только на следующий день. Утром я написала ему смс узнать все ли у него в порядке - ответил что да. Приехал недовольный. Заказал себе отдельно еду на дом, на мой вопрос заказал ли он мне что-то, он промолчал. Я предложила пойти прогуляться - он отказался и отстранился от меня.

    Как все это понимать я не знаю!

    ЗЫ: Со сьездом ситуация следующая: в самом конце месяца нужно платить за месяц вперед. Он мне так и сказал что вот тогда и сьедет, только я сама эту квартиру не потяну и за неделю жилищный вопрос тоже не решу. О своем решении сьехать он сообщил мне в прошлые выходные, по сути за две недели со решающей даты. Ясности нет уже неделю.

    Понять я хочу поведение партнера, почему человек может вот так вот вести себя - принимать решения с горяча и вообще вести себя как хочет(по настроению так сказать). Надеюсь на вашу помощь.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Печенька. Вы и в той и в этой теме пишите, что муж вам говорит, что-то вроде "вот поэтому все мужики тебя бросают". Не интересовались у него, что он имеет ввиду? Что вы делаете не так по его мнению? Каковы его претензии?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Печенька. Вы и в той и в этой теме пишите, что муж вам говорит, что-то вроде "вот поэтому все мужики тебя бросают". Не интересовались у него, что он имеет ввиду? Что вы делаете не так по его мнению? Каковы его претензии?

    Ув. Илона, Единственное что он внятно говорил по этой теме было при последнем разговоре о его съезде, звучало так: если встретишь кого, то не владей. Я так понимаю что много внимания требую или как-то так.

    --- Добавлено ---

    Фраза бросают мужики взята с неба тк он знает только об одних моих отношениях, с отцом сына. Те что были до него я в серьезном ключе ему никогда не описывала. К тому де мы не жили вместе.

    --- Добавлено ---

    И еще как-то давно говорил что много меня. Вот прошлую неделю его не трогала вообще-он у сестры жил.

  4. #4
    Мы с ним видимся пару часов в день и то не всегда, и по выходным. Третий месяц подряд я занимаюсь спортом по вечерам два или три раза в неделю, и прихожу домой довольно поздно. Но дело в том что он и сам приходит в такое время. Он приходит, ложиться на диван и ничего не делает. Я иногда смотрю с ним телек, разговора особо не бывает тк я тоже устаю на работе. Но ему и этого много.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Фраза бросают мужики взята с неба тк он знает только об одних моих отношениях, с отцом сына.
    Понятно, что просто фраза, но он в нее вложил то, что его лично задевает. Поэтому снова вопрос: каковы его претензии?
    И еще как-то давно говорил что много меня.
    Он вам расшифровал почему много, в каких моментах?
    Как все это понимать я не знаю!
    По вашему описанию он хочет от вас избавиться. А почему наверное станет понятно, если разберетесь с его претензиями.

  6. #6
    С его слов: что просто много меня, ему нужно менять людей и окружение. Что не привык по долгу быть с одними и теми же людьми. Изза того что мы много проводим время вместе ( было такое, действительно одно время проводили время только вдвоем-пару месяцев это длилось), по его мнению мы должны были друг друга задолбать

  7. #7
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    С его слов: ему нужно менять людей и окружение. Что не привык по долгу быть с одними и теми же людьми.
    Тараканистый мужик у вас) Тогда получается, что дело в нем, но без его участия вряд ли можно будет разобраться в его поведении.

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
  3. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search