Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Раздражает поведение мужа

  1. #1

    Раздражает поведение мужа

    У моего мужа есть близкая подруга, чуть ли не с детства, скажу сразу, что она еще и родственница, у них дружба без подтекста. Так вот меня неимоверно бесит, что он очень много с ней общается, у них вечные переписки, она ему чуть ли не всю свою жизнь докладывает, так как она одинока, ей хочется чтоб кто-то участвовал в ее жизни, видимо поэтому во все втягивает моего мужа. Я не раз говорила с ним на эту тему, что мне бы хотелось чтобы он меньше времени проводил со своими подружками, он только возмущается, что я пытаюсь его от всех оградить, мои доводы - я же жена, мне полагается больше внимания, на него не действуют. Наоборот, приводит к конфликту между ними и тогда он отдаляется от меня и еще больше проводит время с подружкой, соответствено я злюсь еще сильнее, выражаю свое недовольство. Понимаю что этим все больше толкаю его к ней, только не знаю как повернуть ситуацию в свою пользу, меня же от злости распирает, когда я вижу как он сидит строчит своей подружке, вместо того, чтоб со мной общаться.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Может подружку - тогось? Нежно попросить пойти на другой йух?

    В остальном - с мужем какие отношения? дети? Давно в браке? Чем оба занимаетесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Может подружку - тогось? Нежно попросить пойти на другой йух?

    В остальном - с мужем какие отношения? дети? Давно в браке? Чем оба занимаетесь?
    Ругаться с ней не хочу, да и муж выражает недовольство, когда я что либо нелицеприятное выражаю в ее сторону, от этого скороее всего он отдалится от меня. Хотелось бы как то деликатно.

    В браке 4 года, отношения доверительные, проблем почти не бывает, а имеющиеся быстро решались. До этого момента. Детей нет, оба решили что нам пока так хорошо. Он водитель, я модельер

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    Ругаться с ней не хочу, да и муж выражает недовольство, когда я что либо нелицеприятное выражаю в ее сторону, от этого скороее всего он отдалится от меня. Хотелось бы как то деликатно.
    Дык деликатно, не посвящая мужа. Баш-на-баш с той **здой ))

    Вынос же мозга мужу, при том, что хотите сохранить и улучшить отношения - это недвусмысленное послание, месть ЕМУ. А зачем? Собираетесь с ним дальше жить или опостылел муженек?

    До этого момента.
    Так и бывает. Однажды - наступает.
    Детей нет, оба решили что нам пока так хорошо. Он водитель, я модельер
    На какую тему у вас секс?

  5. #5
    Вынос же мозга мужу, при том, что хотите сохранить и улучшить отношения - это недвусмысленное послание, месть ЕМУ. А зачем? Собираетесь с ним дальше жить или опостылел муженек?

    Во всем остальном он меня устраивает. Только избавиться бы от этой, влезающей между ними подружки

    На какую тему у вас секс?[/QUOTE]

    С сексом все в проядке, не смотря на 6-летние отношения, не присытился, каждый раз с удовольствием. Конечно когда между нами нет конфликта

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    С сексом все в проядке, не смотря на 6-летние отношения, не присытился, каждый раз с удовольствием. Конечно когда между нами нет конфликта
    Конфликт вполне может выступать - таким ...проявителем ваших чувств, говоря языком фотолаборатории.) Т.е. без конфликта - вроде как и пресно.

    Именно поэтому я спросила - на какую тему секс? Т.е. ЧТО вас объединяет, что дает совместные сильные эмоции?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я спросила - на какую тему секс? Т.е. ЧТО вас объединяет, что дает совместные сильные эмоции?
    Наоборот конфлик отдаляет нас, ни о каком сексе после него, не может быть и речи. Притяжение у нас в период гармонии между нами, тогда хоть каждый день

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    Наоборот конфлик отдаляет нас, ни о каком сексе после него, не может быть и речи. Притяжение у нас в период гармонии между нами, тогда хоть каждый день
    Дык - отдаление, чтобы потом притянуться хотелось.

    Я не спрашивала про частоту, я спрашивала - про тему секса.
    Автор, я так понимаю, что тема у вас - большая чистая люпофь? Верно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Дык - отдаление, чтобы потом притянуться хотелось.

    Я не спрашивала про частоту, я спрашивала - про тему секса.
    Автор, я так понимаю, что тема у вас - большая чистая люпофь? Верно?
    Я наверное не совсем понимаю определение "тема секса".
    Все очень просто, есть проблемы - нет секса, нет проблем - есть секс. И нет нужды в темах
    И не для сближения мы отдаляемся, просто возникают проблемы, на которые я не могу спокойно реагировать. Еслиб было возможно, я бы никогда с ним не конфликтовала.

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    И нет нужды в темах
    .
    секс без темы - быстро заканчивается, имейте это в виду.

    Для чего ваши отношения, зачем вы вместе сосуществуете, что вам обоим дает совместная жизнь, к чему вы идете, что вас объединяет, роднит, что делает вас интересными друг другу, чем вы друг друга можете удивить, куда вы вместе смотрите и т.д. Вот это, примерно и есть - темы секса.

    кстати, есть и еще темы. например - ревность. Хорошая такая тема, ага.
    Обида - тоже темой становится со временем. Но это уже патологическое. Это обычно то, с чем сюда приходят.


    на которые я не могу спокойно реагировать.
    Если все остальное хорошо, то почему бы тогда не забить на такую мелочь, как переписка мужа с подружкой по школе?
    Зачем вам - нагнетать обстановку и доводить до ссоры?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Если все остальное хорошо, то почему бы тогда не забить на такую мелочь, как переписка мужа с подружкой по школе?
    Зачем вам - нагнетать обстановку и доводить до ссоры?
    Я всегда была у него на первом месте, он мне всегда говорил что я самый важный человек в его жизни, словами это не ограничивалось, было видно что так и есть.
    Поэтому меня коробит, что кого то еще он может поставить наравне со мной. Я всегда должна быть на ПЕРВОМ месте, а не "подожди, я сейчас занят кем то другим"

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    Поэтому меня коробит, что кого то еще он может поставить наравне со мной. , а не "подожди, я сейчас занят кем то другим"
    Понимаю, и поэтому выбираете самый широкий путь наших прабабушек - месть мужчине. Обидами, ссорами и пр.
    А разобраться с источником ваших конфликтов - не хотите. Точнее хотите "деликатно", что то и означает.


    Я всегда должна быть на ПЕРВОМ месте
    Вы - война что ли? Или работа, дело?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы - война что ли? Или работа, дело?
    Работа на своем месте. Из людей я должна быть самой важной

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    Из людей я должна быть самой важной

    А почему это? Что в вас такого ценного? )))

    --- Добавлено ---

    Автор, вы реагируете только на мои некоторые вопросы. Создается впечатление - поверхностности.

    Мне бы хотелось прочитать - что же у вас с мужем совместного? Что вас объединяет и куда вы вместе намереваетесь двигаться в ближайшие год-два.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение

    А почему это? Что в вас такого ценного? )))

    --- Добавлено ---

    Автор, вы реагируете только на мои некоторые вопросы. Создается впечатление - поверхностности.

    Мне бы хотелось прочитать - что же у вас с мужем совместного? Что вас объединяет и куда вы вместе намереваетесь двигаться в ближайшие год-два.
    Может и нет ничего ценного, но раз он выбрал меня и именно на мне женился, полагаю это само собой разумеется.

    Мы оба с ним были одинокие и депрессивные, по началу нас объединило то, что мы старались подарить друг другу радость и это получалось, до недавнего времени мы считали себя очень счастливой семьей. Планируем маленький совместный бизнес, чтоб увеличить свой доход и иметь возможность ездить вдвоем в маленькие путешествия, а со временем в немаленькие. И вообще мы были самые близкие друзья друг другу, с доверием, поддержкой во всем и т.д

  16. #16
    А такая активизация в их общении произошла недавно, до этого 6 лет оно Вам не доставляло беспокойства?
    Муж общается с ней в то время, когда у Вас с ним нет общих занятий или может отказаться от совместного просмотра сериала, ужина и т.п. ради общения с ней?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    Я не раз говорила с ним на эту тему, что мне бы хотелось чтобы он меньше времени проводил со своими подружками, он только возмущается, что я пытаюсь его от всех оградить, мои доводы - я же жена, мне полагается больше внимания, на него не действуют. Наоборот, приводит к конфликту между ними и тогда он отдаляется от меня и еще больше проводит время с подружкой, соответствено я злюсь еще сильнее, выражаю свое недовольство. Понимаю что этим все больше толкаю его к ней, только не знаю как повернуть ситуацию в свою пользу....
    Ну уж точно не выносом мозга....
    А что вы сделали, чтоб с вами было ПРИЯТНЕЕ общаться, чем с подругами?
    Кстати, их много у него?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение

    Мы оба с ним были одинокие и депрессивные, по началу нас объединило то, что мы старались подарить друг другу радость и это получалось...
    Просто встретились два одиночества,
    Разожгли у дороги костер.
    А костру разгораться не хочется =
    Вот и весь разговор (с)


    Что еще вас связывает, кроме общего депрессивного прошлого?

  18. #18
    Цитата Сообщение от childinarms Посмотреть сообщение
    А такая активизация в их общении произошла недавно, до этого 6 лет оно Вам не доставляло беспокойства?
    Муж общается с ней в то время, когда у Вас с ним нет общих занятий или может отказаться от совместного просмотра сериала, ужина и т.п. ради общения с ней?
    Их общение было посредственное и не очень частое.
    Он общается с ней больше тогда, когда мы в ссоре, что и создает ощущение, будто променял меня на нее

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну уж точно не выносом мозга....
    А что вы сделали, чтоб с вами было ПРИЯТНЕЕ общаться, чем с подругами?
    Кстати, их много у него?..

    --- Добавлено ---



    Просто встретились два одиночества,
    Разожгли у дороги костер.
    А костру разгораться не хочется =
    Вот и весь разговор (с)


    Что еще вас связывает, кроме общего депрессивного прошлого?
    Там есть продолжение "Планируем маленький совместный бизнес, чтоб увеличить свой доход и иметь возможность ездить вдвоем в маленькие путешествия, а со временем в немаленькие. И вообще мы были самые близкие друзья друг другу, с доверием, поддержкой во всем и т.д"

    Подруг не много, только те, с кем с детства. Когда они на своем месте, т.е по важности на пару ступеней ниже меня и моих интересов, меня это не сильно беспокоит

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    Там есть продолжение "Планируем маленький совместный бизнес, чтоб увеличить свой доход и иметь возможность ездить вдвоем в маленькие путешествия, а со временем в немаленькие. И вообще мы были самые близкие друзья друг другу, с доверием, поддержкой во всем и т.д"
    Спасибо за уточнение...

    И все-таки, что еще вас связывает с этим мужчиной, кроме совместного депрессивного прошлого и мечт о неком будущем?
    В настоящем - ЧТО?...

    Подруг не много, только те, с кем с детства. Когда они на своем месте, т.е по важности на пару ступеней ниже меня и моих интересов, меня это не сильно беспокоит
    Вопрос вообще-то был - "Что вы сделали, чтоб мужу было приятнее общаться с вами?")))
    Я правильно понимаю, что вам нечего ответить? Вернее, ответ: "Ничего.". Так?


    Просто у таких людей, с депрессивными настроениями, очень большое значение имеет - пребывание в зоне комфорта.
    И не важно, кто им эту зону обеспечивает... В этом плане проверенные с детства подруги-родственницы даже предпочтительнее.

    И уж тем более странно для таких людей утверждение, что если у нас с тобой штамп в паспорте, то ты со мной обязан быть счастлив...
    Увы...

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    Работа на своем месте. Из людей я должна быть самой важной
    Здравствуйте.

    Вы - единственный ребенок в семье? Какое у вас было детство?
    Вы вообще не хотите детей или пока не хотите?
    Какие у вас помимо работы хобби, увлечения? Ваш собственный круг общения у вас есть?

  22. #22
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    Может и нет ничего ценного, но раз он выбрал меня и именно на мне женился, полагаю это само собой разумеется.
    Полагаю, нет. Тем более, вы говорите, что браку предшествовала депрессия.
    А причины её - какие? У него, у вас?
    Мы оба с ним были одинокие и депрессивные, по началу нас объединило то, что мы старались подарить друг другу радость и это получалось, до недавнего времени мы считали себя очень счастливой семьей.
    Были как будто спасательным кругом друг для друга?

    Планируем маленький совместный бизнес, чтоб увеличить свой доход и иметь возможность ездить вдвоем в маленькие путешествия, а со временем в немаленькие.
    Бизнес - это хорошо. И путешествия тоже хорошо.
    Он тоже единственный ребенок у своих родителей?

    И вообще мы были самые близкие друзья друг другу, с доверием, поддержкой во всем и т.д
    Бывало у вас так, что дня друг без друга прожить не могли? А когда человека не было рядом и позвонить ему было невозможно, то мир рушился и время останавливалось?

Похожие темы

  1. Брат моего мужа меня раздражает
    от НадеждаВ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 13:53
  2. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search