Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 213
Тема:

НЕ семейные отношения

  1. #91
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Я хочу вам помочь. Но вы безнадежны. Вам доставляет удовольствие себя жалеть. У вас есть молодой человек, хобби, мечты?

    --- Добавлено ---



    Вот видите, опять "мне". А если люди не хотят жить по-вашему(как ваша семья,например), то надо их заставить,да?)
    Должно быть взаимно

  2. #92
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Должно быть взаимно
    Кем должно? Кто и почему кому должен? Про молодого человека и хобби, мечты ответите?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, не в аборте дело, а в том, что может вашей маме двоих детей хватило. Старшая дочка, младший сынок. И все как бы, полный комплект. Сестру любили потому что она девочка, брата потому что младший. А на вас уже душевных резервов не хватило. Поэтому безусловной любви вы не чувствовали. А заслужить любовь тоже не могли. Потому что у вас характер не покорный и услужливый, а вы своего требуете. Вы книгу "Джейн Эйр" читали?
    А может, и не хватило...я уж не знаю.
    Читала эту книгу много раз, очень по душе.

  4. #94
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    А может, и не хватило...я уж не знаю.
    Читала эту книгу много раз, очень по душе.
    Просто когда понимаешь, почему что-то происходит именно таким образом, легче это воспринимается. Не просто так вдруг с неба вам упало наказание ни за что, а все закономерно. А вы получается и не пытались понять, почему дома сложилась такая обстановка, а только пытались ее изменить.

    А если понимать в чем дело, то все сразу яснее становится. Или вы своим поведением маму раздражаете. Или в принципе она против вас настроена. Или еще в чем-то дело. Исходя из этого уже можно дальше действовать. Или самой меняться, или забить на них всех.

    А про книгу спросила потому что ситуация как вы о ней рассказываете напомнила как Джен в детстве у тети Рид жила. Помните? Есть сходство?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Кем должно? Кто и почему кому должен? Про молодого человека и хобби, мечты ответите?
    Я думаю, что дома, в семье должно быть априори взаимопонимание, просто должно, если семья нормальная.
    Это удивительно?
    Молодой человек. Есть. Люблю, уважаю, конфликты отсутствуют, им не с чего браться, у нас компромисс, пусть даже характер у меня не самый лучший, но мы всегда договариваемся без конфликтов.
    Хобби...Домом занимаюсь, садом, цветы развожу, соленья - варенья - компоты, рисую с детства, только времени не хватает - работа много отнимает.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Просто когда понимаешь, почему что-то происходит именно таким образом, легче это воспринимается. Не просто так вдруг с неба вам упало наказание ни за что, а все закономерно. А вы получается и не пытались понять, почему дома сложилась такая обстановка, а только пытались ее изменить.

    А если понимать в чем дело, то все сразу яснее становится. Или вы своим поведением маму раздражаете. Или в принципе она против вас настроена. Или еще в чем-то дело. Исходя из этого уже можно дальше действовать. Или самой меняться, или забить на них всех.

    А про книгу спросила потому что ситуация как вы о ней рассказываете напомнила как Джен в детстве у тети Рид жила. Помните? Есть сходство?
    Да, сходство я заметила ещё при первом прочтении.
    Когда я пыталась выяснить у мамы, почему то и почему так, а не иначе, почему она по - разному к нам относилась и относится.
    Она говорила, что это глупый разговор, если я повторяла, что хочу знать - сыпались крики "Лучше б чем - нибудь другим занялась! Только на это мозгов хватает?!"

    --- Добавлено ---

    ДПИ, хореография, хиромантия...вязание и т.д.

  7. #97
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Да, сходство я заметила ещё при первом прочтении.
    Еще и поэтому вам наверное книга по душе пришлась? И раз сходство заметили, то и выводы наверное какие-то сделали по своей ситуации?

    Когда я пыталась выяснить у мамы, почему то и почему так, а не иначе, почему она по - разному к нам относилась и относится.
    Она говорила, что это глупый разговор, если я повторяла, что хочу знать - сыпались крики "Лучше б чем - нибудь другим занялась! Только на это мозгов хватает?!"
    Ну, это больше похоже не на анализ, а на выяснение отношений с мамой. А для понимания нужно было наблюдать, самой думать и анализировать.

  8. #98
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Так, а почему к сестре другое отношение с детства?
    Ну так сожет перестанем уже плутать в защитах и скажем честно "хочу чтобы мама относилась ко мне как к сестре"?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще и поэтому вам наверное книга по душе пришлась? И раз сходство заметили, то и выводы наверное какие-то сделали по своей ситуации?

    Ну, это больше похоже не на анализ, а на выяснение отношений с мамой. А для понимания нужно было наблюдать, самой думать и анализировать.
    Не могу сказать, что анализа не было.
    Был.
    Только смысла не было в нём.
    Произвести анализ - одно, а принять его - бывает и не можешь, стараешься что - то исправить в силу определённых мыслей или подсознательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так сожет перестанем уже плутать в защитах и скажем честно "хочу чтобы мама относилась ко мне как к сестре"?
    Вот нет.
    "Хочу, чтобы относилась просто хорошо, просто и добро"

    --- Добавлено ---

    извините за тавталогию

  10. #100
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что анализа не было.
    Был.
    Только смысла не было в нём.
    Произвести анализ - одно, а принять его - бывает и не можешь, стараешься что - то исправить в силу определённых мыслей или подсознательно
    Не поняла. Что вы в своем анализе не смогли принять?

  11. #101
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Вот нет.
    "Хочу, чтобы относилась просто хорошо, просто и добро"
    Зачем?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не поняла. Что вы в своем анализе не смогли принять?
    Не хотела принимать сложившиеся отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Уровень моего настроения резко возрастает, дух повышается, из меня прям, извините, прёт позитив, который распространяется на всё и всех, появляется больше уверенности...как - то так)

  13. #103
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Уровень моего настроения резко возрастает, дух повышается, из меня прям, извините, прёт позитив, который распространяется на всё и всех, появляется больше уверенности...как - то так)
    То есть иногда Ваши родители ведут себя с Вами так как Вам хочется?
    Приведите пару примеров-воспоминаний
    По возможности самых недавних

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть иногда Ваши родители ведут себя с Вами так как Вам хочется?
    Приведите пару примеров-воспоминаний
    По возможности самых недавних
    Нууу, Гретхен, к примеру, когда мама заболела, я к ней приехала, поговорила с ней о том, о сём, помогла по дому, посмотрели интересные сайты с одеждой...на следующий день она уже практически не болела, ей стало намного лучше.
    Потом мы договорились, что я приду после работы, говорили о планах на будущее, ну так, обычные разговоры, идеи, желания, она говорила "мы сможем, это не так трудно, а ещё так можно...", или папа был доволен тем, как я содержу дом, когда заехал...можно сказать, я летала от воодушевления: и не надо мне было, чтобы они мне что - то делали, меня достаточно воодушевить - и я сама всё сделаю!))
    Но вот редкость это...

  15. #105
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Нууу, Гретхен, к примеру, когда мама заболела, я к ней приехала, поговорила с ней о том, о сём, помогла по дому, посмотрели интересные сайты с одеждой...на следующий день она уже практически не болела, ей стало намного лучше.
    Потом мы договорились, что я приду после работы, говорили о планах на будущее, ну так, обычные разговоры, идеи, желания, она говорила "мы сможем, это не так трудно, а ещё так можно...", или папа был доволен тем, как я содержу дом, когда заехал...можно сказать, я летала от воодушевления: и не надо мне было, чтобы они мне что - то делали, меня достаточно воодушевить - и я сама всё сделаю!))
    Но вот редкость это...
    Да аллилуйя же)))
    То есть мы ув Элиза можем сказать что Ваша проблема в систематической потребности в похвале и одобрении, так?

  16. #106
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Я думаю, что дома, в семье должно быть априори взаимопонимание, просто должно, если семья нормальная.
    Это удивительно?
    Молодой человек. Есть. Люблю, уважаю, конфликты отсутствуют, им не с чего браться, у нас компромисс, пусть даже характер у меня не самый лучший, но мы всегда договариваемся без конфликтов.
    Хобби...Домом занимаюсь, садом, цветы развожу, соленья - варенья - компоты, рисую с детства, только времени не хватает - работа много отнимает.
    Ну значит у вас семья "ненормальная" и другой у вас не будет, уж извините. Замуж почему не выходите? Не хотите пока или не предлагает?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ну значит у вас семья "ненормальная" и другой у вас не будет, уж извините. Замуж почему не выходите? Не хотите пока или не предлагает?
    Да всё решено, просто не успели это оформить, а сейчас, на данный момент, варианта нет, это теперь вопрос времени.

  18. #108
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Да всё решено, просто не успели это оформить, а сейчас, на данный момент, варианта нет, это теперь вопрос времени.
    Почему бы вам тогда просто не быть счастливой в этих отношениях, думать о вашей будущей семье, строить планы? а не тратить всю энергию на мысли, почему мама вас недолюбила. Ведь сейчас вы уже большая и сами способны создать свое счастье.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Почему бы вам тогда просто не быть счастливой в этих отношениях, думать о вашей будущей семье, строить планы? а не тратить всю энергию на мысли, почему мама вас недолюбила. Ведь сейчас вы уже большая и сами способны создать свое счастье.
    Незавершенный гештальт.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да аллилуйя же)))
    То есть мы ув Элиза можем сказать что Ваша проблема в систематической потребности в похвале и одобрении, так?
    Ну не совсем, как у собак, Гретхен))
    А так...да, мне это бывает необходимо для определённого подъёма духа, именно дома, на меня похвала других не действует особо.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Почему бы вам тогда просто не быть счастливой в этих отношениях, думать о вашей будущей семье, строить планы? а не тратить всю энергию на мысли, почему мама вас недолюбила. Ведь сейчас вы уже большая и сами способны создать свое счастье.
    Да надо ж общаться в дальнейшем, они в любом случае будут присутствовать в нашем будущем.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Становитесь мамой самой себе, взращивайте своего собственного Родителя, который сможет помогать той маленькой, ждущей любви девочке, которая внутри вас.
    Ув. Леонис, я в другой теме прочла ваше сообщение - стала делать упражнение, которое вы рекомендовали (разговаривать с внутренним ребенком). У меня получилось три меня-Ребенка - лет 5-ти, лет восьми и лет 14-15. И они все разные. Со всеми нужно разговаривать?
    Внутренний ребёнок формируется примерно в каком возрасте и до скольки лет?
    И как ещё (какими путями) можно взрастить Родителя? Сейчас он у меня авторитарный, критикующий.
    Спасибо!

  23. #113
    Покоя эта тема не даёт просто, не могу не думать об этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Незавершенный гештальт.
    Простите мне мою непросвещённость...гештальт - это что?)

  24. #114
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Да надо ж общаться в дальнейшем, они в любом случае будут присутствовать в нашем будущем.
    Нет не в любом случае. Если вы этого не захотите-не будут. Но вы очень хотите, чтоб присутствовали, да еще чтоб стали такими, как вы хотите. Ну НЕ БУДЕТ ЭТОГО, вы можете понять? Или вас еще надо лет 20 игнорить и тогда до вас дойдет?

  25. #115
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Простите мне мою непросвещённость...гештальт - это что?)
    Посмотрите в инете.

  26. #116
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Ну не совсем, как у собак, Гретхен))
    А так...да, мне это бывает необходимо для определённого подъёма духа, именно дома, на меня похвала других не действует особо.
    ОК)
    Значит говрим мы о тои как снизить эту потребность для приемлемого уровня, так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Да всё решено, просто не успели это оформить, а сейчас, на данный момент, варианта нет, это теперь вопрос времени.
    Какого именно времени вопрос?
    Насколько парня посадили?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Нет не в любом случае. Если вы этого не захотите-не будут. Но вы очень хотите, чтоб присутствовали, да еще чтоб стали такими, как вы хотите. Ну НЕ БУДЕТ ЭТОГО, вы можете понять? Или вас еще надо лет 20 игнорить и тогда до вас дойдет?
    Брижит, действительно, я могу долго добиваться чего - то, авось, получится)

  28. #118
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Брижит, действительно, я могу долго добиваться чего - то, авось, получится)
    И вам не жаль потратить на это всю жизнь?)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК)
    Значит говрим мы о тои как снизить эту потребность для приемлемого уровня, так?

    --- Добавлено ---



    Какого именно времени вопрос?
    Насколько парня посадили?
    Нууу...допустим, надо снизить)
    Срок точно не известен сейчас(

  30. #120
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Срок точно не известен сейчас(
    Это как?
    Да не стесняйтесь Вы - дело житейское

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. семейные отношения
    от yuliya17121986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 12:36
  2. Семейные отношения
    от Trostinochka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:19
  3. семейные отношения практически разрушились
    от Анна123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 14:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search