Страница 196 из 218 ПерваяПервая ... 96166186193194195196197198199206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 851 по 5 880 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5851
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...БМ то точно...я же не знала, что при девушках нельзя курить. Это точно первый парень меня научил.
    Я его терпеть не могу. Не знаю, за что, но мне почему-то крайне неприятно и даже унизительно думать, что я с ним встречалась. Буэ. Все остальные воспоминания - нормальные. А вот этот человек торчит в них, как репей в поле роз. Мы когда расстались, я попыталась стереть все. Бросила всех общих друзей, нахамила всем общим знакомым и осталась одна. И потом никогда уже им не интересовалась. И даже не вспомнила ни разу. Хотя, пару раз за время замужества он мне приснился в мерзких снах, где он ко мне, а я от него.

    С. очень похож на него, кстати...Я это случайно заметила и все вспомнила.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.04.2015 в 23:51.

  2. #5852
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, я его не перевоспитываю. Мне вообще-то наплевать на курение и маты...Да. Признаюсь честно...мне даже нравится смотреть, как он курит...я где-то уже говорила об этом. Это как-то сексуально выглядит. И, в глубине души, мне глубоко наплевать на вред курения для его здоровья. Подумаешь...может человек без курения потратит столько нервов, что умрет еще раньше. В жизни должны быть радости... Хотя вообще-то, мне бы, конечно, не хотелось, чтобы С. умер от рака легких(((
    И правильно делаете ув. Анаис взрослого человека крайне сложно перевоспитать. А то что понимаете и принимаете чужие развлечения - это хорошо, это эмпатия.

    Но таковы правила. И они были сразу. И озвучены были сразу. В доме, где я и дети, никто не курит. Правило такое. При детях не матерятся. Это тоже правило такое. Где тут воспитание? Не нравятся правила, живи один, очень жаль, конечно, что без меня, ну а я что сделаю?...
    И правила хорошие у вас, при мне тоже родители не матерились да и не курили вообще. Отец перед моим рождением бросил каким-то чудом прокурив всю жизнь.
    Дети то конечно всё равно курить попробуют и материться научаться, но зато будут понимать когда подрастут что в каких то случаях/компаниях можно таким заниматься, а в каких-то нельзя. А это уже ценно.

  3. #5853
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но таковы правила. И они были сразу. И озвучены были сразу. В доме, где я и дети, никто не курит. Правило такое. При детях не матерятся. Это тоже правило такое. Где тут воспитание? Не нравятся правила, живи один, очень жаль, конечно, что без меня, ну а я что сделаю?...
    Озвучивая правила надо быть готовым к ответу на вопрос "Почему" и "Для чего"
    Иначе не правило это а блажь не важная
    Почему и для чего, Анаис? По обоим пунктам
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: matom2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	21,4 Кб
ID:	73751
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.04.2015 в 09:03.

  4. #5854
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Озвучивая правила надо быть готовым к ответу на вопрос "Почему" и "Для чего"
    Иначе не правило это а блажь не важная
    Почему и для чего, Анаис? По обоим пунктам
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: matom2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	21,4 Кб
ID:	73751
    Для чего - так лучше для детей. Это самое важное "для чего".

    Все остальные "для чего", которые есть:
    1. В поддержку принципов здорового образа жизни.
    2. Как проявление общей культуры.
    3. Экономия времени - его же можно занять чем-то другим тоже приносящим удовольствие.
    4. Экономия денег. Мы как-то подсчитали: он тратит на сигареты 2100 в месяц.

    Вот эти "для чего" мне не кажутся такими уж важными. Если бы я, допустим, курила...

    А насчет почему я встряла)) Я подумаю еще.

    Вообще, С. спросил еще в самом начале, услышав, что для детей, углубляться не стал, сразу принял, как нечто само собой разумеющееся.
    Как будто у него самого такие правила.
    Хотя его мать курит, а матами разговаривает.
    Может, проявление антисценария.

    Вообще, С. спросил еще в самом начале, услышав, что для детей, углубляться не стал, сразу принял, как нечто само собой разумеющееся.
    Так он и про трех детей принял, как свое, с энтузиазмом. Вообще, он двух хотел.
    Принять-то - одно, а сделать - другое...
    На мой вопрос: "А зачем тебе дети?", привел список из пяти причин, на первом месте из которых: "Для нас с тобой. Как наше совместное дело. То, что нас объединит".
    И остальные причины тоже ничего...мне понравились...точные формулировки уже не помню, не буду приводить, боюсь переврать...но по ним вышло, что он хороший отец, внимательный, но не зависящий от детей.
    Вот и пойми его. Иногда он умный...Я собственно...чего ради с ним связалась-то...

  5. #5855
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для чего - так лучше для детей. Это самое важное "для чего".
    Чем лучше то?

  6. #5856
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чем лучше то?
    Это один из кирпичиков в фундамент их будущей уравновешенности.
    Плюс - у них должен быть ориентир.
    Неважно, будут они потом курить или нет, это их дело.
    Но зато будет память о том, что "было так".

    Yes I'm inclined to do
    As my father’s done
    https://youtu.be/6447h97fcik

    Я долго не появлялась, потому что заглянула на свою банковскую карту, на которую я аккуратно складываю заработанные мною деньги, а там баланс в минус с какого-то перепугу. Даже не помню, какие мои эмоции были.

    Я сейчас как золушка. Сижу по ночам, на кухне родителей, работаю, мыши ходят рядышком...Их травят, а они все равно шастают парочками. Когда я ушла из родительского дома, тут оставалось два кота и кошка. Один кот умер, другой ушел и не вернулся, а кошка последней ушла и не вернулась тоже...Жаль, я помню как мы с дочерью подобрали ее котенком на улице.

  7. #5857
    Анаис, день добрый. С картой разобрались? Куда деньги делись?

  8. #5858
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, день добрый. С картой разобрались? Куда деньги делись?
    Так приставы списали.

  9. #5859
    И то правда. Вот ведь несет некоторых по жизни - просто критские скачки с быком

  10. #5860
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Так приставы списали.

    Да, особенно если карта была Сбербанка, то скорее всего приставы подсуетились.
    Обидно.Я даже не думала,что у Анаис есть карта, а то бы сразу ей подсказала убрать оттуда деньги.

  11. #5861
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да, особенно если карта была Сбербанка, то скорее всего приставы подсуетились.
    Обидно.Я даже не думала,что у Анаис есть карта, а то бы сразу ей подсказала убрать оттуда деньги.
    Приставы не имеют право списывать с карты, они имеют право только ее заблокировать.
    Так что это точно не они.

  12. #5862
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Приставы не имеют право списывать с карты, они имеют право только ее заблокировать.
    Так что это точно не они.
    Делают это постоянно.И они именно не блокируют карту, а выставляют на счет всю сумму по исполнительному документу, в итоге на карте образуется минус.

  13. #5863
    Вот свежая статейка на этот счёт

    http://www.kommersant.ru/doc/2664516

  14. #5864
    Да, это были приставы. Причем сумма два раза прошла. То есть, долг в два раза больше, чем он есть. И в четыре раза выше, чем изначальный долг.

    Так у брата тоже зарплатная карта заблокирована. Там минус 900 с чем-то там тыщ...(это один кредитор). Брат у родителей побирается. Отец недавно в выходные, когда брат в очередной раз клянчил, не без юмора говорил ему:
    "Я твоих звонков вообще уже боюсь! Как вижу, что ты, так сердце ёкает".

    Смешно звучало. Отец никогда чувств своих не озвучивает. Внешне - это тот еще сухарь.

    Ну...я вообще не все деньги складывала на карту, у меня привычка есть всегда в разные места совать, что-то скрывать, прятать..."не клади все яйца в одну корзину" и т. п.
    Все равно неприятно, карта очень удобная была, и все-таки там была бОльшая часть. В первый момент мне захотелось истерически расхохотаться. Но я быстро пришла в себя.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zabiLSDZDTc.jpg
Просмотров: 105
Размер:	43,4 Кб
ID:	73967

  15. #5865
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, это были приставы. Причем сумма два раза прошла. То есть, долг в два раза больше, чем он есть.
    Ну, лишнее они вернут.

  16. #5866
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Делают это постоянно.И они именно не блокируют карту, а выставляют на счет всю сумму по исполнительному документу, в итоге на карте образуется минус.
    Значит в разных регионах по разному.
    У нас наоборот проблема в том, что они блокируют, а не списывают. Так как приходится тогда оплачивать из другого источника и после еще возить подтверждения для разблокировки карты.
    У меня просто по работе эти операции проходят часто и густо. Неудобно всем. Но приставы ссылаются на не имение именно прав.
    Возможно это зависит от основания на списание или от практики применения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, лишнее они вернут.
    А тоже не вариант.
    Если у них сумма зависнет, то вернут.
    А если они ее всю не разобравшись отправили истцу, то теперь решать вопрос с истцом.
    Увы, я такое тоже имела "радость" проходить.

  17. #5867
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В первый момент мне захотелось истерически расхохотаться. Но я быстро пришла в себя.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zabiLSDZDTc.jpg
Просмотров: 105
Размер:	43,4 Кб
ID:	73967
    Всё всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец © Пауло Коэльо


  18. #5868
    Терпеть не могу эту тему, но гребаный трындец, который я творю, сюда в самый раз.

    Не хочется писать, а напишу все равно!
    Я поймала себя на том, что не могу ничего о себе говорить, значит, надо сказать, черт побери.
    Хотя это мучительно и унизительно почему-то. И в реальности говорить не получается.
    Соседкам по палате я сказала, а они не поверили...потому что, говоря о плохом, я улыбалась...
    И я же явно хожу по кругу, зачем повторяться...все уже было...ну ничего...повторюсь, не обломлюсь.

    Кошмары снятся...
    1. Про дочь. Будто бы она решила жить отдельно от меня, а я начала ее за это травить игнором. Я ужасно с ней обращалась...Расплакалась во сне.
    2. Про бывшего мужа. Будто живем мы в одном доме, но параллельно...у него своя жизнь, у меня своя, почти не пересекаемся...краски во сне блеклые и уныло-мрачные, как халат патологоанатома. Однажды разговорились и я спросила, отчего он такой печальный. И он показал мне свое тело. А оно ниже сердца полностью искусственное. Каждое утро он собирает все эти детальки и уходит на работу. Это звучало безысходно...страшно...но вот ничего не поделаешь, по другому никак...потом он ушел, и оставил мне эти искусственные куски тела. Посмотреть. Я их внимательно рассмотрела, все потрогала...ноги, бедра, торс, малюсенький член (...во сне эта деталь была такой же как и любые прочие...никакого особого отношения...). Они все довольно неплохо сделаны, хотя видны швы на пластике...БМ вернулся и я сказала ему: "Ну, они достаточно неплохие", а он обрадовался...насколько это возможно для такого грустного инвалида: "А я думал, тебе не понравится...". Капец, проснулась среди ночи вся в слезах.

    _____________________________________________

    Я переехала к С. где-то с месяц назад, и мы прожили аж почти месяц в полном мире и согласии. Обо всем договорились. Фамилия ребенку - его, а жениться пока не будем (я уговорила его подождать), потом он оформит половинку своей половинки дома на меня и мы сможем потратить на обустройство второго этажа мат. капитал, и перевезти к нам дочь.
    Носились мурашами, обустраивая дом.
    Но не все успели.
    Я немного просчиталась, думала, сын долго просидит, где-то до 40 недель, но он решил родиться на 38 неделе.
    Родился 7 июля. 3850/55.
    За пять часов.
    Не кесарево.
    Все было не так уж и плохо, как я теперь понимаю, наслушавшись массы печальных историй, но по сравнению с первыми родами намного хуже.
    Во время родов я три раза подумала, что все, п...ц всему. Малыш умер.
    "Сердцебиение не слышно"
    "О, да у вас многоводие"
    "Воды зеленые".
    "Обвитие"

    Все внезапно...хотя по последнему узи все было в порядке...

    И когда его показали мне, он был бледный такой и не закричал.
    Закричал чуть позже...

    Что было потом в роддоме не хочу даже вспоминать, но от некоторых сцен мне до сих пор хочется плакать, и это мне-то, я, что ли, больниц не видела, и не умею, что ли, сглаживать
    любое обращение...впрочем, мне и тут удавалось сглаживать, но мои соседки рыдали не раз...особенно одну жаль было, с загипсованной рукой, она после кесарева не могла себе сама одеть бандаж,
    а медсестры, среди которых почему-то попалась всего пара нормальных, в большинстве своем явно страдали синдромом вахтера и хамили ей: "мы этим не занимаемся"...я, еле ходячая (ммм...мне тяжело дался ребенок, все-таки для меня он большой) ей помогала...
    ...блин...гребанный роддом....я поклялась сама себе, что больше никогда не рожу бесплатно...

    Потом малыша предложили положить в городской неонатальный центр, на обследование, и мы согласились, но большей частью потому что дома полный кавардак, С. меня забрал домой...заботился обо мне и всячески помогал, потому что я со своими послеродовыми проблемами походила на инвалида. Сидеть нельзя, ходить больно, голова кружится (гемоглобин сильно упал...) ну и ты пы.

    А потом мы поссорились.

    И он меня ударил.

    По-настоящему.

    А я бы не смогла дать сдачи. От слабости, и просто потому что резкие движение были невозможны.
    И задел глаз, а я к их состоянию особенно болезненно отношусь, во-первых потому что помню, как в детстве мать провела неделю с жутким синяком под глазом (не...у меня синяка нет...),
    а во-вторых потому что я очень боялась потерять зрение во время родов (вообще, мне самой нельзя рожать, у меня зрение минус десять, а я уже второй раз...в первый-то раз я подписала отказную от кесарева, а в
    этот раз все было слишком быстро, никто ничего не успел понять...)...

    И я ушла.

    Больше мы не виделись.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 25.07.2015 в 18:20.

  19. #5869
    Анаис
    Как сейчас малыш?

  20. #5870
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Анаис! С рождением малыша - поздравляю! Вы молодец!
    По остальному - примите мою поддержку и сочувствие. Период тяжёлый, ещё и это

  21. #5871
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис
    Как сейчас малыш?
    Ася...

    С ним уже все в порядке. Все его послеродовые проблемы оказались не такими серьезными, как могли бы быть. Тьфу-тьфу. Гематома, например, не впечатлила профессора-нейрохирурга, она оказалась маленькой, плоской и вообще сама прошла...я ее так и не видела...сейчас обычная аккуратная головка с золотистыми волосами...просто я насмотрелась на других деток (мы с девочками заботились обо всех подряд)...гематома может выглядеть жутковато...

    Да и так))) малыш живой и глазастый...всю меня обсмотрел...улыбается во сне. Спокойный. Голос очень низкий. У дочери совсем другой голос был. Да и у других детей (почему-то девочек очень мало, у моих соседок в основном мальчики) повыше голоса. Одно ухо как у эльфа - заостренное.

    С. живьем его не видел...

  22. #5872
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася...

    С ним уже все в порядке. Все его послеродовые проблемы оказались не такими серьезными, как могли бы быть. Тьфу-тьфу. Гематома, например, не впечатлила профессора-нейрохирурга, она оказалась маленькой, плоской и вообще сама прошла...я ее так и не видела...сейчас обычная аккуратная головка с золотистыми волосами...просто я насмотрелась на других деток (мы с девочками заботились обо всех подряд)...гематома может выглядеть жутковато...

    Да и так))) малыш живой и глазастый...всю меня обсмотрел...улыбается во сне. Спокойный. Голос очень низкий. У дочери совсем другой голос был. Да и у других детей (почему-то девочек очень мало, у моих соседок в основном мальчики) повыше голоса. Одно ухо как у эльфа - заостренное.

    С. живьем его не видел...
    Прелесть)
    У нас тоже живой и глазастый, и тоже из 8 детей 6 мальчиков)

  23. #5873
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Анаис! С рождением малыша - поздравляю! Вы молодец!
    По остальному - примите мою поддержку и сочувствие. Период тяжёлый, ещё и это
    Маша, спасибо))))

    Да дура я. Единственное ощущение. Но почему-то никто не замечает, и не верит...как будто я всех сильней(((у меня даже не выходит плакать при ком-то...
    Психолог в больнице провела какие-то тесты, долго говорила о том, что я подавляю тревожность, и что с этим делать,
    но почему-то смутилась в конце...наверное, я слишком пристально на нее смотрела...

  24. #5874
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася...

    С ним уже все в порядке. Все его послеродовые проблемы оказались не такими серьезными, как могли бы быть. Тьфу-тьфу. Гематома, например, не впечатлила профессора-нейрохирурга, она оказалась маленькой, плоской и вообще сама прошла...я ее так и не видела...сейчас обычная аккуратная головка с золотистыми волосами...просто я насмотрелась на других деток (мы с девочками заботились обо всех подряд)...гематома может выглядеть жутковато...

    Да и так))) малыш живой и глазастый...всю меня обсмотрел...улыбается во сне. Спокойный. Голос очень низкий. У дочери совсем другой голос был. Да и у других детей (почему-то девочек очень мало, у моих соседок в основном мальчики) повыше голоса. Одно ухо как у эльфа - заостренное.
    Господи)))
    Анаис, милая какое счастье что малыш здоров))
    Какое счастье
    Плюньте Вы на этого С с самого начала же было очевидно что каши с ним не сваришь
    Кто твой отец знаю лишь я да звезды
    Где он теперь знает лишь он да ветер
    Кем околдован или забыл? Не чаю
    Встретить его он дальше чем за три моря
    (с)

  25. #5875
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу эту тему, но гребаный трындец, который я творю, сюда в самый раз.
    Сына родили!
    Радуюсь за вас ув.Анаисетта.
    Вы большая умничка. Пусть сын растёт здоровеньким и сильным!
    И вам сил и радости

  26. #5876
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюньте Вы на этого С с самого начала же было очевидно что каши с ним не сваришь
    Как болезненно это было прочитать...
    Наверное, мне тяжело плюнуть.

    А он не сразу это понял...звонил мне поначалу по шесть раз в день...как ни в чем ни бывало разговаривал..."пофыркала немного и хватит"...вот...недавно только замолчал...полагаю, что он меня ненавидит не меньше, чем я его.

    Мне так тяжело смотреть на малыша иногда. Половина эмоций к нему свалила вместе с эмоциями к его отцу...теперь, получается, у него только полматери, вместо двух родителей.
    Из-за меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Сына родили!
    Радуюсь за вас ув.Анаисетта.
    Вы большая умничка. Пусть сын растёт здоровеньким и сильным!
    И вам сил и радости
    Ув. Лемминг
    Спасибо))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как болезненно это было прочитать...
    Наверное, мне тяжело плюнуть.
    Не...капец...кажется, сейчас у меня будет истерика...как будто я сама себе отрезаю часть...чего-то там...пойду, проплачусь.

  27. #5877
    Анаис, поздравляю с рождением сына!!!
    Сын с Вами и здоров - это самое главное!!!

  28. #5878
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как болезненно это было прочитать...
    Наверное, мне тяжело плюнуть.

    А он не сразу это понял...звонил мне поначалу по шесть раз в день...как ни в чем ни бывало разговаривал..."пофыркала немного и хватит"...вот...недавно только замолчал...полагаю, что он меня ненавидит не меньше, чем я его.

    Мне так тяжело смотреть на малыша иногда. Половина эмоций к нему свалила вместе с эмоциями к его отцу...теперь, получается, у него только полматери, вместо двух родителей.
    Из-за меня.
    За то вы та, кто родила! А не избавилась от малыша.
    Вы умничка
    Если бы не вы - малыша не было бы на свете. Так что, брысь уныние!

  29. #5879
    Анаис, хорошая Поздравляю с рождением сына! Богатыря родила.
    Береги теперь себя, а?

  30. #5880
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Анаис, поздравляю вас с рождением сына! Дети - такое сокровище.. Пусть сынуля ваш растет здоровым и счастливым.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне так тяжело смотреть на малыша иногда. Половина эмоций к нему свалила вместе с эмоциями к его отцу...теперь, получается, у него только полматери, вместо двух родителей.
    Из-за меня.
    Анаис, хорошая.. наладится всё. Просто время нужно.

    Вы сейчас где живёте?

Страница 196 из 218 ПерваяПервая ... 96166186193194195196197198199206 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search