Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Люблю давать советы, и говорить - а Я, а у МЕНЯ...

  1. #31
    ув. Барбара, и все участники, отписавшиеся в теме, очень Вас благодарю.
    Каждый раз пишу в сердцах, но общение с Вами помогает многое переосмыслить.

  2. #32
    Доброго времени суток.
    Ой товарищи, сижу и злость кипит во мне. Аж через край хлещет
    Я уже в писала прошлой теме, что живем мы с моей мамой. Дом у нас пополам. В одной половине мама с отчимом, во второй мы.
    Отчим отдельная страшная история моей жизни.
    Они с мамой сошлись когда мне было 5. Когда мне было 6 родился брат. Отчим гулял, пил дебоширил, кое-как работал... мама постоянно работала. В итоге он попал в тюрьму, вышел когда мне было 18. Я школу закончила. Мы поехали отдыхать, вернулись - а тут на тебе... подарочек.
    Он меня вроде любил, лет до 8... читать меня учил, считать... и как-то попытался воспитывать... на что получил - ты мне не отец... с тех пор война. Тихая и постоянная. Я его ненавижу. У меня с детства 1 мысль - чтоб ты сдох. Когда он сидел, я надеялась что он не вернется. Не вышло. Вернулся. Начал опять пить. И стал еще более буйный. Кидался на нас, все крушил, правда никогда никого не ударил. Но этот животный страх во мне до сих пор шевелится. В очередной раз после пьянки мама сказала ему - или кодируйся, или уходи. Закодировался. Лет 15 не пьет. Но добрее не стал. Все у него не так. Сюда не ходи, здесь ничего не бери, сюда не клади. И везде после нас мусор и дерьмо. То кран не так закрыли, то каплю воды оставили (у нас стройка и общая ванна с туалетом пока, на их территории). Я туда хожу через силу. Сейчас у нас средств нет на продолжение стройки - много нужно всего сломать и наладить чтобы сделать ванну.
    Сегодня был очередной за...б...
    Муж купил аккустику в машину, устанавливает. Я заглянула посмотреть, как там дела идут. И тут отчим выглядывает из окна - фу бля, ведро с болтами! И захлопнул окно... муж не отреагировал, а у меня аж глаз задергался. Когда машину купили, он напрямую сказал - больше всего ненавижу BMW и мерседесы. У нас как понимаете, бмв... и так все время. Что бы мы не купили - говно. ЛУЧШЕ БЫ САРТИР У СЕБЯ СДЕЛАЛИ, СДЕЛАЛИ, ЧЕМ...
    У а него шоколадка. Эти гонки меня приводят в ярость. Я никогда не оцениваю и не лезу к ним. Зато он постоянно перлы яростные кидает, маме хамит, грубит - а она молчит... работает по 10 часов - нянчит 2 детей и готовит, а он ей выговаривает, что у нее херовая работа, сидя дома, и жрет на ее деньги, без угрызений совести. То голова у него постоянно болит, то жопа...

    И главное нагадит, а потом отходит и приходит... поболтать, кота моего потискать...

    Устала я... пока писала злость вроде прошла (с сотки долго ).
    Но каждый раз меня накрывает волна ярости, так, что аж уши закладывает... а потом в груди болит

  3. #33
    В каждом маленьком ребенке и мальчишке и девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило. А вот в дяде или тете, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе целый дяденька - говно..

  4. #34
    У вас нет денег на стройку жилья,но вы купили мерс?

  5. #35
    Не мерс а бмв, и ее не то чтобы купили, она досталась почти даром

  6. #36
    Автор, вы извините, но почитала ваши сообщения, и поняла, что вас не зря недолюбливают. Вот вам не нравится, когда отчим вам что-то высказывает, зато сама вы считаете, что в праве высказать всем обо всем, ведь вы внутренне считаете себя правой. Ну так и он точно так же. Так что вы можете на него глядеть, как "в зеркало, до головокружения". Почему вы не съезжаете хоть куда-то? Вам приятно жить с человеком, которого вы ненавидите? И не надо говорить, что нет денег- продали бы ваши полдома и купили бы полдома в другом месте.

  7. #37
    Можно почитать на тему: почему добрые советы вызывают в людях негатив

    http://evo-lutio.livejournal.com/111241.html

  8. #38
    Цитата Сообщение от Пользователь удалился Посмотреть сообщение
    Не мерс а бмв, и ее не то чтобы купили, она досталась почти даром
    А... ну это же совсем другое дело)

  9. #39
    Автор, понимаю вас, я тоже борюсь со своей "говорливостью", но внутренне считаю что лучше говорить свое мнение , чем говорить не то что думаешь, а то что понравится другим и что хотят услышать. Просто в основном все говорят либо "размытые общие фразы" или агресируют , или сперва обижаются, а потом приходят еще за порцией мнения))). Я читала про треугольник купермана(точно не помню название), где роли у людей, жертва, агрессор и спасатель и увидела это качество в спасателе, вечно нужно вмешаться помочь, часто попадаются нытики, хотя сама же вывожу на нытье их своими вопросами и советами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужен совет. Можно ли давать советы взрослой дочери?
    от Jen Air в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 11:48
  2. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  4. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search