Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 213
Тема:

НЕ семейные отношения

  1. #61
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение



    Не обвиняла, говорила как есть.
    Ох, автор, тяжелый вы человек. Из чего делаю вывод, что и ситуация ваша вовсе не такая однобокая, как вы нам тут представили.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы не довели эксперимент до конца. Вы как будто во взвешенном состоянии находитесь. Вроде и хочется вам близости с родными, но не получается. Так надо в одну из сторон качнуться уже. Довести ситуацию до логического завершения. Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

    Вам бы не только самой не звонить, но и на звонки родителей не отвечать. Если они обеспокоятся, начнут спрашивать, что происходит, вот тогда вы сможете им сказать то, что накипело на душе. И они вас тогда услышат.

    А не обеспокоятся вашим отсутствием, значит, увы и ах. Им на вас глубоко все равно. И ничего тут уже не сделаешь. Так же закрытую дверь не проломишь головой. А только разобешь ее.
    Скорее всего, вы правы.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ох, автор, тяжелый вы человек. Из чего делаю вывод, что и ситуация ваша вовсе не такая однобокая, как вы нам тут представили.
    Вы тоже заметили?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы тоже заметили?
    Еще как, ув. Птичка Тари... И для себя сделала выводы, так что автор, спасибо за тему

  5. #65
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ох, автор, тяжелый вы человек. Из чего делаю вывод, что и ситуация ваша вовсе не такая однобокая, как вы нам тут представили.
    Не отрицаю, были моменты, когда я не выдерживала, и говорила, что не могу больше так, всё высказывала.
    Но потом опять мирились.
    Вы знаете, за хорошее отношение - простое человеческое духовное - я готова на многое, фигурально выражаясь, носить на руках...а когда вот такое, и я, соответственно, выражаю недовольство, хотя стараюсь не накалять, потому что не люблю конфликты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Еще как, ув. Птичка Тари... И для себя сделала выводы, так что автор, спасибо за тему
    Не удивительно, я ждала, когда вы спросите про однобокость...

    --- Добавлено ---

    Вторую сторону теперь знаете...изменилось ли что - то в корни?

    --- Добавлено ---

    P.S. Пожалуйста за тему

  6. #66
    Автор, а вы можете перестать обижаться на каждое слово? И воспринимать любой наш комментарий как помощь? Или нет?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Автор, а вы можете перестать обижаться на каждое слово? И воспринимать любой наш комментарий как помощь? Или нет?
    Не обижаюсь я.
    ВОВСЕ.
    Помощь...вы мне задаёте вопросы, получаете ответы, потом на полученные ответы опять задаёте вопросы и т.д.
    На мой вопрос можете ответить что - нибудь?
    Можно ли как - то на Ваш взгляд изменить ситуацию в лучшую сторону?

    --- Добавлено ---

    Так, а почему к сестре другое отношение с детства?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Помощь...вы мне задаёте вопросы, получаете ответы, потом на полученные ответы опять задаёте вопросы и т.д.
    и.. и ответов не получаем)

    Можно ли как - то на Ваш взгляд изменить ситуацию в лучшую сторону?
    Вам же уже ответили, и не раз... )))

  9. #69
    Ладно, сейчас у меня и мнение, и позиция...а в детстве чем я не угодила по - Вашему?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение

    Так, а почему к сестре другое отношение с детства?
    Наверное потому что она - другая?)

  11. #71
    Милый автор. Разъясняю - вам тут задают вопросы, чтобы решить вашу проблему. А не потому что нам заняться нечем. Ситуацию решить можно. И вам уже писали выше как, перечитайте.

    Почему к сестре другое отношение-ну может быть, потому что ваша сестра другая? Не лучше вас, а просто ДРУГАЯ. Из всего, что вы писали выше, складывается вот какая картина:

    Вы-домашний тиран. Маленький такой, симпатичный тиранчик. И хотите, чтоб ваше семейство плясало под вашу дудку. Для это вы рыдаете, пытаетесь до них достучаться и пр. А они все равно не пляшут!!!!Вот подлецы-то,а?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наверное потому что она - другая?)
    Птичка Тари, жму вам руку)))Или крыло

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и.. и ответов не получаем)

    Вам же уже ответили, и не раз... )))
    То есть, нет))
    Так категорично...

  13. #73
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    То есть, нет))
    Так категорично...
    Ситуацию решить можно, но НЕ ТАК, как вы хотите. Так понятнее?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ситуацию решить можно, но НЕ ТАК, как вы хотите. Так понятнее?
    Ваше мнение про "плясать" совсем не то..........жмите крылья.

    --- Добавлено ---

    Спасибо за всё, на самом деле.

    --- Добавлено ---

    Но я не так, наверно, донесла информацию.
    Ваш кураж взаимный очень забавляет...
    Но я серьёзно отнеслась.
    Спасибо.

  15. #75
    Еще как то, но принять его вам, конечно невозможно) Обижайтесь и жалейте себя дальше) Вы ведь только это и можете)

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    То есть, нет))
    Так категорично...
    На вопросы ответите, или будете дальше кокетничать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, жму вам руку)))Или крыло
    Спасибо)

  17. #77
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    На счёт промывания: и своими ушами слышала, и папа нет - нет да и выскажет что - нибудь, и у сестры меняется отношение.
    Пример можно "промывания мозгов" и как изменилось отношение сестры или папы?
    А то непонятно ничего
    И почему вы так уверены, что отношение родственников меняется именно потому, что мама что-то сказала, а не потому, что ИМ не нравится ваше поведение?

  18. #78
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Так, а почему к сестре другое отношение с детства?
    А вы сами это можете проанализировать? Никаких предположений у вас нет, почему так получилось?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пример можно "промывания мозгов" и как изменилось отношение сестры или папы?
    А то непонятно ничего
    И почему вы так уверены, что отношение родственников меняется именно потому, что мама что-то сказала, а не потому, что ИМ не нравится ваше поведение?
    Это случается регулярно, то есть, точнее, без этого не обходится.
    Пример...ну, к примеру, я зашла к знакомым, а к сестре не смогла, не получилось, и тема начинается о том, что я ценю больше знакомую, чем сестру...и сестра потом этим недовольна.
    Поведение как поведение, обычное.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы сами это можете проанализировать? Никаких предположений у вас нет, почему так получилось?
    Марина, не знаю.
    Ну я это всегда чувствовала.
    Мама всегда была с сестрой, и в школе, и дома, и в магазины её брала.
    Я не тиран, как тут писали, просто мне приходилось кричать о себе, в отличие от сестры.

  21. #81
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Это случается регулярно, то есть, точнее, без этого не обходится.
    Пример...ну, к примеру, я зашла к знакомым, а к сестре не смогла, не получилось, и тема начинается о том, что я ценю больше знакомую, чем сестру...и сестра потом этим недовольна.
    Поведение как поведение, обычное.
    Заметьте, если бы так сделала ваша сестра, вы бы первая кричали о том,что вас ценят меньше знакомых. Не видите при этом вашего сходства с мамой?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Заметьте, если бы так сделала ваша сестра, вы бы первая кричали о том,что вас ценят меньше знакомых. Не видите при этом вашего сходства с мамой?
    Я бы даже так не подумала...с чего Вы взяли?))

  23. #83
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Марина, не знаю.
    Ну я это всегда чувствовала.
    Мама всегда была с сестрой, и в школе, и дома, и в магазины её брала.
    Я не тиран, как тут писали, просто мне приходилось кричать о себе, в отличие от сестры.
    А какая у вас разница в возрасте? Странно, обычно наоборот младших любят больше. И таскают их везде с собой. Просто потому что они маленькие еще, несамостоятельные. Почему же у вас все наоборот происходило? Мне даже интересно стало.

    А вы самый младший ребенок в семье? Третий? Может, вас вовсе рожать мама не хотела, но аборт уж не стала делать, поэтому так к вам относится?

  24. #84
    На самом деле.
    Если бы у неё была та ситуация, что и у меня - тем более

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Я бы даже так не подумала...с чего Вы взяли?))
    На самом деле.
    Если бы у неё была та ситуация, что и у меня, когда я не смогла зайти - тем более

  25. #85
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Я бы даже так не подумала...с чего Вы взяли?))
    Ой, лукавите, автор. С того, что когда вами принебрегала ваша семья, вы рыдали. У вас с сестрой просто реакция разная, вы рыдаете, а она возмущается.

    А с мамой вы и правда очень похожи. Она строит всю вашу семью, и вы пытаетесь ее строить.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ой, лукавите, автор. С того, что когда вами принебрегала ваша семья, вы рыдали. У вас с сестрой просто реакция разная, вы рыдаете, а она возмущается.

    А с мамой вы и правда очень похожи. Она строит всю вашу семью, и вы пытаетесь ее строить.
    Это Ваше мнение.

  27. #87
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    Это Ваше мнение.
    А то что выше-ваше. И так далее)))Я же говорю- вы хотите, чтобы вам говорили только то, что вы жаждете услышать. А если не так-обижаетесь. И в семье вы ведете себя точно так же. Отсюда и проблемы. Может поэтому они вам и не звонят?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какая у вас разница в возрасте? Странно, обычно наоборот младших любят больше. И таскают их везде с собой. Просто потому что они маленькие еще, несамостоятельные. Почему же у вас все наоборот происходило? Мне даже интересно стало.

    А вы самый младший ребенок в семье? Третий? Может, вас вовсе рожать мама не хотела, но аборт уж не стала делать, поэтому так к вам относится?
    С сестрой разница в четыре года.
    Она меня даже в школе стеснялась.
    Когда я в старшую школу перешла, делала вид, что не видит меня, а мне так интересно было поздороваться с ней в школе, мол, это - моя сестра...если мои одноклассницы подбегали к братьям, сёстрам - они их обнимали, спрашивали "Никто не обижает?"... при мне она с мамой не разговаривала...да в принципе не разговаривала...а когда я, так сказать, встревала в разговор, хотела быть с ними в теме, сестра то глаза закатывала, то вообще уходила.
    Да, я самая младшая.
    Да не знаю на счёт аборта...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А то что выше-ваше. И так далее)))Я же говорю- вы хотите, чтобы вам говорили только то, что вы жаждете услышать. А если не так-обижаетесь. И в семье вы ведете себя точно так же. Отсюда и проблемы. Может поэтому они вам и не звонят?
    А Вы просто хотите уколоть чем - то...
    Я не жажду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А то что выше-ваше. И так далее)))Я же говорю- вы хотите, чтобы вам говорили только то, что вы жаждете услышать. А если не так-обижаетесь. И в семье вы ведете себя точно так же. Отсюда и проблемы. Может поэтому они вам и не звонят?
    А Вы просто хотите уколоть чем - то...
    Я не жажду.
    Не обижаюсь, повторяю.
    Мне ближе просто спокойная беседа.

  29. #89
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение



    А Вы просто хотите уколоть чем - то...
    Я не жажду.
    Я хочу вам помочь. Но вы безнадежны. Вам доставляет удовольствие себя жалеть. У вас есть молодой человек, хобби, мечты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение




    Мне ближе просто спокойная беседа.
    Вот видите, опять "мне". А если люди не хотят жить по-вашему(как ваша семья,например), то надо их заставить,да?)

  30. #90
    Цитата Сообщение от EliZaKriG Посмотреть сообщение
    С сестрой разница в четыре года.
    Она меня даже в школе стеснялась.
    Когда я в старшую школу перешла, делала вид, что не видит меня, а мне так интересно было поздороваться с ней в школе, мол, это - моя сестра...если мои одноклассницы подбегали к братьям, сёстрам - они их обнимали, спрашивали "Никто не обижает?"... при мне она с мамой не разговаривала...да в принципе не разговаривала...а когда я, так сказать, встревала в разговор, хотела быть с ними в теме, сестра то глаза закатывала, то вообще уходила.
    Да, я самая младшая.
    Да не знаю на счёт аборта...
    Ну, не в аборте дело, а в том, что может вашей маме двоих детей хватило. Старшая дочка, младший сынок. И все как бы, полный комплект. Сестру любили потому что она девочка, брата потому что младший. А на вас уже душевных резервов не хватило. Поэтому безусловной любви вы не чувствовали. А заслужить любовь тоже не могли. Потому что у вас характер не покорный и услужливый, а вы своего требуете. Вы книгу "Джейн Эйр" читали?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. семейные отношения
    от yuliya17121986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 12:36
  2. Семейные отношения
    от Trostinochka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:19
  3. семейные отношения практически разрушились
    от Анна123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 14:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search