Страница 164 из 360 ПерваяПервая ... 64134154161162163164165166167174194264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 891 по 4 920 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #4891
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Али стыдно? По принципу - то, что мы сорок
    лет называли "уважать женщину" - оказалось
    "плющить мужчину"?
    Да Вы что, ув.Джубал? Стыдно) Мы ведь не в детском саду.
    Вы опишите, мож, всё и не так? )))
    Ровно ведь разбираемся, где какие грани,
    и что к чему присмыкнуть, чтобы не бахнуло )))
    Да мне наш-то уклад нигде не жмет. Просто интересно взглянуть немножко с другой точки зрения)

    Уважение для меня - это прислушиваться к моему мнению) А что значит прислушиваться? Да очень просто - чтоб все было по-моему.

    И если где-то мне пофиг, и я могу уступить, то есть области, где я не уступлю.
    У нас очень хорошая совпадаемость с мужем по части установок всяких, вряд ли где бахнет, я только одну область и вспомнила, где разница - это отношение к лечению детей. Но тут я уступить не могу, например.
    В-общем, все должно быть по-моему особенно в след. областях: лечение детей, их образованием и дополнительное образование, ремонт в доме.
    Абсолютно все равно мне только на пункты:
    -как мужу зарабатывать деньги
    -куда ему ходить на рыбалку и с какими удочками.

  2. #4892
    Вот долго не решалась на этот вопрос но все-таки
    А какой уклад у цыган?
    Восточный или западный?
    С одной стороны вроде большая степень "личной свободы, с другой коллективизм полный, с одной стороны матриархат классический с другой вроде очень жесткое подчинение женщины мужчине

  3. #4893
    Уважительное отношение к женщине, которая жена, по моему мнению:

    1. относиться к ней как к женщине, а не домработнице. Значит обнимать, целовать, заниматься сексом, хвалить и внешний вид и дела.
    2. Понимать её слабости и не требовать выполнения домашних обязанностей, когда она болеет, устала, плохо себя чувствует и расстроена.
    3.Понимать, что ей нужно время для себя, хобби, спорт, общение с подругами, походы к парикмахеру и косметичке. Помогать ей в этом, взять к примеру присмотр за детьми на себя в это время.
    4. Приоритетное внимание и галантность по отношению к своей жене по сравнению с другими женщинами, в компании, на улице и т.п.
    5.Культура речи, дурой не называть, не кричать, не придираться и не критиковать.
    6.Про всякие мордобои вообще не говорю, это за гранью моего понимания.
    7.Знать и изучить её вкусы и пристрастия, если она к примеру любит оперу и балет, покупать билеты и ходить с ней вместе на оперу и балет. Если она хочет цветов, узнать каких именно и покупать не только раз в год.
    8. Повышенное внимание уделять женщине в связи с разными датами, днём рождения, годовщиной свадьбы , днём влюблённых и т.д.

  4. #4894
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Моя классификация идентична твоей, Джубал.
    Я даже уточнила, что брак ритуализированный-любым обоюдопризнанным способом,хоть бы и простой договорённостью.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, большинство моих знакомых -
    различают несколько промежуточ-
    ных позиций
    Так отож.
    И не факт, что взгляды у партнёров совпадают:она его считает мужем, а он её йобфрендкой.
    Потому и задавала кучу вопросов в обсуждении такого формата, как брак- чтоб могли на отношения свои посмотреть и оценить, может, и иначе, чем раньше.
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что мне нравится эта тема, и я хочу, чтоб она продолжалась, так как интересно и полезно.
    Спасибо Вам за участие и работу в теме
    Немного активно участвующих, к сожалению- на порядок больше наблюдающих за процессом.
    Обидно((
    Неужели нечем поучаствовать?
    Если своих семей нет- есть же родительский, соседские.
    А так- мы тут, как на публичной препарации.

    Вот и подрываюсь на некоторые выбросы типа "я тут мимо проходила, вся заумная да в белом , а вы.. Ну-ну"

    Ну, да фиг с ним. Наверняка, все на пользу

    Значит, лучше помолчать, чтоб тема не свернулась раньше времени, вот и весь вопрос.
    Не нада.
    Пожалуйста
    ( если все решим помолчать- стопудово заглохнет тема. А ещё столько моментов не обсудили! В жизни все пригодится , даже то, что сейчас кажется- уж меня- то ни за что и никогда не коснется

  5. #4895
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Алёна, некоторые, с кем общаюсь, говорят, что очень хочется поучаствовать, но опыта нет и боятся сказать что-то не то. Пока не удалось уговорить

  6. #4896
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Может быть, из-за эффекта препарирования и страха отстаивать своё мнение и озвучивать его в присутствии опытных. Сама проходила такое

  7. #4897
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за участие и работу в теме
    Мой вклад минимален, как я вижу) Спасибо Вам, ув.Лиат, Вы чудесная "хозяйка" темы)
    Немного активно участвующих, к сожалению- на порядок больше наблюдающих за процессом.
    Обидно((
    Неужели нечем поучаствовать?
    Если своих семей нет- есть же родительский, соседские.
    Дело не в том, что нечем. Маша ниже правильно сказала - многие не решаются участвовать, но боятся, стеснятся, не считают своё мнение значимым и пр. У меня так было) Вот приходишь на новый форум, и думаешь - да, они все тут знают друг-друга, вон у них опыт какой, куда я полезу)) Да и сейчас я предпочту промолчать, если, допустим, уже озвучено мнение, которого я придерживаюсь. Поучаствую только если оч.захочется)
    А так- мы тут, как на публичной препарации.
    Значит, это зачем-то нам нужно)
    Вот и подрываюсь на некоторые выбросы типа "я тут мимо проходила, вся заумная да в белом , а вы.. Ну-ну"

    Ну, да фиг с ним. Наверняка, все на пользу
    Ув.Лиат -

  8. #4898
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отнюдь не исчезает, Наташенька. Просто
    к самоидентификации добавляется -
    "я - участник команды", и - в самооценку -
    "успех командной игры".

    И вот ПРИОРИТЕТ этих добавок в сравнении
    с остальными в сАмости - предмет рассмотрения
    нашего )))
    А можно ещё раз про борщ? Ой, выгонят меня-таки отсюда...

    Я правильно понимаю основу: самоидентификация, это те мои качества, по которым я оцениваю своё Я. если эти базовые для моей самооценки качества получают отрицательную оценку со стороны значимого человека, то моё Я под угрозой? Так?

    Из беседы, насколько я поняла:
    1. Для ощущения своей успешности в семье лучше, если женская самоидентификация основывается только на традиционных женских сферах деятельности: "Я - обеспечиваю мир в семье", "Я - обеспечиваю уют в доме", "Я - женщина о которой заботится муж".

    2. "Я - профессионал" не включается в самоидентификацию и не входит в "ближний круг". Вот это у меня вызывает недоумение. Как тогда можно успешно работать?

    3. Разрешение каких-то конфликтов с самоидентификацией возможно за счет того, что качество....ээээ... "Я - мужняя жена" ПРИОРИТЕТНЕЕ чем всё остальные качества. За счет чего успех в менее приоритетных качествах оценивается более гибко.

    То есть ситуация "да ты меня отравить решила своим борщом" (Лиат, Вы не обидьтесь пожалуйста, я Ваш борщ перевела в разряд метафорических в силу невладения проф жаргоном на уровне завсегдатаев) может дать плюс к самооценке, так как женщина услышит не "Ты хреновая хозяйка", а что-то вроде "Мне так с тобой классно, ты сможешь приготовить мой любимый борщ. Но это не он".

    4. По идее эта приоритетность может сработать и с, прости Господи, Франциском, если уж он угодил в ближний круг ("Я - профессионал", "Я- могу заработать деньги", "Я спасаю пингвинов" и ты ды,) если на первом месте остается "я участник команды", иначе в случае разногласий внутри команды - порвет).

    Так?
    Последний раз редактировалось Йолка; 26.07.2015 в 12:27.

  9. #4899
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Алёна, некоторые, с кем общаюсь, говорят, что очень хочется поучаствовать, но опыта нет и боятся сказать что-то не то. Пока не удалось уговорить
    Надо всегда делать то, что хочется))
    И- как же тогда опыт нарабатывать?

    У меня идея( если бредовая- отвергайте, не смущаясь, как борщ)) ): а если нам " выехать" в одну из тем консультационных, актуальных - где как раз в этот период кого- нибудь не уважают, бьют или жениться не хотят?
    И посмотреть на ситуацию, с учётом результатов нашей дискуссии?
    Если это корректно и экологичность, конечно.
    Можно в старую какую- нибудь, и разобрать- как кино.
    А?

  10. #4900
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а давайте разделим?

    Ведь «уважать человека», «уважать женщину»,
    «уважать мужчину», «уважать жену/мужа» -
    хрени не тождественные ))

    К примеру, коли в уважение жены - ДЛЯ МЕНЯ -
    входит «держать её хорошо натраханной» -
    то не значит же это, что йа в ответе за натрахан-
    ность просто моих знакомых дам? )))
    Уважаемый Джубал, можно пояснения:
    1. Уважать человека
    2. уважать мужчину
    3. уважать мужа

    С "уважать человека" вроде бы вопросов нет, те самые гражданские свободы.
    С "уважать мужа" вроде бы разбираемся в ходе дискуссии (участвовать в эмоционально значимой деятельности, и выбирать ведущим приоритетом семейную жизнь)

    А что имеется в виду под "уважать мужчину" или "уважать женщину"?

  11. #4901
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня идея( если бредовая- отвергайте, не смущаясь, как борщ)) ): а если нам " выехать" в одну из тем консультационных, актуальных - где как раз в этот период кого- нибудь не уважают, бьют или жениться не хотят?
    И посмотреть на ситуацию, с учётом результатов нашей дискуссии?
    Если это корректно и экологичность, конечно.
    Можно в старую какую- нибудь, и разобрать- как кино.
    А?
    Лелена у нас навечно зависшая в этой ситуации
    Именно из-за непоняток с уважением к мужчине
    Но там патосистема

  12. #4902
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Надо всегда делать то, что хочется))
    И- как же тогда опыт нарабатывать?

    У меня идея( если бредовая- отвергайте, не смущаясь, как борщ)) ): а если нам " выехать" в одну из тем консультационных, актуальных - где как раз в этот период кого- нибудь не уважают, бьют или жениться не хотят?
    И посмотреть на ситуацию, с учётом результатов нашей дискуссии?
    Если это корректно и экологичность, конечно.
    Можно в старую какую- нибудь, и разобрать- как кино.
    А?
    Я за!

  13. #4903
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Надо всегда делать то, что хочется))
    И- как же тогда опыт нарабатывать?

    У меня идея( если бредовая- отвергайте, не смущаясь, как борщ)) ): а если нам " выехать" в одну из тем консультационных, актуальных - где как раз в этот период кого- нибудь не уважают, бьют или жениться не хотят?
    И посмотреть на ситуацию, с учётом результатов нашей дискуссии?
    Если это корректно и экологичность, конечно.
    Можно в старую какую- нибудь, и разобрать- как кино.
    А?
    Что значит "выехать"? Ой, не могу... Всем пойти туда?

  14. #4904
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И если где-то мне пофиг, и я могу уступить, то есть области, где я не уступлю.
    У нас очень хорошая совпадаемость с мужем по части установок всяких, вряд ли где бахнет, я только одну область и вспомнила, где разница - это отношение к лечению детей. Но тут я уступить не могу, например.
    В-общем, все должно быть по-моему особенно в след. областях: лечение детей, их образованием и дополнительное образование, ремонт в доме.
    Абсолютно все равно мне только на пункты:
    -как мужу зарабатывать деньги
    -куда ему ходить на рыбалку и с какими удочками.
    Интересно, как принимаются решения в "промежуточных" областях - между теми, где вы не уступите, и теми, где вам пофиг?

  15. #4905
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Надо всегда делать то, что хочется))
    И- как же тогда опыт нарабатывать?

    У меня идея( если бредовая- отвергайте, не смущаясь, как борщ)) ): а если нам " выехать" в одну из тем консультационных, актуальных - где как раз в этот период кого- нибудь не уважают, бьют или жениться не хотят?
    И посмотреть на ситуацию, с учётом результатов нашей дискуссии?
    Если это корректно и экологичность, конечно.
    Можно в старую какую- нибудь, и разобрать- как кино.
    А?
    А зачем? разобрать:
    1. почему не уважают
    2. как именно не уважают: как человека, как женщину (?), или как жену
    альтернатива: как мужчину, человека, мужа?

    или обсудить что можно сделать, что бы зауважали?

  16. #4906
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    2. "Я - профессионал" не включается в самоидентификацию и не входит в "ближний круг". Вот это у меня вызывает недоумение. Как тогда можно успешно работать?
    Не знаю как с другими пунктами, но вот с этим разное может быть..
    1. Как в случае с ув. Каплей Росы, так это входит в самоидентификацию самого мужчины.... некоторые любят по-горячеее
    2. Или никак .... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
    3. Или ... не надо нам этих ...кто больше зарабатывает (больше востребован....никогда дома ее нет...) мне клушка нужна - домашняя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня идея( если бредовая- отвергайте, не смущаясь, как борщ)) ): а если нам " выехать" в одну из тем консультационных, актуальных - где как раз в этот период кого- нибудь не уважают, бьют или жениться не хотят?
    И посмотреть на ситуацию, с учётом результатов нашей дискуссии?
    Если это корректно и экологичность, конечно.
    Можно в старую какую- нибудь, и разобрать- как кино.
    А?
    Корректнее пригласить сюда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А что имеется в виду под "уважать мужчину"
    Яркий пример неуважения мужчины и махания шашками - старуха из золотой рыбки ... все хотелки выполнил ...........................

  17. #4907
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Яркий пример неуважения мужчины и махания шашками - старуха из золотой рыбки ... все хотелки выполнил ...........................
    А это не неуважение человека - он выполнил договоренность, а результаты "слили" и потребовали новых?
    И мужа - столбовой дворянкой стала, а его столбовым дворянином не сочла.

    Мужчины там, кажись вообще не отсвечивает, и его неуважения, соотв, тоже

  18. #4908
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Из беседы, насколько я поняла:
    1. Для ощущения своей успешности в семье лучше, если женская самоидентификация основывается только на традиционных женских сферах деятельности: "Я - обеспечиваю мир в семье", "Я - обеспечиваю уют в доме", "Я - женщина о которой заботится муж".

    2. "Я - профессионал" не включается в самоидентификацию и не входит в "ближний круг". Вот это у меня вызывает недоумение. Как тогда можно успешно работать?
    Насколько я понимаю, "Я-профессионал" входит в самоидентификацию наравне с "Я - женщина", "Я - хозяйка", "Я - жена конкретного мужчины", "Я - мать" и пр.
    И чем больше этих "Я", тем самоидентификация устойчивее
    4. По идее эта приоритетность может сработать и с, прости Господи, Франциском, если уж он угодил в ближний круг ("Я - профессионал", "Я- могу заработать деньги", "Я спасаю пингвинов" и ты ды,) если на первом месте остается "я участник команды", иначе в случае разногласий внутри команды - порвет).
    А можно без метафор сформулировать, для тупых
    Муж сомневается в вашем профессионализме?

  19. #4909
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А это не неуважение человека - он выполнил договоренность, а результаты "слили" и потребовали новых?
    И мужа - столбовой дворянкой стала, а его столбовым дворянином не сочла.

    Мужчины там, кажись вообще не отсвечивает, и его неуважения, соотв, тоже
    неуважения К мужчине - хотела сказать ....

    хм.. к человеку ... может быть.... НО так ведь он все это для нее делал ... и от нее мог получить признание, то бишь крылья за спиной

  20. #4910
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, "Я-профессионал" входит в самоидентификацию наравне с "Я - женщина", "Я - хозяйка", "Я - жена конкретного мужчины", "Я - мать" и пр.
    И чем больше этих "Я", тем самоидентификация устойчивее
    Что-то такое помнится тоже, да

  21. #4911
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, "Я-профессионал" входит в самоидентификацию наравне с "Я - женщина", "Я - хозяйка", "Я - жена конкретного мужчины", "Я - мать" и пр.
    И чем больше этих "Я", тем самоидентификация устойчивее
    Позапрошлым вечером была дискуссия про то, что входит в самость (самоидентификацию) женщины восточной и женщины европейской. И в чем они отличаются. И почему восточная более успешна в семье. Это я пытаюсь как-то утрамбовать выводы из разговора в голове.

    А можно без метафор сформулировать, для тупых
    Муж сомневается в вашем профессионализме?
    Сложно без метафор. Потому что пока могу разговаривать на эти темы на уровне "берёшь вот эту пимпочку и вот той хреновиной по ней "

    Вообще к разговору у меня немного другой интерес: понять в общих чертах как функционирует и из чего состоит традиционная успешно работающая система (семья).
    а уже потом соотносить с этим себя и свою семью.

  22. #4912
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Позапрошлым вечером была дискуссия про то, что входит в самость (самоидентификацию) женщины восточной и женщины европейской. И в чем они отличаются. И почему восточная более успешна в семье. Это я пытаюсь как-то утрамбовать выводы из разговора в голове.
    Я из вашего диалога так поняла, что Франциск - это о разнице в мировоззрении с мужем
    Но тогда при чем тут самоидентификация женщины как профессионала?

  23. #4913
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Как-то мне рассказ уважаемой Лиаты про вылитый борщ навевает какие-то странные мысли.

    Готова ловить тапки, но не нафлудить не смогу

    Если для женщины самость - это те самые мир-уют-забота мужчины.
    А мужчина покушается на святое - на борщ, например.
    В каких случаях женщина может спокойно вылить борщ, и не понести ущерба в сАмости?


    ?
    э
    в случае,когда неудачный борщ-только сегодня
    то есть-она хорошая борщеварка,но сегодня что то пошло не так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так невкусный и несъедобный - 2 большие разницы.
    Так поговорить всё равно как-то надо) Хотя бы на уровне "что-то со специями не то, не привык я так". Ну, а как иначе?
    угу
    достаточно-чтоб овощи были порезаны по другому

  24. #4914
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, ээ, может, у меня с самостью что-то не так, но у меня получается, что я есть и то, что я делаю.
    Сама вылью борщ, если он испортился.
    Если выльет мужчина мой нормальный борщ, то я понесу ущерб для своей самости. Придётся выплёскивать гнев.
    То есть, для меня отрицать моё творчество нельзя, это как отрубать пальцы по кусочку.
    Это неправильно?
    .

  25. #4915
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    э
    в случае,когда неудачный борщ-только сегодня
    то есть-она хорошая борщеварка,но сегодня что то пошло не так
    --- Добавлено ---
    у
    По мне так "неудачный борщ" и "цветы не того цвета" все излишняя требовательность, которая может убить интерес это повторить
    Как минимум борщ варился для сытости , неудачно, бывает, исправлюсь .... Как минимум цветы несли для настроения, не те, ладно, теперь буду знать...

    Или придирки, тогда это другая тема ... причин много может

    А выбросить цветы и вылить борщ .... не верю, что самость не пострадает, подавить в себе раздражение - ну может быть, ради более далекой цели, как взаимопонимание в семье, опять же, чтоб точно оценил, а не принял как должное
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 26.07.2015 в 15:10.

  26. #4916
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так крыша съедет от наблюдений
    По иммобилизационный стресс слышали?
    да ну
    за детьми тоже наблюдаешь-не съезжаешь же

  27. #4917
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я из вашего диалога так поняла, что Франциск - это о разнице в мировоззрении с мужем
    Но тогда при чем тут самоидентификация женщины как профессионала?
    Сорьс, я сейчас не смогу собрать цитаты. Это по предыдущим 1,5 дням:
    по ув. Джубалу (если я все верно поняла, если нет, поправьте, кто следил)

    европейские женщины включают в свою самоидентификацию внешние ценности, и это приводит к соперничеству с мужчиной, либо саморастворению в мужчине,

    про разницу самоидентификации вот с этого поста примерно (извините, в кучу собрать для перепоста сложно)
    https://vezha.com/threads/42700.html...=1#post2370930

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ...
    Вариант поведения, в котором
    Внешнее (Франсиск) сравнимо ценностью
    или выше цененно, нежели ближнее и внутреннее (семья,
    партнёр) - и называется фаллическим, бишь -
    экспансивным ))))
    тогда как восточные - иначе расставляют приоритеты и в первую очередь ценностью для них являются "мир в семье, уютный дом, забота о них мужчины" и "работа в команде с мужем". При этом часто являются высокообразованными и хорошими специалистами.

    Вот я и зависаю: как это? потому что для меня работа - это не внешнее, а внутреннее, это часть моей самоидентификации. не самая приоритетная, но очень важная.
    как устроено мышление, при котором "я профессионал" не конфликтует с "уютом-миром-заботой мужчины"? ведь если "я - профессионал", это = возможные задержки на работе, время и энергия на обучение, широкий круг общения, в том числе знакомые мужчины и т.д., это все равно с какого-то уровня принятие ответственных решений, в том числе и могущих отразиться на семье.

  28. #4918
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    По мне так "неудачный борщ" и "цветы не того цвета" все излишняя требовательность, которая может убить интерес это повторить
    Как минимум борщ варился для сытости , неудачно, бывает, исправлюсь .... Как минимум цветы несли для настроения, не те, ладно, теперь буду знать...

    Или придирки, тогда это другая тема ... причин много может быть
    Так если самоидентик женщины в "Я хорошая борщеварка"- то и неудача должна вызвать азарт и интерес-что пошло не так.
    Это же нарушило самоощущение хорошести,и должно быть поставлено на место

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение


    тогда как восточные - иначе расставляют приоритеты и в первую очередь ценностью для них являются "мир в семье, уютный дом, забота о них мужчины" и "работа в команде с мужем". При этом часто являются высокообразованными и хорошими специалистами.

    Вот я и зависаю: как это? потому что для меня работа - это не внешнее, а внутреннее, это часть моей самоидентификации. не самая приоритетная, но очень важная.
    как устроено мышление, при котором "я профессионал" не конфликтует с "уютом-миром-заботой мужчины"? ведь если "я - профессионал", это = возможные задержки на работе, время и энергия на обучение, широкий круг общения, в том числе знакомые мужчины и т.д., это все равно с какого-то уровня принятие ответственных решений, в том числе и могущих отразиться на семье.
    Когда важна работа в команде с мужем-важен совместный результат,исходя из интересов семьи.
    Если в итоге приоритета профессионализма- рушится здоровье детей ,например-нахрен та профессия.
    Ведь тогда женщина никогда не сможет сказать" я хорошая мать"

    Значит- я профессионал-но главное не должно страдать.
    А уж каким образом это сделано-он ресурсов семьи зависит

  29. #4919
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Так если самоидентик женщины в "Я хорошая борщеварка"- то и неудача должна вызвать азарт и интерес-что пошло не так.
    Это же нарушило самоощущение хорошести,и должно быть поставлено на место
    В моем жизненном опыте я встала на тропу войны и научилась хорошо готовить (именно в его понимании), и только тогда самость была восстановлена. В идентификацию не входило, а теперь входит ... сейчас готовить неохото - нет настроения - сразу чувствую ... я - не я ... что-то идет не так ...

  30. #4920
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Значит- я профессионал-но главное не должно страдать.
    А уж каким образом это сделано-он ресурсов семьи зависит
    Согласна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, ээ, может, у меня с самостью что-то не так, но у меня получается, что я есть и то, что я делаю.
    Сама вылью борщ, если он испортился.
    Если выльет мужчина мой нормальный борщ, то я понесу ущерб для своей самости. Придётся выплёскивать гнев.
    То есть, для меня отрицать моё творчество нельзя, это как отрубать пальцы по кусочку.
    Это неправильно?.
    Так ув.Лиат говорила, что САМА выльет борщ, если он мужчине не понравится
    В принципе логично, если мужчина его не съест, а других едоков нет - что, самой его три дня есть?)

Страница 164 из 360 ПерваяПервая ... 64134154161162163164165166167174194264 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search