Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #1081
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Неужто муж мой до сих пор отгребает от меня за мамины грехи?!!!!
    А как у вас в ссорах, ув. Шайнинг Стил, кто первый мирится?
    я! Потому что у нас с мужем разное реагирование на ссоры: мне надо помириться и всё прояснить вот прямо сию секунду, а ему часто нужно немного побыть без меня и привести мысли в порядок. Раньше это меня напрягало, а сейчас легче)

    Можно Маша и на "ты")

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    я! Потому что у нас с мужем разное реагирование на ссоры: мне надо помириться и всё прояснить вот прямо сию секунду, а ему часто нужно немного побыть без меня и привести мысли в порядок. Раньше это меня напрягало, а сейчас легче)

    Можно Маша и на "ты")
    Точно, Маша, я забыла, что мы на ты и по имени.
    Вот мне сейчас кажется, что если я первая мирюсь, то во всем значит моя вина. Хотя по сути вечерняя ссора - моя вина. А вот днем он меня назвал нецензурно ни за что почти. Ну точнее провокации с моей стороны не было.

  3. #1083
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Точно, Маша, я забыла, что мы на ты и по имени.
    Вот мне сейчас кажется, что если я первая мирюсь, то во всем значит моя вина. Хотя по сути вечерняя ссора - моя вина. А вот днем он меня назвал нецензурно ни за что почти. Ну точнее провокации с моей стороны не было.
    И я забыла, Инесса..)
    Лучше всего нейтрализует ссоры совместная деятельность, по опыту) Если есть важное дело, то как-то всё равно становится, кто первый мирится)

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И я забыла, Инесса..)
    Лучше всего нейтрализует ссоры совместная деятельность, по опыту) Если есть важное дело, то как-то всё равно становится, кто первый мирится)
    У нас было на сегодня по традиции совместное важное дело, но я первая не помирилась, и муж не поехал один. Хотя думаю это можно завтра исправить.
    Спасибо, Маш, за пример.

  5. #1085
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я поняла, что тупо напрашиваюсь, а типа решение перекладываю на кого-то. Ну то есть хотела, чтобы мне сами предложили. Да уж реально как делает это моя мама.
    Пока писала предыдущий пост о конкретном намерении, вы ответили.
    Сами заметили, хорошо)
    Инесса, я могу такой вариант предложить работы - вы идете по теме Абрикосины, лепите бусины, описываете обидки, телеску, делаете фото, все выкладываете в тему. Может помимо бусинок что-то отзовется, все пишите. Я и коллеги, последим за вами, где нужно вмешаемся и направим. Идет?

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Сами заметили, хорошо)
    Инесса, я могу такой вариант предложить работы - вы идете по теме Абрикосины, лепите бусины, описываете обидки, телеску, делаете фото, все выкладываете в тему. Может помимо бусинок что-то отзовется, все пишите. Я и коллеги, последим за вами, где нужно вмешаемся и направим. Идет?
    Спасибо, ув. Лия Принцесса, за возможный вариант. Я, пожалуй, пересплю с этой идеей.

  7. #1087
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Лия Принцесса, за возможный вариант. Я, пожалуй, пересплю с этой идеей.
    Я тоже тут и буду рада помочь, Инесса.

  8. #1088
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У нас было на сегодня по традиции совместное важное дело, но я первая не помирилась, и муж не поехал один. Хотя думаю это можно завтра исправить.
    Спасибо, Маш, за пример.
    Да не за что)
    В моей родительской семье оба родителя молчуны, но ссоры проходили во время совместных дел именно)

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я тоже тут и буду рада помочь, Инесса.
    ув. Леонис, спасибо вам огромное!
    Тут на Веже действительно поддержат в нужный момент!

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,мне кажется,мужчины не догоняют,что именно утомительного в детях.
    Однообразие жизни в этот период(((

    Мамочки делают такой счастливый вид)))-в жизни не догадаешься,что в тягость.

    По крайней мере я не подозревала об этом,казалось,что все матери ,как матери,одна я кукушка.
    Которая мечтает сбагрить дитё в любые руки и при этом никому не доверяет)))
    Я вижу выход в поиске такой организации жизни для себя- куда вписывается и ребёнок.
    Чтоб был интерес- и занятие совместимо с ребёнком.

    В музеи ходите))) с ним-какая разница,где гулять,а вам вроде как самое время и место и возможность.
    Принцип моего рассуждения,думаю,поняли.
    Ув. Пше-Пше, я поняла, в чем была моя ошибка.
    Я почему-то часто думала, что если, например, сегодня не поведу сына погулять, подвигаться, побегать, попрыгать, то я что-то упущу в его детстве, развитии. И поэтому я не редко откладывала свои личные дела (шоппинг, просто погулять-побродить по городу для себя (при этом сын в коляске, а не бегает, прыгает).
    За эти две недели (пока с мужем были в ссоре) я организовывала для себя немного другую свою жизнь - не надеялась, что вечером приедет муж и мы поедем пошоппиться, погулять где-то далеко от дома и прочее), и знаете, мне понравилось. Меня не мучают угрызения совести, что если вот сегодня до обеда мне надо сходить в какой-то магазин купить какую-то вещь (и соответственно, сын особо не нагуляется); оказывается из этого тоже можно найти выход (дать сыну побегать/поиграться на площадках по пути в магазин - на каждой по 5 минут сыну хватало) - в итоге и я сделала свое дело, и сын набегался, и мужа не надо вечером тащить в магазин. В-общем, много полезного в организации своей жизни так, что ребенок в нее просто вписывается, а не занимает основную ее часть.
    Мы так с сыном объездили уже несколько парков вдали от дома: для меня выход смена пейзажа, открытие новых мест, изучение города, и для сына - погулять на свежем воздухе. На концерт детского творчества сходили. Кукольный театр посмотрели.

  11. #1091
    Замечательно.
    Совмещается полезное с приятным и не отказывайте себе.
    Детям хорошо везде рядом с родителями.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 22.06.2015 в 12:09.

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Замечательно.
    Совмещается полезное с приятным и не отказывайте себе.
    Детям хорошо везде рядом с родителями.
    Да, все верно, ув. Пше-Пше.
    Я даже заметила, что сын даже как-то увереннее стал. В общении с другими, в проявлении эмоций. И много-много понимать стал. Я радуюсь.

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, все верно, ув. Пше-Пше.
    Я даже заметила, что сын даже как-то увереннее стал. В общении с другими, в проявлении эмоций. И много-много понимать стал. Я радуюсь.
    Если завести каталку или тележку-с удовольствием будет катить из магазина))

    Мы жили на пятом без лифта,поэтому я коляской не пользовалась,когда муж уезжал в командировки.
    В соседний магазин ходили час)))
    Каждому тележку и катят-один лук,второй картошку или т.п.

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Если завести каталку или тележку-с удовольствием будет катить из магазина))

    Мы жили на пятом без лифта,поэтому я коляской не пользовалась,когда муж уезжал в командировки.
    В соседний магазин ходили час)))
    Каждому тележку и катят-один лук,второй картошку или т.п.
    А это идея! Точно!
    Я вообще уже давно хочу купить деревянную тележку (детскую) в икее. И все думала, действительно ли она нужна.
    В магазинчик сходить - самое оно! Спасибо, Пше-Пше.
    Свой толокар сын любит катать сзади за спинку, значит и тележка понравится. И для меня польза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, все верно, ув. Пше-Пше.
    Я даже заметила, что сын даже как-то увереннее стал. В общении с другими, в проявлении эмоций. И много-много понимать стал. Я радуюсь.
    Возможно, у сына и скачок в развитии, который в 1,3 года. А возможно, я стабильнее и спокойнее стала, а со мной и сын. Так или иначе, это хорошо!

  15. #1095
    Ув. МаргоРитка, ув. Креслава, ув. Акварри, ув. Марина, ув. Леонис, ув. Абрикосина, ув. Лемминг, ув. Лия Принцесса, ув. Талия, ув. Счастливая, ув. Такушка, ув. Ольга, ув. Инфузория, благодарна вам всем премного!
    Спасибо, что не оставили меня тут одну наедине со своими мыслями насчет мамы, телефона.
    Вопрос с телефоном пока отпал сам по себе, маме починили ее старый.
    Пока я решила оставить разборки с самой собой насчет мамы.
    Хочется лета, солнца и радости!

  16. #1096
    Кстати, с мужем помирились, и все как-будто стало на свои места!
    Не задевает меня тема с мамой.
    Не знаю, чего мне не хватало, что так сильно потянуло на эмоции относительно мамы.

  17. #1097
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кстати, с мужем помирились, и все как-будто стало на свои места!
    Не задевает меня тема с мамой.
    Не знаю, чего мне не хватало, что так сильно потянуло на эмоции относительно мамы.
    Это как раз понятно, Инесса. В отношениях с мужем копится агрессия. Мама может быть громоотводом.

  18. #1098
    Я тоже честно говоря после того как перестала с мамой общаться спокойнее стала.
    Буквально вчера был повод накрутить себя в отношениях с мужем , не получилось.
    Самонакрутка отказала, функция не работает!

  19. #1099
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Это как раз понятно, Инесса. В отношениях с мужем копится агрессия. Мама может быть громоотводом.
    А еще думаю, семья - это тоже источник ресурсов, когда в ней лад. Не лишайте себя их, Инесса

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Это как раз понятно, Инесса. В отношениях с мужем копится агрессия. Мама может быть громоотводом.
    Да, вполне возможно, Леонис! Мама чуть не попала под разнос! (Смеюсь).
    Мне сейчас так хорошо: и душой, и телом! Петь и танцевать хочу! Еще хочу! (В смысле уже спела и станцевала, а еще хочется).

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А еще думаю, семья - это тоже источник ресурсов, когда в ней лад. Не лишайте себя их, Инесса
    И это тоже верно, Лия Принцесса! Когда в семье лад, то всех вокруг любишь, и не вспоминаешь про былые обиды, потому что счастье здесь и сейчас дороже в стократ!

  22. #1102

    Прелести, трудности семейной жизни и прочее

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Я тоже честно говоря после того как перестала с мамой общаться спокойнее стала.
    Буквально вчера был повод накрутить себя в отношениях с мужем , не получилось.
    Самонакрутка отказала, функция не работает!
    Это прогресс, ув. Такушка! Рада за вас! И всем от этого хороше, не только вам самой!

  23. #1103
    Друзья, мне нужны советы, как можно помочь бабушке?
    Ей поставили рак печени третьей степени, сейчас лежит в центре восстановительного лечения и паллиативной помощи.
    Я мысли в кучу не могу никак собрать. Думаю, чем могу ей сейчас помочь.
    (Вдруг кто-то сталкивался с раком).

  24. #1104
    Здравствуйте, ув. Инесса. Как вы? Как ваша бабушка?

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Инесса. Как вы? Как ваша бабушка?
    Здравствуйте, ув. Велизара.
    Я хорошо.
    Бабушка не очень хорошо, лежит целыми днями. Спасибо, что спросили.

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Друзья, мне нужны советы, как можно помочь бабушке?
    Ей поставили рак печени третьей степени, сейчас лежит в центре восстановительного лечения и паллиативной помощи.
    Я мысли в кучу не могу никак собрать. Думаю, чем могу ей сейчас помочь.
    (Вдруг кто-то сталкивался с раком).
    Инесса, думаю, сейчас Вы бабушке ничем не поможете. Может, ей просто побольше внимания оказывать - выслушать ее, подать водички, покормить, помочь выкупаться, если надо...
    Из плюсов - онкология в пожилом возрасте развивается медленнее, чем в молодости.

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Инесса, думаю, сейчас Вы бабушке ничем не поможете. Может, ей просто побольше внимания оказывать - выслушать ее, подать водички, покормить, помочь выкупаться, если надо...
    Из плюсов - онкология в пожилом возрасте развивается медленнее, чем в молодости.
    Спасибо, ув. Юнона.
    Бабушка в другом городе сейчас живет. Там с ней сыновья ее по очереди, присматривают за ней. Внимание и выслушать - это да, могу - каждый день с ней разговариваю. О диагнозе она не знает.
    Просто временами накатывает отчаяние, что ничем конкретным помочь не могу.

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Юнона.
    Бабушка в другом городе сейчас живет. Там с ней сыновья ее по очереди, присматривают за ней. Внимание и выслушать - это да, могу - каждый день с ней разговариваю. О диагнозе она не знает.
    Просто временами накатывает отчаяние, что ничем конкретным помочь не могу.
    А о чём вас просит бабушка ув.Инесса М?

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А о чём вас просит бабушка ув.Инесса М?
    Бабушка ни о чем не просит, ув. Лемминг.
    Мне в первые дни (после того, как узнала диагноз) очень хотелось что-то сделать, чем-то помочь.
    Мы с мужем и сыном съездили, навестили ее в лечебном заведении. После приезда у меня опять "чесались руки" что-то сделать. У меня буквально как-будто какой-то колючий шарик внутри меня крутился со словами: надо помочь, надо помочь. Бред какой-то.
    Там (где живет бабушка) с ней сейчас ее старший сын, до этого был средний сын. Они взрослые мужчины - к чему я это ?! - к тому, что старые мои прошивки нее давали мне покоя: надо срочно было что-то сделать, хотя никто ни о чем не просил. Дядя в телефонном разговоре как-то странно (по моему впечатлению) ответил мне, что уколы, которые он ей купил очень-очень дорогие. Я восприняла на свой счет, якобы я бездействую и даже деньгами не помогаю. После этого советовалась с мужем насчет материальной помощи дяде для ухода за бабушкой. Я сомневалась, на самом ли деле я тут обязана помочь. После разговора с мужем желание отпало. Поняла, что по сути у бабушки есть взрослые сыновья. А я (по обычной схеме) хотела всё решить за всех, сделаться хорошей для всех.

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    .... Поняла, что по сути у бабушки есть взрослые сыновья. А я (по обычной схеме) хотела всё решить за всех, сделаться хорошей для всех.
    О чём и речь ув.Инесса М.

Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search